Чем дольше я живу, тем больше понимаю, что надо прислушиваться к своей интуиции. Меня она никогда не обманывала, но всегда вмешивался разум, который говорил А вдруг это не так? Зачем ты себя программируешь?"... Разум, это здравый смысл, но есть нечто, не поддающееся чёткому определению, что шёпотом подсказывает нам исход событий. Может это Душа, которая уже всё знает наперёд? Интуиция не поддаётся логическим рассуждениям, она просто чувствует, и этому нужно доверять. Элементом разума являются зачастую установки, мысли чужих людей, которые мы впитали, негативный опыт других лбдей либо же наш. Логика критична, недоверчива и полна ограничений. Интуиция - это вид мышления, основанный на собирательных образах. #интуиция
Меня интуиция никогда не подводила, когда недавно мой мозг «противился интуиции», я довела себя до нервного срыва. Задница чувствовала, что джоппа полная, но я отказалась слушать ее сознательно и вышло все печально.
Тут очень важно видеть и чувствовать грань между «интуицией» и «самовнушением». Потому что часто эти понятия сводят к равным. А так да, интуицию я свою слушаю и прислушиваюсь.
Тут очень важно видеть и чувствовать грань между «интуицией» и «самовнушением». Потому что часто эти понятия сводят к равным. А так да, интуицию я свою слушаю и прислушиваюсь.
Что такое самовнушение?
Ольга
[3227299318]
#5
Шапокляк
Логика это слишком просто когда,понимаешь? А вот интуиция это уже то,где логика хромает,или просто нет опыта,мало его
Это когда видят порядок событий в негативном ключе, при этом оно не является таковым. Если человек по натуре мнительный, то он может свою мнительность прикрывать интуицией. И т.д.
Это когда видят порядок событий в негативном ключе, при этом оно не является таковым. Если человек по натуре мнительный, то он может свою мнительность прикрывать интуицией. И т.д.
...что? Как это связано с моим вопросом?
Гость
[695886758]
#8
У меня нет интуиции, но я доверяю знакам. Я так замуж вышла. Мозги противились а знаки не обманули. Живем 14 лет, даже не ругаемся.
У меня нет интуиции, но я доверяю знакам. Я так замуж вышла. Мозги противились а знаки не обманули. Живем 14 лет, даже не ругаемся.
А что за знаки? Я тоже хочу счастья .
Гость
[4255578923]
#13
Верю. Особенно задним числом это понимаешь, что надо было ей следовать и никого не слушать.
Василий
[891944737]
#14
Большинство, что написала Ольга, чушь полная. Но лично я интуицией руководствуюсь часто. Для себя, для своих поступков. А для науки руководствуюсь только логикой.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Люблю зиму
[226803407]
#15
В отношении людей интуиция меня не подводит. Чую их как собака или как ребенок, и к злому на ручки не пойду). А вот другое не подсказывает. "В какой руке?" почти никогда не угадываю))
тем больше понимаю, что надо
прислушиваться к своей интуиции. Меня
она никогда не обманывала, но всегда
вмешивался разум, который говорил
А вдруг это не так? Зачем ты себя
программируешь?"...
Разум, это здравый смысл, но есть нечто,
не поддающееся чёткому определению,
что шёпотом подсказывает нам исход
событий. Может это Душа, которая уже
всё знает наперёд? Интуиция не поддаётся логическим рассуждениям, она просто чувствует, и этому нужно доверять. Элементом разума являются зачастую установки, мысли чужих людей, которые мы впитали, негативный опыт других лбдей либо же наш. Логика критична, недоверчива и полна ограничений. Интуиция - это вид мышления, основанный на собирательных образах. #интуиция