Гость
Статьи
мне 19, я ненавижу …

мне 19, я ненавижу себя, за что жизнь так со мной!(

Не знаю, что со мной. Я в ужасной депрессии, ничего не хочется. Я с лета поправилась, весила про росте 163 49кг, а сейчас вешу 64.
Учусь в универе. Но у меня нет интереса, я вообще не занимаюсь, хотя летом экзамены.
Со здоровьем проблемы, у меня невроз и депрессия. Родители и не знают, как мне ужасно, каждый вечер я засыпаю рыдая тихо в подушку, так как себя ненавижу, я правда себя ненавижу.
В чем-то виновато и окружение, я ранее была полной, потом похудела и была рада, а все мне подсовывали всякие плюшки, мать закатывала скандалы, что она готовила торты, а я их не ела. Сама она полная. Потом навалились другие проблемы, я все это умалчивала в себя, стала есть все, чтобы ко мне не придерались, наверное на зло. Сейчас я ем и ем не могу остановиться, а мать рада, что я ем ее печенье, булки.... Не понимает, что меня это постепенно убивает изнутри и разрушает. Учебу я ненавижу, уже не вижу во всем смысла, чувствую себя опустошенной. Даже жениха мне навязали родители, я наверние с ним порву, уже каждый вечер хочу это сделать, когда у меня приступ невроза и депрессии, и его я ненавижу, хотя я его и раньше никогда не любила, а симпатия переросла в ненависть. Все мне надоело. Решила изменить себя после Нового года, за 2 недели привести себя в порядок и начать учиться, но не смпгла. Мать орала на меня, что я опять очень спортом занимаюсь и не жру ее торты. Я опять психонула, не стала учиться, заперлась дома.
Такое впечатление, что никто меня не понимает, неужели считают нормальным, что молодая девушка 19 лет сидит сутками дома, не общается с другими, сидит сутками у интернета или спит и ничего не хочет!
И теперь я понимаю, что все это накапливается постепенно, Я 6 лет назад переехала жить в другую страну, стресс и нервы, вот что мне это принесло. Стало накапливаться, а теперь я превратилась в опусташенноги человека, который ненавидит себя, чем дальше тем хуже, я от всех отдалилась, так как мне ничего не хочется. Иной раз хочется открыть окно и покончить с такой жизнью.

ужасная
67 ответов
Последний — Перейти
девушка Максима
#1

жрала сама, виновата сама... ооууееееее.....

девушка Максима
#2

ох да ты и щас жрешь. ооо даааааа.....

Гость
#3

попросите мать по человечески не готовить такие вещи, не может же она быть совсем тупой

Гость
#4

ну и в чем проблемы? идешь гулять, нажираешься в зю-зю, отрываешься, приползаешь на бровях. ни депрессии, и проблемы другие. в клубы выползай. не от того что жрешь толстеешь, а от того что на ж о п е сидишь и слушаешь как твою жизнь мама строит.

Анита
#5

Милая автор!Мне 20 и я прошла через то же,что и ты.Депрессия,набор веса,неконтролируемый жор,передж этим анорексия и булимия.Все проблемы и депрессия из за веса и обжорства.Постепенно вс наладится.Меньше циклись на еде-гуляй с друзьями,одна,читай,общайся в интернете,просто не думай о еде.Кушай 4 раза в день-средние порции,нормальную еду.Сладкое с в небольших количествах.Приучи себя не обьедаться,через пару недель садись не на ж1сткую диету и вес постепенно уйдёт,полюбишь себя и настроение будет хорошим ,как только перестанесь много есть и переживать из за веса, фигуры.

Фифка
#6

автор,мне тоже 19,тоже еще пару месяцев назад было как у Вас(((((т.е сидела дома,все было пофиг((((Но мне повезло с едой,дома родителям готовлю я,и застовляю их есть))))))а сама не ем,а то уже горой бы была от своих бесконечных тортиков)))))))))короче,всю свою депрессию,я проводила на кухне,как-то легче становилось...это я про то,что вам надо себя чем-нить занять))))))А у меня все изменилось,когда я встретила любимого мч))))))жизнь сразу налилась красками)))))правда,если раньше учиться просто не хотела из-за депрнесняка,то теперь из-за отсутствия времени))))))))0Так что быстро возьми себя в руки!займись чем-нибудь!И не позволяй маме "совращать"себя едой!И скоро ты встретишь кого-нибудь и будет все хорошо!!!!!

#7

Лучший способ похудеть и избавиться от депрессивного состояния - это влюбиться)) Сразу похудеете и впадете в еще большую депрессию. А если не впадете и все будет классно, то вас уже не будет беспокоить ваш вес, мать и учеба. Но чтоб это осуществить, надо хотя бы выходить гулять!!!

тара
#8

Поговори с матерью, объясни свои проблемы, письмо это дай почитать

ужасная
#9

Спасибо всем за ответы

Дело тут даже не в весе. Так как я сейчас не полная, у меня мышц много и я не смотрюсь толстой. Дело в том, что я чувствую, что погибаю внутренне, я не могу контролировать жизнь, такое впечатление будто я смотрю сдалека, как кто-то "я" живет. Все свою жизнь я живу так. Я не знала подросткового возраста. Когда переехала в другую страну, не было друзей, а дети жестоки. Я приходила домой занималась, просыпалась и ходила в школу. Видимо это очень на психику мне давило и сейчас у меня просто срыв. Сейчас ничего не изменилось, закончила я школу, поступила в универ и что?! От этого мне не лучше, я сейчас не занимаюсь, так как нет смысла жить такой жизнью, ничему не радоваться. Я только сижу в комнате и всем улыбаюсь, родственникам, а в душе я готова удавиться. Несколько лет назад, я от бессилия (у меня получился конфликт с матерью, так как она не хотела меня отпускать вечером с друзьями выйти в кафе, первый раз в жини я хотела погулять со знакомыми) поранила себе руку ножницами, шрам до сих пор, хорошо, что сейчас не лето, он заметен. Было еще и до этого случай такой. Сейчас я стараюсь такого не делать, так как знаю это самое дно, если продолжу не выберусь.

ужасная
#10

Несколько лет назад - несколько месяцев назад , сорри

Милана
#11

Автор .у меня началась такая же фигня в 18лет,вес был 60кг,бросила универ,всех друзей и подруг и засела дома худеть:-)Сейчас мне 24 вес 45кг,жалею потерянной юности,учебы,и всего прочего...Вес не главное!Главное молодость...а еще главнее сама жизнь.Возможно сейчас ты меня не поймешь

Етая
#12

У многих в этом возрасте случаются подобные депрессии...начинается самокопание, находишь множество переломных точек и причин всех своих неудач и психологических проблем...
Автор, а чего вы больше всего хотите...чего хотите от своей жизни?

hudelka
#13

автор, я последние несколько лет веду борьбу с обжорством, худею потом распускаюсь. Из моих наблюдений: тебе нужно только начать худеть, это затягивает, и положительный результат оочень влияет на настроение. Заставь себя не есть вредное : мучное, сладкое, жирное. Я вот сейчас тоже худею к лету, настроение так себе, но у меня только второй день :))))) чем больше сахара в кровь выбрасывается особенно торт-ового сахара :) тем больше депрессии, булки всякие - нельзя. просто нужно сказать стоп и разозлиться ! удачи

Flower
#14

9- а почему мама не отпускала к друзьям? Такое впечатление, что родители делают вам все во вред.

Гость
#15

Автор , вы где , в какой стране ? Во-первых , прекратите себя грызть ! Вы ни в чем не виноваты . Вес вы сбросите . Это точно . Но нужно работать над собой . Прекратите идти на поводу у родителей , и прочих родственников . Они вообще знают о ваших чувствах ? Судя по вашим постам - вы не говорите им ничего . Если не понимают - игнорировать их полностью , и взяться за свою жизнь . Никто не может указывать вам , что есть , как жить . Чем вы занимаетесь в течение дня ? Постарайтесь продумывать день так , чтобы доставлять себе побольше всяких приятных эмоций . Адрес ваш оставьте мне , пожалуйста .

Ольга
#16

Привет! У меня тоже часто бывают депрессии. И почему ты в такой зависимости от окружающих. Не нравится жених - надо дать ему отставку, а не копить ненависть. Меня мама уж точно не сможет заставить что-то делать. Раз ты не хочешь есть, хочешь быть стройной, зачем тебы заставлять. Надо поговорить с ней нормально, ведь все мамы все равно желают своим детям добра. А насчет того, что не хочется ничего. Просто надо успокоиться. Ты такая какая ты есть. Выбираешь свой путь сама. И можешь делать что захочешь. Я уже много раз подмечала, что всем остальным на всех наплевать кроме себя. Поэтому для себя самой важна только ты сама. Нужно себя любить и делать для себя все самое наилучшее.

15
#17

Автор , пока еще пару слов тут - старайтесь обязательно выучиться и получить профессию , чтоб скорей уйти от родителей . И с друзьями все сложится ! Не путайте школу с взрослой жизнью ! Потом и те же жестокие дети взрослеют , умнеют . И добрых людей больше ! Все у вас впереди !

ужасная
#18

Привет моя почта, если что и у кого есть такие проблемы и хочет поговорить


elenawegener@yandex.ru

ужасная
#19

Мне кажется, что я никогда не смогу стать человеком, который решаете сам. Все за меня все решает, а я только смотрю.
И у меня со здоровьем проблемы, часто нехватка воздуха и нервоз

ужасная
#20

И когда мне плохо, во всем я виню свою мать. Еще с детства я ее очень боялась, не дай бог в школе я получала4, то дома она мне уже скандал устраивала. Я ее боялась, а этот страх остался еще при мне. Она меня всегда контролирует, всегда находит к чему предраться, орет на мне при людях. Даже когда идем в магазин за покупками, она орет на меня при людях. Я чувствую, что изчезаю постепенно, с каждым днем угасаю.

Я
#21

блин, автор, вы такая молодааая!!!!радоваться нужно!вам всего-то 19 лет!!!мне бы ваши годы!ну и что что вы полная!!!а может вам это идет!я, например, не перевариваю вешалок и поверьте парни тоже смотрят у кого есть на что посмотреть!тем более похудеть всегда можно...нужно иметь желание!!!!

Ивушкина
#22

А у меня такое впечатление, что у девочки просто необходимость кого-то ненавидеть сейчас.

В первую очередь - родителей. И в первую очередь √ за другую страну. Не зря она про ⌠другую страну■ неоднократно напоминает. Лечение √съездить туда, откуда ее привезли, посмотреть, какие проблемы у ее сверстников. Может, мозги немножко на место встанут.

Мать видит ее состояние, пытается ей помочь √ по-своему √ торты печет и с парнем познакомила,

а девочке проще мать ненавидеть, чем попробовать понять.

Можно подумать, мать ее связывает и насильно ей торты в рот запихивает. Нет чтоб мать поблагодарить и сказать: мама, ты не обижайся, но я больше тортов есть не буду, мне надо худеть.

И парень ей не нравится, но она с ним все равно встречается и ненавидит. А если он ее завтра бросит √ начнет опять рыдать √ что во мне не так, почему он меня бросил √ такой-сякой.

Есть такая порода людей √ во всех своих проблемах винят всех и все, но только не себя.

Автор, я вам абсолютно серьезно говорю: возьмите себя в руки, подумайте, сколько на свете несчастных, больных, обездоленных людей.

Недавно девушку показывали по ТВ √ у нее церебральный паралич, но она умственно совершенно нормальная, так вот она до своих 17-18 лет жила в психушке, потому что мать от нее еще в роддоме отказалась, и ей вдобавок к ее диагнозу еще и умственную неполноценность навесили.

Ее в Москву привезли на какую-то процедуру, так она рассказывает √ улыбается, счастлива, что ей лаптоп подарили. И огорчается, что вот, лечение закончилось, а возвращаться ей, кроме психушки, некуда.

Вот это ГОРЕ!!! Настоящее горе!

А вы своими депрессиями и ненавистью только судьбу гневите.

Встряхнитесь и возьмитесь за ум.

Гость
#23

Ивушкина, +999

Фифка
#24

А есть возможность завести собаку?Она сейчас могла бы вам помочь!

15
#25

22, я не соглашусь с вами . Изнутри ей сейчас все видится в другом свете . Я ее понимаю . Хотя сейчас сама думаю о другом - хоть бы война до нашего города не дошла , чтоб все были живы . И на всякий случай спешу сделать паспорта заграничные . У каждого свое ..... Но могу понять со стороны . Автор темы , я напишу вам .

Фифка
#26

или начните заниматься йогой))))мне в свое время тоже это помогло)))))

15
#27

Да , есть у вас животные ? Кошка или собака ?

Гость
#28

Автор, Вы, наверное, в Америке?

Ольга
#29

да, по телеку много чего показывают. причем всегда только радостных. только смотря на них нельзя решить свои проблемы. но все равно помогает. я раньше тоже боялась придти со школы с тройкой или четверкой. сейчас много воды утекло. хоть мне и 22. я поняла, что оценки это не главное. раньше я этого не понимала, дома от меня то ждали только хороших оценок. а я видимо была очень внушаема. главное построить свою жизнь, чтобы в ее конце можно было самой себе поставить отлично. если бы на меня орали на людях мне было бы все равно, даже смешно. посмотри со стороны на ситуацию. к чему вообще орать. я не понимаю. надо строить диалог. можно попоробовать прочитать книги Лиз Бурбо о своем теле. И загадать желания чего ты хочешь. например, про отношения с мамой. какими бы они должны быть. попробовать представить.

15
#30

послала вам письмо

Ивушкина
#31

А если автор живет в Америке - то в этой стране и в этом возрасте вполне нормально уже отделяться от родителей. Квартиру снять вскладчину с руммейтами - вообще не проблема. И вот увидите -сами собой похудеете, без всяких усилий. Никто вас ни тортами, ни вообще ничем кормить не будет. Всем будет безразлично, ели ли вы вообще сегодня. И депрессию как рукой снимет, потому что масса других занятий появится - как заработать, как оплатить счета, что и где из продуктов купить.

Очень хорошо отрезвляет и вправляет мозги.

Гость
#32

Автор, а как вам вариант - интеллигентно взбунтоваться? Если вам так уж не нравится учиться - смените ВУЗ или специальность. Устройтесь на работу - подкОпите своих денег и в скором времени сможете снять жилье во-первых, загрузите себя - и на плохие мысли не останется времени во-вторых, познакомитесь с новыми людьми в-третьих, получите уважительную причину, чтобы не встречаться с навязанным МЧ в-четвертых. Прием нехитрый, но действенный, проверен на себе.)))

Или еще проще, заведите себе животное - кошку, собаку, хомячка. Если какая-нибудь аллергия - рыбок. Лучше всего собаку - на уход за щенком много времени и сил уходит, сразу оживете, да и дисциплинирует питомец здорово. Утром и вечером - наушники с любимой музыкой в уши и на прогулку с животиной - кайф! Живо вес сбросите. К тому же сможете общаться с людьми, держащими таких же животных; не знаю, как в других странах, но в России те же собачники весьма дружелюбны. И любви от любого животного получите с лихвой.

Удачи, автор, все у вас будет отлично, если приложите немного усилий! Все в ваших и только ваших руках! И поздравляю со светлым праздником Рождества Христова, пусть сбудутся все ваши желания! =)))

Гость
#33

в 5 посте прочитала ***** и пердёж, гыыы

пупкп
#34

а почем мой пост удалили?????????????????????????

15
#35

32 , насчет животных - очень хороший совет . Только впечатление , что родители такие , что никого не разрешат завести ...

15
#36

пока вместе живут

Ольга
#37

Да, мне помогает мой кот, когда у меня плохое настроение. Уж он то меня всегда понимает. Кошкотерапия. С Рождеством всех!

Ната
#38

Автор, у тебя явно выражены две эмоции - обвинения всего окружения (и матери в первую очередь) в том, что они тебя губят, они во всем виноваты. И вторая - ненависть к себе. Ни то, ни то никогда не принесет никаких результатов.

Во-первых, человек САМ строит свою жизнь и САМ принимает решения, своей головой. Если ты четко решишь, что торты не ешь и бегаешь по вечерам - никто не будет привязывать тебя к батарее и запихивать в рот сладости. А мама здесь попадает, походу, просто потому, что она самый близкий человек. Ты можешь попробовать с ней поговорить. Не можешь говорить - напиши ей письмо, длинное, расскажи все, что ты чувствуешь, как тебе неприятна ее опека. Даже если (и так, увы, бывает) мама окажется человеком недалеким и понять не сможет - с этим придется смириться и начать строить свою жизнь самостоятельно. Ты сидишь на попе ровно и плачешь, что за тебя все принимают решения, которые тебе не нравятся. Эти люди строят твою жизнь, а тебе их решения ненавистны. Так ты попробуй САМА заняться своей жизнью. САМА прими нужное тебе решение, а не обвиняй окружающих в том, что они сделали не так, как тебе надо. Зачем ты встречаешься с человеком, которые тебе не нравится и уже даже ненавистен стал?.. Хочешь похудеть - запишись в спортзал, бассейн или на танцы. Хочешь общения - так для этого надо хотя бы выйти из дома!

Во-вторых, ненависть к себе. Вот это уж точно чушь несусветная. Каждый человек себя любит. И ты себя любишь, иначе тебе бы твоя жизнь была безразлична. Ты лучше эту ненависть обрати в самокритику, направь ее на какое-то одно конкретное свое качество. Или привычку. Или даже на одно действие. В общем, что-то, что хочешь исправить в себе или своей жизни. Например, сидишь в инете до утра, не высыпаешься - начни ложиться в одиннадцать. Или полнеешь от тортов - каждый день трать всего по полчаса на домашнюю аэробику и подкачку. Начни с небольшого, хотя и это трудно с непривычки.

Ната
#39

В общем, долой жалость к себе, даешь конструктивную критику! :)))

Автор, желаю тебе удачи и сил. Я сама переживала трудности в общении с мамой, потому что мама у меня человек оооочень сильный, авторитетный и волевой. Мне очень долго пришлось отстаивать право на собственную точку зрения. Право на то, чтобы заниматься теми вещами, которые кажутся важными мне, а не маме. Из дома уходила - смешно сказать, в 21 год последний раз... Взрослая тетка уже, в соплях на вокзале сидела. Не призываю делать то же самое, потому как я и склонна к максимализму и авантюрным решениям. Но жить своей жизнью и не позволять окружающим мешать этому - учиться надо с молодости.

15
#40

Ната , вы правильно пишете о том , что ответственность за ее жизнь - это ее выбор . Но самокритика - это сейчас не выход . Конструктивной критики не бывает , когда говорим о личности . Не критикуем , а думаем , а как можно сделать еще лучше ? С позиции , что лучшему предела нет . Но только принимая себя в настоящем , чувствуя себя хорошим СЕЙЧАС , человек готов , открыт к изменениям . С точки зрения психологии тут понятно , что автор не чувствовала себя никогда хозяином своей жизни . Она многое еще не понимает . Чтобы понять , и изменить , нужно получить нужную информацию . Не секрет , что многие в ее возрасте думают всерьез , что они собственности мамы или папы . Чтобы начать создавать жизнь по-своему , сначала нужно понять , что родители ошибаются тоже . Она винит , потому что не понимала все это время что можно по-другому . Но главное , что сейчас уже сделан первый шаг . Я уверена , все у автора темы получится . Я надеюсь , скоро увидеть тут вместо Ужасная что-нибудь более приятное . Пора отделять себя эмоционально от мамы , и начинать ХВАЛИТЬ себя , и жить СВОЮ жизнь .

Гость
#41

дура жирная. так те и надо.жрать надо меньше

15
#42

41 , очень "умный" пост .

ужасная
#43

15, спасибо за поддержку, я написала вам письмо по почте)
Надеюсь не загрузила вас очень своими заботами в своем письме.)

ужасная
#44

41, Дело не в жрать, или не жрать. Не в весе. Я сегодня взвесилась в аптеке и вешу не 64, а 59, но это дела не меняет, то, что я себя не люблю.
Дело в психике, а с ней у меня в данный момент проблемы к сожалению(

15
#45

Получила письмо , отправила вам ответ сейчас . Только ник все же смените . Напишите "Прекрасная" . Даже если вы еще не привыкли так думать .

птичка
#46

в живете вдвоем с мамой?

птичка
#47

вы*

Гость
#48

Девочки, мне много лет, но только недавно я сделала для себя открытие. Оказывается, мы это то, что мы едим. Выросла я в СССР и в нашей небогатой семье почти не было растительной пищи, особенно в зимний период. У нас в доме всегда была напряжённая обстановка, какие-то ссоры, плохое настроение, депрессии. Потом я стала жить отдельно, но даже и не подозревала, что неправильно питаюсь. Скачки настроения меня просто выбивали из колеи и пугали, я не могла ничего планировать, потому что не знала, какое настроение у меня будет завтра. Каждая весна непременно сопровождалась депрессией. Стала наблюдать за собой, читать нужные книги. Сейчас в моём рационе много овощей, фруктов (особенно красных), шоколада - это всё, что даёт энергию и хорошее настроение. Мясо ем редко, рыбу раз в неделю. Пересмотрите свой рацион, поверьте, это гораздо значительнее, чем кажется некоторым идеалисткам, какой была и я. Удачи и хорошего настроения!

Гость
#49

у меня тоже эта проблема.рост 160, а вес 65 стал в последнее время.летом было 57.ну и что теперь?похудею все впереди.люби себя такой какая ты есть.и знай-все в твоих руках.захочешь по настоящему похудеть-все получится!

Девчонка
#50

Попробуй делать только то, что нравится тебе и ешь то, что хочется. Хотя бы недельку. Увидишь, уже через пару дней ты полюбишь весь мир.