Гость
Статьи
в чем прикол брать …

в чем прикол брать трубку когда не можешь ответить?

Бесит что никто не пользуется такой функцией на телефонах как режим "не беспокоить".

Ведь что сложного? Ты на совещании? Экзамене? Туалете? За рулем? Ставь этот режим и тебя никто не будет доставать звонками в неподходящие моменты.

но НЕЕТ вместо этого, нужно брать трубку и орат с важным видом и раздраженным голосом о том как ты занят и не можешь сейчас разговаривать. Тогда зачем вообще брать трубку и отвечать на звонок?

Не первый раз наблюдаю как моя мать находясь за рулем слышит звонок и бегом рыться в сумке, я ей кучу раз обьясняла про этот режим и что с вероятностью 99,9% ей звонят не по вопросу жизни и смерти. НО НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Она каждый раз берет трубку и ОРЕТ что она за рулем и НЕ МОЖЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ.

И это только один пример, еще куча таких примеров с другими людьми. #общение

олла
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

просто звук звонка вызывает тревогу. это непроизвольно, так что не беси мать.

олла
#2
Гость

просто звук звонка вызывает тревогу. это непроизвольно, так что не беси мать.

коммент из разряда "пернуть в воздух"

#3

О, люди злятся и обижаются если не ответишь сразу, прям аж какахи у них закипают, потом начинают ныть "Ты Pidaras!"

Уголок
#4

Во-первых, не все знают про существование такой опции, во-вторых, многие звонящие начинают паниковать и по 100 раз перезванивать, если не дозвонились. Ну и некоторые вообще начинают обижаться, если их звонок так или иначе проигнорирован. Наконец, иногда информация важная "здоров, Петрович, я это, у тебя гараж гараж дымит!" и тут уж не до совещаний. Поэтому звонок от знакомого человека лучше принять, и дальше уже сообщить, что не можешь говорить.

Гостинесса
#5

Ну в своём телефоне я платила за весь динамик и микрофон, так что могу использовать их по полной!!!😄

Гость1
#6

Согласна. А многих бесит, что мол, разве нельзя сказать, что занята?
Если я не отвечаю или сбрасываю или недоступна, значит занята. Сейчас брошу все, прерву совещание, припаркуюсь во время езды, выбегу из ванной, проснусь, прервусь от занятия сексом и все чтобы сказать тебе, что я занята и не могу сейчас с тобой поболтать! С несовершеннолетними детьми, особенно помладше, жизнь конечно вносит свои коррективы, но бесят взрослые мужики и тетеньки, за которых я ответственности не несу, которым обязательно надо отвечать, даже если вы заняты, то сказать "занята". А то так, непонятно видимо.

Гость
#7
Гость1

Согласна. А многих бесит, что мол, разве нельзя сказать, что занята?
Если я не отвечаю или сбрасываю или недоступна, значит занята. Сейчас брошу все, прерву совещание, припаркуюсь во время езды, выбегу из ванной, проснусь, прервусь от занятия сексом и все чтобы сказать тебе, что я занята и не могу сейчас с тобой поболтать! С несовершеннолетними детьми, особенно помладше, жизнь конечно вносит свои коррективы, но бесят взрослые мужики и тетеньки, за которых я ответственности не несу, которым обязательно надо отвечать, даже если вы заняты, то сказать "занята". А то так, непонятно видимо.

Просто существует ещё и другой вид людей. Ты звонишь. А они даже за сутки не перезванивают. Ты видел что у тебя пропущенный, так перезвони! От того что человек забывает что ему звонили , а он не перезвонил, приходиться набирать его снова! И вот ты уже идиот звонящий дважды, а то и трижды

Гость1
#8
Уголок

Во-первых, не все знают про существование такой опции, во-вторых, многие звонящие начинают паниковать и по 100 раз перезванивать, если не дозвонились. Ну и некоторые вообще начинают обижаться, если их звонок так или иначе проигнорирован. Наконец, иногда информация важная "здоров, Петрович, я это, у тебя гараж гараж дымит!" и тут уж не до совещаний. Поэтому звонок от знакомого человека лучше принять, и дальше уже сообщить, что не можешь говорить.

"Наконец, иногда информация важная "здоров, Петрович, я это, у тебя гараж гараж дымит!" и тут уж не до совещаний. Поэтому звонок от знакомого человека лучше принять, и дальше уже сообщить, что не можешь говорить."
Это в теории. Только у людей нет возможности 10 000 раз прерываться на совещании, чтобы возможно на 10 001 получить звонок про гараж. Пока и если вообще этот гараж задымится, сто раз без работы останешься или сто раз в аварию попадешь, потому что отвлекался.
Не знаю никого, кто бы сейчас не имел бы возможности написать СМС. На совещании как и в любом другом месте, есть больше вероятности прочитать СМС, чем ответить на звонок. За рулем все равно нет смысла, как припаркуешься, так и прочитаешь.

Гость1
#9
Гость

Просто существует ещё и другой вид людей. Ты звонишь. А они даже за сутки не перезванивают. Ты видел что у тебя пропущенный, так перезвони! От того что человек забывает что ему звонили , а он не перезвонил, приходиться набирать его снова! И вот ты уже идиот звонящий дважды, а то и трижды

Может перестать вообще им звонить? Почему продолжаете?

Гость
#10
Гость

Просто существует ещё и другой вид людей. Ты звонишь. А они даже за сутки не перезванивают. Ты видел что у тебя пропущенный, так перезвони! От того что человек забывает что ему звонили , а он не перезвонил, приходиться набирать его снова! И вот ты уже идиот звонящий дважды, а то и трижды

А мысль о том, что они не хотят перезванивать не приходила в голову?

Марс
#11
Гость

А мысль о том, что они не хотят перезванивать не приходила в голову?

Приходила конечно .И так бывает.
Но Бывают ещё и такие, что перезванивают горащдо позже- и даже звонят тоже трижды, но.. когда уже не горит, необходимость срочности разговора отпадает ..

Марс
#12

Гараж сгорел...))))

Марс
#13

Звонишь -срочно- несколько раз, ..трубу не берут..
Спустя время уже они перезванивают- дважды, трижды- и именно в тот момент, когда уже ты не можешь принять звонок))
Так они и жили...))

Гость
#14
Марс

Приходила конечно .И так бывает.
Но Бывают ещё и такие, что перезванивают горащдо позже- и даже звонят тоже трижды, но.. когда уже не горит, необходимость срочности разговора отпадает ..

Тут две стороны. Бывает, что другому человеку от тебя всегда что-то нужно.
Например, тебе в целом меньше общаться хочется, чем ему. Ты на работе вынужденно общаешься с кучей людей, а он скучает от одиночества. И вечером, ты хочешь наконец, чтобы все заткнулись, добежать бы поскорей до супермаркета, потом до дома, пожрать простите и потом (если еще повезет) тихо почитать книжку, погулять, полежать в ванной, но нет тебе звонили надо ответить. И это не заканчивается, потому что у тебя всегда переизбыток общения, а у другого всегда недостаток. А если у тебя таких несколько, родители пенсионеры, сестра в декрете, подружка без семьи, вторая работает в одиночестве, родители мужа тоже требующие общения, не удивительно что перестаешь реагировать на каждый звонок.
Или у человека и правда вопрос. Сегодня один, завтра второй. Мог бы сам в интернете поискать или нанять специалиста, но зачем если есть ты, будто у тебя ни своих проблем, ни своей жизни нет. У меня подруга была, вечно у нее то вопрос, то дело. Все по мелочи, но не продыхнуть, будто мы женаты и одно хозяйство ведем. Да что там, я с мужем 10 лет уже живу, столько вопросов и заданий друг другу дать не успели, каждый взрослый и сам может решить возникшую проблему. Звонит, ах опять она, опять ей что-то надо. Перестала сразу отвечать, оказывается подруга в состоянии все вопросы самостоятельно решать. И зачем надо было меня постоянно дергать? Ах конечно, удобнее других просить, зачем самой заморачиваться.
Я приемлю лишь срочные вопросы и просьбы, когда форс-мажор серьезный или может ерунда, но редко. Не люблю тех, кто забывается и начинает считать меня своей третьей рукой.

Гость
#15
Марс

Звонишь -срочно- несколько раз, ..трубу не берут..
Спустя время уже они перезванивают- дважды, трижды- и именно в тот момент, когда уже ты не можешь принять звонок))
Так они и жили...))

Раньше действительно так и жили. Это в последние лет 10-15 избаловались, что окружающие всегда по первому зову на связи. И не волнует никого, что человек зат..рах..ый после работы и так каждый день, а звонков стало раз в сто больше, чем раньше. Нет блин, я обиделся, что мне не ответили.

Гость
#16
Гость

А мысль о том, что они не хотят перезванивать не приходила в голову?

Хотят они или нет. Звонишь по работе, а не просто потряндеть.

#17

Можно на Вацап-Царап или Вывайбер написать сообщение и вкратце издожить суть проблемы.

Марс
#18
Гость

Тут две стороны. Бывает, что другому человеку от тебя всегда что-то нужно.
Например, тебе в целом меньше общаться хочется, чем ему. Ты на работе вынужденно общаешься с кучей людей, а он скучает от одиночества. И вечером, ты хочешь наконец, чтобы все заткнулись, добежать бы поскорей до супермаркета, потом до дома, пожрать простите и потом (если еще повезет) тихо почитать книжку, погулять, полежать в ванной, но нет тебе звонили надо ответить. И это не заканчивается, потому что у тебя всегда переизбыток общения, а у другого всегда недостаток. А если у тебя таких несколько, родители пенсионеры, сестра в декрете, подружка без семьи, вторая работает в одиночестве, родители мужа тоже требующие общения, не удивительно что перестаешь реагировать на каждый звонок.
Или у человека и правда вопрос. Сегодня один, завтра второй. Мог бы сам в интернете поискать или нанять специалиста, но зачем если есть ты, будто у тебя ни своих проблем, ни своей жизни нет. У меня подруга была, вечно у нее то вопрос, то дело. Все по мелочи, но не продыхнуть, будто мы женаты и одно хозяйство ведем. Да что там, я с мужем 10 лет уже живу, столько вопросов и заданий друг другу дать не успели, каждый взрослый и сам может решить возникшую проблему. Звонит, ах опять она, опять ей что-то надо. Перестала сразу отвечать, оказывается подруга в состоянии все вопросы самостоятельно решать. И зачем надо было меня постоянно дергать? Ах конечно, удобнее других просить, зачем самой заморачиваться.
Я приемлю лишь срочные вопросы и просьбы, когда форс-мажор серьезный или может ерунда, но редко. Не люблю тех, кто забывается и начинает считать меня своей третьей рукой.

Фильтровать окружение- сами и отвалятся.. С такими людьми, о которых вы пишете, я просто сворачиваю общение.. они и не звонят, я тоже звонить не стану при таком отношении.. можно бросить в бан, завести другую симку..
Меня больше волнуют те звонки, с кем общение поддерживается охотно , но звонок- не вовремя, тут выбор - или все бросать и хватать трубку и по быстрому ответить, или не ответить, но сидеть на иглах- вдруг что важное..по мне, я лучше - отвечу.

Марс
#19

Есть спец симка для не очень близких людей, для надоедливых родственников, с которыми все таки связь поддерживаешь, но хочешь не частить.. телефон в отключке, иногда включаю и просматриваю, кто звонил, по желанию перезваниваю или нет..

Гость1
#20
Марс

Фильтровать окружение- сами и отвалятся.. С такими людьми, о которых вы пишете, я просто сворачиваю общение.. они и не звонят, я тоже звонить не стану при таком отношении.. можно бросить в бан, завести другую симку..
Меня больше волнуют те звонки, с кем общение поддерживается охотно , но звонок- не вовремя, тут выбор - или все бросать и хватать трубку и по быстрому ответить, или не ответить, но сидеть на иглах- вдруг что важное..по мне, я лучше - отвечу.

Я не всегда могу все бросить и ответить, даже если мне человек очень нравится и я с удовольствием с ним общаюсь и он совершенно не навязчив. Таким перезваниваю как только так сразу. Все бросить я могу только ради ребенка или если знаю, что родитель больной мало ли. Я все же не робот и не могу жить постоянно в режиме "срочно".

Гость1
#21
Марс

Есть спец симка для не очень близких людей, для надоедливых родственников, с которыми все таки связь поддерживаешь, но хочешь не частить.. телефон в отключке, иногда включаю и просматриваю, кто звонил, по желанию перезваниваю или нет..

Тоже думаю завести вторую симку.
Одну иметь только для банка, врача, мужа, ребенка, воспитателя, всякие доставки и идентификации паролей, чтобы без пустых разговоров и излишнего дергания. Понятно, что с маленьким ребенком дергание будет, но то по необходимости.
А вот вторую уже оставить для всех остальных, на поговорить и спросить и все остальное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: