Гость
Статьи
Откуда берутся хамы?

Откуда берутся хамы?

Из-за чего люди начинают хамить? Просто родились такими некультурными или это все дурное воспитание? Кто виновен: они сами, родители, их окружение таких же хамов?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знамо откуда. Откуда и все-из ман_ды

#2

От собственной неудовлетворенности своей жизнью.

Гость
#3

это разрешенный способ агрессии в нашем обществе, поэтому им все пользуются.

Гость
#4
Гость

это разрешенный способ агрессии в нашем обществе, поэтому им все пользуются.

Не все. Вот смотрите, один человек может просто объяснить, что что-то делать неправильно и далее обосновать свою точку зрения. А другой начнет свою речь со слов "ну и дуура/дуурак" и уже дальше какое-то объяснение. Сразу видно плохие манеры.

Мужло подлое
#5

Немного классики:

По пророчеству Мережковского, наступает царство Грядущего хама: «Одного бойтесь – рабства, и худшего из всех рабств – мещанства, и худшего из всех мещанств – хамства, ибо воцарившийся раб и есть хам… – грядущий Князь мира сего».

Это было сказано в начале ХX века в предреволюционной России и нашло свое полное воплощение в России второй половины XX века, завершившегося великой смутой. Мережковский не имел в виду традиционное толкование мещанства в смысле – горожане. Он уточнял: «Мещанство – самодержавная толпа сплоченной посредственности»; «мещанство – окончательная форма западной цивилизации».

#6

Так спросите тех, кто здесь сидит и регулярно откровенно плюет другим в лицо. Тут таких много, особенно среди мужиков. Причём народ не удосуживается даже потрудиться над остротами, чтобы тонко опустить😁

Гость
#7
Марфуша

Так спросите тех, кто здесь сидит и регулярно откровенно плюет другим в лицо. Тут таких много, особенно среди мужиков. Причём народ не удосуживается даже потрудиться над остротами, чтобы тонко опустить😁

Здесь от безнаказанности, сливают негатив. Хотя тоже интересно, зашли в интернет обложили кого-то матом, и что легче стало? Да и в принципе, если ведешь себя определенным образом, постепенно привыкаешь и уже трудно будет и на людях себя сдерживать.

Кто ответит на коммент - тот ***
#8

Злоба безнаказанна, вот и пользуются люди. У нас же все всех ненавидят - стариков, детей, мужчин, женщин, врачей, учителей, продавцов и проч. Агрессия, агрессия, агрессия. А что такое агрессия? Это страх. Но самое смешное, это агрессия без конфликта, то есть агрессия по типу "заранее", для подстраховки. Вообще, народ у нас пуганный, истощенный, ни на кроме ненависти (как правило к тем, кто слабее) сил не осталось. Попробуй хачу нахамить, властителю или новаришу - живым не выйдешь, а бабке/сыну/жене/уборщице/медсестре - да за милую душу. Ведь за это не накажут. Печально это всё, больно за пуганное население, отрицающее собственную корневую проблематику.

Кто ответит на коммент - тот ***
#9
Гость

Здесь от безнаказанности, сливают негатив. Хотя тоже интересно, зашли в интернет обложили кого-то матом, и что легче стало? Да и в принципе, если ведешь себя определенным образом, постепенно привыкаешь и уже трудно будет и на людях себя сдерживать.

Если искать глубже, то откуда негатив. Оттуда, что сами его в себе выращивают, а потом не знают, куда девать излишки. Жизнь у многих тяжёлая, но многие при этом ведут себя достойно, умудряются же как-то.

#10
Гость

Здесь от безнаказанности, сливают негатив. Хотя тоже интересно, зашли в интернет обложили кого-то матом, и что легче стало? Да и в принципе, если ведешь себя определенным образом, постепенно привыкаешь и уже трудно будет и на людях себя сдерживать.

За себя скажу - нет, легче не становится. Стресс другими штуками лечится все же. Но я никогда народ не поливаю первой, если нет нужды отвечать злом на зло. Да и стараюсь это делать не особенно примитивно.

#11
Кто ответит на коммент - тот лох

Если искать глубже, то откуда негатив. Оттуда, что сами его в себе выращивают, а потом не знают, куда девать излишки. Жизнь у многих тяжёлая, но многие при этом ведут себя достойно, умудряются же как-то.

Надеюсь я не лох, если я отвечу на ваш коммент?)))
Как не взращивать негатив в себе? Это очень важная тема, интересно ее обсудить. Я вот не знаю. Если негатив появился, то о нем можно забыть, отвлечься, посмеяться, но не так просто его уничтожить навсегда.

Гость
#12
Кто ответит на коммент - тот лох

Если искать глубже, то откуда негатив. Оттуда, что сами его в себе выращивают, а потом не знают, куда девать излишки. Жизнь у многих тяжёлая, но многие при этом ведут себя достойно, умудряются же как-то.

Ну да, у многих жизнь тяжелая, но не все хамят, оскорбляют, орут. Значит это сам по себе человек такой получается. Вот как в школе некоторые дети знают как себя прилично вести, что не нужно бегать и орать во время урока, им даже объяснять не надо. Другим нужно объяснять, а до третьих и после многократных объяснений не доходит.

Гость
#13
Марфуша

Надеюсь я не лох, если я отвечу на ваш коммент?)))
Как не взращивать негатив в себе? Это очень важная тема, интересно ее обсудить. Я вот не знаю. Если негатив появился, то о нем можно забыть, отвлечься, посмеяться, но не так просто его уничтожить навсегда.

Однажды старый индеец рассказывал своему внуку, что в душе каждого человека постоянно происходит борьба между двумя волками. Первый зверь являет собой злость, ненависть и ревность. Второй несет добро, мир, любовь и счастье. Маленький индеец, внимательно слушавший эту историю, поинтересовался у деда, какой же волк в конце побеждает, на что старый индеец ответил, что побеждает тот, которого кормишь.

Кто ответит на коммент - тот ***
#14
Марфуша

Надеюсь я не лох, если я отвечу на ваш коммент?)))
Как не взращивать негатив в себе? Это очень важная тема, интересно ее обсудить. Я вот не знаю. Если негатив появился, то о нем можно забыть, отвлечься, посмеяться, но не так просто его уничтожить навсегда.

Не думала, что кто-то мой ник читает ахахаха
***
По-моему ментально Россия где-то на уровне хамоватого 13-летнего беспризорника. И нет, я не пишу это потому, что не патриот - как раз наоборот, я хочу, чтобы эта проблема была поднята, иначе её не решить. Какой главный фильм русских? Правильно, "брат". Там много ответов, в том числе, почему люди никак не могут отпустить это и начать наконец развиваться и быть ответственными за свои поступки. Складывается впечатление, что это вообще никому не надо.

Кто ответит на коммент - тот ***
#15
Гость

Ну да, у многих жизнь тяжелая, но не все хамят, оскорбляют, орут. Значит это сам по себе человек такой получается. Вот как в школе некоторые дети знают как себя прилично вести, что не нужно бегать и орать во время урока, им даже объяснять не надо. Другим нужно объяснять, а до третьих и после многократных объяснений не доходит.

Могу предположить, что в свое время интеллигенция старалась убежать в другие страны, основной частью населения стала прослойка, образованием которой никто никогда не занимался. Они выросли, дали детей, и их дети тоже дадут детей и т.д. В то время как всё больше осознанного населения просто испытывают страх перед тем, в каких условиях будут расти их дети, если они родят их здесь. У нас много хают приезжих из ближних республик, которые гастарбайтеры. Но я недавно наблюдала за земляками и обратила внимание, что по уровню агрессии они не отличаются абсолютно.

Кто ответит на коммент - тот ***
#16

Самое плохое, что с волками жить - по-волчьи выть. Нормальных спокойных людей готовы уничтожать как опухолевый нарост.

#17
Гость

Однажды старый индеец рассказывал своему внуку, что в душе каждого человека постоянно происходит борьба между двумя волками. Первый зверь являет собой злость, ненависть и ревность. Второй несет добро, мир, любовь и счастье. Маленький индеец, внимательно слушавший эту историю, поинтересовался у деда, какой же волк в конце побеждает, на что старый индеец ответил, что побеждает тот, которого кормишь.

Надо подумать. А кормим мы чем? Мыслями? Сами себя убеждаем? Иногда и стараешься о негативе не думать, но мысли лезут сами, вот в чем беда.

Гость
#18
Гость

Здесь от безнаказанности, сливают негатив. Хотя тоже интересно, зашли в интернет обложили кого-то матом, и что легче стало? Да и в принципе, если ведешь себя определенным образом, постепенно привыкаешь и уже трудно будет и на людях себя сдерживать.

У меня (бывшая) подруга так делала. Заходила в *** или тик ток и просто крыла матом всех в комментариях. Говорила что это забавно, они ведь все «такие уроды» 😑
Кстати весила она под 120 кг и была волосатая как обезьяна (восточного происхождения). Думаю её это не смущало.

Гость
#19

Защитная реакция любого живого организма на агрессию и это норма.

#20
Гость

У меня (бывшая) подруга так делала. Заходила в *** или тик ток и просто крыла матом всех в комментариях. Говорила что это забавно, они ведь все «такие уроды» 😑
Кстати весила она под 120 кг и была волосатая как обезьяна (восточного происхождения). Думаю её это не смущало.

Смущало. Поэтому и выливала. Но многие свои комплексы глубоко прячут и в жизни вы не узнаете, что ей хочется удавиться от своих 120 кг.
А бывшая почему? На вас она тоже потренировалась, видимо?

#21
Гость

Защитная реакция любого живого организма на агрессию и это норма.

Этот форум явил собою парадокс: здесь агрессию выливают те, кто не защищается, потому что на них не нападают. Они приходят нападать сами.

Гость
#22
Гость

Защитная реакция любого живого организма на агрессию и это норма.

Речь о тех, кто первыми начинают хамить, причем на ровном месте.

Гость
#23
Марфуша

Смущало. Поэтому и выливала. Но многие свои комплексы глубоко прячут и в жизни вы не узнаете, что ей хочется удавиться от своих 120 кг.
А бывшая почему? На вас она тоже потренировалась, видимо?

Напрямую нет, но всякие сплетни и интрижки за спиной плела

Гость
#24

Беруться из тех ворот, откуда и весь народ.

Мужло подлое
#25

Хам это ваша коллективная ХАРЯ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: