Гость
Статьи
Ковид, омикрон, метро, …

Ковид, омикрон, метро, индивидуальная защита

Зашла в метро без маски, но маску одеть собиралась , просто одела ее после того как прошла турникеты. Контролёр остановила, потребовала паспорт. Паспорт я не дала, на что она сказала, что сейчас вызовет полицию и будут устанавливать мою личность и тогда штраф мне придёт в двойном размере. Вроде бы она меня сфотографировала, до того как я маску одела или после я точно не помню. Она продолжала требовать паспорт, я стояла в маске, сказала что не дам, она отошла немного в сторону и я пошла дальше. Скажите пожалуйста могут ли прислать штраф за нарушения масляного режима в данном случае? Если бы она сфотографировала? Или она просто припугнула. #ковид #омикрон #метро #индивидуальнаязащита

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, она не имела право вас фотографировать на личный телефон. Надо было сфотографировать как она фотографирует вас при исполнении служебных обязанностей ( вы в отличии от нее имеете на это право). То, что паспорт не дали - правильно. И во-вторых, если вас нет в биометрической базе данных (вы не сдавали биометрию), то ничего не будет

Гость
#2

Ну так сначала составляется протокол сотрудником правоохранительных органов, потом на его основании судья принимает решение о штрафе (или ограничивается предупреждением). Только так. Описанный вами случай всего-лишь понты тётки с манией величия, считающей, что она дорвалась до власти.

Гость
#3
Гость

Ну так сначала составляется протокол сотрудником правоохранительных органов, потом на его основании судья принимает решение о штрафе (или ограничивается предупреждением). Только так. Описанный вами случай всего-лишь понты тётки с манией величия, считающей, что она дорвалась до власти.

Точно 👍

Гость
#4
Гость

Во-первых, она не имела право вас фотографировать на личный телефон. Надо было сфотографировать как она фотографирует вас при исполнении служебных обязанностей ( вы в отличии от нее имеете на это право). То, что паспорт не дали - правильно. И во-вторых, если вас нет в биометрической базе данных (вы не сдавали биометрию), то ничего не будет

Какая разница камера зафиксировала что была без маски, так что жди в госуслугах штраф

Гость
#5
Гость

Какая разница камера зафиксировала что была без маски, так что жди в госуслугах штраф

И куда они выпишут штраф без протокола и документов, на "деревню к дедушке"?

Гость
#6
Гость

И куда они выпишут штраф без протокола и документов, на "деревню к дедушке"?

по фейсу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: