Гость
Статьи
Мне нужно в больницу - …

Мне нужно в больницу - лечить нервы

Подскажите, если кто-нибудь знает, где можно подлечить нервы? У меня несколько месяцев была тяжелая депрессия из-за гнетущего одиночества, непонимания родителей и отсутствия любимого человека. Мне и сейчас плохо, но я хочу выздороветь. У меня расшатаны нервы, чуть что - слезы, очень легко все меня ранит. Так больше нельзя.
В психическую клинику меня не возьмут? Нужен какой-то санаторий? Или в больницу все же можно лечь? Мне нужно что-то серьезное, с врачебным подходом, покой. Как же быть, куда поехать?
Посоветуйте, пожалуйста.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
куку - не 88.
#1

тяжелая "депрессия" это не просто когда плохо, а серный диагноз, который может поставить только квалифицированный врач и лечится и медикаментами тяжелыми и психотерапией. расстройств всяких может быть много, поэтому не ставьте себе диагнозов сами. для начала обратитесь в поликлинику районную или платную к неврологу, возможно будет достаточно смены обстановки, хорошего сна и избегания стресса, чтобы ваше самочувствие наладилось..

куку - не 88.
#2

серный=серьёзный

Гость
#3

Почитайте эту ветку, ту литературу, начиная с ответа 15, может и в больницу не надо будет вам.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3839206/

Гость
#4

В кащенко!

Гость
#5

1, понимаете, мне кажется, мне уже давно пора пить антидепрессанты, потому что кошмар не кончается. Все это тяжело, действительно.

А сейчас еще как следствие проблемы с учебой, полнейший завал, силы даже физические иссякли. Родителям про больницу говорю, они вертят пальцем у виска, всерьез не воспринимают. Уже взяли путевки на море, а мне не хочется, мне нужен покой больше всего на свете сейчас. И лечение психики.

Спасибо за советы, сон мне действительно нужен, но из-за не закрытой еще сессии у меня его в сутки 4 часа, отсюда - стресс. Это чертов замкнутый круг.

Гость
#6

3, благодарю! Книги я обожаю, прочитаю обязательно, хотя и до этого разные читала, помогали лишь на короткий срок.

Гость
#7

4, а вы не могли бы рассказать про кащенко?

Гость 3
#8

6, да не за что если вам это поможет, буду очень рада) если есть возможность и тот фильм скачайте и посмотрите), он правда для портативных компьютеров, но и на обычных показывает, его трудно в инете этот фильм найти, поэтому пока хоть такое качество)

#9

Обязательно поезжайте отдохнуть, море и солнце помогут Вам поддержать и подлечить нервную систему. Отдых, позитив и смена обстановки :) Сессия..что есть сессия, кому это вообще нужно? Себя нужно любить больше, чем заваленные предметы. В клинике неврозов вряд ли пригодится Ваш диплом. Понимаете, о чем я?

анонимус
#10

от антидепресантов толстеют. все так любят смаковать свою депрессию, как только дело доходит до лечения сразу становится понятно кто болеет а кто симулирует.

Гость
#11

у меня всю жизнь так..какая больница? это душа любит страдать-))

Гость
#12

Не надейтесь на больницу и врачей! Все в ваших руках. Становитесь сильной.

Гость
#13

Очень сочувствую обратитесь к квалифицированному психотерапевту. Обязательно!!!! А из больниц ВАм надо не в Кащенко а в Клинику Неврозов. Не запускайте!!!!!

Гость
#14

Я считаю, что надо взять себя в руки и вместо размазывания соплей и сетований на то, что вас никто не понимает, заняться делом: учебой, семьей и т.д. Надо хотя бы раз в жизни понять, что ваши проблемы можете решить только вы. Никакая клиника неврозов вам не поможет. Ну будете вы более спокойной и что дальше? Проблем от этого меньше не станет. А ваша позиция сейчас - это бегство от их решения. Недальновидно очень. Про страуса слышали?

#15

14 пост - мой.

Маша
#16

Автор, если вы в Москве, напишите мне на 19081984@bk.ru. У меня ситуация потяжелее уже, а начиналось все как у вас. Тоже занята поиском выхода, кое что нашла. Поделюсь.

Цветущий папоротник
#17

Вам не нервы лечить нужно, а отношение к жизни менять, а с таким отношением вы всю жизнь будете с расшатанными нервами. Почитайте Вадима Зеланда, Владимира Жикаренцева, Александра Свияша. Хоть в интернете найдите и почитайте. Основная мысль та, что мы получаем то, на чем концентрируемся. И не нужно перекладывать ответственность за свою жизнь на кого-то. А если будете ныть и сетовать, упиваясь своим горем - судьба может показать, что есть НАСТОЯЩЕЕ горе. Тогда вы об этих проблемах вспоминать будете с улыбкой. Вы же не хотите излечения таким методом, правда? Значит, начинайте умнеть сами.

Маша
#18

Если у автора действительно депрессия (диагноз), а не любовь к самобичеванию, то никакое "я самая обаятельная и привлекательная" ей не поможет. И закончиться все это может плачевно.

Веснушки
#19

Автор, не слушайте никого, идите к доктору, к психиатру, не к невропатологу.

Можете полежать в клинике неврозов, есть в Алексеевской (Кащенко) отделения, где тоже можно подлечиться. Когда у нас болит сердце или горло- мы бежим к доктору, когда у нас болит душа мы пытаемся сами справиться.

Вы молодц, что осознаете свою проблему. Если у вас депрессия- все эти книги вам помогут лишь немного, это же болезнь, а не просто плохое настроение и дурное отношение к жизни.

У кого была депрессия (реальная, а не мнимая), знает, каково, когда болит душа. И не говорите мне, что книжками, отдыхом, изменением отношения к себе и взятием себя в руки, турдом можно ее вылечить. Это гадкая мерзкая болезнь, ее именно болеют и ее нужно лечить у специалистов.

Автор, здоровья вам.

Веснушки
#20

турдом=дурдом.

Я склонна к депрессии, как-то год провалялась в постели из-за нее, да, книги мне помогли, но не вылечили. Очень благодарна родителям, котовые меня "сдали" в больницу и отказывались забирать, пока меня не вылечили. Скажу по секрету, что в Кащенко лечатся от депрессии и очень обеспеченные люди, и мать Аниты Цой там лежала, я ее лично видела. Причем лежат зачастую в обычных отделениях, так как идут к конкретному доктору, а не в отдельную палату с улучшенным питанием.

Антидепрессанты бывают разные- от одних можно располнеть, от других вес не изменится. И здоровье дороже. Автор, я вас очень хорошо понимаю, сама плакала от того, что "болит душа". Когда мне все вокруг говорили: я тебя понимаю, сама такое пережила- мне хотелось кричать, да не понимаете вы. Когда что-то у нас происходит, временный упадок сил, расстройства, стрессы, грустно- это не равно состоянию, когда болит душа. Я ее физически чувствовала и физически чувствовала боль души.

Никогда не забуду, как в первый раз ощутила действие антидепрессантов. Я проснулась рано утром на рассвете и выбежала на балкон с ощущением счастья, позитива и любви ко всему окружающему. Автор, вы справитесь, только важно схему подобрать- и все у вас будет хорошо.

Не слушайте советчиков, которые искренне хотят вам добра, но никогда не болели депрессией

Vizavi
#21

Автор, обратитесь к квалифицированным врачам. Зачем Вам, неспециалисту, разбираться с такими серьезными проблемами? можно конечно все пустить на самотек и отвечься и взяться за учебу-работу, но в конце концов у Вас разовьются неврозы и появятся физические болезни. Берегите свою душу.

анонимус
#22

веснушки, а как долго после лечения продержалось это состояние счастья и любви ко всему? не задавали вопрос доктору, почему так происходит вообще, никакого позитива по жизни у одних, а у других само так и прет.

Цветущий папоротник
#23

Конечно, отношение к жизни ничего не решает. Волшебный доктор вам поможет. Напьетесь антидепрессантов - и вам хорошо. Только проблемы в вашей жизни, которые вас до депрессии доводят так и останутся, а с ними и депрессия - если не научитесь иначе все воспринимать. Это как обезболивающий укол в то время, когда нужна операция. Боли нет, а болезнь есть. Никто вам не поможет, кроме вас самих. А надеяться, что вот я приду, сяду и доктор сделает так, что я буду счастлива, а мне при этом ничего не надо делать - может только человек неумный.

Цветущий папоротник
#24

Веснушки, когда сердце или горло - это от врача зависит. депрессия - она ВНУТРИ нас самих. Состояние ДУШИ зависит только от нас. Неужели не понимаете разницы??

Оксана
#25

Зачем же обязательно Кащенко если есть клиника неврозов? Лично мне было бы не по себе ложиться в психушку, где вокруг тебя ходят шизфреники и настоящие психи... А в клинике неврозов вы будете среди собратьев-невротиков. Те, кто пишут, что толстеют он антидипрессантов - фигня, у всех разная реакция. Лично я, лежа в клинике неврозов (лечилась там год назад от панических атак), наоборот похудела, а когда вышла и снизила дозу, вес вернулся. И питание там такое, что поправляться не с чего. Автор, желаю вам скорейшего выздоровления! Не тяните с визитом к психотерапевту.

Оксана
#26

24, не всегда зависит от нас самих. Есть такая вещь, как эндогенная депрессия, то есть это депрессия не зависит от внешний причин, она от индивидуальных особенностей вашего организма и мозга. Часто такие депрессии передаются в генах от родителей к детям. Кстати, у Курпатова прочла, как одна врач-психиатр, которая страдала наследственными тяжелыми эндогенными депрессиями, любила говорить своим пациенткам: "Если женщина хочет покончить с собой, ей надо взять мыло, веревку и... пойти стирать белье". По-моему, очень в точку - именно скучноватая, на первый взгляд, работа по хозяйству (не умственная), очень помогает от приступов депрессии. Кстати, откуда я об этом знаю - ПА чаще всего бывают следствием нелеченной депрессии.

Гость
#27

14, в том-то и дело, что я сейчас активно занимаюсь учебой, разгребаю долги, весь день кручусь-верчусь. Но не отвлкает! А семья - раньше было полное подавление меня - ребенка, сейчас меньше, но все равно продолжается. Родители мне не давали выражать свои эмоции, хотели меня воспитать очень серьезной, но это, как видите, вышло боком.

Но я не хочу старадать! Я очень хочу выздороветь! Радоваться жизни, и пусть будут сложности, это же жизнь! Лишь бы не боль души!

Гость
#28

Веснушки! Огромное спасибо за понимание!!!!! Людям ведь сложно поверить в настолько плохое состояние, пока они сами не столкнутся с этм, не дай Бог.

Именно, что сильная душевная боль ощущается физически! И слезы льются просто ручьями, как будто из самого сердца, а не из глаз.

Я изо всех сил постараюсь уговорить родителей, чтобы они дали свое согласие на больницу. Правда, я не знаю, сколько там надо будет находиться...и интересно, сколько это стоит.

Гость
#29

Цветущий папоротник, я не надеюсь, что врач все снимет, как волшебной палочкой. Конечно, нет. Но, я думаю, он поможет мне понять истоки такого моего состояния! У меня же так не всю жизнь было!

Гость
#30

Оксана, расскажите, пожалуйста, сколько вы там лежали, сколько это стоило примерно, долго ли идет оформление, если помните. Спасибо.

та чьё имя мы не называем
#31

вам нужно в отмуск, где тепло и солнце. И сменить обстановку вообше на время. А депрессия пройдйит, я уверена, когда ,айдёте любимого. У меня тоже так было. Я думаю, вам не нужно лечение в психушке или медикаментами, оно только повредит. Старайтесь работать над собой.

Кстаи, нормальных людей не бывает, нормальные только роботы. Ето нормально, когда человек временами страдает, иногда депрессия, грусть . главное никогда не терять контроль над собой. Если вы не делаете таких поступков за которые сами за себя не отвечаете, то вы в лечение не нуждаетесь.

та чьё имя мы не называем
#32

А, еше заню, что в психушку иногда попадают нормальные люди, которых врачи туда направляют как бы "чтобы всё осмыслить, поразмышлять спокойно, со стороны над ситуацией"

И несколько дней проведенных рядом со психами, оказывают на нормальном человеке огромное впечатление. Они оттуда вылетают со скоростью пули, и никогда больше в жизни в психушку не просятся.

та чьё имя мы не называем
#33

оксана, какая связь между психотерапевтом и клиникой нля невротиков?

Гость
#34

31, мне кажется, любимого я не найду еще долго, потому что никто не влюбляется в страдалиц, а я на данном этапе своей жизни именно такая. И у меня за жизнь (при том, что мне 19 лет и я далеко не уродина) был всего один парень. Родители меня никуда не отпускали, держали дома, чтобы меня "не убили и не изнасиловали".

Вимбл
#35

34, да ладно, хватит обвинять родителей, они, может, не знали, как правильно воспитывать. Они хотели как лучше, а получилось как всегда, ну так что теперь? Можешь, конечно, продолжать их обвинять. А можешь и сама взять жизнь в свои руки. И многое наладить.

куку - не 88.
#36

я пару лет назад тоже мучалась состояниями подобными, пока искала доктора и частенько утопала в слезах много чего произошло. потому что за это время менялись отношения мои с людьми, кучу книг прочитала, по другому ощущать себя стала, на курсы разные ходила, хобби поддерживала. Сейчас конечно иногда накатывает грусть, да и вообще я с виду может человек и веселый, но ощущаю себя личностью депрессивной, вообщем несмотря на все это у меня отпала необходимость идти к доктору. И насколько я могу оценить ситуацию произошло это именно от изменения отношенияк жизни - я взяла на себя ответственность за каждый шаг. Раньше я не умела, боялась и не хотела делать выбор, раньше я предпочитала винить обстоятельства, обижаться, критиковать... а сейчас я во всем вижу немного другой смысл, воспринимаю каждую ситуацию даже негативную как урок.. Вообщем все это просто красивые слова до тех пор пока сам это не проживешь. Автор удачи вам на вашем пути )

OMLETTA
#37

ne stavte sebe diagnoz. vi vibrali sebe slishkom tyajelii prigovor. vi seichas nahodites v takom dushevnom sostoianii, chto vidite samoe strashnoe. znaete, ponastoiashemu dushevnobolnoi chelovek nikogda ne priznaetsa chto emu nujno v psihushku))). stoit poiti k psihiatru i prosto nachat kurs lechenia tabletkami, naprimer PROZAK.

mne prosto znakomo vashe sostoianie, hochetsa sebya kuda nibut zasunut, hot' v mogilu, tolko bi eto proshlo. nachnite pit tabletki i uvidite chto vse ne tak strashno

Ромашка
#38

Автор, в клинике неврозов лечение бесплатное, только нужно направление из районной поликлиники обязательно. Очень хорошие отзывы об этой клинике, некоторые даже не хотят оттуда выходить, там реально помогают - я много о ней слышала. Постарайтесь туда попасть.

Вимбл
#39

Не надо воспринимать ВСЁ, особенно, что не нравится ТАК серьёзно. Меньше будет депрессий.

Гость
#40

Ой помню в 18 лет я тоже верила вто, что прийдёт добрый дядя психотерапевт и решит все проблемы)) Легла в больницу, мне стало на много хуже))) Кругом психи, тетки с белой горячкой, которых привязывали к койке, за то что они били других больных, девочки, которым голос приказал прыгнуть с 9 этажа, наркоманки на обед - рыба, типа путассу, без соли, отваренная с потрохами, врачи, которым по тебя по барабану)) выписали кучу таблэток, от которых хотелось спать, и всё)) а кстати, договаривался положить меня в больницу мой дядя, глав врач)) вытерпела неделю)) Запросилась домой. Самое интересное началось после)) Устраивалась на работу, черз 5 лет, прихожу справочку сделать, по фамилии ищут мою карточку, видят её отсылают ко врачу, врач, читает карточку, в карточке написано что меня посещали мысли о самоубийстве, долго меня пытают, могу ли я с помощью чего - либо на работе покончить с собой, наконец, когда я уже взбесилась, и говорю, думать о самоубийстве после изнасилования, это одно,а сунуть голову в станок - это другое)) они мне плюхают печать, приношу справку на работу, а мне медсестра говорит, вы на учёте у психиатора? _нет..а с чего вы взяли? _ Если приходишь за справкой об устройстве в регистратуры и нет карточки у врача, ставят другой формы печать))

Гость
#41

Но справедливости ради, могу отметить, что это дело было в 92 году в провинции, а о балконах, куда можно выбежать и подставить лицо солнцу, до сих пор не слышали. Да кстати, пока меня везли в больницу, был жёсткий прессинг со стороны медбратьев)) Мальчики хотели тра*хаться, а так как я, хоть и в истерике, девушка, отличавшаяся от их контингента, так что приставали по чёрному))

Гость
#42

Что мне реально помогло: книги(Свияш, Лазарев и как не странно Архипелаг Гулаг Солжиницына), естественно не прекратила лечение таблетками, правда потом за не надобностью забросила, через 7 лет о5 возникла ситуёвина, которая меня угнетала, пошла к психотерапевту, за три сеанса, он мне реально помог осознать, что он сделать ничего не может, могу только Я сама себе помочь. Тётка - психотерапевт умница)))) Зато насмотрелась на женщин, которые постоянно сидят у врача, не решают своих проблем, а тупо ходят за таблетками, по нескольку лет((Ситуация их травмирующая не рассасываеться сама собой, а решать её не хотят...

Гость
#43

"Родители меня никуда не отпускали, держали дома, чтобы меня "не убили и не изнасиловали". Автор вам повезло на самом деле, что вас не убили и не изнасиловали... Здесь на форуме, есть девушка, которой досталось по полной и даже больше((( Я её часто вспоминаю... Создайте тему типа "61 анонимус - откликнитесь" Ветка была про самоубийство.. Она рассказала свою историю.... Дай бог ей здоровья и счастья, и нам такое, как она испытала никогда не испытать... и после её истории вы поймете своих родителей...

Гость
#44

Самоубийство...Проявление слабости или силы?Как считаете вы?, вот эта тема... Прочитайте, обращая внимания на 61 анонимуса и подумайте, а так ли вам плохо...

Гость
#45

Да кстати, не смотря ни начто - это человек, знакомством, с которым, даже мимолетным, можно гордиться

Гость
#46

Да, когда родители так все запрещали, то может и из-за этого у вас такое состояние, но еще может быть душевно плохо, и все время хочется плакать, если нездорова щитовидка, так что не обязательно сразу в клинику неврозов, да и мало что это даст,ну не знаю может кому-то и помогает, меня даже не правильно лечили, не то лекарство, сдвигов вообще не стало, и печень только подпортила, я живу не в россии. Я зареклась 10 й дорогой такие больницы обходить, и сама справиться не могу, и тоже фигово и реву часто от бессилия, что ко всем моим болезням и бедам, еще и невроз добавился. Сил нет никаких, от душевной боли, сейчас еще новая душевная боль добавилась, мало мне было))))

Гостья
#47

Автор , я согласна с мнением , что многое зависит от вас . поверьте , я знаю , что говорю . Мне бы даже в голову не пришло хотеть в больницу . можно всегда справиться другими способами . До антидепрессантов попробуйте все способы раслабления возможные - музыка , танцы , медитация , рисование . И ведите дневник . Не нужно все решать сразу . понемножку пишите о каждой ситуации , которая мешает . Тогда начнут приходить и решения . и уже не так страшно все покажется . И есть такой способ - посмотреть на ситуацию как бы из будущего . Тогда все будет видеться по-другому . ваши сегодняшние сложности временные . Вы все сможете ! Таблетки - в крайнем случае . Но испробовать все , что можно сначала ! Успехов вам !

анонимус
#48

клиника неврозов в москве. хорошее, проверенное место, как раз то, что вам нужно.

я
#49

31, согласна. Лучше в отпуск автору съездить

Быстрая
#50

Уважаемый автор, вам, извините, в клинику, возможно, действительно следует лечь, чтобы посмотреть, с какими проблемами люди туда действительно попадают. У меня мама в свое время, работая в милиции, от нервов загремела в клинику неврозов. Причем действительно ей нужна была психологическая помощь, отдых и покой. А там: ветераны Афгана, чеченской войны, женщины после изнасилований и нападений, свидетели суицидов и прочие... После этого начинаешь понимать, что проблемы типа "давят родители", "завал на учебе" и "вообще все плохо" - это проблемы на пустом месте. К сожалению, от подобной депрессии реально очень часто вылечивает только испытанный тяжелый стресс. Очень надеюсь, что в случае автора дело до этого не дойдет.