Гость
Статьи
Стоит ли что то менять …

Стоит ли что то менять в своем характере?

С возрастом стала менее доброжелательной. Выхожу из себя, хамлю, бывает, могу резко высказаться о том, что не нравится, даже близкому человеку. Практически всю молодость я была тихим и спокойным человеком, да и в детстве не шумела и не мешала никому, всегда пыталась поддержать и помочь. А тут будто сил нет на толерантность и дипломатичность, и выслушивать чужое нытье уже просто невыносимо. Стала какой то токсичной. Друзья говорят, что я часто могу их обидеть резким словом или советом (но тогда вопрос, зачем они вообще мне жалуются, как мне на это реагировать, по головке погладить?). В общении это приносит кучу проблем, но мне как то более комфортно быть злой, наконец то меня на работе уважают (не описать, насколько это приятное чувство, как отместка за все те годы терпения). Да, близкое окружение перемены не очень хорошо восприняло, некоторые друзья ушли в туман, с женихом рассталась, мама тоже говорит, что со мной стало тяжело общаться. Мне одновременно хочеться и не хочеться меняться. Та Я, которая сейчас, мне нравится гораздо больше, чем та, что была раньше, хоть и со стороны я теперь кажусь прямо таки гаденьким и мстительным лепреконом. #характер

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А золотую середину никак? Почему надо быть либо забитой тихоней либо грубым хамлом?

Гость
#2

Характер нельзя изменить.
Можно только изменить себе и быть артистом на людях

Гость
#3

Характер нельзя изменить.
Можно только изменить себе и быть артистом на людях

Массович Затейкинд
#4

проходя мимо зеркала, я краем глаза у видел в нем себя. там я стоял такой злой и показывал мне кукиш. вот ведь гон дон, подумал я и пошел дальше.
ахренеть, автор, вы всевышний что ли, менять характер по своему желанию? 3,14здец, вы одеревенели окончательно. этому миру хана.

Гость
#5

Думаю, что на работе вас не уважают, а просто связываться не хотят. Типа не тронь - не завоняет. Вам, как вы пишете, нравится быть неприятной хабалкой - так будьте, вы же не хотите как-то себя контролировать (а мерзость у всех есть, только не все себе позволяют наружу выплескивать то г, что внутри накопилось), вы ловите кайф от того, как люди от вас разбегаются, так что ничего вы менять не будете и тема, следовательно, зря создана.

Гость
#6

Вы думаете что сможете поменять характер? Себя можно немного изменить, поменять поведение, обычно это происходит когда прежнее поведение мешает вам нормально жить и вредит вам.

#7

Я тоже такая была в последнее время, пока обстоятельства не выбили у меня почву из-под ног. Надо быть доброжелательной и молиться богу, свою точку зрения отстаивать с улыбкой на лице. Тогда и жизнь будет радовать

Гость
#8

Что же вам удружило такой личностный перелом? Связываете с какой-либо жизненной ситуацией (возможно, не одной)?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: