Гость
Статьи
Я никому не нужна

Я никому не нужна

Я никому не нужна, у меня нет ни подруг ни друзей. Все куда-то потерялись, когда я была виновата, когда они. Я не замужем, мужчины меня всегда бросают, а сейчас возраст, да и внешность не ахти какая, прежнего внимания нет. Наладить личную жизнь потеряла надежду. С работой тоже не ладится. Родственников почти не отсалось, да они и не нуждаются во моем общении. Жизнь удалась ничего не скажешь.

Весна
26 ответов
Последний — Перейти
кошечка
#1

мы все никому не нужны

Баба Нюра
#2

Главное, себе быть нужным. Тогда и другим захочется:)

#3

Баба Нюра,золотые слова,однако:)

барсик
#4

Мде автор, от вас прямо-таки могилой повеяло, рановато себя хороните, хотя с таким пессимистическим взглядом на жизнь ничего хорошего не светит. Читайте Зеланда, занятные у него книги. И постарайтесь стать интересной самой себе, тогда и люди к вам потянутся.

Гость
#5

Прям текст аутотренинга. Автор, поменяйте в нем смысл на противоположный и повторяйте 20 раз в день. через месяц напишите о результате.

Гость
#6

А вам то нужен хоть кто-то?

Гость
#7

Клаус Дж. Джоул "Посланник"

http://www.koob.ru/practic_psychology/

или

http://book.ariom.ru/txt1851.html

Из книги на первой ссылке, но не у всех эта книга открывается именно из этой библиотеки.

От издателя

Этого предисловия вообще могло не быть. Казалось бы: в книге и так достаточно вступлений, посвящений, эпиграфов и прочих факультативных вещей, которые отвлекают внимание от основного текста. Честно говоря, я сама до последнего времени именно так и думала и, как правило, пролистывала все эти церемониальные экзерсисы. Но вот, когда макет уже без пяти минут подписан, вдруг понимаю, что мне есть что сказать читателю. Точнее не так ? я просто не могу не сказать. Это сильнее меня. У вас ведь тоже так бывает, правда? Вы просто знаете, что должны это сделать. Почему ? не важно. Это правильно. И вы это чувствуете.

Так было и с книгой, которую вы сейчас держите в руках. В мае 2004 года мы выпустили ?Трансёрфинг реальности? Вадима Зеланда. Месяца через полтора Вадим переслал нам письмо одной своей американской читательницы, которая, выражая в нём благодарность за ?Трансёрфинг?, упомянула также ?Посланника? Клауса Джоула. Заинтересовались, нашли ссылки на книгу в интернете, а после и русский перевод, открыто опубликованный в сети. Распечатала, взяла домой почитать. Как-то сразу не сложилось: то ли я в командировку уезжала, то ли ещё что-то меня отвлекло. Дала рукопись на время отъезда прочитать своей знакомой. Приезжаю, она меня встречает, глаза горят, в полном восторге говорит: ?Это..! Это..! Это прекрасно, удивительно. Это ново! У меня нет слов... Огромное спасибо! Это ваша книга! Издавайте обязательно?. Заинтересовалась, начала читать.

Гость
#8

Снова это непередаваемое ощущение ? читаешь и понимаешь: ты должен это издать. Первый раз такое было с ?Трансёрфингом?. Вообще примечательный и удивительный факт: эти книги сами нас находят. Хотя с ?Посланником? всё оказалось непросто. Переговоры с предыдущим издателем заняли около девяти месяцев. Только благодаря нашему общему желанию издать для вас эту книгу, совместным усилиям всех участников процесса (а занято в этом деле, поверьте, было немало людей), вере в себя и нашей любви (вы поймёте, о чём идёт речь, когда прочитаете эту книгу), мы в итоге получили на неё права.

?Посланник? Клауса Джоула продолжает серию ?Трансёрфинг реальности?. Успех ?Трансёрфинга? подтвердил ваш интерес к этой теме. Мы отчётливо осознаём, какая степень ответственности сейчас на нас лежит. Потому что самое дорогое, что у нас есть, ? это ваше внимание. А оно непредсказуемо и непостоянно, как бабочка. Но мы уверены ? эта книга вас не разочарует. Она самобытна, независима, неповторима, прозрачна, воздушна и светла. И я по-хорошему завидую вам, потому что у вас впереди то непередаваемое ощущение и радость первого прочтения, которые испытывают все, кто знакомится с ?Посланником?.

Гость
#9

Кстати, ещё пару слов о той моей хорошей знакомой, которая невольно оказалась первым читателем ещё даже не изданной книги, и о чудесах, в которые невозможно было бы поверить, если бы я сама не была их свидетелем. Жили мы тогда вместе, и так уж случилось, что сильно досаждала нам вечно ?куда-то текущая? сантехника. В какой-то момент сломалось всё, что могло сломаться. Неоднократно вызывали водопроводчиков. Тщетно: как только они уходили, вода продолжала течь. Пару раз мы просто чуть не утонули. И вот однажды прихожу я домой и поверить не могу: тихо... Вода не то что не течёт, ? не капает... А знакомая моя стоит и сияет. Спрашиваю: ?Как это?? Отвечает загадочно: ?Прочитала твоего ?Посланника" и решила попробовать ?заслать" любовь... нашему дому и нашей... сантехнике?. ПОЛУЧИЛОСЬ!.. А потом чего только мы не делали и чего только в результате не добивались, ?посылая? любовь... Начиная от вдруг зазеленевшего фикуса, который до этого был безнадёжно лыс, до повышения на работе, появлявшихся практически из воздуха симпатичных денежных сумм, но самое главное ? гармонии и счастья в жизни...

Читайте книгу...

С уважением и любовью ко всем,

Жужка
#10

Ну нафига вам другие? Нафига быть им нужной? Тогда начинешь страдать, что все от тебя что-то хотят, а сами дать ничего не могут. Я наоборот от себя всех разогнала, пиявки блин. Крадут время, а его итак мало, на все не хватает!

Жужка
#11

Кстати, согласна с Гостем, почитайте и Зеланда, и Джоула. Посланника сейчас читаю, классная книга. Я верю в силу любви, вот дочитаю книгу и начну посылать... любовь.

Гость7
#12

Жужка, Спасибо, если хотите почитайте на этой теме тут на форуме сообщения Мия начиная с второго поста,это как в Посланнике, если есть любовь то она будет отовсюду, и таких примеров знаю несколько.Т.е если начинает в чем либо везти то именно этого и прибавляется и наоборот, так же точно и убывает.

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3837273/

Гость
#13

И я никому не нужна - но эти слова я произношу с легким сердцем и улыбаясь! Живите как живется, не факт что ваши семейные родственники будут счастливы в старости, и не факт, что вы будете умирать долго и мучительно, прося заветную кружку...:) По разному все бывает, все зависит от того, как мы воспринимаем жизнь. К жизни надо относиться легче, а взгляды должны быть ширше!:)))

одиночка
#14

и я такая же атвор. аутотренируй себя , не тренируй..один хрен..

#15

Весна, у вас такой красивый ник, думаю скоро вы начнете выкарабкиваться. Главное помните, только вы в ответе за то, что с вами происходит. Начните с себя и будьте терпеливы. Не ждите быстрых результатов, но обязательно каждый день делайте немного лучше предыдушего, по мере сил. И еще, меньше негативных мыслей и особенно слов произносите, ведь мысли и слова материальны. То, что вы наваяли, теперь придется долго разгр*****, на каждое плохое слово (действие) придется сказать (сделать) тысячу хороших. Начинайте поскорее, ВРЕМЯ дорого, поэтому поскорее, прямо сейчас кому-то чем-то помогите, и себе тоже - улыбнитесь, поговорите с собой, честно и без жалости. Простите себя за все ошибки, все у вас ЕСТЬ, но вы не можете принять, поблагодарить, исправьте только это, научитесь этому, в первую очередь. Ведь ваши кулаки сжаты, к миру отношение только - "дай". У вас все есть. Например, кусок хлеба, глоток воздуха - это уже счастье. Поймете это - не будет у вас печали. Благодарите вселенную за все, что имеете, искренне. Это начало. Не ценя что уже есть, не замечая главного, солнца например, трудно сориентироваться - что же мне нужно? Есть люди с посредственной на первый взгляд внешностью и трудной судьбой, но не сдавшиеся, а наоборот добившиеся многих побед, путь даже маленьких, но для них значимых. Жизнь интересная штука, ведущая к смерти, и когда этот миг настанет, вы вспомните именно те простые моменты: кусок хлеба, цветок солнца, зов неба. Ах! :)

#16

В слове разгре.... звездочки? А-а-а... поняла.

Весна
#17

Девочки спасибо!!!

Просто зашла
#18

Как мало надо слов,чтобы человек понял,что он нужен,что его понимают.Уверена,что все в разном возрасте были в подобной ситуации.А уж просто так,мы эти слова говорим по нескольку раз за день,совершенно не задумываясь об их истинном смысле.Не нужна!!!Бросаем себе,коллегам,мужу,родителям,детям,подруге.Бессмысленно!!!В том-то и дело.Когда нам плохо,когда внутри себя не лады,когда кто-то не понимает,нам жалко себя и мы бросаем эти слова.А ведь на самом деле,попробуйте уйти в самый тихий угол вашей квартиры,закрыть глаза ,отключиться,представив себя легким облаком,улетевшим в другой мир.Вам хорошо?Да! ДА! ДА!Но это хорошо не будет с вами вечно.Через несколько мгновений вы вспомните про чайник,который вы включили на кухне,про несваренный обед,про подругу у которой настоящие неприятности,про неполотые грядки на даче,про начальника на работе,который не совсем вам нравиться,про соседского пса,который скулит под дверью и вы,проходя мимо,часто разговариваете с ним,про то,А КАКАЯ ЗАВТРА ПОГОДА И ЧТО Я ЗАВТРА НАДЕНУ.НЕ ВЕРЮ и никогда не поверю,что вы про ВСЕ это не подумаете.А значит вы жива!!!!Вы себе нужны,вы людям нужны.Улыбнитесь себе,встав перед зеркалом.Нравитесь?А вы попытайтесь сделать СЕБЕ так,чтобы понравиться.Завтра,ТАКАЯ,вы понравитесь многим.Все зависит только от нас.От того на каком облаке мы летаем.Не запрещайте себе жить!

Интересующийся
#19

Весна, ну и чо дальше собираешься делать со всем этим?

римма
#20

Я стеснительная,молчаливая,все знают,что я домоседка.все не хотят со мной разговаривать,наверно я глупая,тупая.как мне быть?хочу получить советы!

Гость
#21

я сейчас сидела в ванной и плакала. От одиночества и от этого проклятого ощущения, что я никому не нужна. Нужна, конечно, номинально. Муж - практически алкоголик, хам и скот, сын - практически взрослый мальчик, родители - да, конечно. Но я чувствую такое одиночество, что давно так плохо не было на душе.

Просто зашла
#22

21,дорогая,я понимаю вас.У меня муж замечательный человек,которого я никогда не любила и ,который вечно в командировках.У меня дети совершенно взрослые,живут со мной,а вспоминают обо мне только тогда когда кушать хочется и одеть нечего,У меня нет родителей,нет родственников кровных вообще,только одна сестра двоюродная,живет далеко от меня.Меня бросил любимый мужчина.И сколько таких "У меня" у меня есть.Сколько пролито слез и сколько раз я говорила "никому не нужна".Сколько раз,сжавшись в комочек на огромной холодной постели,я думала о себе,жалела и ,уснув,давала себе установку не просыпаться.Почему?Да потому,что страшно!Утром опять будет все тоже самое.Но в том-то и дело,что так,как мы хотим ,не бывает.И НАДО ЖИТЬ!!!Я тоже только учусь.Не могу сказать,что получается.Но НАДО!!! И первое,что надо сделать это перестать жалеть себя.Я учусь этому.Через боль,муки и страдания.Учусь.Результат?Реву уже меньше и вообще стала позитивнее что ли.Поверьте,вы не одна,точно не одна.Если хотите я напишу вам свой мейл.Попишем друг другу!!!

ССЛС
#23

Да,автор...

А еще не забудьте посмотреть фильм "секрет" или хотя бы книгу прочесть)))

10 мг диазепама
#24

Весна ты ноешь как ребенок требующий купить ему конфетку.

Эхо
#25

22 А мне можно с тобой пообщаться по э-мейлу.Очень хреново,тихо ненавижу себя.

Брюнедко
#26

10 мг диазепама.я согласна,что "просить конфетку"-неправильно.Но неужели, даже у самого сильного человека никогда не было желания ее в определенный(пусть даже очень краткосрочный )момент эту самую конфтку попросить...?А фильмы типа "Секрет " превносят очень кратковременный эффект,дальше уже от самого человека все зависит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: