Гость
Статьи
Лень или …

Лень или инфантильность ?

Раньше жили в деревне летом , по старым меркам хорошо жили , машина была, а у многих соседей нет .
И вот прошли годы , смотрю на ровестников своих родителей, а у них у всех квартиры появились , машины , почти все
( кроме 3 домов из 70) за 25 лет дома новые отстроили , у всех тёплый туалет и душ внутри, при этом люди ещё работают .
Мои ни одной недвижимости в жизни не купили , удобств на даче в доме нет , в квартире ремонт сделали 1 раз за 25 лет , да и то , потому что уже совсем стыдно стало , что обои из ссср .
Когда знакомые собираются , на застолья , все обсуждают свою жизнь , мои так гордятся , что они на пенсии , а их друзья на них как-то искоса посматривают, говоря что они наоборот ищут где найти лишний источник дохода .
Приезжаю иногда к ним в гости с семьёй и как-то грустно становится за них .

Карина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех разная энергия, тебя вырастили и ладно,еше чего на пенсии пахать

Гость
#2

Ты бы и пересела родителей в тепло к океану, кто мешает? Они и есть твоя семья, а пользы им от тебя никакой, посмотреть приезжаешь, как в цирк

Карина
#3
Гость

Ты бы и пересела родителей в тепло к океану, кто мешает? Они и есть твоя семья, а пользы им от тебя никакой, посмотреть приезжаешь, как в цирк

Меня вырастила бабушка , они жили в свое удовольствие, для меня ничего не было сделано ( как сейчас пишут - родители должны дать квартиру и образование ребёнку )).
Сами с мужем всего добиваемся .

Карина
#4
Гость

У всех разная энергия, тебя вырастили и ладно,еше чего на пенсии пахать

Меня вырастила бабушка, они жили в своё удовольствие.

Гость
#5

Какой ремонт? Они в квартире умудрились ни разу за всю жизнь ни трубы поменять,ни электрику,ни балкон с выходом застеклить.Стены выровнять или полы???Ни-ни..Обои и побелка.
На меня времени никогда у них не было и на мои болячки.Ни на то,чтобы помочь с учебой,так как чуть не сдохла от пневмонии в 9 лет.Не,ну а что??Сама должна была сообразить и пойти к врачу.Гепатит на ногах в детстве -да легко!!!
Безответственность дикая.

Гость
#6

Просто им так нравится. Это не плохо и не хорошо. Моя мать тоже делает полно странных вещей, которые я не понимаю, ну и пофиг. Мы все равно не общаемся. Она тоже не понимает почему я живу так, как живу. Люди разные.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: