Гость
Статьи
Вахта -- удел …

Вахта -- удел неудачников?

Всем доброго дня. Вчера вечером общалась с подругой, и та пожаловалась на то, что устала ждать мужа с вахты. Ей 31, ему -- 35. До этого работал сантехником в бюджетном учреждении, с весны пребывает на вечной вахте. Приезжает на неделю и снова покидает семью. Деньги привозит, но по причине того, что у них дочь, они быстро заканчиваются; стала нервной, при мне три раза громко кричала на ребёнка, сетуя на то, что та отвлекает её. У другой подруги та же история -- вечный день сурка. Мне довелось однажды видеть вахтовиков в поезде -- половина пьяных, остальные постоянно что-то жуют, страшно воняют и выглядят так, как будто их только что вынули из подземелья. Один вопрос: что для вас вахтовик -- приговор или добытчик?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

У вас все рыло в супе вахтовиков.

#3

Удел неудачников- жизнь в России.
А вахта- удел куколдов, женатых на потаскушках.

Гость
#4

Я бы не стала общаться с таким мужчиной. То, что жизнь в России не сахар, усвоили даже грудные дети, и если взрослый мужчина заводит семью по принципу 'так надо', а после, удрученно глядя на растущую несостоятельность своего семейства, уезжает на вахту за длинным рублём, то его можно только пожалеть. Я понимаю, когда парни работают на себя, а по возвращении копят на квартиру, но оленей, которые ездят на север только потому, что больше ни на что не сгодились в родном городе, не пойму никогда.

Мужло подлое
#5

> Мне довелось однажды видеть вахтовиков в поезде -- половина пьяных

Вахта -- это образ жизни. Некоторые хорошо зарабатывают, но: поработал, пропил и по новой. Так и живут, ничего не имея

Мужло подлое
#6

В целом вахтовик это классика куколдинга: карта у жены, сам на работу, а она только ждёт когда бабки придут. Ну и веточки на рогах не забывает выращивать. Каждая пися -- новая веточка

Василий
#7

Это реальность. Куда деваться?

Сщастливый холостяк
#8
Ваше Высочество

Удел неудачников- жизнь в России.
А вахта- удел куколдов, женатых на потаскушках.

В точку ! 🤣

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: