Гость
Статьи
Почему совковые люди …

Почему совковые люди такие ?

Слушайте,ну я все могу понять,раньше люди жили как в пещерах,ничего не знали,были не образованы,медицина была никакой.Но меня приводит в шок,когда в наше время у людей есть куча источников информации,интернет доступен всем,современный мир в конце концов,но люди до сих пор живут по присказкам и «нормам»,которые были «нормальны» 50 лет назад.Дико слышать от людей бред по типу «полигамны только мужчины»,когда давно доказано,что человек один вид,а значит мы ВСЕ или полигамны или моногамны.Мне дико когда на приёме у врача,она говорит «вам уже 22-рожайте быстрей,а то старородкой будешь»КАК ЭТО ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО В НАШЕ ВРЕМЯ?Люди не могут понять,что мир развивается,что нормы другие,что все давно изменилось?Почему люди не хотят быть образованными?Это позорище какое-то,честное слово

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сейчас хотите сказать что все типа "современные" люди такие уж образованные?
Чего только стоят темы про порчи и энергетику на этом форуме.
Так что молчали бы уж.
Необразованного народа во всех поколения хватает

Гость
#2

Зачем так близко к сердцу принимать чужие заблуждения,которые на вашу жизнь никак не влияют или Вы по совковой привычке не отделяете себя от коллектива?

Гость
#3

Да обогнали совок демократы по принуждениям.Вон весь мир принудили колоться почти каждый месяц потому что каждый заразный,да еще под подозрением что преступник, за каждым углом стоит камера за тобой наблюдает а микрофон в андроиде подслушивает что ты скажешь и отключить его еще ни у кого не получилось,разве что андроид модифицировать и перепрошить процессор.И это свободный мир?Да что вы говорите.Это иллюзия свободы с товарной этикеткой у тебя на лбу.

Гость
#4

Глупых людей - абсолютное большинство. Во все времена, во все эпохи. И от образования не зависит. Мне недавно врач, человек с казалось бы, прекрасным в/о и опытом работы 20 лет, с пеной у рта доказывал, что нужно переставать пить обезболивающее (были показания), и переходить на крепкий алкоголь. На приеме у себя в кабинете он мне такое втирал. Это типа такое у нас лечение, забухать. А я вообще не пью, ахаха.

Гость
#5

В 22 года гинекологи говорят « рожай побыстрей старородкой будешь»?? Мне кажется вы сочиняете

Лора
#6

А что в термине «старородящая» не так? Как бы вы не следили за здоровьем, биологический возраст никто не отменял.
Это конечно же не означает, что всем в обязательном порядке надо рожать в 18.

Гость
#7

То есть сейчас люди умнее и образованнее?🤣🤣🤣поколение ЕГЭ это диагноз практически,у всех людей есть свои заблуждения и установки,независимо от возраста и поколения.

Гость
#8
Гость

Да обогнали совок демократы по принуждениям.Вон весь мир принудили колоться почти каждый месяц потому что каждый заразный,да еще под подозрением что преступник, за каждым углом стоит камера за тобой наблюдает а микрофон в андроиде подслушивает что ты скажешь и отключить его еще ни у кого не получилось,разве что андроид модифицировать и перепрошить процессор.И это свободный мир?Да что вы говорите.Это иллюзия свободы с товарной этикеткой у тебя на лбу.

"перепрошить процессор"..... Новости блин в it-технологиях...
Че там про образованность говорили?

Мужло подлое
#9

> Мне дико когда на приёме у врача,она говорит «вам уже 22-рожайте быстрей,а то старородкой будешь»

Правильно говорит, вам ребёночка надо. Взрослейте уже

Гость
#10
Лора

А что в термине «старородящая» не так? Как бы вы не следили за здоровьем, биологический возраст никто не отменял.
Это конечно же не означает, что всем в обязательном порядке надо рожать в 18.

Биологический возраст для родов до климакса, усвойте это уже!

Лора
#11
Гость

Биологический возраст для родов до климакса, усвойте это уже!

Вы сейчас уже о другом говорите.
Сходите перечитайте мой ответ

Гость
#12

У молодых здоровье лучше и мышцы лусше растягиваются. Так-что рожать лучше до 30. И не во всём мир развивается, во многом наоборот деградирует.

Гость
#13
Лора

Вы сейчас уже о другом говорите.
Сходите перечитайте мой ответ

О чем другом?
Термина "старородящая" сейчас нет. Просто потому что нет ниодного научного доказательства когда же это "старородящая" начинается.
Так что с этим термином все нет так. В официальной медицине его просто не существует

Гость
#14
Гость

Зачем так близко к сердцу принимать чужие заблуждения,которые на вашу жизнь никак не влияют или Вы по совковой привычке не отделяете себя от коллектива?

Да я в целом сужу общество,просто страшно наблюдать за этим

Гость
#15
Лора

А что в термине «старородящая» не так? Как бы вы не следили за здоровьем, биологический возраст никто не отменял.
Это конечно же не означает, что всем в обязательном порядке надо рожать в 18.

Только вот это есть только в снг,ни олеина западе этого бреда нет,там рожают и в 30-35-40 и все у все прекрасно,там за такое слово засудить могут

#16
Гость

Только вот это есть только в снг,ни олеина западе этого бреда нет,там рожают и в 30-35-40 и все у все прекрасно,там за такое слово засудить могут

Там за всё могут засудить. Посмотрел в глаза больше, чем 20 секунд? - Маньяк, насильник, педофил; Получай 5 лет лишения свободы.

Гость
#17

После 30 лет прут болячки, в 40 лет уже старость звенит. Рожать надо, пока молодая.

#18

И нормы у всех свои. Это как религия. Ты либо мусульманка, либо христианка.

Гость
#19
Лора

А что в термине «старородящая» не так? Как бы вы не следили за здоровьем, биологический возраст никто не отменял.
Это конечно же не означает, что всем в обязательном порядке надо рожать в 18.

То и не так,что нет такого понятия в медицине лет уже ...дцать.И если врач такими терминами оперирует,то это повод усомниться в его квалификации.

Фейка
#20

Вот вы употребляете слово ,,совок,,.... И все! Это все о вас сказало! И о вашем образовании, и о том, что вы хабалка, причем довольно тупенькая. А вы еще от других что- то хотите. Больше читайте, развивайтесь, и научитесь уважению к истории своей страны!

Лора
#21
Гость

То и не так,что нет такого понятия в медицине лет уже ...дцать.И если врач такими терминами оперирует,то это повод усомниться в его квалификации.

Ой, какие сейчас все стали ранимые. Ну нет термина, а суть осталась. Свой биологический возраст никуда не денешь. Можете сколько угодно с пеной у рта доказывать обратное, но есть для родов подходящий возраст-это модой организм. Точка.

Гость
#22
Лора

Ой, какие сейчас все стали ранимые. Ну нет термина, а суть осталась. Свой биологический возраст никуда не денешь. Можете сколько угодно с пеной у рта доказывать обратное, но есть для родов подходящий возраст-это модой организм. Точка.

Что взять с них заложников "ЕГЭ", биологию не знают и еще совком попрекают

Гость
#23
Лора

Ой, какие сейчас все стали ранимые. Ну нет термина, а суть осталась. Свой биологический возраст никуда не денешь. Можете сколько угодно с пеной у рта доказывать обратное, но есть для родов подходящий возраст-это модой организм. Точка.

Тысячи лет до этого рожали пока рожалось...

#24

Мировоззрение людей формируется и готово принимать коррективы примерно +- до 25 лет. А потом человек как бы застревает в своем временном промежутке. Мир идет вперед и меняется а человек остается там. Именно оттуда пляшет проблема отцов и детей. Родители в шоке от того чем занимаются их дети, что смотрят что слушают. Обратите внимание на древних стариков на улице, как они одеваются - чаще всего их стиль полностью соответствует той эпохе кода они были молоды.

Гость
#25
RZM

Мировоззрение людей формируется и готово принимать коррективы примерно +- до 25 лет. А потом человек как бы застревает в своем временном промежутке. Мир идет вперед и меняется а человек остается там. Именно оттуда пляшет проблема отцов и детей. Родители в шоке от того чем занимаются их дети, что смотрят что слушают. Обратите внимание на древних стариков на улице, как они одеваются - чаще всего их стиль полностью соответствует той эпохе кода они были молоды.

Если бы вы были правы, то старшее поколение было бы не в состоянии освоить современные гаджеты, компьютеры и домашнюю технику. Однако ж у многих проблем с этим нет

Гость
#26

А что Вам врач неправильно сказала? От Ваших современных убеждений Вы моложе не становитесь, жизнь не увеличивается, с возрастом появляются возрастные болячки. Рожайте хоть в 50, только организм будет соответствовать возрасту

Василий
#27

Автор 020! Можно сколько угодно менять отношение к возрасту, когда надо рожать детей. Но от этого ничего не изменится. Как были годы, наиболее благоприятные для продолжения рода, так они и остались. Да, появились новые медицинские технологии. Но ведь организм человека не изменился нисколько!
И откуда у вас манера пинать советское прошлое? Моей матери было 42 года, когда родился я. И у меня есть младший на 2 года брат! Сам по себе термин "старородящая" является медицинским, он бы всегда... И ничего от вас лично не требует.Когда хотите, тогда и рожайте. Имея в виду, что при возрасте увеличивается количество патологий у ребёнка, и уменьшается количество сил на занятия с ним. Поэтому дети должны рождаться, по уму, до 30 лет. Чтобы к вашей пенсии они были полностью на своём содержании, имели своих детей, а вы имели бы возможность увидеть своих внуков. А то и правнуков. У нас на танцах, в ДК Ленсовета, такие люди есть!

Мужло подлое
#28

Всё правильно говорите, тут и не только о здоровье речь

Ребёночка надо ей

беня
#29

Ну и чего, а сейчас каждый второй считает что земля плоская, и что в вакцинах чипы 5G. Повальная безграмотность. По-моему, раньше люди были умнее.

Гость
#30

автор почитайте что значит старородящая для врачей , какие проблемы для ребёнка и для самой женщины

Кактус
#31

Потому что ты сама живешь в совке с мусором!

Кактус
#32
беня

Ну и чего, а сейчас каждый второй считает что земля плоская, и что в вакцинах чипы 5G. Повальная безграмотность. По-моему, раньше люди были умнее.

Не "по-моему" ,а так и было!

Гость
#33
Василий

Автор 020! Можно сколько угодно менять отношение к возрасту, когда надо рожать детей. Но от этого ничего не изменится. Как были годы, наиболее благоприятные для продолжения рода, так они и остались. Да, появились новые медицинские технологии. Но ведь организм человека не изменился нисколько!
И откуда у вас манера пинать советское прошлое? Моей матери было 42 года, когда родился я. И у меня есть младший на 2 года брат! Сам по себе термин "старородящая" является медицинским, он бы всегда... И ничего от вас лично не требует.Когда хотите, тогда и рожайте. Имея в виду, что при возрасте увеличивается количество патологий у ребёнка, и уменьшается количество сил на занятия с ним. Поэтому дети должны рождаться, по уму, до 30 лет. Чтобы к вашей пенсии они были полностью на своём содержании, имели своих детей, а вы имели бы возможность увидеть своих внуков. А то и правнуков. У нас на танцах, в ДК Ленсовета, такие люди есть!

Дайте мне ссылку на медицинскую энциклопедию с термином "старородящая"

Василий
#34
Гость

Дайте мне ссылку на медицинскую энциклопедию с термином "старородящая"

Я не пользуюсь медицинской энциклопедией. Вообще. Поскольку не специалист в медицине.
По медицинским вопросам надо разговаривать с медиками. И с ними же читать материалы по медицинской тематике. Как с юристами читать законы. Чтобы правильно их понимать.
Да, некоторые термины по научному могут звучать иначе, чем в общении между врачом и пациентом. А между собой врачи часто пользуются своим жаргоном....

Гость
#35

Автор я пожил в силу возраста как вы выражаетесь в «совке» и могу Вам с уверенностью сказать что в «совке» было лучше и в плане медицины и в плане образования и в социальности самого государства. В молодости я с своей зарплаты объездил весь Союз спокойно мне на всё хватало женился получил квартиру без всяких ипотек и прочего да много чего было интересного. Сейчас я взрослый человек состоялся в карьере и в делах но смотрю на нашу молодёжь несчастную и тошно становится. А насчёт рожать всё верно говорят поверьте меня мама родила в 19 и я «застал» маму и папу «молодыми» активными а сейчас бред этот рожать уже взрослыми совсем и чего? Ребёнок в институт поступать а вы уже старечьё и тд пр.

Гость
#36
Гость

Дайте мне ссылку на медицинскую энциклопедию с термином "старородящая"

есть такой момент что к 40-45 (у женщин на 6-8 лет раньше чем у мужчин) начинаются возрастные изменение скелета, делайте выводы

Василий
#37
Гость

Автор я пожил в силу возраста как вы выражаетесь в «совке» и могу Вам с уверенностью сказать что в «совке» было лучше и в плане медицины и в плане образования и в социальности самого государства. В молодости я с своей зарплаты объездил весь Союз спокойно мне на всё хватало женился получил квартиру без всяких ипотек и прочего да много чего было интересного. Сейчас я взрослый человек состоялся в карьере и в делах но смотрю на нашу молодёжь несчастную и тошно становится. А насчёт рожать всё верно говорят поверьте меня мама родила в 19 и я «застал» маму и папу «молодыми» активными а сейчас бред этот рожать уже взрослыми совсем и чего? Ребёнок в институт поступать а вы уже старечьё и тд пр.

Жму руку! Для молодёжи удивительно, что в СССР передвижение по стране было намного проще. Тогда можно было уехать в любой город, устроиться на работу с общежитием, а потом поехать ещё куда-нибудь. А уж в отпуска народ поездил! Билеты недорогие, видов транспорта много...
В отношении рождения в молодости я тоже полностью согласен. Меня с братом родили по медицинским показаниям. И я застал своих родителей старыми. Мать меня увидела офицером, а отец не дожил....

Гость
#38
Гость

Глупых людей - абсолютное большинство. Во все времена, во все эпохи. И от образования не зависит. Мне недавно врач, человек с казалось бы, прекрасным в/о и опытом работы 20 лет, с пеной у рта доказывал, что нужно переставать пить обезболивающее (были показания), и переходить на крепкий алкоголь. На приеме у себя в кабинете он мне такое втирал. Это типа такое у нас лечение, забухать. А я вообще не пью, ахаха.

А умных людей вообще только двое Абрамович и Березовский. Правда у одного с головой что то стало и его не стало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: