Гость
Статьи
У жены проблемы со …

У жены проблемы со здоровьем

Здравствуйте! Не знаю зачем пишу, просто хочется услышать что-то полезное и поделиться. Мне почти 40 лет, недавно я первый раз женился. С женой познакомился три года назад. Очень понравились друг другу, быстро начали жить вместе. Все было хорошо, она красивая, активная, сделала неплохую карьеру. Спустя полгода знакомства обнаружилась проблема со здоровьем. Нам сказали, что нужно делать операцию, небольшую, и все будет ок. Сделали операцию, но после нее стало только еще хуже. Потом началась пандемия. Мы стали искать, что делать дальше, нам сказали что нужно делать вторую операцию. Не факт что она поможет, вообще возможно это останется. что делать непонятно. Я все время рядом, все время с ней хожу на все приемы, обследования, все делаю для нее. Поначалу было ничего, сейчас все тяжелее морально. Хочу найти силы чтобы продолжать все это делать, и для себя понять, как правильно себя вести с ней, да и вообще как дальше жить. Я гораздо меньше времени стал уделять работе, потому что весь день с ней, нужно куда-то ехать, либо гулять, либо еще что-то. По дому все делаю сам, потому что ей тяжело. Конечно я не так представлял себе семейную жизнь, но хочется быть счастливым хотя бы в тех условиях, что есть. Буду рад, если кто-то что-нибудь напишет. #жена #здоровье

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

- Мне курицу, самую лучшую, самую сочную! - сказала Ольга Михайловна в магазине, улыбаясь.
С такой же улыбкой Джоконды она затем шла по улице домой.
Наконец-то это свершилось! Скоро к ней в дом придёт мужчина!
Она устроила свидание прямо у себя, и решила организовать стол.
Наварила борщу, наделала салатов, напекла пирожков...
И решила на горячее пожарить курицу.
"Как всё пройдёт?" - с тревогой вдруг подумала Ольга Михайловна - "Понравятся ли ему котлеты? А торт?"
И брела эта дурында рассейская по улице, к себе домой, чтобы накормить штаны, и сияла от счастья

Гость
#2

Сдайте ее родителям обратно.

Оля
#3

Как говорится и в горе и в радости. вам, как хорршему мужу нужно это просто пережить с ней вместе. Вы же ее поддержка и опора? Или вы думали в браке все толтко и дедают, что веселяться каждый день и сексом занимаются?

Гость
#4
Оля

Как говорится и в горе и в радости. вам, как хорршему мужу нужно это просто пережить с ней вместе. Вы же ее поддержка и опора? Или вы думали в браке все толтко и дедают, что веселяться каждый день и сексом занимаются?

Вот и у меня муж стал инвалидом,но я с ним,и в горе и в радости..

#5
Оля

Как говорится и в горе и в радости. вам, как хорршему мужу нужно это просто пережить с ней вместе. Вы же ее поддержка и опора? Или вы думали в браке все толтко и дедают, что веселяться каждый день и сексом занимаются?

А мужики проблемы не умеют решать и терпеть. Это бабы как-то переживают, перебиваются, хоть и невмоготу. А здесь если жена чахнет или ребёнок родился с ДЦП - в расход и полетел искать «новую жизнь».

Гость
#6

Отойдите на полшага-шаг от нее, займитесь работой. Для того, чтобы ощущать результаты от нее, которые будут радовать и, тем самым, помогут и ей. Соучастие - это прекрасно и замечательно, так и должно быть! Но нужно подумать и о своей душе, иначе кто будет помогать?! Да и чем вы тогда сможете помочь, если будете такой же понурый. Какие-то заботы можно отложить, например, что-то разнообразить, новое внести. Попробуйте альтернативные методы исцеления (по типу рейки), пусть параллельно идёт вместе с традиционным лечением (не надо от него отказываться!). Может, оплатить психолога, чтобы и у нее были силы бороться. Сходите в храм вместе, батюшка вам скажет, что уныние - грех. И трудности даются такие, которые человек может перенести. Много историй же есть, когда и молитва и вера исцеляла. Может, это будет и ваша история!

Главное, что нельзя сдаваться, это всегда можно успеть. От этого никто не застрахован, сейчас время такое, что рука помощи нужна каждому. И да, есть, кстати, телефоны доверия: анонимно, бесплатно. Для всех желающих взрослых. Сайт "мненестыдно".

Гость
#7

вот поэтому 40летним нельзя жениться. не жил семьей - не фиг и начинать.

Гость
#8

к психотерапевту идите.

Гость
#9

Не раскрыта тема, в какой части здоровья обнаружились и развились проблемы. Отсюда не совсем понятно: есть ли угроза жизни или ее нет.
вот расскажу историю:
Сошлась одна пара: ей 36, ему под 50. Она помешалась на теме деторождения. У него не же есть свои дети. Так вот у неё там какие-то проблемы по-женски, так она превратила свою и его жизнь в настоящий кошмар: обследования бесконечные их обоих, секс по расписанию и по плану и т д. Он жаловался, что она уже не готовит, не убирается, вообще ни о чем не поговорить с ней, кроме как о деторождении... Ну не даны тебе дети, ну живи ты спокойно без них. Нет, надо замучить себя и всех окружающих, родителей, набрать кредитов на лечение, таскаться годами по больницам… честно говоря, не понимаю таких

#10
Гость

Не раскрыта тема, в какой части здоровья обнаружились и развились проблемы. Отсюда не совсем понятно: есть ли угроза жизни или ее нет.
вот расскажу историю:
Сошлась одна пара: ей 36, ему под 50. Она помешалась на теме деторождения. У него не же есть свои дети. Так вот у неё там какие-то проблемы по-женски, так она превратила свою и его жизнь в настоящий кошмар: обследования бесконечные их обоих, секс по расписанию и по плану и т д. Он жаловался, что она уже не готовит, не убирается, вообще ни о чем не поговорить с ней, кроме как о деторождении... Ну не даны тебе дети, ну живи ты спокойно без них. Нет, надо замучить себя и всех окружающих, родителей, набрать кредитов на лечение, таскаться годами по больницам… честно говоря, не понимаю таких

К тому же есть и детские дома, хотя о чем это я...

Гость
#11

Это автор. Спасибо всем за реакцию, за ответы. Я вот по ответам не могу понять, просто высказаться и поделиться проблемами это означает что-то плохое, это сразу означает что она мне не нужна? Я кажется нигде не писал, что она мне не нужна. Но очень сложно сейчас просто вот так жить. Обидно, что все это началось всего через полгода. Я понимаю бы, пожили хотя бы несколько лет, потом конечно что называется и в горе и в радости, а тут вот так вот сразу... Мне тоже нужно быть в нормальном состоянии, в первую очередь чтобы это позволило мне ухаживать за ней же. Вопрос больше в этом наверное.

#12
Гость

Это автор. Спасибо всем за реакцию, за ответы. Я вот по ответам не могу понять, просто высказаться и поделиться проблемами это означает что-то плохое, это сразу означает что она мне не нужна? Я кажется нигде не писал, что она мне не нужна. Но очень сложно сейчас просто вот так жить. Обидно, что все это началось всего через полгода. Я понимаю бы, пожили хотя бы несколько лет, потом конечно что называется и в горе и в радости, а тут вот так вот сразу... Мне тоже нужно быть в нормальном состоянии, в первую очередь чтобы это позволило мне ухаживать за ней же. Вопрос больше в этом наверное.

Средства на психолога есть? Я думаю вам будет легче, если у вас будет свой человек - спец, который вам поможет все вопросы снимать напряженные и вы сможете у него выговариваться. Как найти именно хорошего психолога не знаю, но искать нужно, чтобы вам можно было поддерживать моральный дух.

Гость
#13

Автор, у меня мать бесконечно болела. На своем опыте. Она не при смерти? Тогда нечего взваливать на себя весь уход за ней и быт. Пусть сама тоже что-то делает. Иначе на выходе получите паразита, который считает, что он смертельно болен и все вокруг ему должны по факту.

#14
Гость

Автор, у меня мать бесконечно болела. На своем опыте. Она не при смерти? Тогда нечего взваливать на себя весь уход за ней и быт. Пусть сама тоже что-то делает. Иначе на выходе получите паразита, который считает, что он смертельно болен и все вокруг ему должны по факту.

А как вам удавалось не унывать, сохранять настрой? Это автора интересует. Да и всех, кто рядом с больным находится.

Гость
#15
Гость

Не раскрыта тема, в какой части здоровья обнаружились и развились проблемы. Отсюда не совсем понятно: есть ли угроза жизни или ее нет.
вот расскажу историю:
Сошлась одна пара: ей 36, ему под 50. Она помешалась на теме деторождения. У него не же есть свои дети. Так вот у неё там какие-то проблемы по-женски, так она превратила свою и его жизнь в настоящий кошмар: обследования бесконечные их обоих, секс по расписанию и по плану и т д. Он жаловался, что она уже не готовит, не убирается, вообще ни о чем не поговорить с ней, кроме как о деторождении... Ну не даны тебе дети, ну живи ты спокойно без них. Нет, надо замучить себя и всех окружающих, родителей, набрать кредитов на лечение, таскаться годами по больницам… честно говоря, не понимаю таких

Ну как вам сказать, дело вот в чем: у нее вообще-то было врожденное заболевание, но в детском возрасте сделали операцию, и потом до этого момента она жила абсолютно нормальной жизнью, ограничений не было. Все было хорошо. И вот в это время, о котором я говорю, вдруг появились на фоне этого проблемы. Возможно, напрямую жизни это не угрожает, но это опасно. Самое ужасное, что ничего не понятно в перспективе, и возможно это никуда не уйдет. Она тоже хочет детей вообще-то, и раньше ей говорили, что вполне она может, что нет противопоказаний.

Гость
#16
Марфуша

Средства на психолога есть? Я думаю вам будет легче, если у вас будет свой человек - спец, который вам поможет все вопросы снимать напряженные и вы сможете у него выговариваться. Как найти именно хорошего психолога не знаю, но искать нужно, чтобы вам можно было поддерживать моральный дух.

Вот это непросто - найти действительно заинтересованного спеца, а не того, который просто будет гнать любую туфту. И это в каждом деле так.

Гость
#17
Гость

Автор, у меня мать бесконечно болела. На своем опыте. Она не при смерти? Тогда нечего взваливать на себя весь уход за ней и быт. Пусть сама тоже что-то делает. Иначе на выходе получите паразита, который считает, что он смертельно болен и все вокруг ему должны по факту.

Судя по тому, как вы говорите о матери, она больше создавала видимость для окружающих, чем действительно болела. При всем уважении, это просто впечатление, с ваших же слов. У меня не так, моя жена действительно болеет, это очевидно, и она очень хотела бы жить нормальной жизнью. Она и так делает что может, просто в какой-то момент начали активное лечение, и в это время есть определенные ограничения. Но боюсь что дальше это все может так и не уйти, у нее могут всегда остаться ограничения.

Гость
#18
Гость

Судя по тому, как вы говорите о матери, она больше создавала видимость для окружающих, чем действительно болела. При всем уважении, это просто впечатление, с ваших же слов. У меня не так, моя жена действительно болеет, это очевидно, и она очень хотела бы жить нормальной жизнью. Она и так делает что может, просто в какой-то момент начали активное лечение, и в это время есть определенные ограничения. Но боюсь что дальше это все может так и не уйти, у нее могут всегда остаться ограничения.

Ну ограничения отграничениям рознь.
Вообщем, не совсем понятно, поэтому судить сложно

Гость
#19
Марфуша

А как вам удавалось не унывать, сохранять настрой? Это автора интересует. Да и всех, кто рядом с больным находится.

Это да, верно, меня это интересует. Но все-таки мать - это мать, а жена это все же немного другое, согласитесь. За матерью можно и нужно ухаживать, но вы не живете с матерью одной жизнью. А с женой живете. Отношения с женой влияют на вашу жизнь и состояние гораздо больше, чем отношения с матерью.

#20
Гость

Судя по тому, как вы говорите о матери, она больше создавала видимость для окружающих, чем действительно болела. При всем уважении, это просто впечатление, с ваших же слов. У меня не так, моя жена действительно болеет, это очевидно, и она очень хотела бы жить нормальной жизнью. Она и так делает что может, просто в какой-то момент начали активное лечение, и в это время есть определенные ограничения. Но боюсь что дальше это все может так и не уйти, у нее могут всегда остаться ограничения.

По поводу ребёнка все решаемо. Вы всегда можете стать опекунами или усыновителями, это не конец жизни. И рожают даже при инвалидности, все индивидуально и каждый случай уникален. Не унывайте.

Гость
#21
Гость

Ну ограничения отграничениям рознь.
Вообщем, не совсем понятно, поэтому судить сложно

Нельзя пить алкоголь - ограничение.
Нельзя вставать - ограничение.
Но это настолько разные ограничения!!!
Вот о чем я

#22
Гость

Это да, верно, меня это интересует. Но все-таки мать - это мать, а жена это все же немного другое, согласитесь. За матерью можно и нужно ухаживать, но вы не живете с матерью одной жизнью. А с женой живете. Отношения с женой влияют на вашу жизнь и состояние гораздо больше, чем отношения с матерью.

Вы про секс, вероятно? Ну тут или терпеть, или гулять тайком, как это и делают многие. Терпеть смогут единицы. Все зависит от вашей воли и совести.

Гость
#23
Марфуша

Вы про секс, вероятно? Ну тут или терпеть, или гулять тайком, как это и делают многие. Терпеть смогут единицы. Все зависит от вашей воли и совести.

Нет, не про секс. Когда писал об ограничениях, я секс не подразумевал. Но да, и про секс тоже например. Но я говорю скорее о жизни вообще. Например, сложно поехать в отпуск (тяжело в дороге), сложно работать на работе, т.к. много времени приходится уделять, все время быть рядом, опять же дети, да и вообще - морально сложно постоянно ждать, что проблемы могут в любой момент вернуться.

#24
Гость

Нет, не про секс. Когда писал об ограничениях, я секс не подразумевал. Но да, и про секс тоже например. Но я говорю скорее о жизни вообще. Например, сложно поехать в отпуск (тяжело в дороге), сложно работать на работе, т.к. много времени приходится уделять, все время быть рядом, опять же дети, да и вообще - морально сложно постоянно ждать, что проблемы могут в любой момент вернуться.

Отпуск могут с женой родственники проводить, например? Вы же не сироты? Ну то есть делегировать полномочия надо. Вы отдыхаете 2 недели от проблем, жена на море с родственниками, с детьми сложнее, конечно, но если расписать какой-то график жизни, то привыкнете к нему. Человек ко всему привыкает. Главное в загул не уйти, а то получится двойное предательство: и просто жены, и ее же как больной.
Сходите на сайт b17, там прямо на форуме куча психологов сидит, народ темы свои создаёт.

Оля
#25

когда такие проблемы есть, со здоровьем, детей точно не надо заводить. Вы себе не представляете , сколько сил отмимают дети.

#26
Оля

когда такие проблемы есть, со здоровьем, детей точно не надо заводить. Вы себе не представляете , сколько сил отмимают дети.

Плюс миллиард. Не все здоровые то это «удовольствие» понятно, а уж если здоровье не то- тем более.

#27
Марфуша

Плюс миллиард. Не все здоровые то это «удовольствие» понятно, а уж если здоровье не то- тем более.

*потянут*

Гость
#28

Если вам нужна психологическая помощь (бесплатная) напишите в телеграм @lara_romm

Гость
#29
Марфуша

Отпуск могут с женой родственники проводить, например? Вы же не сироты? Ну то есть делегировать полномочия надо. Вы отдыхаете 2 недели от проблем, жена на море с родственниками, с детьми сложнее, конечно, но если расписать какой-то график жизни, то привыкнете к нему. Человек ко всему привыкает. Главное в загул не уйти, а то получится двойное предательство: и просто жены, и ее же как больной.
Сходите на сайт b17, там прямо на форуме куча психологов сидит, народ темы свои создаёт.

Ну я как бы не совсем это имею в виду. Или что вы хотите сказать? Я в отпуск поехал, а жена с родственниками? Так что это за семья? Я хочу с женой отпуск проводить, вообще жить нормальной жизнью, например ездить в интересные поездки, кататься на лыжах к примеру. Хочется все это вдвоем. Напомню, через полгода знакомства это все началось, а до этого она жила как все, мы ездили в горы, на море.
Сейчас еще не так все плохо. Может быть, еще и все будет хорошо, будет вполне нормальная жизнь. Но в случае худшего сценария, может быть все не очень хорошо.
Ну и потом - да, родственников у нас нет. Точнее, моя жена из другого города, родители живут там, тут она одна. У меня родственников мало, и они тоже в другом городе.

Гость
#30
Оля

когда такие проблемы есть, со здоровьем, детей точно не надо заводить. Вы себе не представляете , сколько сил отмимают дети.

да, я тоже так думаю, но как с женой об этом говорить? я честно говоря тоже не очень хочу детей. мне будет вполне нормально, если их не будет. Но я однажды решил, что все-таки пора заводить семью, и если в ней появятся дети, то я это поддержу. При этом я считал, что возможно определенные усилия будут нужны, чтобы были дети, и я готов все это делать - заниматься ими, и т.п., но я совершенно не думал, что это выльется вот в такие сложности. А жена детей хочет, и будет готова делать все, вплоть до ЭКО и других вещей, чтобы дети были. Я говорил ей о своей позиции. Вообще считается, что иметь детей это правильно, и общество поддержит мою жену, с такой позицией, чем меня, даже если я буду говорить, что разумно детей не заводить из-за таких проблем со здоровьем, так как это будет выглядеть как будто мужчина просто не хочет брать ответственность и напрягаться.

Гость
#31
Гость

Вот и у меня муж стал инвалидом,но я с ним,и в горе и в радости..

Я вам очень сочувствую, и желаю сил и терпения! Сколько лет вы прожили, прежде чем так случилось? Можете написать о вашей ситуации, если вдруг вам захочется поделиться.

Гость
#32
Оля

Как говорится и в горе и в радости. вам, как хорршему мужу нужно это просто пережить с ней вместе. Вы же ее поддержка и опора? Или вы думали в браке все толтко и дедают, что веселяться каждый день и сексом занимаются?

Ну как бы и да, и я в общем-то не против. Но вот так сразу просто... представляете, вот поженились, первое время же у всех такое время, когда наслаждаешься друг другом. У меня через две недели после свадьбы была операция у жены, потом восстановление, и не очень понятная перспектива на будущее.

Форум: Отношения
Всего: 363 390 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 372 темы