Гость
Статьи
Заочное обучение в …

Заочное обучение в вузе

Кто учился в вузе на заочном обучении,какие плюсы и минусы? Стоит ли? Или лучше очное обучение? #образование

Harley
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мою специальность не было заочного обучения, а так...можно совмещать работу и учебу , наверное , но это надо постараться

Гость
#2

Лучше очное. Заочный диплом не котируется в фирмах.

Гость
#3

Мне больше нравится очное. Надо , чтобы преподы давили на мозг, ставили сроки, что-то требовали. И работать я люблю очно , а не дистанционно. И не в одиночестве , а среди людей. Для меня главное, чтобы я была в толпе.))))

#4

Очное лучше по всем пунктам. И по качеству обучения, и с точки зрения перспективы. Обучаясь очно можно поучаствовать в интересных проектах, а засветившись на кафедрах можно найти себе место будущей работы.

Гость
#5

ну смотри, на заочном ты можешь устроиться работать куда-нибудь, но потом тебе будет очень сложно устроиться по специальности
на Очном, ты потеряешь очень много времени, НО на практиках можешь сразу проситься на работу по специальности, хоть самой низшей должности. И работодатели охотнее расматривают очников, потому-что понимают что заоч занимались непонятно чем(ну по их мнению )

Гость
#6
Гость

На мою специальность не было заочного обучения, а так...можно совмещать работу и учебу , наверное , но это надо постараться

Есть просто профессии, выучится на которые заочно нельзя...

Сливочное масло 💛
#7

Заочно хорошо учиться после колледжа по единой специальности. После школы, конечно, лучше учиться очно. Но и здесь есть исключение, когда человек на 3-4 курсе находит работу по специальности и переводится на заочный факультет.

Гость
#8

Минусы - очень низкое качество обучения. Работодатели не считают это за нормальное образование. Если захотите потом выиграть грант на обучение за границей или пойти в магистратуру, это будет очень проблематично. Из плюсов - только возможность работать на полный рабочий день, но работодатели, как правило, не в восторге от того, что их сотрудник уходит на сессию по месяцу два раза в год, отпускают со скандалами, хотя обязаны по закону. Мое мнение - на заочку можно идти только тогда, когда совсем нет возможности учиться на дневном, то есть, вы из настолько бедной семьи, что вынуждены работать, иначе умрете с голода.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: