Гость
Статьи
Когда вы начали …

Когда вы начали замечать активное старение?

Сколько вам было лет, когда признаки старения стали совсем очевидными?

Гнусный кролик
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только после стресса и плохого образа жизни. Возраст вообще не влияет до 30

Гость
#2

Но-но! Мы тут все, даже в 90, 18-летним фору дадим! И личико у нас гладкое, и волосы гуще густого, и фигура просто высший класс.

Гость
#3

40+

Гость
#4

Мне было 35 лет и приснился сон что как будто я вижу свои органы почки и кишечник и налёт гнили . Проснувшись я поняла и почувствовала что перешла на фазу старения - типа того .

Гость
#5

Это лучше по физнагрузкам смотреть, как начнет энергия убавляться. Забегай на 20 этаж с 20кг в рюкзаке и смотри по состоянию, как тяжело станет - значит старость сжирает.

Евгения
#6

Слышала, что после 40,но сама ещё не достигла этого возраста, так что не знаю пока.

Гость
#7

После 45.

Гость
#8

А что считать совсем очевидными признаками

#10

Той зимой, мне было 37, я сделала селфи и увидела « брызги» мимических морщин по всему …. лицу🤦🏼‍♀️ И поняла, всё, пора идти на ботокс🤷🏼‍♀️

Гость
#11
Евгения

Слышала, что после 40,но сама ещё не достигла этого возраста, так что не знаю пока.

Судя по коллегам после 43-46 лет

До 35 только у кого двое и более родов, бедный муж, много стресса

Одна 50+ конфетка, но это исключение, где муж хороший, дорогой уход и один взрослый сын, думаю и гены не подкачали

Гость
#12

В 43 началось старение. Жесть просто. В бабку внешне превращаюсь. Кожа стала дряблой, руки толще, не могу вес скинуть, вешу 75 при росте 170. Год назад сделала пластику век, потому что не могла уже в зеркало на себя смотреть. Уже думаю о подтяжке лица. А ещё волосы начали седеть и кости хрустеть 🤣🤣🤣🙈

#13

По подругам могу сказать, что ... не про нас, женщин, это!!!
Они что в 40, 45, что в 50 всегда ухожены и подтянуты - личики гладки, а губы надуты :)
А мужчины заметно сдают, особенно любители выпить.

Гость
#14

С приходом климакса,
лицо прям рушится стало, кожа на теле обвисла,мышцы усохли

Гость
#15
Гость

А что считать совсем очевидными признаками

мимические морщины, которые не исчезают, особенно выдает лоб и шея.
вы можете бегать 40 км в день на Эверест, быть стройной и звонкой, но сморщенный лимон вместо лица - не скрыть.

Гость
#16

Мне 35,стала замечать изменения на лице.Маски на лицо третий месяц делаю 2 раза в неделю,разница уже видна.В зеркало стало приятно смотреть.А вообще к старости надо всеровно готовиться - это не избежно.

Гость
#17

С какой целью интересуешься,милый?

#18

С 17

Гость
#19
Гость

С какой целью интересуешься,милый?

Он страшен уже в 30, вот обЫдно, ищет изъяны в других

Гость
#20
Mi-Ledy

По подругам могу сказать, что ... не про нас, женщин, это!!!
Они что в 40, 45, что в 50 всегда ухожены и подтянуты - личики гладки, а губы надуты :)
А мужчины заметно сдают, особенно любители выпить.

это отек и деформация лица, а не "ухоженное личико". От хронической почечной, аллергии или имплантов и инъекций гиало по 0.5 литра в день. Выглядит уродливо и отталкивающе.
Но у них, как правило, с адекватной самооценкой траблы, так что продолжают доводить себя до состояния нафаршированой мумии и выглядят как братья Богданофф.

Гость
#21

В 36

Гость
#22

После 39 началось

Гость
#23
Mi-Ledy

По подругам могу сказать, что ... не про нас, женщин, это!!!
Они что в 40, 45, что в 50 всегда ухожены и подтянуты - личики гладки, а губы надуты :)
А мужчины заметно сдают, особенно любители выпить.

Да да да! Да женщин после 35 ЕДИНИЦЫ хорошо сохранились. В отличие от мужчин

Гость
#24
Гость

В 43 началось старение. Жесть просто. В бабку внешне превращаюсь. Кожа стала дряблой, руки толще, не могу вес скинуть, вешу 75 при росте 170. Год назад сделала пластику век, потому что не могла уже в зеркало на себя смотреть. Уже думаю о подтяжке лица. А ещё волосы начали седеть и кости хрустеть 🤣🤣🤣🙈

Радуйтесь,что деньги есть на пластику,у меня веки,как у бабки старой

Гость
#25
Гость

мимические морщины, которые не исчезают, особенно выдает лоб и шея.
вы можете бегать 40 км в день на Эверест, быть стройной и звонкой, но сморщенный лимон вместо лица - не скрыть.

Да при чем тут лоб? Лоб ваш чёлкой накройте и нет проблем,у меня лоб без морщин,даже спрашивали что колю, а вот веки с грыжами с 40 это ***, но это не у всех,у всех разные проблемы,но ,как я стала спортом заниматься, двойной подбородок стал подтягиваться, это все заметили, хотя вес тот же.

Гость
#26
Гость

мимические морщины, которые не исчезают, особенно выдает лоб и шея.
вы можете бегать 40 км в день на Эверест, быть стройной и звонкой, но сморщенный лимон вместо лица - не скрыть.

Сценарий старения средиземноморок.
У них потрясающие фигуры и в 30, и даже в 40, но лица...после 35 без содрогания не взглянешь. Идешь за такой следом по променаду и думаешь "ах, какая телочка". Обгоняешь, смотришь на лицо..и быстро идешь дальше.

Гость
#27

В 27...🤣 появились мешки под глазами, суфы и намек на брыли. Спасибо наследственности со стороны обоих родителей и сколиозу. Интересно, что со мной будет в 40🤦🏼‍♀️

Гость
#28
Гость

Да при чем тут лоб? Лоб ваш чёлкой накройте и нет проблем,у меня лоб без морщин,даже спрашивали что колю, а вот веки с грыжами с 40 это ***, но это не у всех,у всех разные проблемы,но ,как я стала спортом заниматься, двойной подбородок стал подтягиваться, это все заметили, хотя вес тот же.

Морщины на лбу и на шее не поддаются эффективному воздействию средствами косметической хирургии. Лоб не натянешь - иначе брови будут выражать хроническое удивление вечной млодостью в зеркале. Как и шею (нарушится венозный отток по венам из головы)
Поэтому морщины на лбу и шее - верный показатель настоящего возраста (если все остальное еще как-то отшлифовал хирург и косметолог).
А вот как вы маскируете эти морщины - другой вопрос.

Гость
#29
Гость

Радуйтесь,что деньги есть на пластику,у меня веки,как у бабки старой

Это не дорого, и доступно каждому. 200 тысяч всего вместе с анализами у хорошего врача в Москве, в регионах намного дешевле. Но у нас женщины, лучше шубу купят, но будут ходить с помятой мордой лица и с мешками под глазами

Гость
#30
Гость

В 27...🤣 появились мешки под глазами, суфы и намек на брыли. Спасибо наследственности со стороны обоих родителей и сколиозу. Интересно, что со мной будет в 40🤦🏼‍♀️

Что такое суфы???

Гость
#31
Гость

Да да да! Да женщин после 35 ЕДИНИЦЫ хорошо сохранились. В отличие от мужчин

А выйти на улицу не пробывали?

Гость
#32
Гость

А выйти на улицу не пробывали?

чтобы ковидом заразиться и ускоренно постареть?!

Гость
#33
Гость

Что такое суфы???

подруги смурфов? Рядом с брылями водятся...

Гость
#34
Гость

чтобы ковидом заразиться и ускоренно постареть?!

Нет, чтобы взглянуть на *** 35+

Гость
#35
Гость

Это не дорого, и доступно каждому. 200 тысяч всего вместе с анализами у хорошего врача в Москве, в регионах намного дешевле. Но у нас женщины, лучше шубу купят, но будут ходить с помятой мордой лица и с мешками под глазами

нахрена кассирше или ее аналогу по уровню зарплаты и положению операция за 200к? Что она ей даст? Карьерный рост? Или новые роли в театре и кино?
а 90% форумчанок здесь - это именно этот слой.

Гость
#36
Гость

нахрена кассирше или ее аналогу по уровню зарплаты и положению операция за 200к? Что она ей даст? Карьерный рост? Или новые роли в театре и кино?
а 90% форумчанок здесь - это именно этот слой.

Причём здесь карьерный рост? Я вообще не работаю, но хочу выглядеть молодо чисто для себя!

Гость
#37
Гость

нахрена кассирше или ее аналогу по уровню зарплаты и положению операция за 200к? Что она ей даст? Карьерный рост? Или новые роли в театре и кино?
а 90% форумчанок здесь - это именно этот слой.

Кассирша скорее будет на зубы 🦷 откладывать

Гость
#38
Гость

Морщины на лбу и на шее не поддаются эффективному воздействию средствами косметической хирургии. Лоб не натянешь - иначе брови будут выражать хроническое удивление вечной млодостью в зеркале. Как и шею (нарушится венозный отток по венам из головы)
Поэтому морщины на лбу и шее - верный показатель настоящего возраста (если все остальное еще как-то отшлифовал хирург и косметолог).
А вот как вы маскируете эти морщины - другой вопрос.

еще состояние ушной раковины и мочек.
у стареющих висячие мочки сразу бросаются в глаза.

Гость
#39
Гость

Нет, чтобы взглянуть на *** 35+

Не верь глазам своим! Не знаю что такое ***.
Мужчины реально лучше выглядят. А у никчёмного пола есть еще косметика! Если помыть рыльце-вообще печалька.

Гость
#40
Гость

Причём здесь карьерный рост? Я вообще не работаю, но хочу выглядеть молодо чисто для себя!

Ага, как же! Ты хочешь, чтобы на тебя обращали внимание мужчины.
Да, кста! Любая баба считет себя красавицей. Даже самая последняя ***

Гость
#41
Гость

Ага, как же! Ты хочешь, чтобы на тебя обращали внимание мужчины.
Да, кста! Любая баба считет себя красавицей. Даже самая последняя ***

Уро_дка

Гость
#42
Гость

Ага, как же! Ты хочешь, чтобы на тебя обращали внимание мужчины.
Да, кста! Любая баба считет себя красавицей. Даже самая последняя ***

Ты наверно мужик? И походу тyпoй мужик, если считаешь, что женщины ухаживают за собой только для того, чтобы мужчины обращали на них внимание. Красивым женщинам особенно тяжело терять молодость, и красоту они наводят в первую очередь для себя, но тебе, тyпoму этого никогда не понять.

#43
Гость

еще состояние ушной раковины и мочек.
у стареющих висячие мочки сразу бросаются в глаза.

😳первый раз такое слышу, пойду к зеркалу посмотрю

#44
Гость

это отек и деформация лица, а не "ухоженное личико". От хронической почечной, аллергии или имплантов и инъекций гиало по 0.5 литра в день. Выглядит уродливо и отталкивающе.
Но у них, как правило, с адекватной самооценкой траблы, так что продолжают доводить себя до состояния нафаршированой мумии и выглядят как братья Богданофф.

Знаток гиалуронки, по стольку в день колоть денег то хватит у вас? :)))

#45
Гость

Да да да! Да женщин после 35 ЕДИНИЦЫ хорошо сохранились. В отличие от мужчин

Да, многие мужчины плохо выглядят уже после 30.

Гость
#46
Mi-Ledy

Да, многие мужчины плохо выглядят уже после 30.

Судя по фото, тебе бы лицо побрить не мешало😂

#47
Гость

Судя по фото, тебе бы лицо побрить не мешало😂

Спасибо, улыбнуло 😀

#48
Mi-Ledy

Спасибо, улыбнуло 😀

🤣🤣🤣🤣 а я сначала не поняла

Гость
#49
Гость

Мне было 35 лет и приснился сон что как будто я вижу свои органы почки и кишечник и налёт гнили . Проснувшись я поняла и почувствовала что перешла на фазу старения - типа того .

Какой ужас.

маленькой ёлочке холодно зимой
#50

после 25. когда перестала чего то хорошего от жизни ожидать и посознательно хотеть умереть, вот тогда и заметила.