Гость
Статьи
Почему у нас не …

Почему у нас не принято ходить к психологам, психотерапевтам?

Вижу много примеров, когда люди рушат свою жизнь, прячут проблемы, но даже подумать боятся обратиться за помощью к профессионалам. У людей психозы, неврозы. Они ругаются друг с другом не понимая …

Автор
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Белоснежка
#201
Гость

1.У людей мало денег.
2. Хороших специалистов (как и везде),- мало.

Но это не значит, что вообще никто не ходит. Ходят, но гораздо реже, чем в США и тд

Бедным людям психолога заменяет... Алкоголь.

алкоголь пьют те, кто имеет склонность. не надо лгать. есть люди, которые его вообще не будут пить, это мерзость

Гость
#202
Гость

Ну так и юристов должно отслеживать. А то юридическая деятельность не лицензируется умышленно. Каждый может назвать себя юристом и брать деньги с людей. Учиться не обязательно . Диплом не нужен.

Причём юристы тут? Юрист не работает с психикой человека, а всякий шлак лезет души лечить

Гость
#203
Гость

У моего мужа действующие права тоже никто не отнимал. Проблемы начались при их переоформлении. Я соглашусь, что , возможно, в будущем он их получит ( года через три 😪). Вы не соглашлись, что депрессия не безобидный диагноз, при этом сами убедились, что есть места , где с депрессией вас не возьмут.
Продолжаете считать, что ограничений нет - попробуйте получить тогда разрешение на охотничье ружьё у вашего лечащего психиатра.
Ну, и насчёт учёта, на который , якобы, никого сейчас не ставят : когда мой муж пришёл к врачу первый раз, тот достал новую папочку, куда вписал данные моего мужа, его жалобы и указал выписанные препараты.Когда мой муж пришёл второй раз , то врач просто достал папочку из комодика и открыл её.Да, это не учёт, может это регистрация или картотека, но факт остаётся фактом: прибывание в этом кабинете человека осталось зафиксированным.

Я права меняла в 2020 году, лечилась в 19. Спокойно получила справку из дурки, что не стою на учете и получила права. Хватит кошмарить людей. Из-за таких как вы люди не обращаются за нужной им мед. помощью. Из-за страха, что они где-то там на карандаше. Это не так! При любой мед. помощи заводится карточка пациента, где фиксируется все, что связано с его недугом и лечением. Это не есть стоять на учете это значит- проходить лечение. 2 ОГРОМЫНЕ разницы. После лечения вы по закону имеете право отозвать свои персональные данные (я даже не заморачивалась с этим, так как не стесняюсь того, что обращалась к врачу, а в карточке гинеколога у меня куда более интимные подробности моей жизни, чем невроз и депрессия). Единственные, у кого есть доступ к информации о вашем лечении (любом)- полиция и только по суду.
Я не считаю депрессию безобидным диагнозом и я знаю, что на учет с ним не ставят. То, что в отдельных профессиях повышенные требования к состоянию здоровья (будь то плохо зрение, диабет, депрессия и пр. пр) не означает, что человек с депрессией не может водить авто. Еще раз: если ваш муж не может получить справки из ПНД и нарколога для прав или владения оружием, значит у человека серьезные проблемы с ментальным здоровьем и ограничение его в правах оправданно. Ограничивает его в этих правах врачебная комиссия, а никак не дежурный психиатр при 2-минутном визите

Гость
#204
Гость

Психотерапевт - не психиатр, вы не путайте! Пройдите тот путь, который я писала, тогда и сделаем выводы!

Любой психотерапевт психиатр, лицензию психотерапевта может (но не обязан) получить только психиатр. Поэтому в клиниках врачи либо просто психиатры, либо психиатры-психотерапевты

Гость
#205
Гость

Ещё раз хочу напомнить: мой муж пошёл не к частному психиатру и не к психотерапевту! Он пошёл в больницу, к официальному доктору !
Тем , кто считает, что я приукрашиваю, я хочу подчеркнуть, что я говорю о нашем личном опыте обращения к официальной медицине.
При этом я не стала добавлять придуманных аргументов, что у меня куча знакомых и все столкнулись с такой же проблемой.
Но я буду настаивать: обращение в нашу больницу за помощью может вызвать неприятные в дальнейшем последствия!

Я проходила лечение в городской клинике неврозов при городской психиатрической лечебнице. Я с правами;) И да, частные психотерапевты точно так же ведут историю вашей болезни, как и гос.. Частные только на учет поставить не могут с серьезными псих. расстройствами, это вотчина ПНД, куда вас частный и отправит. Хотя по закону вы не обязаны ни на учет вставать, ни лечиться

Гость
#206
Гость

Естественно зафиксированым.
Мед карта ведётся.
Препараты выписываются.
А как иначе то?
Только вот когда берёшь справку на права, там пишется именно об учёте в психиатрической клинике и более ничего.
И вы реально хотите чтобы людям с депрессией выдавали летальное оружие и давали управлять самолётом?

если депрессия не затяжная и не тяжелая, дают и оружие, и управлять самолетом. Пилотов с депрессняками отстраняют на время подлечиться и дальше летай. В боевой армии через пару лет службы все с расстройствами психики- депрессии, неврозы, ПТСР- подлечили и снова в бой. Справку из ПНД для разрешения на оружие не получить- это над прям очень постараться

Гость
#207
Гость

Тогда не путайте тёплое с мягким! Вы пишите , что три года лечили депрессию, потом переоформляли права.Тоесть, другими словами, вы , пролечившись от депрессии, спокойно получили переоформление. А я пишу о человеке, только начавшем лечение и находившимся в другой стадии этой болезни!

Женщина, ну хватит! Вам 2 человека уже написали, что во время лечения управляли ТС и права у них никто не забирал. После лечения спокойно получили справки о том, что на учете не стоят и получили новые права

Гость
#208
Гость

Нормальным людям психологи не нужны.

Совок на совке.

Гость
#209
Гость

Есть специфические сферы деятельности, куда не каждого пускают.
И там не только психическое здоровье важно, а ещё куча всего. Близорукого тоже управлять самолётом не возьмут, но вас же не возмущает что обращение к окулисту приводить к таким ограничениям?
В бытовой жизни при обычной работе никаких органичений после обращения к психиатру нет.
Человеку с депрессией права точно дают, работать можно спокойно

Из пустого в порожнее...

Гость
#210
Гость

Ну так может врач прав не давая справку о годности к вождению?

Блин, так я об этом и талдычу! А мне доказывают, что разницы никакой нет и я выдумываю!

Гость
#211
Гость

Я права меняла в 2020 году, лечилась в 19. Спокойно получила справку из дурки, что не стою на учете и получила права. Хватит кошмарить людей. Из-за таких как вы люди не обращаются за нужной им мед. помощью. Из-за страха, что они где-то там на карандаше. Это не так! При любой мед. помощи заводится карточка пациента, где фиксируется все, что связано с его недугом и лечением. Это не есть стоять на учете это значит- проходить лечение. 2 ОГРОМЫНЕ разницы. После лечения вы по закону имеете право отозвать свои персональные данные (я даже не заморачивалась с этим, так как не стесняюсь того, что обращалась к врачу, а в карточке гинеколога у меня куда более интимные подробности моей жизни, чем невроз и депрессия). Единственные, у кого есть доступ к информации о вашем лечении (любом)- полиция и только по суду.
Я не считаю депрессию безобидным диагнозом и я знаю, что на учет с ним не ставят. То, что в отдельных профессиях повышенные требования к состоянию здоровья (будь то плохо зрение, диабет, депрессия и пр. пр) не означает, что человек с депрессией не может водить авто. Еще раз: если ваш муж не может получить справки из ПНД и нарколога для прав или владения оружием, значит у человека серьезные проблемы с ментальным здоровьем и ограничение его в правах оправданно. Ограничивает его в этих правах врачебная комиссия, а никак не дежурный психиатр при 2-минутном визите

Спор ни о чём: я говорю,что разница
в отношени есть,мне доказывают, что разницы нет.

Гость
#212
Гость

Я права меняла в 2020 году, лечилась в 19. Спокойно получила справку из дурки, что не стою на учете и получила права. Хватит кошмарить людей. Из-за таких как вы люди не обращаются за нужной им мед. помощью. Из-за страха, что они где-то там на карандаше. Это не так! При любой мед. помощи заводится карточка пациента, где фиксируется все, что связано с его недугом и лечением. Это не есть стоять на учете это значит- проходить лечение. 2 ОГРОМЫНЕ разницы. После лечения вы по закону имеете право отозвать свои персональные данные (я даже не заморачивалась с этим, так как не стесняюсь того, что обращалась к врачу, а в карточке гинеколога у меня куда более интимные подробности моей жизни, чем невроз и депрессия). Единственные, у кого есть доступ к информации о вашем лечении (любом)- полиция и только по суду.
Я не считаю депрессию безобидным диагнозом и я знаю, что на учет с ним не ставят. То, что в отдельных профессиях повышенные требования к состоянию здоровья (будь то плохо зрение, диабет, депрессия и пр. пр) не означает, что человек с депрессией не может водить авто. Еще раз: если ваш муж не может получить справки из ПНД и нарколога для прав или владения оружием, значит у человека серьезные проблемы с ментальным здоровьем и ограничение его в правах оправданно. Ограничивает его в этих правах врачебная комиссия, а никак не дежурный психиатр при 2-минутном визите

Попробуйте теперь получить разрешение на огнестрельное оружие

Гость
#213
Гость

Женщина, ну хватит! Вам 2 человека уже написали, что во время лечения управляли ТС и права у них никто не забирал. После лечения спокойно получили справки о том, что на учете не стоят и получили новые права

Я знаю , как у меня было! А вы точно знаете, как было у этих двух женщин?

Гость
#214
Гость

Блин, так я об этом и талдычу! А мне доказывают, что разницы никакой нет и я выдумываю!

Нет, вы врете о диагнозе мужа или он вам врет о нем. Не могут не дать справку, прежде мужа обязаны были отправить на врачебную комиссию- это их вотчина ставить диагнозы, на основании которых ставят на учет и ограничивают в правах. Я бы на вашем месте искала бумажки с реальным диагнозом мужа, полно таких, кто не сообщает партнерам о том, что стоит на учете или имеет псих. расстройство. Лекарства не показатель, так как при депрессиях могут назначать препараты, которые и шизофреники принимают (но в других дозировках).

Гость
#215
Гость

Я знаю , как у меня было! А вы точно знаете, как было у этих двух женщин?

да, знаю, потому что одна из них-я. Зайдите в ПНД и вам объяснят при каких расстройствах ставят на учет и не выдают справку для водительской мед. комиссии.

Гость
#216
Гость

А причём тут мнение, когда есть порядок постановки на учёт?

Что теория от практики может отличаться, в курсе?

Гость
#217
Гость

Нет, вы врете о диагнозе мужа или он вам врет о нем. Не могут не дать справку, прежде мужа обязаны были отправить на врачебную комиссию- это их вотчина ставить диагнозы, на основании которых ставят на учет и ограничивают в правах. Я бы на вашем месте искала бумажки с реальным диагнозом мужа, полно таких, кто не сообщает партнерам о том, что стоит на учете или имеет псих. расстройство. Лекарства не показатель, так как при депрессиях могут назначать препараты, которые и шизофреники принимают (но в других дозировках).

Я говорила, что ограничения есть и последствия есть, мне говорили - нет. При этом в ходе дальнейшего разговора выяснилось, что депрессия ограничивает занятия человека определенными занятиями, прибывание человека в кабинете психиатра тоже фиксируется. При этом написали , что данные об этом дадут только полиции и суду (как будто раньше их могли выдать любому желающему!)
Моей целью не стоит разводить демагогию, иначе я бы в свою поддержку организовала кучу постов с левых телефонов.
Я буду доказывать одно: последствия из-за обращения к официальному психиатру Есть!
Если мой муж об этом знал раньше, он бы обратился к частному психиатру в соседний город.Но он считал то же , что и сидящие здесь: на учёт не ставят, ограничений нет.
Жизнь показала, что это не так.
Отдельно хочу сказать по утверждению , что личное дело пациента можно спокойно забрать у психиатра после лечения: я сделаю закладку на эту тему и после завершения лечения поеду вместе с мужем к психиатру , чтобы попробовать забрать дело. Получится или нет , напишу после. Так же укажу город, если не получиться забрать дело.

Гость
#218
Гость

Я говорила, что ограничения есть и последствия есть, мне говорили - нет. При этом в ходе дальнейшего разговора выяснилось, что депрессия ограничивает занятия человека определенными занятиями, прибывание человека в кабинете психиатра тоже фиксируется. При этом написали , что данные об этом дадут только полиции и суду (как будто раньше их могли выдать любому желающему!)
Моей целью не стоит разводить демагогию, иначе я бы в свою поддержку организовала кучу постов с левых телефонов.
Я буду доказывать одно: последствия из-за обращения к официальному психиатру Есть!
Если мой муж об этом знал раньше, он бы обратился к частному психиатру в соседний город.Но он считал то же , что и сидящие здесь: на учёт не ставят, ограничений нет.
Жизнь показала, что это не так.
Отдельно хочу сказать по утверждению , что личное дело пациента можно спокойно забрать у психиатра после лечения: я сделаю закладку на эту тему и после завершения лечения поеду вместе с мужем к психиатру , чтобы попробовать забрать дело. Получится или нет , напишу после. Так же укажу город, если не получиться забрать дело.

Ни у кого, кроме вашего мужа нет никаких последствий, если речь идет о депрессии или неврозе. Да, меня беременную не отправят в космос- можно ли это считать негативными последствиями визита к гинекологу? Если бы были последствия, у мужа изъяли и аннулировали бы права немедленно, а не ждали, пока их срок годности закончится.
Ограничения, которые есть у вашего мужа, связаны либо с наркологией, либо с псих. расстройством, о котором он предпочел вам не рассказывать. На каком основании мужу было отказано в выдаче справки для водительской мед. комиссии? Конкретно, что указано в заключении? Вы понимаете, что в компетенции дежурного психиатра только назначить доп. обследования вашего мужа, если у него возникли сомнения в его ментальном здоровье?
И да, вы не личное дело забираете, а отзываете ваши персональные данные (при обращении ваш муж подписывал согласие на их сбор и хранение).
И еще: вашего мужа не допускают до воинской службы ВО БЛАГО общества и его самого. Это не негативные последствия его обращения к медикам, а их отличная работа. Негативные последствия были бы, если бы допустили, а у него окончательно потек колпак. И, кстати, для воинской службы есть отдельная комиссия, но мужа зарезали на справке из ПНД, значит у мужа совсем все печально. И не спорьте. Вы просто не владеете инфо об истинном состоянии здоровья супруга

Гость
#219
Гость

Ни у кого, кроме вашего мужа нет никаких последствий, если речь идет о депрессии или неврозе. Да, меня беременную не отправят в космос- можно ли это считать негативными последствиями визита к гинекологу? Если бы были последствия, у мужа изъяли и аннулировали бы права немедленно, а не ждали, пока их срок годности закончится.
Ограничения, которые есть у вашего мужа, связаны либо с наркологией, либо с псих. расстройством, о котором он предпочел вам не рассказывать. На каком основании мужу было отказано в выдаче справки для водительской мед. комиссии? Конкретно, что указано в заключении? Вы понимаете, что в компетенции дежурного психиатра только назначить доп. обследования вашего мужа, если у него возникли сомнения в его ментальном здоровье?
И да, вы не личное дело забираете, а отзываете ваши персональные данные (при обращении ваш муж подписывал согласие на их сбор и хранение).
И еще: вашего мужа не допускают до воинской службы ВО БЛАГО общества и его самого. Это не негативные последствия его обращения к медикам, а их отличная работа. Негативные последствия были бы, если бы допустили, а у него окончательно потек колпак. И, кстати, для воинской службы есть отдельная комиссия, но мужа зарезали на справке из ПНД, значит у мужа совсем все печально. И не спорьте. Вы просто не владеете инфо об истинном состоянии здоровья супруга

Вы читаете то, что хотите. Где я писала, что мой муж не был в армии?
Последствия- есть!
Можете считать это "ошибкой выжившего" наоборот

Гость
#220
Гость

Ни у кого, кроме вашего мужа нет никаких последствий, если речь идет о депрессии или неврозе. Да, меня беременную не отправят в космос- можно ли это считать негативными последствиями визита к гинекологу? Если бы были последствия, у мужа изъяли и аннулировали бы права немедленно, а не ждали, пока их срок годности закончится.
Ограничения, которые есть у вашего мужа, связаны либо с наркологией, либо с псих. расстройством, о котором он предпочел вам не рассказывать. На каком основании мужу было отказано в выдаче справки для водительской мед. комиссии? Конкретно, что указано в заключении? Вы понимаете, что в компетенции дежурного психиатра только назначить доп. обследования вашего мужа, если у него возникли сомнения в его ментальном здоровье?
И да, вы не личное дело забираете, а отзываете ваши персональные данные (при обращении ваш муж подписывал согласие на их сбор и хранение).
И еще: вашего мужа не допускают до воинской службы ВО БЛАГО общества и его самого. Это не негативные последствия его обращения к медикам, а их отличная работа. Негативные последствия были бы, если бы допустили, а у него окончательно потек колпак. И, кстати, для воинской службы есть отдельная комиссия, но мужа зарезали на справке из ПНД, значит у мужа совсем все печально. И не спорьте. Вы просто не владеете инфо об истинном состоянии здоровья супруга

По поводу персональных данных. Я выше читала, девушка писала, что любой желающий пациент может их получить обратно, после окончания лечения . Тут уже выясняется, что не так 😃

Гость
#221
Гость

По поводу персональных данных. Я выше читала, девушка писала, что любой желающий пациент может их получить обратно, после окончания лечения . Тут уже выясняется, что не так 😃

вы жопой читаете что ли? Я писала, что их можно отозвать, вы это прочли как "забрать личное дело". Вы не личное дело забираете, а пишете заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных.

Гость
#222
Гость

вы жопой читаете что ли? Я писала, что их можно отозвать, вы это прочли как "забрать личное дело". Вы не личное дело забираете, а пишете заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных.

Это вы понимаете , как вам удобно. Доказываете , что учёта никакого нет, а между тем данные сохраняются! Папочка из комодика никуда не девается, она будет лежать там,даже когда лечение окончено и пациент живёт своей жизнью! Если это не учёт, то ЧТО?!

Гость
#223
Гость

Это вы понимаете , как вам удобно. Доказываете , что учёта никакого нет, а между тем данные сохраняются! Папочка из комодика никуда не девается, она будет лежать там,даже когда лечение окончено и пациент живёт своей жизнью! Если это не учёт, то ЧТО?!

Это мед карта.
Учёт в психиатрической клинике это совершенно другое

Гость
#224
Гость

Это вы понимаете , как вам удобно. Доказываете , что учёта никакого нет, а между тем данные сохраняются! Папочка из комодика никуда не девается, она будет лежать там,даже когда лечение окончено и пациент живёт своей жизнью! Если это не учёт, то ЧТО?!

погуглите, что такое психиатрический учет в ПНД

Гость
#225
Гость

Это мед карта.
Учёт в психиатрической клинике это совершенно другое

Скажите, почему тогда такая же отдельная медицинская карта не заводиться при обращении к другим специалистам; например, к стоматологу или хирургу? Ведь это бы даже было б удобно: посмотреть с какой проблемой человек обращался раньше( особенно это касается стоматологов)

Гость
#226
Гость

погуглите, что такое психиатрический учет в ПНД

Знаете, я с коллегами спорила было ли в России рабство. И мне также доказывали, что рабства не было, а было крепостное право, а это Другое!
По факту : ваши данные при вашем обращении к специалисту заносятся и хранятся. Как это называется, УЧЕТ или картотека, дело десятое.Это как по телевизору говорят: - " Это не рубль упал, это доллар повысился".
Я утверждаю, что " 2+2=4", а вы доказывает, что такого не может быть, хотя при этом и говорите, что "4-3=1" и "1+1=2"
Вы сами косвенно подтверждаете мои слова, но при этом продолжаете утверждать , что это другое.

Гость
#227
Гость

погуглите, что такое психиатрический учет в ПНД

Вы понимаете, что такое манипуляция? Вас спрашивают, хотите ли вы вставать на учёт, вы в ответ говорите :-" Нет"
И врач спокойно заносит ваши данные в папочку , а карточку - к себе в картотеку. И папочка спокойно себе лежит; при этом,если суд или милиция сделает запрос , то ваши данные они получат.
Знаете логическую шутку: " Рыжая лошадь - лошадь. Белая лошадь не рыжая.Белая лошадь не лошадь"?

Гость
#228
Гость

Это мед карта.
Учёт в психиатрической клинике это совершенно другое

И да, медицинскую карту я могу забрать, просто написав заявление о своём желании главврачу. А могу ли я забрать папочку у психиатра?

Гость
#229

Денег нет и квалификация их низкая. Вы в курсе что ещё не очень давно психологов выпускали только для общества коллективных так сказать. А психологии работали психиатры после курсов.

Гость
#230

Плюс у нас даже не знают когда психологи могут помочь а когда нет и когда это забота психиатров

Гость
#231
Гость

Скажите, почему тогда такая же отдельная медицинская карта не заводиться при обращении к другим специалистам; например, к стоматологу или хирургу? Ведь это бы даже было б удобно: посмотреть с какой проблемой человек обращался раньше( особенно это касается стоматологов)

КАЖДЫЙ врач ОБЯЗАН заводить мед. карту на пациента и в любом мед. учреждении это делают.

Гость
#232
Гость

Знаете, я с коллегами спорила было ли в России рабство. И мне также доказывали, что рабства не было, а было крепостное право, а это Другое!
По факту : ваши данные при вашем обращении к специалисту заносятся и хранятся. Как это называется, УЧЕТ или картотека, дело десятое.Это как по телевизору говорят: - " Это не рубль упал, это доллар повысился".
Я утверждаю, что " 2+2=4", а вы доказывает, что такого не может быть, хотя при этом и говорите, что "4-3=1" и "1+1=2"
Вы сами косвенно подтверждаете мои слова, но при этом продолжаете утверждать , что это другое.

Вы просто непроходимая дура!

Гость
#233
Гость

КАЖДЫЙ врач ОБЯЗАН заводить мед. карту на пациента и в любом мед. учреждении это делают.

Блин, да я не спорю о медицинской карте! Только в кабинете психиатра заводят ещё одну, дополнительную, и она остаётся у врача. И да,из больницы свою медкарту забрать домой можно. А ту карту, что у психиатра?
И я напоминаю : ни стоматолог, ни хирург отдельную карту почему-то не заводят, хотя им она тоже была б не лишней

Гость
#234
Гость

Вы просто непроходимая дура!

Я дура, потому что мой жизненный опыт говорит обратное? Не верь глазам своим, так что-ли?
А знаете опыт с детьми, когда детям, сидящим за одним одним столом, давали манную кашу. И вот большинству детей дают сладкую кашу , а одному- солёную. И вот спрашивают сначала детей, у которых каша сладкая:- Какая по вкусу каша?"
Те, естественно, бодро заявляют:- "Сладкая! "
А потом спрашивают отдельно у того ребёнка, у которого каша солёная:-"Какая каша?"
И ребёнок неуверенно отвечает:-"Сладкая..."
Так я давно не этот ребёнок.
Мне не 30, и не 40. Я привыкла доверять своему жизненному опыту.
Вы не верите, что человека могут ограничить исходя из своей ситуации. Но вы не знаете, что повлияло на вашу ситуацию: категория прав ( а категории бывают разные), ваш пол ( например, женщина не пойдёт работать в такси или водителем), марка вашего авто, даже как часто вы ездите на этом авто или есть ли у вас вторая машина! Да может, то что вы замужем , повлияло на решение врача!
А по поводу дальнейшей жизни : здесь что-то не отписались военные или пожарные , лечившие депрессию и продолживший службу( хотя не исключаю, что после этого коммента появятся😃).

Гость
#235
Гость

Блин, да я не спорю о медицинской карте! Только в кабинете психиатра заводят ещё одну, дополнительную, и она остаётся у врача. И да,из больницы свою медкарту забрать домой можно. А ту карту, что у психиатра?
И я напоминаю : ни стоматолог, ни хирург отдельную карту почему-то не заводят, хотя им она тоже была б не лишней

Какие дополнительные карты???? Сейчас половина медкарт в электронном виде. Бумажки домой заберете, но все данные о ваших визитах в электронной базе мед. учреждения

Гость
#236
Гость

Какие дополнительные карты???? Сейчас половина медкарт в электронном виде. Бумажки домой заберете, но все данные о ваших визитах в электронной базе мед. учреждения

Я жалею, что потратила на вас время. Про таких как вы раньше говорили:-" Плюй в глаза, скажет :-" Божья роса""

Гость
#237
Гость

Какие дополнительные карты???? Сейчас половина медкарт в электронном виде. Бумажки домой заберете, но все данные о ваших визитах в электронной базе мед. учреждения

Знаете такое : если что- то выглядит как утка, крякает как утка , движется как утка, так может это и есть утка?

Гость
#238
Гость

Я жалею, что потратила на вас время. Про таких как вы раньше говорили:-" Плюй в глаза, скажет :-" Божья роса""

Ни о чем не жалей
Все будет хорошо

Гость
#239
Гость

Ниже Вау хорошо ответила. А с окр, тревожный расстройством к психиатру. Психолог работает со здоровым сознанием.

Здоровое сознание не требует помощи и может справиться само. "Великий советский психолог Б.В. Зейгарник более всего ценила в людях качество, которое называла - опосредованность.
Она имела в виду умение человека критически оценить себя, и способность самостоятельно справится с внутренними и внешними проблемами. В этой связи она весьма скептически относилась к возможности широкого применение психотерапии." ))) Так зачем психолог здоровому сознанию? )))))

Гость
#240
Гость

Ок, проблемы с поведением у ребёнка, что делать будем?

И что психолог поможет? Сколько случаев знаю и обращались люди и ни одного нет того, в котором именно психолог помог бы. Психологи оторваны от жизни той или иной семьи, их советы далеки, они зачастую не вписываются в быт и структуру жизни семьи и неприменимы на практике. В СССР были психологами пионерская организация, комсомол, партийные работники. Эти люди, их было много, они были рядом с тем, у кого возникала проблема, они были погружены именно в тот мир, в котором жил человек. Их работа была эффективно именно поэтому. А тут где этот психолог то? Он за сто верст, он живет иной жизнью, он даже в глаза не видел как живут люди, которые к нему пришли. Он все только по рассказам, которые субъективны. Его работа не может быть эффективной в принципе. Так... поговорить... пары выпустить. Для этого в России у нормальных людей со здоровым сознанием есть друзья.

Гость
#241
Гость

Я описала ситуацию, которая была у нас. А вы ничего не сказали ни о прохождении возможности службы по контракту, ни о получении прав на вождение авто
.

Полностью согласна с автором. Пример: я - пенсионерка, отучилась на охранника 4 разряда, прошло 5 лет, надо продлить удостоверение, и тут началось чемь кругов ада! И всего лишь потому, что я по совету приятельницы, которая работала в психушке костеляншей, пошла к психиатру ( плохо спала, депрессия. Причина - погиб сын в ДТП).

Тоха
#242
Вау🐈

Тут поможет не психолог, а развод )))

А если это ребенок и родители

Тоха
#243
Гость

Я считаю что к психологам ходить не стоит ни в РФ ни в США, ну кроме отдельных случаев реальных психических проблем.
Но вы то просто наврали, зачем?

А почему в США ходят к ним? И это у них нормально

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: