Гость
Статьи
Вы верите в ад и рай?

Вы верите в ад и рай?

Верите ли вы в расплату за свои грехи ?
Допустим предложить, что ад всё таки есть и расплата тоже. Тогда люди, оскорбляющие других на этом анонимном форуме никогда не смогут исправить свои …

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Иван

Вообще то просто когда она пишет когдя я!

Так вот почему вы про психов написали ...вон оно что

Иван
#52
Гость

Так вот почему вы про психов написали ...вон оно что

иди *** все просто! доказывать что то , тема интересна нам обоим вот и кто сидит за компом тот и заходит писать!!

Гость
#53
Иван

иди *** все просто! доказывать что то , тема интересна нам обоим вот и кто сидит за компом тот и заходит писать!!

Ага ага 😂😂

Гость
#54

Во первых, обижался или нет, это выбор каждого. Изучайте психологию, о обидах очень много написано, откуда они берутся. Во вторых ад надо находится на земле. Мы все умрем и всё, конец , ничего больше не будет. Все эти верования и прочее- это игра разума. Попытка придать смысл и оправдать несправедливость этой жизни. Идёт это от страха смерти.

#55

Путин обещал нас забрать в рай!😄

#56

Нет, не верю. Я атеистка. При этом на форумах веду себя прилично, мне для этого не нужен воображаемый надсмотрщик.

Гость
#57
Гость

Потому что всё справедливо. Сделал зло - отвечай . Тебе дали жизнь , живи правильно . К чему возмущения.

А кто просил жизнь, тем более собачью?

Гость
#58
Гость

У меня бабушка умерла недавно . Я почувствовала как ей плохо . Первые три дня мне снилось , что она одна в тёмной комнате плачет сильно . Я так поняла оплакивает себя. Потом видела во сне ,что она дома ходит жива. После 40 дня уже не снится , но иногда чувствую что она хочет , чтобы я молилась за нее.
Потом снилось , что она должна была стать маленькой девочкой , но неизвестно стала ли. Я сказала высшим силам , чтобы ее больше не делали моей бабушкой . Она хороший человек , но ее сын принес мне много горя . А где она, там будет и не сын. Поэтому не знаю как и что будет . Да и не дано нам это знать . Но что то есть это точно

И что следует из ваших снов? Абсолютно ничего.

Мужло подлое
#59

Керуб с огненным мечом не позволяет вернуться в сад Эдема

Поэтому будет болтаться в срединном царстве

Гость
#60

Очень хорошие вопросы Вы задали, у людей разные мнения на этот счет. Лично я в ад, каким представляют его многие, не верю. Я доверяю в этих вопросах Библии. А там говорится об аде как о могиле, а не месте мучений в огне. Бог нигде никого не мучает за грехи. Когда человек умирает, он просто перестает существовать. Расплатой за грехи является сама смерть.
Я благодарна Богу, что он дал возможность людям получить прощение грехов, благодаря жертве его Сына. Также смерть Иисуса Христа дает нам возможность жить вечно в Раю, который будет на земле. Вот как об этом говорится в Библии: «Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел вечную жизнь.»
Меня тронуло до глубины души, когда я узнала, какая жизнь будет в Раю на земле. Если хотите, могу с Вами тоже поделиться.

Гость
#61

Мёртвые находятся в бессознательном состоянии и поэтому не чувствуют боли. «В преисподней... нет ни дела, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10, перевод архимандрита Макария). В преисподней (аду) никто не кричит от боли. Наоборот, в Библии говорится: «Нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде» (Псалом 30:18, Синодальный перевод [31:17, перевод «Новый мир»]; Псалом 115:17). Наказание от Бога — смерть, а не мучения в огненном аду. Бог сказал первому человеку Адаму, что наказание за нарушение закона Бога — смерть (Бытие 2:17). Он ни словом не обмолвился о вечных мучениях в аду. Позднее, когда Адам согрешил, Бог объявил ему приговор: «Из земли ты создан и в землю возвратишься» (Бытие 3:19). Адам просто перестал существовать. Если бы Бог собирался отправить Адама в огненный ад, он, несомненно, упомянул бы об этом. Наказание за нарушение законов Бога не изменилось. Много веков спустя после того, как Адам согрешил, Бог побудил одного из писателей Библии сказать: «Грех платит смертью» (Римлянам 6:23). Более сурового наказания за грехи не предусмотрено, потому что «тот, кто умер, освободился от греха» (Римлянам 6:7).

Гость
#62

Мысль о том, чтобы вечно мучить людей, отвратительна Богу (Иеремия 32:35). Подобная мысль — полная противоположность тому, что о Боге говорится в Библии: «Бог — это любовь» (1 Иоанна 4:8). Он хочет, чтобы мы поклонялись ему из любви, а не из страха вечных мучений (Матфея 22:36—38).

Хорошие люди пошли в ад. Из переводов Библии, в которых используется слово «ад», видно, что верные Богу люди, например Иаков и Иов, говорили о том, что после смерти пойдут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13). Даже об Иисусе Христе сказано, что он был в аду — после смерти, но до воскресения (Деяния 2:31, 32). Отсюда можно сделать вывод, что слово «ад» в этих переводах означает просто могилу

Гость
#63

Был ли кто-нибудь выпущен из ада?
Да. В Библии рассказывается девять подробных историй о людях, которые попали в могилу (в некоторых переводах Библии — «ад»), а потом были возвращены к жизни c. Если бы эти люди находились в аду в сознании, они обязательно поделились бы своими впечатлениями после воскресения. Но ни один из них ни слова не сказал о мучениях. Более того, они вообще ничего не говорили о том, что с ними происходило после смерти. Почему? Потому что Библия учит, что у мёртвых нет сознания. Они находятся в состоянии, которое сравнимо с глубоким сном (Иоанна 11:11—14; 1 Коринфянам 15:3—6).

Гость
#64

Значение древнееврейских и древнегреческих слов
Как видно из следующего списка, библейские переводчики внесли путаницу, когда переводили словом «ад» древнееврейские и древнегреческие слова, имеющие совершенно иное значение. Переводчики намеренно хотели продвинуть идею о том, что злые люди будут не уничтожены, а будут вечно мучиться.

Шеол (на еврейском שְׁאוֹל), хадес (на греческом ᾅδης)

Значение: символическое место, в котором находятся умершие, или состояние небытия (Псалом 16:10; Деяния 2:31).

Перевод: могила, ад, преисподняя (Синодальный перевод); царство мёртвых (Современный перевод).

Геенна (на греческом γέεννα)

Значение: полное и окончательное уничтожение (Матфея 5:30).

Перевод: геенна (Современный перевод); ад (Новый русский перевод).

Тартар (на греческом ταρταρόω)

Значение: униженное положение демонов, то есть злых духов (2 Петра 2:4).

Перевод: адский мрак (Синодальный перевод); тартар (Восстановительный перевод); ад (Современный перевод); бездна (Заокский перевод).

Гость
#65

История учения об адском огне
Языческое происхождение. Древние египтяне верили в загробный мир, где мёртвые мучаются в огне. В «Книге Амдуат», заупокойном тексте Древнего Египта (XVI век до н. э.), об осуждённых грешниках говорится: «Вы перевёрнуты вниз головой, вы не подниметесь, (потому что) упали вы в ямы ваши. Вы не уйдёте, вы не убежите (ускользнёте). Пламя, находящееся в Сжигающем миллионы, против вас, огонь Той, которая над котлами, против вас, пламя Той, которая над ямами её, против вас» («Виды наказания „грешников“ в загробном мире Древнего Египта»).

Этому не учили ранние христиане. В «Словаре христианского богословия» говорится: «Примечательно, что в Новом Завете нет упоминаний о том, что [ранние христиане] проповедовали об огненном аде» (A Dictionary of Christian Theology).

Влияние греческой философии. В «Британской энциклопедии» сказано: «С середины II века н. э. христиане, которые были знакомы с греческой философией, посчитали необходимым выражать свою веру с помощью философских понятий... Платонизм [учения Платона] оказался для них самой подходящей философией» (Encyclopædia Britannica). Эта философия включала в себя идею об огненных мучениях после смерти. «Из всех классических греческих философов наибольшее влияние на традиционное представление об аде оказал Платон», — говорится в книге «История ада» (Histoire des enfers).

Учение об огненном аде служило оправданием пыток. Во времена испанской инквизиции оправданием пыток, например сожжения еретиков на костре, служила вера в то, что «души сжигаемых нераскаявшихся еретиков в последние мгновения земной жизни могли быть спасены для Бога, пройдя через огонь» («Испанская инквизиция»). Так, английской королеве Марии Тюдор, которая повелела сжечь на костре около 300 протестантов, приписывается следующее высказывание: «Поскольку души еретиков после смерти будут вечно гореть в аду, не может быть ничего более уместного для меня, чем подражать божественному возмездию и сжигать их на земле» (Universal History).

Гость
#66

Современные тенденции. Некоторые религиозные течения смягчили учение об аде, но не потому, что считают это учение ложным, а потому, что пытаются угодить прихожанам (2 Тимофею 4:3). «Люди хотят тёплого и мягкого Бога. [...] Сегодняшней культуре претит говорить о грехе и виновности», — говорит Джексон Кэрролл, профессор религии и общества.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: