Гость
Статьи
Почему женщины такие …

Почему женщины такие сексистки ?

Почему женщины такие сексистки и приверженки патриархата? Почему на этом форуме так много женщин сексисток, приписывающих кому то обязанности и нормы по гендерному признаку и патриархалок говорящих что мужчина должен быть главой семьи и "брать ответственность" за взрослую сформированную как личность женщину?

Матриархалка
129 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что им это выгодно. Всегда проще перекинуть проблему кому-то, чем решать самой. Всегда проще жить за чужой счёт, чем зарабатывать самой.

юля1993ю
#2

Вы просто как обычно сваливаете все в одну кучу. мужик должен быть Мужиком. Вот и все. А то что вы думаете что мужик это Мужик когда он не Мужик это ваши проблемы. а женщина должна быть Женщиной. и если Женщине приходится быть рядом с мужиком Мужиком то зачем он нужен.

#3

Двойные стандарты - это называется...
В отношениях им "равноправие" подавай, "муж мне не указ, я взрослая, сформировавшаяся личнасть со своим мнением и потребностями!!!".
А как Титаник тонет или на войну идти - так сразу "я - девочка!" ))))

#4

Свобода выбора потому что. И не надо обобщать.

Матриархалка
#5
юля1993ю

Вы просто как обычно сваливаете все в одну кучу. мужик должен быть Мужиком. Вот и все. А то что вы думаете что мужик это Мужик когда он не Мужик это ваши проблемы. а женщина должна быть Женщиной. и если Женщине приходится быть рядом с мужиком Мужиком то зачем он нужен.

Как по мне в современном мире никто никому ничего не должен, заработать нынче можно своим умом и трудом, никаких запретов на это нет, так почему один пол чтото должен другому?

Бонифаций
#6

Скорее это цена, за которую в современном мире женщины соглашаются жить с мужчинами.
Если женщина не позиционирует эти правила, она, как правило, не хочет готова с мужчиной. И это не обязательно потому что для мужчины жизнь с женщиной - удовольствие, а для женщины - работа. Многие просто хотят проверить на что способны в самостоятельной жизни.
Понаблюдайте за разными людьми и увидите эту тенденцию.

Матриархалка
#7
Bау🥰

Свобода выбора потому что. И не надо обобщать.

Так вот именно что свобода, зачем подчиняться мужчине когда можно развиться самой и быть полноправным партнёром в отношениях а не приживалкой?

Матриархалка
#8
Бонифаций

Скорее это цена, за которую в современном мире женщины соглашаются жить с мужчинами.
Если женщина не позиционирует эти правила, она, как правило, не хочет готова с мужчиной. И это не обязательно потому что для мужчины жизнь с женщиной - удовольствие, а для женщины - работа. Многие просто хотят проверить на что способны в самостоятельной жизни.
Понаблюдайте за разными людьми и увидите эту тенденцию.

Вода вода, без особого смысла.

Гость
#9

Это разделение обязанностей в семье.Если мужчина семью не содержит, и не делает ничего для женщины,то пусть живет один.Секс и дети с таким мужчиной не нужны

#10
Матриархалка

Так вот именно что свобода, зачем подчиняться мужчине когда можно развиться самой и быть полноправным партнёром в отношениях а не приживалкой?

Не подчиняйтесь, ваше дело.

Матриархалка
#11
Bау🥰

Не подчиняйтесь, ваше дело.

Ясно.

Матриархалка
#12
Гость

Это разделение обязанностей в семье.Если мужчина семью не содержит, и не делает ничего для женщины,то пусть живет один.Секс и дети с таким мужчиной не нужны

Типичная патриархальная позиция, ты готова во всём подчиниться мужчине?

Гость
#13

Автор. не совсем корректная постановка вопроса.
Во все времена было есть и будет, что у молодой женщины (даже порой не очень красивой) всегда есть ВЫБОР из мужчин.
Но главное даже не это.
Главное то, что в наше время у женщин появился ВЫБОР "быть одной или с кем попало"
Поэтому современная тенденция примерно такова:
"Я в принципе неплохо живу сама. Сама себя обеспечиваю, сама вожу машину, сама могу родить и поставить на ноги ребенка. Имею жилье и прекрасную работу. Нужен ли при таком раскладе мне в доме мужик???
Зачем??? ну, в принципе...если и взять какого, то он ДОЛЖЕН быть таким то и таким то и делать то и то. Не хочет? не нравится? ПОШЕЛ ЛЕСОМ. "

Гость
#14
Матриархалка

Типичная патриархальная позиция, ты готова во всём подчиниться мужчине?

