Гость
Статьи
Как вам теория? На …

Как вам теория? На тему жизни после смерти

Теория такая, если у человека есть свой воображаемый мир, и он очень хочет туда попасть, и верит в это до конца жизни, то после смерти он переродится в этом мире. Как вам теория? Только пожалуйста, не пишите оскорбления и не разжигайте ссоры и ненависть, это просто теория, никто точно не знает что может быть. Каждый имеет право на свое мнение

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Это гипотеза, а не теория. Теория основывается на фактах.

Гость
#2

Я думаю от наших фантазий ничего не зависит, высшие силы решают за нас когда родиться, когда умереть, где оказаться после смерти. Не мы этот мир придумали, создали, кто создал, тот и выносит решения.

#3

Мне нравится, автор! Задумка неплохая!

Гость
#4

А захочет он этого в другой жизни, будучи другой личностью с другими потребностями? Идея, да, неплохая)

Гость
#5

Хотелось бы в это верить.

Гость
#6

В вашей теории есть зерно истины, это то, что вы хотите жить в прекрасном новом мире. Конечно мы все мечтаем жить в лучших условиях, без сегодняшних проблем и трудностей, с которыми порой мы не можем справиться. Но это не просто мечты, а реальное
будущее для человечества и этому есть веское основание. Ведь мы были созданы, чтобы жить в райских условиях на земле. Поэтому человеку трудно искоренить из своего сердца эту мечту. Мы хотим наслаждаться жизнью вечно, а не только в лучшем случае 70-80 лет. Это то, чего жаждет наше сердце.
В Библии подтверждается этот факт:
« Он (Бог) сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей...» ( Экклезиаст 3:11).
Самим Создателем в нас глубоко заложено естественное желание жить и никогда не умирать. Вот именно этим объясняются наши мечты о будущем.

Гость
#7

Теория прекрасная, в духе фильма с Робином Уильямсом, но в реальности все иначе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: