Гость
Статьи
Я говорю с выдуманными …

Я говорю с выдуманными друзьями.

Я очень прошу , писать только тех , кто может сказать без критики , что это нормально . Я бы не хотела входить в подробности . Но все , что могу сказать - так получилось , что нет ни друзей , ни знакомых , у которых было бы время на общение . Так уже много лет . Я всегда с собой . Не хотела бы писать возраст . Но примерно вдвое старше многих форумчан . И все время , что я не занята чем-нибудь , я разговариваю с кем-то - или с реальными друзьями , которые меня любят , но не успевают никогда поговорить , или как будто я встретилась с любимыми актерами , актрисами . Только не пишите мне искать друзей снова . Уже нет надежды . Такой современный мир . У меня хорошие отношения со всеми по жизни . Но ни у кого нет времени .

Сандра
69 ответов
Последний — Перейти
julie
#1

та же фигня

#2

Главное, чтобы Вам беседа была интересна. :-)

Гость
#3

ну и что. я разговариваю с плюшевым ежиком, мне кажется я так смогу научиться общению.

Гость
#4

Автор, войдите в любой чат и говорите с кем хотите. Там хоть все таки живые люди как никак, пусть даже по интернету.

та чьё имя мы не называем
#5

ничего страшного, главное, не теряй чувства реальности

Гость
#6

Я тоже разговариваю, когда одна. Правда, со знакомыми.

Гость
#7

главное не потеряйтесь в этом придуманном мире.

Гость
#8

А бывает, что вы с ними ругайтесь или спорите о чём-то?

Обратный процесс
#9

И у меня такое бывает Только мне 20 лет и друзья у меня есть,причём очень хорошие и близкие.НО мне необходимо общение с выдуманной девушкой.9уже около года я разговариваю с ней несколько раз в неделю.Специально остаюсь одна,придумаю её жизнь,чувства.Иногда у меня бывает ощущение что она сопровождает меня ,что она рядом ,даже когда я с друзьями.просто молчит и смотрит на нас.

Аkула
#10

А я с теликом базарю

инопланетная цивилизация
#11

я тоже замечаю за собой как разговариваю с ...любимым чел, кот меня бросил, это происходит спонтанно, иногда забываюсь даже.хотя прошло уже 1.5 года.

а еще просто общаюсь с природой, животными, ну или сама с собой или тоже представляю кого-то рядом. у меня теперь нет ни друзей, ни знакомых.осталась одна тоже. так получилось.никому не нужна стала.

но мне думается, что какие же это "друзья", у кот нет времени, автор на вас???по-моему это заблуждение, что они вас любят

Арго
#12

тоже разговариваю с самой собой))

началось с детсва, в саду кажется.

все никак не закончится.

никак не напрягает.

при людях от бесед стараюсь воздерживаться))

!!!
#13

тоже иногда бывает, придумываю какой нибудь историю, героя, и что-то высказываю в слух.

Друзья у меня принцепе есть, но им нужно обжение от 3 часов и больше, а я не могу с человеком находиться постояноно больше 2 часав.

Гость
#14

а если животных завести,кошку или собаку,они молчат ,но слушают)))))))))))))

Макса
#15

И у меня бывает, "тихо сам с собой я веду беседу". Очень помогает четко что-то осмыслить, и как-бы вынести некоторую проблему "из себя"

Т.
#16

У меня нет любимого человека, зато чувствую, что есть ангел-мужчина, который всегда рядом, когда мне одиноко. Он меня утешает, любит меня, я с ним мысленно разговариваю и мне становится легче! Сначала тоже думала, что я схожу с ума, но потом подумала, что если мне это идет на пользу, я не чувствую себя одинокой, тогда зачем волноваться. Каждый в праве представлять себе своего ангела по-разному. Мне больше нравится представлять его мужчиной. Причём образ я бы не сказала, что мужчины моей мечты. Просто так представляется он мне...

#17

Сандра, какой грустный у вас пост.........а хотите я буду вашим другом)), виртуальным :)))... вообще,я тоже могу иногда разговаривать сама с собой))))задумаюсь, представлю кого-то из своего окружения и веду с ним мысленную беседу :), Правда никогда не задумывалась,что это может быть ненормальным. Так тчто думаю и правда ничего страшного, соглашусь с 5 автором, главное не терять чувство реальности)

Телезвезда
#18

тогда получаеться я что-ли не нормальная???? Иа сама с собой не разговариваю и с вимишленними персонажами тоже... Хотя нет, я в камеру говорю.... гиги

Керен
#19

Сандра, я вас узнала.

#20

Керен, я кажется тоже :).

Керен
#21

Норамльно, абсолютно нормально. Все люди ведут мысленные диалоги с самими собой, прежними друзьями, или персонажами из книг.

Я постоянно с кем-то "говорю": иногда спорю с дочерью, иногда с коллегами, иногда с начальством. С другом своим очень часто говорю, и он кстати со мной тоже.

Куча людей выдумывает себе друзей или собеседников. Лично я выдумала себе друга в первый раз в возрасте пяти лет. И до сих пор помню подробности своей выдумки.

Почему бы и нет?

#22

и я могу запросто поболтать ))), а потом ловлю себя, что увлеклась и смеюсь)))сама над собой)))

#23

бывает чем - нибудь занимаешься физически , например, домашними делами, а мысли живут отдельной жизнью , вспоминаются образы, обрывки разговоров и ты незаметно вступаешь с ними в немую беседу.....

Керен
#24

20, пробел перед запятой, и "кто может сказать без критики".

Керен
#25

По дороге поговорить хорошо. Едешь и болтаешь.

У меня вообще были в жизни эпизоды. Иду и разговариваю. Вдруг впереди идущий (как щас помню, это был солдатик) оглядывается, и спрашивает, извини, что ты сказала? И тогда становится очень стыдно и начинаешь блеять, ой, да я не тебе...

#26

Керен, у меня тоже было пару случаев в дороге)))..едем с мужем...незаметно так , между делом ,что-то сказала вслух...муж : что? я говорю: а, да не тебе))). А он: ну тогда кому же :))))...тоже пришлось посмеятся и сказать: да вот что-то вспомнилось и вошла в роль)))). Недоумённый взгляд мужа и улыбка , говорящая : "вот дурашка".

#27

24 :)))

Сандра
#28

Спасибо всем за отклики ! Значит , я не одна такая .

#29

28 , Сандра :)! Вы главное не грустите и не придирайтесь к себе))))....выше нос!

Гость
#30

напишите примерно как вы это делаете?

Я сейчас попыталась, но не понимаю как это, как говорить с тем кого нет? и о чем? и что ли отвечать самому себе? мне не хватает общения, но так я не умею

#31

Гость, ну у меня общения в реале выше крыши .....просто иногда когда я занята чем-нибудь , делами какими-нить например, то у меня мысли как бы отдыхают........взгляд падает , допустим на какую - нибудь вещь, возникают ассоциации, затем , начинается круговорот мысли , в который плавно вливаются образы люди ( а я в этовремя обязательно что-то делаю) ,вспоминаются обрывки фраз ну и т.д....это про себя..у других не знаю как)))))))

#32

сорри за опечатки печатаю быстро)

Сандра
#33

Ну допустим , вы хотите поговорить с кем-то о фигурном катании . Но рядом нет собеседников . Вы автоматически начинаете говорить свои мысли , впечатления о "Ледниковом периоде " , и так далее ... Вы можете не слышать , что вам отвечают . Я в таких случаях не могу знать отклик , но это дает мне возможность выразить мысль . Или если хочется с кем-то поделиться переживаниями . Тогда я представляю наоборот , как бы меня успокоил человек , который бы меня любил . Но я сейчас стараюсь просто записывать мои мысли на диктофон . Чтобы не было иллюзий разговора с кем-то . А учиться , чтобы мне было достаточно себе говорить все .

#34

В что важнее, разговор виртуальный или, все-таки, по телефону?

Даже с виртуальными друзьями можно общаться почти вживую

- есть Скайп, агент...

Было бы желание!

Насколько я помню мы с тобой общались по телефону полтора года назад ))

Керен
#35

Тов, ну у нас с ним это называется "Я говорил с тобой виртуальной".

Это отчасти происходит от болтливости - любим поговорить. Отчасти от переразвитой фантазии.

Ромик-31, очень похожие ситуации.

Сандра
#36

Влада , рада тебя видеть ! Наверное , я не очень интересный собеседник . Меня и одноклассники с удовольствием вводят в Скайп , а потом годами находятся причины , почеу они не могут поговорить . У меня абонентов уже коло 30 разных . Но как я им ни обьясняю , что для зрения мне легче тоже разговор , все хотят только через печатание . Но летом я не сижу тут . Только урывками , потмоу что жара невоможная . Удачи тебе !

Сандра
#37

извиняюсь за ошибки . спешила ...

картошка-фри
#38

А я раньше всегда вела ток-шоу, когда дома одна была))). Задавала вопросы как ведущий и с умным видом отвечала на них как апонент)))

Сандра
#39

Я тоже мысленно теперь звоню в передачу , которая имеет отношение к проекту из которого меня выбросили , и делюсь своими мыслями , как будто даю интервью . Теперь это уже мои фантазии .

Гость
#40

Я по-английски говорю с воображаемым собеседником, практикуюсь...ну а если больше не с кем.

Гость
#41

крыша хлопает в ладоши....

Гость
#42

я тоже так делаю, постоянно. диалоги порою более интересные получаются, чем в простой жизни. насколько я знаю мои друзбя-знакомые тоже таким страдают.

Гость
#43

думла,что я страанновата,но бывает и хуже,зачем говорить с выдуманными?яговорю с собой,или можно о фигурном катании) поговорить на форуме

Камель
#44

А я думала у меня одной такое бывает!Я часто разговариваю со своими друзьями которых нет рядом,и с живыми и с умершими.Часто вслух))).И всегда боюсь что кто нибудь меня услышит и подумает,что я ненормальная!Автор,знаю,что психологи считают что это нормально и что это не такое уж редкое явление.Но,в реальной жизни я никогда не встречала людей которые тоже так делают.

Гость
#45

Ну и не встретите никогда вы таких людей, вы разве тоже начинаете в обществе беседы с умершими заводить, ясно дело что нет и другие тоже так не делают, только когда одни, а вы про это не знаете, считаю что это нормально и сама могу тоже обратиться к дорогим людям, да и с кошкой могу своей поговорить, вроде ненормальной никто не считает

Сандра
#46

Я вижу , нас много таких . Я вот , как раз думала - не уйду ли я так от реальности ? Я живу в очень тяжелой морально обстановке . И ухожу в эти разговоры , чтоб успокоиться , чтоб кто-то будто приласкал меня . Чем больше боли причиняют люди , тем больше я хочу уйти в прошлое , говорить с душой моей собаки . Тогда я верю , что я хорошая , и заслуживаю жить .

Странная
#47

Я тоже разговариваю... с тем кто меня бросил, разлюбил 5 лет назад. Его деньги и власть сильно изменили. А раньше когда у него не было их он любил меня, был совсем другой - хороший. Вот с тем хорошим, любимым я и разговариваю. Вобщем-то эти 5 лет я не живу а только существую без него. А когда разговариваю - вроде он рядом... и всё как раньше ...

Odd
#48

Начала недавно. История типа истории Странной, 47. Говорю с тем кого любила, к несчастью, он умер, пропал в один день, в его шкуре теперь монстр обитает. И вот я разговариваю с тем, каким он был когда то. Но это монолог, долгий и грустный.

Бычара
#49

отпусти меня чудо-трава!!!

Fly
#50

Вы записывайте, что ли.... Глядишь - книжки получатся.