1. с какого пса нужно подчиняться мужчине?
2. в чем суть этого подчинения
3. если мужчина любимый и выбирала сама, то в принципе, о каком подчинении может идти речь? - там направления мыслей совпадают.

Итак. С какого пса нужно мужчине подчиняться? За какие заслуги?

Гость
#15
Бонифаций

Скорее это цена, за которую в современном мире женщины соглашаются жить с мужчинами.
Если женщина не позиционирует эти правила, она, как правило, не хочет готова с мужчиной. И это не обязательно потому что для мужчины жизнь с женщиной - удовольствие, а для женщины - работа. Многие просто хотят проверить на что способны в самостоятельной жизни.
Понаблюдайте за разными людьми и увидите эту тенденцию.

Первое предложение - ответ, на котором вопрос исчерпан. Все верно.

Капитан Очевидность
#16
Гость

Первое предложение - ответ, на котором вопрос исчерпан. Все верно.

То есть ты выставляешь себе цену, как называется женщина, позиционирующая себя как товар, вслух говорить я думаю не надо?

Капитан Очевидность
#17
Гость

Автор. не совсем корректная постановка вопроса.
Во все времена было есть и будет, что у молодой женщины (даже порой не очень красивой) всегда есть ВЫБОР из мужчин.
Но главное даже не это.
Главное то, что в наше время у женщин появился ВЫБОР "быть одной или с кем попало"
Поэтому современная тенденция примерно такова:
"Я в принципе неплохо живу сама. Сама себя обеспечиваю, сама вожу машину, сама могу родить и поставить на ноги ребенка. Имею жилье и прекрасную работу. Нужен ли при таком раскладе мне в доме мужик???
Зачем??? ну, в принципе...если и взять какого, то он ДОЛЖЕН быть таким то и таким то и делать то и то. Не хочет? не нравится? ПОШЕЛ ЛЕСОМ. "

В том то и дело что основная масса женщин не хочет развиваться, не хочет зарабатывать, не хочет ставить на ноги ребёнка, вот о чём я говорю!

Гость
#18
Капитан Очевидность

То есть ты выставляешь себе цену, как называется женщина, позиционирующая себя как товар, вслух говорить я думаю не надо?

Не. Не надо.
Но все банально, как мир.
Если вписываться в страшный ГЕМОРРОЙ под названием "жизнь с мужиком, семья, дети", то надо ОЧЕНЬ трезво взвешивать все за и против.
Хотя позиций "за" нет в принципе ни одной.
В общем должен быть какой-нибудь смысл.
Потому что глупо получается "не было бабе заботы, купила баба порося"
Зачем?

Матриархалка
#19
Капитан Очевидность

В том то и дело что основная масса женщин не хочет развиваться, не хочет зарабатывать, не хочет ставить на ноги ребёнка, вот о чём я говорю!

Хочет и может. Когда будет нормальный матриархат.

Гость
#20
Капитан Очевидность

В том то и дело что основная масса женщин не хочет развиваться, не хочет зарабатывать, не хочет ставить на ноги ребёнка, вот о чём я говорю!

в настоящее время основная масса женщин просто НЕ ХОЧЕТ угробить себя и свою жизнь в сомнительном предприятии под названием "жизнь с мужиком"
а уж вписаться в это де===рьмо + еще и обеспечивать себя полностью самостоятельно
неее...такие даунихи уже перевелись.
Союз закончлся. Где баба была и лошадь и бык и баба и мужик.

юля1993ю
#21
Матриархалка

Как по мне в современном мире никто никому ничего не должен, заработать нынче можно своим умом и трудом, никаких запретов на это нет, так почему один пол чтото должен другому?

один пол другому ничего не должен. а вот вы своей лично жене должны. и она вам должна. вы должны ей быть Мужиком. а она вам должна быть Женщиной. а вы хотите быть Бабой. а она у вас потом Монстр-феминистка. и кто виноват? в принципе оба виноваты, что соглашаетесь на такое. если вы хотите быть Бабой ищите себе Самца. но предупреждаю - они попки дерут.

#22
Гость

Это разделение обязанностей в семье.Если мужчина семью не содержит, и не делает ничего для женщины,то пусть живет один.Секс и дети с таким мужчиной не нужны

Сейчас такие женщины , лучше быть одному чем с этими светскими львицами

Капитан Очевидность
#23
Матриархалка

Хочет и может. Когда будет нормальный матриархат.

В каменный век скатимся...

Матриархалка
#24
юля1993ю

один пол другому ничего не должен. а вот вы своей лично жене должны. и она вам должна. вы должны ей быть Мужиком. а она вам должна быть Женщиной. а вы хотите быть Бабой. а она у вас потом Монстр-феминистка. и кто виноват? в принципе оба виноваты, что соглашаетесь на такое. если вы хотите быть Бабой ищите себе Самца. но предупреждаю - они попки дерут.

Попки дерут как раз таки патриархалкам

юля1993ю
#25

мужчины в корне не понимают свои запросы.
они думают что: зарплата М 50 тр равна зарплате Ж 50 тр. представим что вы по 25 тр вкладываете в семейный бюджет и по 25 тр тратите на себя. вкладываетесь поровну потому что равноправие. пока дети растут она "работает" сидя с ребенком дома. потом выходит на работу, когда ребенок в школе. типа всё честно. ребенок общий, кто-то же должен с ним сидеть.
но по факту вы опять не видите огромный пул работы, который выполняет женщина. как выглядит жизнь обычной семьи?
берем что зарплата на одного 50 тр, зарплата одинаковая, работаете одинаково.
что делает женщина: готовит завтрак, готовит обед, готовит ужин. стирает, гладит, пылесосит. выносит мусор, выбивает ковры, закупается в продуктовом и всеми бытовыми вещами. ищет вещи для дома в мебельных, ищет хорошую качественную посуду, ищет новые лампочки, ищет батарейки. воспитывает детей, помогает им с домашкой, отвечает на 1000 раз "маааааам", меняет подгузники, гуляет с ними. и это сотая (!) часть списка. в итоге женщина работает 8+8(!) часов в день. а вы работаете 8+0,5 (полчаса за то что вы где-то помогли, а 50% мужчин не помогают вообще только мешают) (!) часов в день. Ей в месяц недоплачивают половину. Это получается, то она вкладывается в два раза больше вас. Значит у вас зарплата должна быть априори в два раза выше. ЭТО ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ РОВНЕЙ. а если хотите ощущать себя альфой, то в три. а если вы хотите макияж-маникюр-лифтинг-красоту у жены, то накиньте еще 20 тр в месяц просто на это. а если хотите чтобы для секса после 16-часового рабочего дня у нее не болела голова добавьте еще 20 тр на няню или уборщицу. всё очень прозрачно и просто. просто мужики думают еда сама делается, каша сама варится, рубашки сами гладятся, дети сами растут.
итого: ровня это когда Ж 50 тр, а мужчина 100 тр. альфа это когда Ж 50 тр, а мужчина 150 тр. и это если у вас один ребенок. а если три — то извините меня женщина работать уже не может! и вам нужно обеспечивать все самому.

Гостья
#26

Мужлу выгодно чтоб в Рассеи были туппые пеззды, которыми можно манипулировать. А туппым пезздам всегда выгодно под *** прогибаться ибо больше они ни на что не способны. Респект - умным и независимым женщинам это наш праздник 8 марта)

Капитан Очевидность
#27
Гость

в настоящее время основная масса женщин просто НЕ ХОЧЕТ угробить себя и свою жизнь в сомнительном предприятии под названием "жизнь с мужиком"
а уж вписаться в это де===рьмо + еще и обеспечивать себя полностью самостоятельно
неее...такие даунихи уже перевелись.
Союз закончлся. Где баба была и лошадь и бык и баба и мужик.

А вот большинство знакомых мне женщин с тобой не согласится, у всех мечта - найти мужика )

юля1993ю
#29
Матриархалка

Попки дерут как раз таки патриархалкам

я имела ввиду что мужикам которые Бабы надо искать ***, которые Активы и что им будут драть "за это" *** :) а против феминисток я никогда не была, точнее я на 1000000% за. я сказала "Монстр-феминистка" с позиции мужчины, что типа им кажется что феминистки монстры, на самом деле с феминистками все впорядке.

Матриархалка
#30
юля1993ю

мужчины в корне не понимают свои запросы.
они думают что: зарплата М 50 тр равна зарплате Ж 50 тр. представим что вы по 25 тр вкладываете в семейный бюджет и по 25 тр тратите на себя. вкладываетесь поровну потому что равноправие. пока дети растут она "работает" сидя с ребенком дома. потом выходит на работу, когда ребенок в школе. типа всё честно. ребенок общий, кто-то же должен с ним сидеть.
но по факту вы опять не видите огромный пул работы, который выполняет женщина. как выглядит жизнь обычной семьи?
берем что зарплата на одного 50 тр, зарплата одинаковая, работаете одинаково.
что делает женщина: готовит завтрак, готовит обед, готовит ужин. стирает, гладит, пылесосит. выносит мусор, выбивает ковры, закупается в продуктовом и всеми бытовыми вещами. ищет вещи для дома в мебельных, ищет хорошую качественную посуду, ищет новые лампочки, ищет батарейки. воспитывает детей, помогает им с домашкой, отвечает на 1000 раз "маааааам", меняет подгузники, гуляет с ними. и это сотая (!) часть списка. в итоге женщина работает 8+8(!) часов в день. а вы работаете 8+0,5 (полчаса за то что вы где-то помогли, а 50% мужчин не помогают вообще только мешают) (!) часов в день. Ей в месяц недоплачивают половину. Это получается, то она вкладывается в два раза больше вас. Значит у вас зарплата должна быть априори в два раза выше. ЭТО ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ РОВНЕЙ. а если хотите ощущать себя альфой, то в три. а если вы хотите макияж-маникюр-лифтинг-красоту у жены, то накиньте еще 20 тр в месяц просто на это. а если хотите чтобы для секса после 16-часового рабочего дня у нее не болела голова добавьте еще 20 тр на няню или уборщицу. всё очень прозрачно и просто. просто мужики думают еда сама делается, каша сама варится, рубашки сами гладятся, дети сами растут.
итого: ровня это когда Ж 50 тр, а мужчина 100 тр. альфа это когда Ж 50 тр, а мужчина 150 тр. и это если у вас один ребенок. а если три — то извините меня женщина работать уже не может! и вам нужно обеспечивать все самому.

Это патриархальная промывка мозгов

Гостья
#31
Капитан Очевидность

А вот большинство знакомых мне женщин с тобой не согласится, у всех мечта - найти мужика )

Да в твоем колхозе главное мужика найти дояркам)))))

Капитан Очевидность
#32
Гостья

Закрой свой рот. В России царицы были если тебе надо напоминать) Туппой ***.

Это которая продала Аляску Америке за копейки? Понял, принял.

Гостья
#33
юля1993ю

я имела ввиду что мужикам которые Бабы надо искать ***, которые Активы и что им будут драть "за это" *** :) а против феминисток я никогда не была, точнее я на 1000000% за. я сказала "Монстр-феминистка" с позиции мужчины, что типа им кажется что феминистки монстры, на самом деле с феминистками все впорядке.

Нет, увы, с феминистками не все в порядке. Как и везде- есть перегибы и полоумные некоторые тетки всю идею феминизма портят. Ну ладно, в семье не без уррода. В целом, большинство феминисток- адекватные женщины с чувством собственного достоинства.

юля1993ю
#34
Матриархалка

Это патриархальная промывка мозгов

нет ну конечно же не каждая женщина такое делает. она может не делать. это не то что она должна делать. просто в итоге так и получается.

Гость
#36
Гость

Автор. не совсем корректная постановка вопроса.
Во все времена было есть и будет, что у молодой женщины (даже порой не очень красивой) всегда есть ВЫБОР из мужчин.
Но главное даже не это.
Главное то, что в наше время у женщин появился ВЫБОР "быть одной или с кем попало"
Поэтому современная тенденция примерно такова:
"Я в принципе неплохо живу сама. Сама себя обеспечиваю, сама вожу машину, сама могу родить и поставить на ноги ребенка. Имею жилье и прекрасную работу. Нужен ли при таком раскладе мне в доме мужик???
Зачем??? ну, в принципе...если и взять какого, то он ДОЛЖЕН быть таким то и таким то и делать то и то. Не хочет? не нравится? ПОШЕЛ ЛЕСОМ. "

Это выбор у женщин появился в 1917-ом году. И именно появлению этого выбора посвящён праздник 8-ого марта, в который, по непонятной мне причине, женщины продолжают ждать и требовать от мужчин подарков.

Гость
#37
юля1993ю

Вы просто как обычно сваливаете все в одну кучу. мужик должен быть Мужиком. Вот и все. А то что вы думаете что мужик это Мужик когда он не Мужик это ваши проблемы. а женщина должна быть Женщиной. и если Женщине приходится быть рядом с мужиком Мужиком то зачем он нужен.

Мужик он и так мужик, для этого достаточно первичных половых признаков. На основании их наличия, в частности, у него появляется обязанность служить в армии и ущемление в пенсионных правах.
А лично вам он вообще ничего не должен.

Гость
#38
Гостья

Закрой свой рот. В России царицы были если тебе надо напоминать) Туппой ***.

Россия - страна довольно особая. В ней царям позволяли царствовать, и никак иначе. И чуть царица или царь пытался рыпнуться - отправлялся в монастырь (Софья) или получал табакеркой по голове (Павел I). Исключений по большому счёту было два:
- Иоанн Грозный, посредством опричнины устранивший всех, кто хоть как-то мог угрожать его абсолютной власти,
- Пётр I, рубивший головы (иногда собственноручно) при первом же подозрении.
Так что все царицы на Руси самостоятельными правительницами не были, и трон иной раз занимали нелегитимно (Екатерина II).

Капитан Очевидность
#39
Гостья

Да в твоем колхозе главное мужика найти дояркам)))))

В городе миллионнике )

Гость
#40
Гость

Потому что им это выгодно. Всегда проще перекинуть проблему кому-то, чем решать самой. Всегда проще жить за чужой счёт, чем зарабатывать самой.

Если женщина сама решает все свои проблемы, то зачем ей мужик? Тем более зачем ей решать половые проблемы мужика?

Гость
#41
Гость

Мужик он и так мужик, для этого достаточно первичных половых признаков. На основании их наличия, в частности, у него появляется обязанность служить в армии и ущемление в пенсионных правах.
А лично вам он вообще ничего не должен.

Если мужик ничего не должен, то и ему ничего не должны:)

Гость
#42
Гость

Если мужик ничего не должен, то и ему ничего не должны:)

Так он ничего и не требует от женщины. Это от него требуют. Меня вообще такая ассиметрия и женская наглость всегда поражает

Капитан Очевидность
#43
Гость

Если мужик ничего не должен, то и ему ничего не должны:)

Ну все правильно, согласен, никто никому ничего не должен )

Гость
#44
Гость

Потому что им это выгодно. Всегда проще перекинуть проблему кому-то, чем решать самой. Всегда проще жить за чужой счёт, чем зарабатывать самой.

Ну так и мужику выгодно иметь женщину под боком, которая для него старается, а не искать каждый раз такую. Вот за это и платит.

Гость
#45
Гость

Так он ничего и не требует от женщины. Это от него требуют. Меня вообще такая ассиметрия и женская наглость всегда поражает

Требует, но почему то считает что его требования это ничего)) Смешной человек.
Поражает мужская наглость в этом вопросе.

Гость
#46
Гость

Мужик он и так мужик, для этого достаточно первичных половых признаков. На основании их наличия, в частности, у него появляется обязанность служить в армии и ущемление в пенсионных правах.
А лично вам он вообще ничего не должен.

Если он в отношениях то должен.
А то хочет получать все, и не давать ничего.

Гость
#47
Гость

Так он ничего и не требует от женщины. Это от него требуют. Меня вообще такая ассиметрия и женская наглость всегда поражает

Мужики всегда требуют и очень много: хотят секса, чтобы была красивой, была верной, послушной, готовила, убирала, родила детей и т.д.

Гость
#48
Капитан Очевидность

А вот большинство знакомых мне женщин с тобой не согласится, у всех мечта - найти мужика )

Что его искать?? Мужчин как грязи.

Гость
#49
Гость

Требует, но почему то считает что его требования это ничего)) Смешной человек.
Поражает мужская наглость в этом вопросе.

Когда что-либо требую от приходящей домработницы - мои требования обоснованы деньгами, которые я ей плачу за работу. Когда я что-либо требую от женщины-сотрудника на работе - оные требования обоснованы моими и её должностными обязанностями. И т. д.
А там, где мои требования ничем не обоснованны - я никогда ничего не требую, и не прошу.

Гость
#50
Гость

Мужики всегда требуют и очень много: хотят секса, чтобы была красивой, была верной, послушной, готовила, убирала, родила детей и т.д.

Да одно присутствие мужика уже утомляет, мужчины пукают, храпят, хотят минетта, обычного секса, массажа, разговоров, обнимашек. И это называется ничего не требуют)))