Гость
Статьи
Не умею поддерживать …

Не умею поддерживать отношения

Первые фразы при встрече , даже с продавцами,куда постоянно ходишь .. если раз о чем то поговорили ,то приходится делать постоянно..а я не хочу и меняю всегда места для покупок ,услуг..
В маленьком городе у меня сильные депрессии ..поэтому живу в Москве..
И хожу в кафе возле дома по одному разу ..достало..
Сходить тоже куда-то хочется ...но кто-то ходит монотонно ,не общаясь..а ко мне же люди липнут всегда..
Как вы поддерживаете?с соседями ,учителями у ребёнка (кстати из-за этого и боюсь заводить его)..,с родственниками?....я для всех в Москве и все . #общение

375
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык учись!

#2

Я тоже не умею.

#3

вы слишком доброжелательны! я всегда угрюм и меня люди часто избегают. хотя находятся и те, кто ждут общения. а раньше я прям был сама доброжелательность и единожды так отнесясь, приходилось "держать стандарт". угрюмым мне нравится быть больше.

Гость
#4

Отвечайте односложно, сами не проявляйте инициативы.
Наушники в уши и слушайте или типа слушайте музыку.
Если нужно поздороваться и быть вежливой, поздоровались, улыбнулись и отвели глаза.

Гость
#5

У меня кстати похожая проблема, но не с продавцами, а близкими. Расскажешь один раз чего личного, больше с темы никогда не спрыгнешь, пройдет пол года, а они будут то дело допрашиваться и напоминать. Или есть у тебя сейчас время созваниваться или встречаться почаще, то через несколько месяцев уже и не спрыгнешь, это типа стало твоей обязанностью и если ты сбавляешь темпы, то тебе можно это делать в виде разовых исключений и конечно же оправдываться и объяснять им, почему ты не можешь. А они еще спорить начнут и доказывать, что все равно можешь. Успокоятся только если им твои аргументы показались убедительными, но лишь до следующего раза.
Я с некоторых пор о себе рассказываю мало, только в общих чертах и то что лежит на поверхности. Избегаю частого общения, даже если именно в этот момент мне было бы не сложно, потому что знаю, что через пару месяцев все поменяется, а мне потом собственное время отвоевывать придется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: