Гость
Статьи
Спасите от …

Спасите от энергетическго вампира!!!

девочки, мальчики, помогите, пожалуста, советом, кто что знает!!!
Как собственными силами защититься от вампира?
Так получилось, что родственница, с которой живу в кварте - энергетический вампир. Жить отдельно не получиться ни как , по крайней мере , ближайшее время, поэтому этот совет отметается сразу.
Посоветуйте что-нибуть!
от булавки на одежде до хоть крысы дохлой под плинтусом. Может сказать что-та надо, типа заговора.
и так, чтоб не навредить- родной все-таки человек.

Рыба
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

валерьянка вам в помощь

Меринда
#2

воткни иголку в косяк двери своей комнаты

Гость
#3

2, или в глаз вампирше!

Рыба
#4

2, и чего- поможет?

1, валерьянка не поможет (пью успокоительные постоянно- надоело уже) - это как от простуды лечиться, живя с заразными и кашляющими (сумбурно написала, надеюсь смысл понятен).

от если я из квартиры выхожу, то спокойна. Или вампир уходит, сразу чувствуется. Причем перед тем, как уйти ей надо всех завести, наругаться и еще обидеться

Рыба
#5

от = вот

Гость
#6

Поменьше на нее реагировать, особенно эмоционально. Как будто она говорит не с вами. А еще лучше - построить свой день так чтобы с ней реже сталкиваться - ушли на работу, оттуда в какой-нибудь фитнес-клуб, приходите вечером, извиняететсь что устали и не в состоянии с ней разговаривать. И если возможно, заведите котенка, он будет и ее успокаивать, и вам принесет положительные эмоции.

#7

А можно поконкретнее? Она что, вас выводит из себя? Вы не владеете собой приразговоре? Как это вы ощущаете? Этот вампиризм?

Меринда
#8

поможет, если у нее плохие мысли, она не войдет в твою комнату.

Кузькина мать
#9

Есть такой волшебнй пендель. Помогает на ура...

Гость
#10

..

Кузькина мать
#11

8 Во я щас иголок натыкаю от гостей всяких и пару булавок мужу в ***. Чтобы не входил...

#12

А рыбу она ест? Ваша вампирша? Голову рыбу, я имею в виду? Если да - то есть классный заговор , чтобы молчала и много не говорила, я так поняла, она просто такой склочный и нервный человек, которому хорошо бывает тогда, когда другие начинают "дёргаться"..да?

Гостья
#13

4 К сожалению, автор, единственный вариант - не жить вместе.

Кузькина мать
#14

ё12 так что с головами рыбьими? Бросаццо? Или под иголкой в косяк воткнуть?

#15

Иконы имейте у себя в комнате, если крещены, то крест носите на шее.

Рыба
#16

12, она еще и скорпион- это *** полный (они реально сами себя жалят, т.е доводит все так, чтобы ее обидели и встать в позу)

6, я и так работаю до ночи почти, но по смене - специально так пошла, чтоб видиться пореже. А сейчас она на пенсию ушла и практически постоянно дома. она может и не говорить ничего, но с таким видом, что ее обидели и ей плохо.

Стараюсь пропускать мимо ушей и т.д- не получается (((

13, я понимаю, я даже за!, но этот совет легче дать , чем выполнить ((((

7, я постоянно жду негатива, что я в чем-то виновата, делать ничего не могу, ощущение, что все плохо, мышцы как ватные, усталость какая-то... а ее нет дома - и все хорошо.

олеглегион
#17

15 24.01.2009 23:47:59 | Шумелка Мыш [393501423]

Может помочь, а может и нет.

Есть и такие энергетические вампиры, которые и верующими себя считают.

Я это не в обиду верющим. Просто энергетические вампиры встречаются среди всех слоев населения, вне зависмости - верующие они или нет.

Часто такими вампирами становятся пожилые люди. Скорее всего это связано с возрастными изменениями психики и возможно с подсознательной реакцией стареющего организма на возрастную нехватку жизненной энергии.

#18

Ну точно, вам надо подать ей на обед рыбную голову, а перед этим наговор сделать на эту голову, и чтобы она съела ее, тогда увидите сразу - умолкнет! Но если у нее интуиция развита - она не съест ее, почувствует!

Расскажу, однажды, муж много что-то выступал не по делу, думаю, дам ему съесть голову рыбью, тем более он любит, наговорила на нее, типа , чтобы рот закрыл и не выступал , аю ему- а он как будто почувствовал , и не съел!!

Кузькина мать
#19

18 Может проще сразу ей в пасть затолкать эту голову? Замолчит наверняка. А может и уйдет..

Рыба
#20

18, головы рыбьи она вроде не ест.

Может можно нарисовать что-то на стене или тому подобное?

Пойду иголку пока прибью к косяку.

#21

Олег, а не может такого быть, что автор ошибается? Может быть родственница и не вампир, а просто автору приходится с ней жить, и деваться некуда, и отсюда такой диагноз - "энергетический вампир"?

#22

Вот все-таки я вам напишу - этот заговор .

Значит так, давать с ухой рыбью голову, да с такими словами при этом:

Рыба век по веку молчит, ни слова не говорит. Так и ты, раб (имя), молчи, против слова не говори. Аминь.

И человек не скажет вам против ни одного слова.

Urania
#23

Автор, кем она вам приходится?

#24

Олег, да никакие не вампиры. Никакие пожилые люди не вампиры, это молодым так кажется, что пожилые их энергию высасывают, но мне, так это бред.

#25

Да, уж автор, вам не повезло.. Может ее занять чем-нибудь, чтобы она уставала и сил не было перечить вам? Или вас только ее присутствие уже раздражает?

Urania
#26

есть много способов защиты от енерговампиров: есть с помощью зеркал, с накрытием..и т.д.

Рыба
#27

22, спасибо, запомню, хотя уху мы совсем не едим.

21, ну я же не только с ней живу. на других я как-то не вздрагиваю, если сзади подходят (т.е. не вижу кто это). Хотя, может она и не вампир, но поробовать стоит, хуже не будет.

26, а это как?

#28

Lavana, ну что за бред несете? Чтобы жить нормально, надо не заговоры шептать, а стараться найти с человеком общий язык, и очень и очень сильно работать над собой, над собой, а не кем-то. Хотя это конечно сложно, менять себя, проще шаманить и стараться нанести вред кому-то еще, кто рядом. А тот, кто рядом, при всем своем дурном характере, никак не хуже Вас, он такой-же, как и Вы.

#29

Рыба, проявите внимание к человеку, будьте доброй и искренней, и проблема Ваша отпадет

Гость
#30

Сорри за вмешательство, а что, люди едят рыбьи головы? Это как же и где же? А что они там едят? Я в замешательстве, честное слово.

#31

Рыба, а эта квартира, где Вы живете...... Она, случайно, не Вам перейдет в случае смерти родственницы-вампира? А то может я зря тут распинаюсь про общечеловеческие ценности?

Рыба
#32

28,29, спасибо, но это самый дурацкий совет, не в обибу будет сказано. я и так всю свою жизнь на данный момент положида на то, чтобвы найти общий язык. но у меня есть еще много областей жизни в направлениях, которых надо работать на собой, а не только как выполнить все прихоти кого-то.

"А тот, кто рядом, при всем своем дурном характере, никак не хуже Вас, он такой-же, как и Вы." нет, она просто постоянны пытается показать и внушить, что я- хуже, а она ангел и т.п.

олеглегион
#33

21 25.01.2009 00:02:22 | Шумелка Мыш [393501423]

24 25.01.2009 00:05:04 | Шумелка Мыш [393501423]

Может и автор ошибаться. Все может быть.

Могу и я ошибаться. Но вы же не будете спорить, что с возрастом меняется психика человека. Одно дело, когда пожилой человек твой близкий родственник - мать или отец и им ты обязательно уделяешь свое мнимание. А есть пожилые люди скжем так относительно чужие или совсем чужие. Ну например соседи по подъезду. Так сложилась у них ситуация, что им просто не с кем общаться. Вот они и пытаются общаться со всеми. Вне зависомсти от желания окружающих. А поскольку в молодости да и в среднем возрасте все куда то бежишь и торопишься, то получается нестыковка с замедленным ритмом жизни пожилого человека. Вот и подсознательно воспринимается желание пожилого пообщаться как покушение на часть вашего времени. Тем более что часто разговор у пожилого человека начинается о его здоровье. А ведь согласитесь в молодости (особенно) и в среднем возрасте о болячках говорить совсем не хочется. Вот и придумывают пожилые люди способы для общения - ругань с беспочнвенными оскорблениями один из них. Ибо любой человек вне зависимости от возраста заведеться и ответит, если на него явно наезжают. А пожилому человеку только этого и надо - цель достигнута. Для него создана иллюзия, что он с кем то пообщался. А для более молодого оппонента по ругани - ругань руганью остается и только портит настроение.

Но отойдя немного от доморощенной прикладной психологи, я скажу, что мое мнение - энергетические вампиры есть. Например одна из разновидностей -банальный "сглаз".

Не зря же с древнейших времен по настоящее время ходят разговоры "у этого человека взгляд тяжелый" или "у человека дурной глаз".

Рыба
#34

31, Шумелка, я же сразу написала, что навредить ей не хочу. Не горовя уже о смертельном исходе. половина квартиры- моя, ее- четверть, и кроме меня тут еще люди живут. Плюс у меня еще есть недвижимость (жить там не могу по ряду причин).

просто хочу жить нормально.

Кузькина мать
#35

Дурной глаз -- это полбеды. А вот дурной моск -- это уже страшно...

Кузькина мать
#36

35 к 33

Кузькина мать
#37

А дурной моск с дурными глазами -- ваще ж о п а...

#38

Олег, так ведь автор жалуется не на чужого человека, а на родственницу..... А Вы сами говорите, что одно дело когда родственник...., а другое дело, когда относительно чужие или просто чужие.... Может быть для автора эта родственница относительно чужая, могу понять.... Но что автор делает в ее квартире? Вот в чем вопрос?

Рыба
#39

олеглегион, думаю тут скорее наговор (он же сглаз). Вроде и не со зла, но ..... типа "и кому ты нужна, .... вот я-то не такая, как ты, ... " это есть

#40

Рыба, ну сразу бы так и сказали, что хотите жить нормально:)))

А как же так получилось, что у Вас половина, а у нее четверть?

Гжель
#41

11, :)))))

Рыба
#42

38, Шумелка, если вы думаете, что Олег лучше занет ответы на ваши вопросы, чем я, то можете его спрашивать и дальше, а я постою, послушаю )))

Но вопрос-то не в этом. Вот Урания (26) бы обьяснила, что это за методы... хех...

#43

Рыба, а почему совет: построить мир с родственницей Вы называете дурацким?

Рыба
#44

40,а сразу сказала "и так, чтоб не навредить- родной все-таки человек." слово "защитить " тоже не подразумевает "сделать плохо другому человеку"

"А как же так получилось, что у Вас половина, а у нее четверть? " - да какая разница как так получилось ???

олеглегион
#45

38 25.01.2009 00:32:32 | Шумелка Мыш [393501423]

Иногда зависит от того, насколько близкое или дальнее родство.

А это уже две большие разницы. Терпеть претензии от близких родных или наезды далнего родственника.

Да и возраст бывает не причем. Может родственница Рыбы и в молодости так проявляля свой характер. Так что естественно. что в пожилом возрасте все толшько усугубилось.

А что делает Рыба в квартире родственницы - живет. Почему причин много: от негде больше жить в данном городе до Рыба получила часть квартиры в наследство от другого родственника. Так что за подробностями и причинами к Рыбе (автору).

#46

Аааа, рыба:)))) Идете по пути наименьшего сопротивления? Обижаетесь, что тут не взирая на Вас, на Вашей теме беседуют о Вас в третьем лице? Вам заговор надо? Зеркала? Свечи? Что еще хотите?:))

Гость
#47

олеглегион согласна с вами.

Рыба сочувствую, но тут сложно чем то помочь, сама в похожей ситуации, пыталась наладить отношения - борзеет на глазах, единственный способ сократить время общения.

Гость
#48

Все тут такие умные советы дают, подружиться. Но иногда это просто невозможно. И хотя автор и не хочет , разумеется, зла своей родственнице, но бывает же так, что даже близкие люди не выносят друг друга. А в пожилом возрасте всё им не так, правидьно говорит Олег, к старости меняется психика человекп, и это не так и не эдак. А уж если человек с молодости такой был, так к старости может совсем невыносим.

Энергетические вампиры существуют. Один словами вытягивают энергию , поговоришь с ними и как выэатый лимон , а другие - как ухватятся за руку и чувствуешь, как энергия утекает из тебя...

#49

Рыба, не навредить привлекая заговоры и шептания - невозможно, это по-любому будет вред, как родственнице, так и Вам, поэтому не стоит.

Гость
#50

Однако, единственный выход в этой ситуации, перестроить себя. Что ж зря нервничать, раз временно ничего изменить нельзя.