Гость
Статьи
Творческая депрессия

Творческая депрессия

Учусь на дизайнера,много уделяю этого времени,стараюсь рисовать качественно,отдаю душу свою,но не получаю столько,сколько отдаю этому сил.Случаються нервные срывы из-за этого,из-за много количества заданий,да ещё дистанционно.Некоторым одногруппникам просто ставят выше балы из-за того,что они бегают за преподавателями,подлизываются,и одной за таку активность поставили ровно также,как мне,когда я всю ночь не спала,чтобы нарисовать картину и потеряла много свободного времени.И по качеству у меня такие же работы,как у тех,кто имеет больше балов.У меня загоны по поводу этого,разве действительно нужно выпрашивать оценки?Их уже даже не хочется после таких моментов: #депрессия #творчество

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробовать поднять свою самоценность, и не важно как там у других, сравнения никчему хорошему не приведут.

Гость
#2
OLGA

Попробовать поднять свою самоценность, и не важно как там у других, сравнения никчему хорошему не приведут.

Да,вы правы,просто очень тяжело это даётся,когда в чате хватаются оценками,прям как-то задевает

Гость
#3

То же самое, автор, хотя у меня специальность не творческая. Возможно, стоит добавить себе харизмы, уверенности? Очень часто талантливые люди стоят в сторонке из-за собственной стеснительности, а потом оказываются на обочине жизни. В то время, как посредственность пробивается за счет наглости и эпатажа.

Гость
#4
Гость

То же самое, автор, хотя у меня специальность не творческая. Возможно, стоит добавить себе харизмы, уверенности? Очень часто талантливые люди стоят в сторонке из-за собственной стеснительности, а потом оказываются на обочине жизни. В то время, как посредственность пробивается за счет наглости и эпатажа.

Возможно так и есть,я очень скромный человек,хотя выражаю себя в творчестве по полной,будто это место для самовыражения

Дельта
#5

😂😂😂😂 автор
Нахрнна бегать за оценками?

Преподы не устроят на работу, не нарисуют проект после получения диплома.

Вы выйдете из вуза и дальше только связи и таланты помогут.
Если связей нет- выжимайте максимум из себя.

и еще.
Скромной быть нельзя.
Никак. Дизайнер должен УМЕТЬ УГОВОРИТЬ заказчика, читай, навязать ему свои мысли и идеи, впарить свой проект как самый лучший, удачный, экономичный и красивый .

Нужно быть психологом, нужно разбираться в людях, нужно учиться договариваться, улыбаться, смеяться, очаровывать. Вам придется работать с заказчиками напрямую, если вы будете скромно жаться в уголке- успеха в профессии вам не видать.
Дизайнер должен быть не только талантлив, но и уметь договариваться, угождать, убеждать и, при этом ярко, заметно выглядеть и внешне и по характеру.
Учитесь.
Вопрос личной харизмы может значить больше, чем шикарный проект.

Сухой гений денег в современном мире не заработает🤦‍♀️
Поэтому пытайтесь отстаивать себя.

А оценки- поверьте, их, почти никто не смотрит из работодателей.

Гость
#6

Когда училась в музучилище, занималась 6-8 часов в день, а мой препод по специальности меня критиковал постоянно. Мне так обидно было.
(Потом поняла, что он своей критикой сделал из меня хорошего инструменталиста, если бы хвалил постоянно, я бы думала: итак сойдет).
Короче, мысль в чем). Тогда я поняла, что к меня проблема. У меня в голове были только результаты! Оценки, сессию хорошо закрыть. Выучить, выступить. Я не умела от процесса получать кайф. Это плохо!
Автор, нам по жизни много рутинной работы предстоит. Если постоянно напрягаться, терпеть ради результата, так вся жизнь и пройдет в пахоте ради целей.А радость от успеха недолгая.
Если же научиться кайфовать от процесса, вся жизнь будет в радость) попробуйте не думать об оценках, погрузиться в процесс, радоваться тому, что вы делаете) вам станет легче

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема