Гость
Статьи
Почему в обществе …

Почему в обществе пытаются обесценить беременность и роды?

А в какой момент в нашем обществе стали обесценивать беременность и роды?Я иногда натыкаюсь на рассуждения как мужчин,так и что самое удивительное женщин и просто в шоке.Эти фразы «господи,ну сама же …

Автор
1 049 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Марина А.
#955
Гость

дети как раз навязываются, пристают, липнут, требуют внимания, денег, ресурсов.....
Дети это паразиты-липучки...Потребляди жизни родителей(

А, ну это от двух факторов зависит.
Хотел ли ребенка.
Как воспитываешь.
Кстати, муж и родители тоже навязываются, пристают, липнут, требуют внимания? Ну, раз они входят в число ваших близких, то тоже, значит, липучки? И вы им липучка?

Марина А.
#956
Гость

Ну как обычно говоришь ему-иди к своей маме пусть она сделает )) Сами же сказали надо жить по своим планам для себя что так детей учите )

Ни разу не видела, чтобы ребенок подходил к чужой тётке с просьбой, а не к своей маме.
Сейчас детям прям с роддома внушают, мол, не разговаривай с незнакомцем.
К учителю, тренеру, сотруднику ПДН, воспитателю, психологу - да, подходят с просьбами, но это не помощь, это работа.
А вот чтоб на улице подбежал...это либо подстава, неблагополучный ребенок на подхвате у мошенников, либо экстренная ситуация, мама рядом в обморок упала или ногу сломала. Либо фантазия.

Марина А.
#957
Гость

Ну обычное
Я соседкину прсьбу выполнила
она мою нет
после она пришла снова просит я уже не делаю
соседке решать готова ли она к адекватному общению или будет жить как маргиналка если ты маргинал ты лишаешься возможности получать помощь и любые услуги от соседей
а дома устроены так что все связано и рано или поздно ты придешь к соседу
у меня сосед был кости рубил в 7 утра
я пришла сказала не шуми он меня послал
через год пришел дай колючи от щиовой со своего этажа
а он жил выше
у меня там првода Нужен доступ я не дала сказала а помнишь как ты кости рубил Вот как то так )
Например машина у вас не заводится попросите соседа прикурить а он не даст ))) Зачем ему помогать вам? )))

А зачем просить соседа прикурить, если можно
1. Взять другой аккумулятор
2. Взять другую машину
3. Попросить мужа и детей толкнуть
4. Поехать на автобусе или такси
Зачем из нескольких возможностей выбирать именно самую неудобную и обязывающую?

Гость
#958
Марина А.

А, ну это от двух факторов зависит.
Хотел ли ребенка.
Как воспитываешь.
Кстати, муж и родители тоже навязываются, пристают, липнут, требуют внимания? Ну, раз они входят в число ваших близких, то тоже, значит, липучки? И вы им липучка?

дети бестолковые и их глупость раздражает. просьба взрослого существенно отличается от просьбы умственно отсталого и избалованного ребенка. Просьбу первого выполнить хочется ибо она продиктована обьективной необходимостью. Просьба второго вызвана ничем иным как капризом глупого существа поэтому выполнять ее не хочется ибо она не вызывает ничего, кроме раздражения...

Марина А.
#959
Гость

А мамы с детьми на площадку на вертолете прилетают? ))) Или идут по велодорожке?

У нас вот идут по велодорожке. )))

Идут по аллее, ведущей к площадке.
Велодорожка обычно по периметру парка.
Ну понятно, что планировка разная везде. Где-то парк маленький. Где-то велодорожки в принципе нет, а то и площадки.

Марина А.
#960
Гость

дети бестолковые и их глупость раздражает. просьба взрослого существенно отличается от просьбы умственно отсталого и избалованного ребенка. Просьбу первого выполнить хочется ибо она продиктована обьективной необходимостью. Просьба второго вызвана ничем иным как капризом глупого существа поэтому выполнять ее не хочется ибо она не вызывает ничего, кроме раздражения...

Ну, бестолковых и взрослых полно. Например, те, кто припрягает других решать их бытовые проблемы. Это же реально бестолковщина, когда взрослый человек не может справиться с обычными повседневными задачами и ходит, просит...
И дети бывают одаренные и способные.
Все люди разные, интеллект от возраста не зависит.

Марина А.
#961
Гость

дети бестолковые и их глупость раздражает. просьба взрослого существенно отличается от просьбы умственно отсталого и избалованного ребенка. Просьбу первого выполнить хочется ибо она продиктована обьективной необходимостью. Просьба второго вызвана ничем иным как капризом глупого существа поэтому выполнять ее не хочется ибо она не вызывает ничего, кроме раздражения...

То есть, если вы просите мужа на ночь глядя сходить за мороженым, это объективная необходимость, а не каприз?
Просьбы взрослых тоже очень часто продиктованы именно капризом.
За объективную необходимость предпочтут заплатить деньги и получить гарантии.

Марина А.
#962
Гость

нет
В семье главный кто умнее сильнее и зарабатывает
У вас промыт к сожалению мозг западными пустыми ценностями
так как вы пишите живут на западе и поэтому там депресии и суицид
а когда эти идеи навязывают в СНГ то и тут начинается суицид и депресии
Сейчас кого не спросишь молодого у него депрессия и не желание жить Даже у 35 леток
Вот к чему приводит такое мировоззрение
Учится надо у умных и сильных и уважать их
Слабые и туппые не равны сильным и умным

А зачем тому, кто умнее, сильнее и зарабатывает, связывать свою жизнь с заведомо менее толковым человеком?
Более энергично у и удачливому будет скучно
Менее - неуютно. Он будет себя чувствовать " не дотягивающим"
А если оба супруга умные, сильные и зарабатывают, то вариантов нет. Двух лидеров быть не может, так что только демократия . А демократия- она для всех.
Не говоря уже о том, что если дети по мере сил выполняют какие-то обязанности, то у них должны быть и права.

Гость
#963
Марина А.

То есть, если вы просите мужа на ночь глядя сходить за мороженым, это объективная необходимость, а не каприз?
Просьбы взрослых тоже очень часто продиктованы именно капризом.
За объективную необходимость предпочтут заплатить деньги и получить гарантии.

не передергивайте. Адекватный взрослый никогда не попросит мороженого ночью. Если просит значит неадекват и в топку такого...
Дети сплошь неадекват и баловни..

Гость
#964
Марина А.

Ну, бестолковых и взрослых полно. Например, те, кто припрягает других решать их бытовые проблемы. Это же реально бестолковщина, когда взрослый человек не может справиться с обычными повседневными задачами и ходит, просит...
И дети бывают одаренные и способные.
Все люди разные, интеллект от возраста не зависит.

ну ваши конечно же все одаренные и магаспособные..ну да ну да))))

Марина А.
#965
Гость

В нормальном социуме у людей есть общие цели
И им в кайф их достигать
в том где живете вы-путь к неврозам депрессиям и выходам в окна

Какова, к примеру, ваша общая цель с соседом, если он программист, байдарочник и отец троих детей, а вы - филолог, театрал и чайлдфри? При том, что вы оба, если кончилась соль, имеете привычку ходить а магазин, а не по соседям?
Вы можете прекрасно общаться. Вы можете даже одинаково мечтать о мире во всем мире и изобретении лекарств от рака, СПИДа и коронавируса. Но общую цель как вымучивать будете при таких разных вводных данных?
Или с коллегой, с которой вы претендуете на одну и ту же должность? А да, должность и есть общая цель. Вам реально в кайф ее достигать, уступая друг другу?

Марина А.
#966

Хотя если в контексте " на фига мне этот геморрой за почти те же деньги, замолвлю- ка я словечко за заклятую подругу, а вот через полгода будет раздача слонов поинтереснее"
Тогда да, можно и уступить, и поддержать конкурента

Марина А.
#967

И даже если цели совпали у нескольких людей. Ну и здорово. Кто вам мешает нарядить для своих детей дворовую ёлку?
Почему вам для этого так необходимо участие программиста ,который со своими тремя детьми едет на турбазу, среди живых ёлок на лыжах кататься, и филолога-чайлдфри?

Марина А.
#968

Может быть , потому что на самом деле, вам не хочется наряжать ёлку?
Вы хотите, чтобы кто-то не для вас нарядил или хотя бы уменьшил ваши расходы?
Но тогда надо не на соседей кивать, а признать, что либо ваша хотела вам не по карману, либо не больно - то и хотелось. Ну или пойти и сделать все самим, если правда хотелось

Марина А.
#969
Гость

ну ваши конечно же все одаренные и магаспособные..ну да ну да))))

Они уже вышли из того возраста, когда употребляют эти характеристики
Про молодежь говорят: перспективные, с неплохим потенциалом

Марина А.
#970
Гость

не передергивайте. Адекватный взрослый никогда не попросит мороженого ночью. Если просит значит неадекват и в топку такого...
Дети сплошь неадекват и баловни..

Почему? Плпросит запросто.
Валяетесь, смотрите кино, захотели мороженого.
Это один из элементов ухаживаний, флирта, если хотите.
И один побежит за мороженным, а второй тем временем кофе сварит. Да, ночью.

Марина А.
#971

Впрочем, у всех свои представления о приятных вещах и маленьких капризах. Кому-то ёлка с гирляндами во дворе душу греет, кому-то мороженое ночью.

Марина А.
#972
Гость

не передергивайте. Адекватный взрослый никогда не попросит мороженого ночью. Если просит значит неадекват и в топку такого...
Дети сплошь неадекват и баловни..

Ну и ладненько
В топку, так в топку. Пускай адекваты с соседями во дворе ёлки наряжают. А баловни будут всей семьёй друг друга баловать и трескать мороженое ночью.
В этом и есть вся прелесть, что неподходящий тебе человек очень быстро отсеется, если ты не пытаешься подстраиваться и производить нужное впечатление. И не потратит твое время и нервы, освободит место для подходящего.

Марина А.
#973
Гость

Ага
Вот моя соседка пришла не делай ремонт с часу до трех
дети спать будут
я не делала
когда я заболела пришла говорю не делай ремонт у меня температура 40 Она меня послала И как думаешь что было дальше то? Долго ли эта женщина смогла и далее жить для себя и плевать на меня? Почему те кто плюет не осознают, что в ответ получат плевок в лицо? ))) Может как то иначе надо учить детей общщаться в социуме? Без плевков? А потом орут русские быдддло Так сами учите плеваться )))

Думаю, она так и живёт.
Ну вот какие у вас есть рычаги влияния помешать человеку делать ремонт в положенное время в его собственной квартире?
Да никаких.
Если она закон не нарушала, вы ей ничего сделать не можете.
Если вы нарушили закон, нагадив ей на коврик, испортив дверь или машину, что вы там могли сделать, то она привлечет вас к ответственности, и вы компенсирует ущерб и заплатите штраф..
Если вы орали на весь дом, то опозорились вы, а не она.
Если вы перестали с ней здороваться...а вы уверены, что для человека, который вас послал, это большая потеря?
Если вы стали громко включать музыку днём - есть звукоизоляция и ковры. Вечером - есть штрафы.
Если вы не дадите ей соли, когда она придет...а она точно придет?
Не вижу ни одной причины, по которой соседка не могла бы продолжать жить для себя и плевать на вас , и ни одного рычага, которым вы могли бы ей создать неудобства

Марина А.
#975

В общем, ща имеются люди фигнёй, загружая друг друга просьбами, с которыми в принципе не должны были соседей беспокоить ( ключи берутся в жэу или у управдомов, шум в многоквартирном доме среди бела дня - явление обычное, если у тебя спят дети или болит голова, то это ты должна купить беруши или изоляцию сделать, а не соседям мозг выносить, в ночное время- повод для штрафа, ёлки во дворе наряжает тот, кому это интересно, если заглохла машина, нормальные люди заряжают или меняют аккумулятор, а не по квартирам шарятся в поисках другого автолюбителя
Так вот, достаете друг друга фигнёй, а потом собачитесь. Зато повод для обидткакой, на всю оставшуюся жизнь можно губы кривить

Марина А.
#976

Имеются- маются

Марина А.
#977

И это все называется " ориентацией на социум и умением наладить контакт"

Марина А.
#978

Вообще, вот пытаюсь себе это практически представить.
Допустим, новостройка. Ремонт везде. Ииу тебя тоже. И чего, ты будешь по всем квартирам бегать и просить не шуметь с часу до трёх? Да даже если один пойдет навстречу, трое пошлют, они вот как раз в это время только и могут. И смысл был этой беготни?
Или это старый фонд? Но там такая странная траектория звука, что может казаться, что ремонт в соседней квартире, а он в соседнем подъезде. И что, мама маленького ребенка, бросив ребенка, будет носиться по всему дому, выясняя, где ремонт?
Не проще ли обить стены звукоизоляционным материалом, или повесить ковры- поставить шкафы, чтоб звук срадывали, или детей в сад отвести?
А потом вторая мадам с температурой под сорок бегает, выясняет, где ремонт и с соседкой собачится. Заразу разносит и осложнения набегивает. Вместо того, чтоб дома лежать.
Это реально в одном подъезде столько странных жильцов собралось?
Остальным один выход - отключать нафиг домофоны , звонки и ставить двери не пропускающие звук.

Марина А.
#979

Кости рубить в семь утра. Вообще анекдот с детективным оттенком
Не, ну понятно, что на рынке человек хочет мясо продать. Хотя вот вопрос, где у него баран или теленок жил, которого он разделывает, на лоджии, что ли?
И соседка реально рассчитывает, что мужик опоздает на рынок и оставит себя и свою семью без денег, позволит мясу испортиться, чтоб она выспалась?

Марина А.
#980
Гость

схуяли ?

Просто так.
Для продолжения романтического вечера.
Если не хочет продолжения, то, конечно, не пойдет. Но тогда и вечер закончится на не очень романтической ноте.

Марина А.
#981

Это как раз тот момент, когда интересы совпали, и выполнив чужую просьбу, ты и сделал то, что сам собирался, и рейтинг свой поднял в глазах интересного тебе человека.

Марина А.
#982

Ну или, грубо говоря, хочу я торт. Но жабка придушивает, желудок никак не может найти компромисс с талией.
Дети такие:"мам, а можно торт"?
"Конечно!"
Я чё, я ничего, это детёныши попросили. Так бы я, конечно, проявила силу воли и съела капустный лист, но раз просят ...

Марина А.
#983

Так что очень часто просьбы жен совпадают с планами мужей, просьбы мудей- с намерениями жен, просьбы детей- с хотелками родителей.
Ну не скажете же вы в 35 лет, что вам самому в цирк охота и на аттракционы, и самолётик на радиоуправлении. А ещё с горки покататься на заднице. Не, кто-то не стесняется таких вещей, но большинству взрослых неловко.
А так - "дитё попросило", универсальная отмазка любого "невзрослого" и "нестатусного" поведения.

Марина А.
#984

Ой, мужей, конечно же, мужики, простите, я не выражалась, просто телефон новый, к клавишам не привыкла еще

Марина А.
#985

Вообще очень умиляет этот наивный шантаж:
"Если ты не дашь мне сейчас вот это , то я, когда- нибудь, когда тебе понадобится помощь, тебе не помогу"
Так это когда- нибудь, возможно, ещё и не наступит. А если наступит, то чем ты поможешь, если ты, вон, со своими проблемами разобраться не можешь, соседей и знакомых напрягаешь? Если для себя необходимое не способен сделать, то для других и подавно не сумеешь.
Так что увы и ах, но эта схема не работает, она заведомо односторонняя.

Гость
#986
Марина А.

Трудно.
Мамы обычно за детьми смотрят, им не до того, кто пришел, кто ушел.
И если это не старая школьная подруга, то честно говоря, эмоций появление новой мамы не вызывает.
А вы что, радуетесь каждому встречному прохожему? Как вышли из квартиры, так непременно при виде каждого случайного человека радуетесь, а в переполненном автобусе счастье прям зашкаливает?
Вы же понимаете, что даже если малознакомые люди изобразят , что очень счастливы час видеть, они соврали вам из вежливости. На деле даже не запомнили, как вас зовут.

Бггг понятно
значит я права как дите появилось не видите никого )

Гость
#987
Марина А.

Трудно.
Мамы обычно за детьми смотрят, им не до того, кто пришел, кто ушел.
И если это не старая школьная подруга, то честно говоря, эмоций появление новой мамы не вызывает.
А вы что, радуетесь каждому встречному прохожему? Как вышли из квартиры, так непременно при виде каждого случайного человека радуетесь, а в переполненном автобусе счастье прям зашкаливает?
Вы же понимаете, что даже если малознакомые люди изобразят , что очень счастливы час видеть, они соврали вам из вежливости. На деле даже не запомнили, как вас зовут.

снова пошли в ход примеры левые? сравниваете прохожего со соседкой мамочкой? )))

Гость
#988
Марина А.

Трудно.
Мамы обычно за детьми смотрят, им не до того, кто пришел, кто ушел.
И если это не старая школьная подруга, то честно говоря, эмоций появление новой мамы не вызывает.
А вы что, радуетесь каждому встречному прохожему? Как вышли из квартиры, так непременно при виде каждого случайного человека радуетесь, а в переполненном автобусе счастье прям зашкаливает?
Вы же понимаете, что даже если малознакомые люди изобразят , что очень счастливы час видеть, они соврали вам из вежливости. На деле даже не запомнили, как вас зовут.

Я жизнерадостна
Да радуюсь людям солнцу небу
пению птиц\
Ведь мне не надо следить за ребенком )

Гость
#989
Марина А.

Трудно.
Мамы обычно за детьми смотрят, им не до того, кто пришел, кто ушел.
И если это не старая школьная подруга, то честно говоря, эмоций появление новой мамы не вызывает.
А вы что, радуетесь каждому встречному прохожему? Как вышли из квартиры, так непременно при виде каждого случайного человека радуетесь, а в переполненном автобусе счастье прям зашкаливает?
Вы же понимаете, что даже если малознакомые люди изобразят , что очень счастливы час видеть, они соврали вам из вежливости. На деле даже не запомнили, как вас зовут.

мариночка я выстроила свою жизнь так что не езжу в забитом транспорте
Я каждый день хожу пешком гулять в парк
А нужные товары заказываю курьером на дом

Гость
#990
Марина А.

Уезжаешь к родственникам, или на дачу, или по миру покататься. И не смотришь в это окно.
Берешь отпуск, присоединив его к новогодним каникулам, и не идёшь с работы.
Шастаешь с детьми по елкам и концертам, горкам и циркам до посинения,возвращаясь домой, обсуждаешь впечатления и не смотришь по сторонам.
Идёшь с мужчиной и смотрите друг на друга, а не на ёлки.
Как вам такие варианты? Мне они нравятся больше,чем из окна на дворовую ёлку смотреть. Совсем, что ль, в праздники заняться нечем?

Для чего же квартира если не встрачать в ней Новый год ))
А кто вы по гороскопу?

Гость
#991
Марина А.

Уезжаешь к родственникам, или на дачу, или по миру покататься. И не смотришь в это окно.
Берешь отпуск, присоединив его к новогодним каникулам, и не идёшь с работы.
Шастаешь с детьми по елкам и концертам, горкам и циркам до посинения,возвращаясь домой, обсуждаешь впечатления и не смотришь по сторонам.
Идёшь с мужчиной и смотрите друг на друга, а не на ёлки.
Как вам такие варианты? Мне они нравятся больше,чем из окна на дворовую ёлку смотреть. Совсем, что ль, в праздники заняться нечем?

Вы не работаете? Весь день тут просидели У вас нет дел? Готовка уборка? Уроки с детьми?:

Гость
#992
Марина А.

Им?
Я готовлю и убираю себе. И всем, кто рядом.
Как и любой из живущих со мной готовит и убирает себе, и всем, кто рядом. Мне в том числе.
Кто раньше пришел, тот и готовит, другой убирает.
И да, обычно люди готовят, потому что им хочется есть. А убираются, потому что им хочется чистоты. Так что все это они делают исключителтно по своему желанию.
Нет желания убраться, думаешь, что вроде все ещё в порядке - ну и зачем тогда?
Не хочешь есть, значит, готовка подождёт.

ой зачем врать
вы одна мало сорите
вы убираете за мужем и детьми потмоу что они насорили а не себе )

Гость
#993
Марина А.

Им?
Я готовлю и убираю себе. И всем, кто рядом.
Как и любой из живущих со мной готовит и убирает себе, и всем, кто рядом. Мне в том числе.
Кто раньше пришел, тот и готовит, другой убирает.
И да, обычно люди готовят, потому что им хочется есть. А убираются, потому что им хочется чистоты. Так что все это они делают исключителтно по своему желанию.
Нет желания убраться, думаешь, что вроде все ещё в порядке - ну и зачем тогда?
Не хочешь есть, значит, готовка подождёт.

да прям
бред

Гость
#994
Марина А.

Им?
Я готовлю и убираю себе. И всем, кто рядом.
Как и любой из живущих со мной готовит и убирает себе, и всем, кто рядом. Мне в том числе.
Кто раньше пришел, тот и готовит, другой убирает.
И да, обычно люди готовят, потому что им хочется есть. А убираются, потому что им хочется чистоты. Так что все это они делают исключителтно по своему желанию.
Нет желания убраться, думаешь, что вроде все ещё в порядке - ну и зачем тогда?
Не хочешь есть, значит, готовка подождёт.

муж и дети придут и скажут-мама яхочу кушать иди пригтовь )

Гость
#995
Марина А.

А что вы могли бы сделать, увидев ДТП?
Создать толпу? Снять и выложить видео? Спровоцировать ещё одно ДТП, разинув рот посреди дороги?
Если вы врач или полицейский, то ваши дела вот как раз там, на месте происшествия.
А если нет, то толку от вашего участия маловато будет.

Ничего не буду делать мариночка )

Гость
#996
Марина А.

А почему вам жаль?

да грустно что мало умных
Хочется с умным собеседнком поговорить а есть только такие как вы мариночка )

Гость
#997
Марина А.

Мои родители, естественно, отличные люди.
А в чем проблема, что вы не будете с кем-то дружить?
Вы и так не будете. Дружба имеет смысл до 18 лет. Потом начинается работа, учеба, любовь, семья, дети, дача, стройка, родители с двух сторон, хобби какое-то, поспать просто, и на друзей не остаётся времени.
Так что в зрелом возрасте друзья- это те, с кем мы объединены общими целями на какое-то время. Например, вместе работаем . А сменили работу, и все, через полгода уже и созваниваться не будете . Или мамочка, с которой вместе в роддоме лежали и с колясками гуляли. А лети выросли, пошли в разные школы, и все, пути разошлись.
Так что это на самом деле не потеря ни разу
Дружба после сорока сохраняется в двух случаях.
1. Вы с подругой вышли замуж за братьев ( или ваш брат женился на вашей подруге), или за лучших друзей, одновременно родили, работаете в одной сфере ( или в смежных, например, она учительница вашего ребенка, или вы- врач на ее участке) , неподалеку живёте, и так и продолжаете дружить семьями, имея много деловых, территориальных и т.д. связок.
2. Ваш друг - противоположного пола, и вы стали парой

Вот у вас нет друзей
Поэтому вы весь день провели тут
исписав простынями всю ветку) От нехватки ообщения )))

Гость
#998
Марина А.

А вы на форуме из чувства долга сидели?
И почему мне? Это же не моя тема. Здесь уйма народу общается. Да и "гостей" - каждый второй, так что никто не уверен, общается с вами или уже с другим гостем.
Так что вы можете заниматься, чем угодно, а общение никуда не денется.

Искала умного собеседника
Увидела что не нашла
пошла к умной книге ))) И в спортзал поехала ) Зачем тратить время на дурачков?))) Вопрос риторический

Гость
#999
Гость

Все верно пишете...
Неудобных ненавидят за то, что ими невозможно манипулировать...
Им пофик если кто то решит обидеться (за отказ сделать что либо) и уйти от них...
Им пофик если кто то вдруг их разлюбил (они в отношения в общем то не вовлечены по сути)...
Им легко терять людей. Они легко обрывают любые отношения (даже те, что длились годами и десятилетиями)..
Неудобная женщина никогда и ни секунды не зависит от мужчины и легко отказывается от отношений с ним в любой момент времени (даже если зависела о него материально то скорее всего успела отжать у него)..
неудобная женщина легко теряет подруг (хотя по сути она в них и не нуждается)...
Неудобным человеком сложно манипулировать даже начальнику, тому человеку от которого зависит доход неудобного (неудобные органически не терпят любого рода давление и имеют обостренное чувство справедливости)..
Неудобный легко прервет отношения с любым родственником, если тот посмеет нарушить границы неудобного или вздумает (о боже!) начать манипуляшки любого рода...
неудобный легко контролирует инстинкты такие как размножение например. И легко откажется от детей потому что они ему неудобны (никакого понятия "материнский инстинкт" или "часки тикают" у неудобных нет)..
Главное что неудобные не боятся быть неудобными и ни под каким давлением не собираются менять свою позицию..
Перечислять можно еще долго..Смысл ясен..

Вы очень удобные
Вам можно не помогать
Вы придете что то просить
а мы вам ничего не должны
Это очень удобно
неудобные те соседи кто много делают Им ты должен взамен ))
А те кто не делает ничего удобны-им можно ничего не делать и слать )))

Гость
#1000
Марина А.

У себя за забором пусть шумят, сколько угодно.
Там всегда шум. Собаки лают, птицы орут, триммеры жужжат, где-то стройка, где-то дети бегают, где-то шашлыки жарят и на гитарах бренчат, где-то трактор тарахтит. Но это естественный шум, это жизнь, без него бы было пусто и страшно.

Бггг

Гость
#1001
Гость

Неудобные это самые честные люди из тех что существуют....
И того же требуют от других, будучи при этом неудобными..

Я знаю что я очень неудобная. Но при этом я так же точно знаю что те кто общаются со мной (совершенно не чураясь моей неудобности) делают это исходя из чистого желания общения со мной а не из позиции меркантильности...
Я в свою очередь столь же честна в отношении них...(при этом отлично осознавая что в любой момент времени человек может поступить в отношении меня неэтично или откровенно подло. оставить меня. Оклеветать или подставить.. и я всегда готова к подобного рода сценарию...)

а мне кажется вы очень удобная
для таких как я сильных

Гость
#1002
Марина А.

Ни разу не видела, чтобы ребенок подходил к чужой тётке с просьбой, а не к своей маме.
Сейчас детям прям с роддома внушают, мол, не разговаривай с незнакомцем.
К учителю, тренеру, сотруднику ПДН, воспитателю, психологу - да, подходят с просьбами, но это не помощь, это работа.
А вот чтоб на улице подбежал...это либо подстава, неблагополучный ребенок на подхвате у мошенников, либо экстренная ситуация, мама рядом в обморок упала или ногу сломала. Либо фантазия.

и что?

Гость
#1003
Марина А.

А зачем просить соседа прикурить, если можно
1. Взять другой аккумулятор
2. Взять другую машину
3. Попросить мужа и детей толкнуть
4. Поехать на автобусе или такси
Зачем из нескольких возможностей выбирать именно самую неудобную и обязывающую?

Для халявщиков коих большинство попросить соседа самое удобное вам же оранжевый гость написала что чужие люди ЭТО РЕСУРС нахаляву )

Гость
#1004
Марина А.

А зачем просить соседа прикурить, если можно
1. Взять другой аккумулятор
2. Взять другую машину
3. Попросить мужа и детей толкнуть
4. Поехать на автобусе или такси
Зачем из нескольких возможностей выбирать именно самую неудобную и обязывающую?

муж на работе
дети по своим делам Их нет дома )

Гость
#1005
Марина А.

Идут по аллее, ведущей к площадке.
Велодорожка обычно по периметру парка.
Ну понятно, что планировка разная везде. Где-то парк маленький. Где-то велодорожки в принципе нет, а то и площадки.

а у нас везде дети у нас рожают 4-5
Так что у каждого свои реалии