Гость
Статьи
Получение пенсии по …

Получение пенсии по потере кормильца студентом после 18 лет

Добрый день. Я получаю пенсию по потере кормильца с 4-х лет. Закончила колледж 2021 года . Летом пенсию не получала. Поступила в учебное заведение (приказ 31.08.21г). В пенсионный обратилась 18 октября. Пришлют ли мне пенсию за сентябрь и октябрь? Или только с момента обращения? Всем спасибо
P.s. в ПФР никто ничего нормально объяснить не может #пенсия

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Должны прислать, если не пришлют обращайтесь с ПФР за перерасчетом, и уточните про летние месяцы, за лето по идеи тоже должны начислить, ещё спросите сколько раз в год на время обучения нужно нести справку из учебного заведения для продлевания пенсии
Вам есть больше 25 лет?

Гость
#2

Мне 19 лет. Дело в том, что я отчислилась из вуза в мае. Летом я и не должна была получать пенсию. Сейчас учусь с 1 сентября очно. Обращалась в пфр 18 октября. Пенсию получила только за ноябрь. Вот и вопрос в том, получу ли я за предыдущие 2 месяца

Асти
#3

Поидее вам должны начислить пенсию с даты возникновения права на неё. У вас это с 1 сентября

#4
Гость

Мне 19 лет. Дело в том, что я отчислилась из вуза в мае. Летом я и не должна была получать пенсию. Сейчас учусь с 1 сентября очно. Обращалась в пфр 18 октября. Пенсию получила только за ноябрь. Вот и вопрос в том, получу ли я за предыдущие 2 месяца

Аа, в таком случае да, только за сентябрь и октябрь должны начислить, и без разницы когда обращались, ведь зачисление вконце августа произошло
Только с перерасчетом могут тянуть и тянуть, если выплатят все сразу, повезло), но выплатить обязаны по любому

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: