Гость
Статьи
Есть ли офицерская …

Есть ли офицерская честь или это просто красивое слово

Встречали ли вы в своей жизни, военного человека, офицера, что бы он при этом оказался не порядочным.? Ну например плохо обращался с женщинами, врал постоянно, изменял.. Поступал подло с ними и вообще с людьми.. Просто есть такое мнение, что офицер не может быть подлецом,не может не держать своего слова.. Но я встречала таких.. А вы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

возьми Беларусь. единицы отказались от формы, когда начался беспредел. остальные остались, и бьют свой же народ. служат узурпатору, и чихать они хотели на честь.

Параллакс
#2
Моногамус

возьми Беларусь. единицы отказались от формы, когда начался беспредел. остальные остались, и бьют свой же народ. служат узурпатору, и чихать они хотели на честь.

В России также, имтам даже боевые медали и квартиры за Болотную дают 🤣 Офицерами были мой дед и отец. Дед прошел ВОВ на Балтийском флоте, если бы он увидел тот срам который сейчас происходит, то лично бы дал второй залп Авроры.

Гость
#3

Порядочных - единицы. Непорядочных - легион. Увы...

Гость
#4

При чем тут измены женщинам? Военные якобы галантные должны быть как поручик Ржевский, а не верными 😁 Честь это про отношение к товарищам по службе

Гость
#5
Гость

При чем тут измены женщинам? Военные якобы галантные должны быть как поручик Ржевский, а не верными 😁 Честь это про отношение к товарищам по службе

Верность это тоже качество человека. Верность своему выбору.

davi gad
#6
Гость

При чем тут измены женщинам? Военные якобы галантные должны быть как поручик Ржевский, а не верными 😁 Честь это про отношение к товарищам по службе

С какой кстати военные должны быть галантными?

НоЫВоигура
#7
Гость

При чем тут измены женщинам? Военные якобы галантные должны быть как поручик Ржевский, а не верными 😁 Честь это про отношение к товарищам по службе

Военные обычно-галантные бабники.

Гость
#8

Самыми кончеными были советские командиры. Язык не поворачивается назвать этот сброд офицерами.
Я то знаю, у нас в городе военная часть стояла.
До начала чеченской войны, эти петухи ходили обвешанные юбилейными медальками и постоянно по школам ходили с душными рассказами, какие они защитники геройские.
А когда война началась и надо было в Чечню из части офицеров посылать, то кадровые засранцы зассали и отправили туда парней служивших после военной кафедры ("пиджаков" у которых ни опыта не умения не было). После этого, у нас в городе военных били и плевали им в морды. Одного капитана, даже заставили звездочки с погон сожрать.

Василий
#9

Что присуще человеку, то будет и у офицеров. Но! Крайне редко офицеры бьют женщин, редчайший случай драки между ними самими.

Василий
#10
Гость

Самыми кончеными были советские командиры. Язык не поворачивается назвать этот сброд офицерами.
Я то знаю, у нас в городе военная часть стояла.
До начала чеченской войны, эти петухи ходили обвешанные юбилейными медальками и постоянно по школам ходили с душными рассказами, какие они защитники геройские.
А когда война началась и надо было в Чечню из части офицеров посылать, то кадровые засранцы зассали и отправили туда парней служивших после военной кафедры ("пиджаков" у которых ни опыта не умения не было). После этого, у нас в городе военных били и плевали им в морды. Одного капитана, даже заставили звездочки с погон сожрать.

Чеченские события начались через 5 лет после развала СССР.

Гость
#11
Василий

Чеченские события начались через 5 лет после развала СССР.

Только вот офицерье было советской закалки и воспитания.

Василий
#12
Гость

Только вот офицерье было советской закалки и воспитания.

Гость 60! Советская армия не готовилась для войны внутри своего государства и с собственным народом! Люди ведь не изменились с развалом СССР. Если политики не могли построить правильное общество, то и прикрывать их импотенцию своими жизнями не надо, думать надо, а не создавать условия для раскола государства.
А мелкие бунты всегда подавляли внутренние войска, а не армия.

Гость
#13
Василий

Гость 60! Советская армия не готовилась для войны внутри своего государства и с собственным народом! Люди ведь не изменились с развалом СССР. Если политики не могли построить правильное общество, то и прикрывать их импотенцию своими жизнями не надо, думать надо, а не создавать условия для раскола государства.
А мелкие бунты всегда подавляли внутренние войска, а не армия.

Да ладно, а новочеркасских рабочих кто танками давил? А Тамбовских крестьян, кто гнобил в концлагерях (включая женщин, стариков и детей), кто драпая от вермахта сжигал на пути крестьянские избы, выполняя приказ о выжженой земле?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: