Гость
Статьи
Женские имена и их …

Женские имена и их влияние

Привет! Думаю, почти у каждого человека с конкретным именем ассоциируется какой-то определённый человек, персонаж, образы и всякое в этом роде. Хотела назвать дочь определенным именем, но родственники и некоторые знакомые стали отговаривать, мол, имя несчастливое и много этому примеров... Почитала форумы, тоже нашла такую информацию. Никогда об этом раньше не задумывалась и не верила, что именно имя как-то серьезно может повлиять на человека. Как вы к этому относитесь? Есть ли для вас такие женские имена, которые бы были счастливыми или наоборот несчастливыми? #имена

Лина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не имя делает человека а человек имя.

#2

Чушь, абсолютная чушь. Вот например у меня 3 знакомых с именем Виктория и все разные с разными ценностями. Дело вообще не в имени.

Гость
#3

Имя никак не может повлиять на жизнь и судьбу человека.
Имя это всего лишь набор букв

Лина
#4
Гость

Не имя делает человека а человек имя.

Да, я с этим полностью согласна. Но вот после того, как мне несколько человек сказали такую информацию про выбранное имя и на форумах тоже самое нашла, не могу выбросить это из головы... Хотя имя очень нравится и никаких других вариантов даже не рассматривала. Понимаю, что очень много людей с этим именем и все они, конечно, разные, но неприятен сам факт, что есть такое странное мнение, непонятно на чем основанное.

Гость
#5
Лина

Да, я с этим полностью согласна. Но вот после того, как мне несколько человек сказали такую информацию про выбранное имя и на форумах тоже самое нашла, не могу выбросить это из головы... Хотя имя очень нравится и никаких других вариантов даже не рассматривала. Понимаю, что очень много людей с этим именем и все они, конечно, разные, но неприятен сам факт, что есть такое странное мнение, непонятно на чем основанное.

А ещё миллионы людей верят в гороскопы....
На форумах порой несут такую чушь, забейте и называйте ребёнка как нравится

#6
Лина

Да, я с этим полностью согласна. Но вот после того, как мне несколько человек сказали такую информацию про выбранное имя и на форумах тоже самое нашла, не могу выбросить это из головы... Хотя имя очень нравится и никаких других вариантов даже не рассматривала. Понимаю, что очень много людей с этим именем и все они, конечно, разные, но неприятен сам факт, что есть такое странное мнение, непонятно на чем основанное.

Оно основанное на «я прочитала в Интернете» или «мне так сказала гадалка»
То есть оно вообще никак не обоснованное и при этом это даже скорее всего не их мнение, а чужое, лишь сказаное ртами ваших знакомых.

Liz
#7

Не верю в такое. Хотя есть мнение,что имя Анна несчастливое, трагичное и чуть ли не проклятое. Ерунда это, все Анны разные и не имя тут влияет на везучесть. Сколько знакомых Анн, все вообще разные, есть и крайне счастливые. Тоже самое слышала про мужское имя Даниил - почему-то тоже многие его считают несчастливым и трагичным.

Гость
#8

У вас, кстати, забавный каламбур получился: "что именно имя". Действительно, в этой вселенной всё так работает: назвался груздём - полезай в кузов.
Допустим, с Алёнами всегда какая-то дичь происходит. Ну где вы видите успешных Алён, счастливых? Я думаю, это работает так, что имя несёт некую программу, которая с таким злым и агрессивным миром может очень сильно конфликтовать. Соответственно, желательно имя с сильной энергетикой. Но опять же, вот Ирины - мощные, как люди яркие и видные, но у них могут быть проблемы в семейном плане. Короче, судьбе не угодишь, не забивайте сильно голову.

Лина
#9
Гость

У вас, кстати, забавный каламбур получился: "что именно имя". Действительно, в этой вселенной всё так работает: назвался груздём - полезай в кузов.
Допустим, с Алёнами всегда какая-то дичь происходит. Ну где вы видите успешных Алён, счастливых? Я думаю, это работает так, что имя несёт некую программу, которая с таким злым и агрессивным миром может очень сильно конфликтовать. Соответственно, желательно имя с сильной энергетикой. Но опять же, вот Ирины - мощные, как люди яркие и видные, но у них могут быть проблемы в семейном плане. Короче, судьбе не угодишь, не забивайте сильно голову.

У меня подруга Алёна, как раз наоборот, очень счастливая и позитивная, только хорошие события с ней всегда происходили)
А что вы думаете про имена Валерия, Дарина и Софья?

Гость
#10
Гость

У вас, кстати, забавный каламбур получился: "что именно имя". Действительно, в этой вселенной всё так работает: назвался груздём - полезай в кузов.
Допустим, с Алёнами всегда какая-то дичь происходит. Ну где вы видите успешных Алён, счастливых? Я думаю, это работает так, что имя несёт некую программу, которая с таким злым и агрессивным миром может очень сильно конфликтовать. Соответственно, желательно имя с сильной энергетикой. Но опять же, вот Ирины - мощные, как люди яркие и видные, но у них могут быть проблемы в семейном плане. Короче, судьбе не угодишь, не забивайте сильно голову.

Нет никакой программы и уже тем более энергетики имени.
Вы жанглируете выдуманными вещами

#11

Магнетизирует человека не Имя, а человек давший имя(если он понимет что делает,а не просто так).Время его рождения, от звезд-склонность характера.Семья и окружение(тот же воспитатель в детском саду, тренер спортивного клуба,учитель) И в итоге , мы получаем синтез.Но называется он всё одно Имярек.Поэтому люди с одним именем разные по характеру, повадкам,судьбе.Закономерности существуют.Вот составить из закономерностей необходимый симбиоз--задача не для профанов.
Каким именем вы хотите дочь назвать ?

Гостья
#12
Liz

Не верю в такое. Хотя есть мнение,что имя Анна несчастливое, трагичное и чуть ли не проклятое. Ерунда это, все Анны разные и не имя тут влияет на везучесть. Сколько знакомых Анн, все вообще разные, есть и крайне счастливые. Тоже самое слышала про мужское имя Даниил - почему-то тоже многие его считают несчастливым и трагичным.

Вспомнила Даниила, царство ему небесное, трагически погиб в 23 года 😢
Хотя, более чем уверена, имя здесь ни при чем

#13

Назвала детей сама интуитивно, не задумывалась.
Ведь вокруг столько одинаковых имен, но столько разных людей и судеб...

#14

Автор, вам нравится то имя, которое выбрали, если да, то никого не слушайте. Есть куча разных мнений о том кто как бы хотел назвать вашего ребенка, только вот когда дитё родится много ли этих советчиков будет рядом? Если вы до сих пор не определились с именем, то назовите тем, которое придет на ум, когда ребёнок родится. Для меня моя мама и для своих детей я выбирали чтобы было созвучно в связке ФИО/ИОФ. Главное неоспоримые любовь, забота и тепло к ребёнку чтобы исходили от вас, как от матери. Будете любить ребенка и его имя, будет счастье у дитятки. А то насоветуют вам имен, а вам они что кость в горле, как потом к ребёнку обращаться будете?

Даша
#15

Моя работа связана с большим количеством людей. По моим наблюдениям очень хорошие Сони, Алены, Иры, Маши, Любы, неплохие Марины и Даши. От Наташ жди подставы, всем Светам плюнь в глаза - божья роса, все Кати двуличные, все Вики курят

Даша
#16

А еще все Вали иппанутые. А имена с самой несчастной судьбой Веры и Гали.

Гость
#17

Автор, почитайте книгу Хигира "Тайна имени", он всю жизнь изучал эту тему. На самом деле имя влияет на характер человека, но в совокупности с другими факторами, это и отчество, и время рождения и ещё много чего. Но, тем не менее, у всех людей с одинаковым именем всегда есть что-то общее в характере, а часто и в судьбе. Так что называть ребенка нужно осторожно и продуманно, ориентируясь не только на моду или благозвучие. Лучше изучить этот вопрос глубже, вспомнить всех людей с таким именем и проанализировать. Успехов вам!

#18

Сомневаюсь что имя может принести носителю счастье или горе а вот тенденция влиять на харакер имеется. Как то работал в колл центре и заметил что например Ольги часто высокомерны, агрессивны и страдают манией величия. Насти и Кати самые добрые и дружелюбные. В реальной жизни тенденция тоже подтверждается. С мужскими именами та же ситуация. Насколько знаю в сети полно инфы про то как имя влияет на характер, хз насколько инфа в них практична но наверное стоит там покопаться и подобрать имя в соответствии с теми условиями в которых будет расти ребенок, так как гармония между характером и окружением тоже не мало влияет на успешность человека.

#19
Даша

Моя работа связана с большим количеством людей. По моим наблюдениям очень хорошие Сони, Алены, Иры, Маши, Любы, неплохие Марины и Даши. От Наташ жди подставы, всем Светам плюнь в глаза - божья роса, все Кати двуличные, все Вики курят, все Ани шл*хи.

Поддерживаю, мои наблюдения с этими именами тоже совпадают, кроме Кать. Со Светами прямо в точку) Очень интересно что вы думаете про имя Ольга?

Даша
#20
RZM

Поддерживаю, мои наблюдения с этими именами тоже совпадают, кроме Кать. Со Светами прямо в точку) Очень интересно что вы думаете про имя Ольга?

В моем поколении каждая вторая - Оля. Не самого большого ума, но куда же от них деваться, если они везде??? Но видимо, в свое время было пресыщение этим именем, поэтому сейчас так почти не называют. И вроде как-то скучно стало без них...

Гость
#21
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

Чушь, абсолютная чушь. Вот например у меня 3 знакомых с именем Виктория и все разные с разными ценностями. Дело вообще не в имени.

Наверняка у всех Викторий есть что-то общее в характере.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: