Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много женщин патриархалок и мужчин феминистов?

Я заметила, что сейчас среди мужчин больше феминистов, чем среди женщин, среди женщин много патриархалок, которые мечтают о замужестве и считают своим главным достижением выйти замуж, считают что все за них должен решать мужчина, именно такие женщины и провоцируют ненависть к женскому полу, мужчины же так в большинстве своем не думают и наоборот поддерживают феминистскую позицию, а женщины сами себя же считают глупыми, и этим только портят мужчин, они становятся женоненавистниками из-за таких вот патриархальных женщин, которые страдают внутренней мизогинией к своему полу.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Меня тоже это бесит, я заметила. У моей подруги какая-то помешанность на мужиках, она замужем и у нее есть дети, так я её патриархальную логику не понимаю. У нее на все один ответ, что тчобы жить красиво нужно найти мужика, нет бы сказать, что чтобы жить красиво нужно быть активной, учиться и развиваться. а нет все только к примитивной тема сводится.
Я к примеру нормальная феминистка, и я полагаюсь только на себя, и меня блюет от того, когда подруги говорят мне про замужество, это какая-то нездоровая дискриминация, но таких женщин очень много.

Гость
#3

Потому что они жалкие сами по себе и в жизни ничего не добились, кроме одного, это мужика в доме.
а другие нормальные феминизированные женщины, помимо этого еще и активные, умные, а они ограниченные, потому и завидуют им, в их картине мира, красивая женщина. это всегда при мужике, они помешаны на этом, потому что без мужика полный ноль. они боятся что потеряют свое единственное достижение в жизни.
Хотя на дворе 21 век, но возможно виной такому ограниченному мышлению, является нищета и бедность.

Гость
#4

Соглашусь, так и есть, очень много отчаянных женщин, у которых единственное достижение в жизни это семья и дети. Мне это тоже не нравится, нужно же как-то развиваться.

Принцесса
#5

Потому что патриархалку кормить надо, а на шее у феминистки можно самому ехать )) Автор, ты серьезно думаешь, что другие разрезы феминизма как-то мужчин интересуют?

#6

я категорически против противопоставления личного успеха и замужества. это две разные вещи, которые можно совмещать.
лично для меня - для мужика - семья - самое главное в жизни. каким боком тут патриархат и феминизм не знаю. я свою жену люблю и она меня. в нашей жизни нет этих убогих идеологий, которые прут черт знает откуда.

Гость
#7

Мужчинам просто "выгоден" фемский нарратив про "каждый платит за себя" и подобное.
А "патриархалки" это просто халявщицы (не все поголовно). Я про тех кто "мужчина обязан обеспечить женщину (платить за женщину)". Эти вызывают отторжение у всех.

#8
Гость

Меня тоже это бесит, я заметила. У моей подруги какая-то помешанность на мужиках, она замужем и у нее есть дети, так я её патриархальную логику не понимаю. У нее на все один ответ, что тчобы жить красиво нужно найти мужика, нет бы сказать, что чтобы жить красиво нужно быть активной, учиться и развиваться. а нет все только к примитивной тема сводится.
Я к примеру нормальная феминистка, и я полагаюсь только на себя, и меня блюет от того, когда подруги говорят мне про замужество, это какая-то нездоровая дискриминация, но таких женщин очень много.

Замужество – это дискриминация женщин?

#9

женщина патриархатка хочет "замуж и свесить лапки", а мужчина феминист не хочет напрягаться и иметь секс.
Текущее состояние "войны полов" промежуточное, посмотрим во что выльется.

Гость
#10
Проходивший мимо

женщина патриархатка хочет "замуж и свесить лапки", а мужчина феминист не хочет напрягаться и иметь секс.
Текущее состояние "войны полов" промежуточное, посмотрим во что выльется.

Какая она в таком случае "патриархатка"?
Шл.....ка - халявщица в лучшем случае.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: