Гость
Статьи
Хочу уйти с учебы

Хочу уйти с учебы

Привет
У меня довольно сложная и странная ситуация
Мне 20 лет, в 2021 году я окончила медицинский колледж (отучилась на акушера)
И в этом году я поступила в вуз на ветеринара
Оба решения о поступлении решали с родителями
Они видят меня медиком, который без куска хлеба не останется никогда, а ветеринар - это ещё и очень-очень прибыльная профессия
Но мне так все осточертело, это очень сложно и мега ответственно. тем более, врач (и ветеринар) без должного отношения к работе - убийца (это ещё с колледжа твердили одногруппники и преподаватели), а мне не особо хотелось бы быть таким специалистом
С 3го курса меда закралась мысль, что не хочу связывать жизнь с медициной
И вот сейчас, на первом курсе в вузе, я словила жёсткую депрессию (без суицидальных мыслей, это слишком эгоистично), месяц не ходила в вуз, а родители говорят сдавать все свои долги, потерпеть 5 лет учебы выпущусь только в 2026 году) и 5-10 лет практики по профессии
Я подумала, что можно было бы уйти из вуза, съехать от родителей к мч, пойти работать туда, куда уже года 2 хочу, и развивать свои хобби, чтобы с помощью них можно было заработать, и есть идеи для проектов, которые при должном отношении к ним и усердной работе наверняка стрельнут, и все друзья и парень меня поддерживают
Но если я так поступлю, родители могут воспринять это настолько близко к сердцу, что... В общем, совершенно ничего хорошего, а я за них очень переживаю... очень люблю, не хочу расстраивать, но и насилие над собой не хочу совершать...
Так вот
Что делать мне посоветуете?
Пысы и в мед, и в вуз я поступила сама на бюджет, без репетиторов, была на первых местах в конкурсных списках, за обучение никто не платил (и не платит) ни копейки

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ок, уходи.

Гость
#2

Обычно такая пурга в голове лет в 17. К 20 пора бы повзрослеть.

#3

Ну у меня так было, на 3м курсе захотела уйти. Отец орал как ненормальный, даже на заочку не согласился. Окончила универ с красным дипломом, и толку? Лежит, пыль собирает, по профессии ни дня не работала

Святая Анна
#4
Вика

Ну у меня так было, на 3м курсе захотела уйти. Отец орал как ненормальный, даже на заочку не согласился. Окончила универ с красным дипломом, и толку? Лежит, пыль собирает, по профессии ни дня не работала

Ти дура?

#5
Святая Анна

Ти дура?

А ты святая?

Гость
#6

«Уйти работать туда, куда уже 2 года хочу» это куда? «И развивать свои хобби, с помощью которых можно было заработать» это что за хобби такие?

Святая Анна
#7
Гость

«Уйти работать туда, куда уже 2 года хочу» это куда? «И развивать свои хобби, с помощью которых можно было заработать» это что за хобби такие?

Наверне замуж пройти за Васька котор через 2-5 лет пнет под зад

Василий
#8

Поступайте, как хотите. Хотя мыслите вы очень неумно.
Вот смотрите. Есть среднее медицинское образование, но вы по нему не работаете. Учитесь в ветеринарном. Содержат родители.
Вместо того, чтобы найти мужа, выйти замуж и жить как люди, вы хотите бросить обучение, вступить в сожительство, начать искать себя в каких-то, только вам известных областях.... Чтобы когда-то чего-то достичь.
Вместе, пожалуйста. Здорово было бы, если у ваших родителей были ещё дети, тогда фиг с вами, тратьте вашу жизнь на что хотите.... Но вы не писали, что у вас есть братья (сёстры), которые утешат родителей...

#9
Василий

Поступайте, как хотите. Хотя мыслите вы очень неумно.
Вот смотрите. Есть среднее медицинское образование, но вы по нему не работаете. Учитесь в ветеринарном. Содержат родители.
Вместо того, чтобы найти мужа, выйти замуж и жить как люди, вы хотите бросить обучение, вступить в сожительство, начать искать себя в каких-то, только вам известных областях.... Чтобы когда-то чего-то достичь.
Вместе, пожалуйста. Здорово было бы, если у ваших родителей были ещё дети, тогда фиг с вами, тратьте вашу жизнь на что хотите.... Но вы не писали, что у вас есть братья (сёстры), которые утешат родителей...

По большей части я согласна с вами, но вот последний абзац...по вашему мнению, она должна потратить свою жизнь на то, чтобы угождать родителям? По-моему - это огромная ошибка. Часто родителям, которые требуют, невозможно угодить

Василий
#10
Вика

По большей части я согласна с вами, но вот последний абзац...по вашему мнению, она должна потратить свою жизнь на то, чтобы угождать родителям? По-моему - это огромная ошибка. Часто родителям, которые требуют, невозможно угодить

Не надо угождать родителям. Их интересы всегда отходят на последний план перед интересами своих детей. Но за родителями опыт жизни, и надежда на внуков. Они вас содержали, когда вы были уже взрослой. А потом, когда вы окрепли за их счёт, вы, вместо того, чтобы завести своих детей, начинаете карьеру яловой коровы.... В сожительстве. Это всё и бьёт по родителям.

Гость
#11
Василий

Не надо угождать родителям. Их интересы всегда отходят на последний план перед интересами своих детей. Но за родителями опыт жизни, и надежда на внуков. Они вас содержали, когда вы были уже взрослой. А потом, когда вы окрепли за их счёт, вы, вместо того, чтобы завести своих детей, начинаете карьеру яловой коровы.... В сожительстве. Это всё и бьёт по родителям.

вася ты глупый и бедный

Василий
#12
Гость

вася ты глупый и бедный

А вот и нет! Я достаточно мудрый. Если жёстко выразился, то извините! У меня сестра работала всю жизнь заведующей ФАПом, а брат был ветврач. Плюс, имеется знакомая, которая, закончив мед. училище, пошла и закончила Ветеринарную академию в СПб. У меня есть взрослые дети.
Так что полностью в теме.
Надоедаю, конечно, некоторым, но к 30 годам у вас должно быть трое детей, тогда жизнь по времени сложится нормально. Ваши дети увидят дедушку и бабушку, а они будут иметь здоровье с ними позаниматься...
Если вы процес рождения детей отложите "на потом", то ваши дети бабушкой будут видеть вас... Если они ещё будут у вас, дети. Ибо сожители не очень хотят детей.
Время - самый невосполнимый ресурс! Берегите его.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: