Гость
Статьи
Я белая …

Я белая ворона(комплексы..как с ними бороться..они мешают жить не толко мне, но и моим близким)

Добрый день, форумчанки!Меня зовут Маша, мне 18 лет. Я из очень бедной семьи, денег едва хватает на питание. У меня только мама, но у мамы нас много:бабушка, дедушка, младшие брат и сестренка. Мама …

Маша
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Тётка
#51

Тальяна, я совсем не поняла абзац "Не хочу, чтобы моя тема, помимо учебника по великому и могучему, превратилась в разборки с киданием зиги (ты ведь этим увлекаешься..ну признайся, я никому не скажу..как там..Россия для русских))) и пр."

Может расшифруете? Наверное у меня действительно с языком проблемы. Повторюсь, я не гуманитарий. Если вы считаете, что Россия для русских, то я с этим не согласна, т.к. я родилась и выросла там, где большинство населения - не русские. Но это тема отдельного топика. Хотя конечно журналист-политик должен мыслить шире, чем вы. А что такое зига?

А ещё ничего не поняла тут: "И раздражающей манеры речи, почитай старичка Карнеги"

Ну а насчёт воспитания - я же не говорю, что прекрасно воспитана (про Вас тоже так не скажешь). Просто Ваши посты противоречат сами себе и разводка вам не удалась. Повторюсь - не злитесь! Со временем вы сможете стать хорошим флеймером.

Taliana
#52

51, а как еще объяснить Мухосранск???Россия для русских, Москва для москвичей

Taliana
#53

Тётка, где противоречие в моих постах?

Taliana
#54

1. Тётка, вот уж чьи посты противоречат сами себе..ты делаешь грамм ошибки, но умудряешься придираться к другим, ты утверждаешь, что не согласна с тем, что Москва для москвичей, но поливаешь грязью провинцию.
2. ***!
("Sieg Heil!" - "Да здравствует победа!"), одно из нацистских приветствий. Впервые вошло в обиход на Нюрнбергских партийных съездах. После одного из выступлений перед огромной аудиторией Гитлер на какое-то мгновение задумчиво замолчал, и в этот момент стоявший рядом с ним Рудольф Гесс, находясь под впечатлением от речи фюрера, начал скандировать: "***!". Многотысячная толпа тут же подхватила этот лозунг.

Taliana
#55

И еще, Тётка, ты провокатор. Зачем?Неужели наш с тобой разговор принес тебе удовлетворение?Вроде взрослая дама, а такой ерундой занимаешься..ладно я, 18 лет, что с меня взять))))))))))))))))делай вывод, кто должен шире мыслить)))))

Тётка
#56

Тальяна, Вы слишком многое мне приписали. С логикой у Вас хреново. А я немного шире Вас мыслю, хотя бы потому, что не делаю ложных выводов. А то, что Ваш пост - разводка, Вы сами понимаете.

Ошибки есть у многих, и ко многим я не придираюсь. А у Вас такое противоречие - МГИМО без связей означает очень хорошее знание русского, а у Вас его нет. Конечно, возможно вы олимпиадница или победительница программы "Умницы и умники" - выберите наиболее симпатичный для Вас вариант :))))

В ТРЕТИЙ раз пишу - ошибок у меня полно, наверное больше, чем у Вас, но я не гуманитарий :)))

Тётка
#57

Далее.... Блин, как в том анекдоте - Он меня **** обозвал :)))) Если я написала "Мухосранск", значит - "Россия для русских, Москва для москвичей" :))))

Я нигде не говорила, что Москва для москвичей :))) И где я поливала грязью провинцию?

Конечно спасибо за то, что объяснили, что такое зига. Но не пытайтесь строить догадки на основании моих постов, это у вас плохо получается. Война принесла много бед моей семье. Мои дедушки - участники Великой Отечественной войны. Пытаетесь ударить по больному месту? Я постараюсь быть выше этого.

Гость
#58

Маша , если вы описали реальную ситуацию - вы не обижайтесь, что приняла тоже за разводку . Мне показалась неправдоподобной ситуация , когда девушка образованная , будущая журналистка всерьез относится к насмешкам мещан . Ведь так я поняла - над вами смеются сокурсники из-за того , что вы бедней по деньгам , чем они ? А разве богатство в деньгах ? Это для них , потому что такое воспитание получили . Деньги приходят и уходят . Есть вещи гораздо важней . Не буду расписывать тут - уверена , вы сами знаете .

Гость
#59

Мама - зав. детсадом и денег нет??? НОНСЕНС!

Гость
#60

Ваши сокурсники сидят на шее у родителей,не понимаю,чего они выпендриваются,пусть попробуют как вы пожить.

Маша
#61

Тётка, все, надоела, ЗАБЕЙ. Мыслишь ты слабо, ибо человек, который прав, не доказывает с таким упорством и пеной у рта свою правоту.

Нежный огонь
#62

Да что-то из первого поста и не видно особых насмешек однокурсниц. Может непонимание есть (сытый голодного не разумеет, сытому все кажется, что если не хотят рыбки или шашлычка - то это от непоколебимой диеты или из каприза, а не из-за отсутствия средств).

Но откровенных "фи" со стороны однокурсниц из поста автора что-то не видно.
Зато у автора комплексов - просто абзац. Да еще маму обвиняет, которая тянет на себе весь этот колхоз! Автор, вот если мама не дай бог от твоих скандалов и упреков (это вместо помощи и сочувствия!) заболеет - тогда увидишь, с@ка безмозглая, что такое настоящая нищета!

А пока запомни: человек должен быть одет просто ДОСТАТОЧНО ЧИСТО И АККУРАТНО, даже если у него заплата на заплате! И сам должен быть просто чистым, опрятным и вежливым! Все остальное - фигня, кто бы что ни говорил! Если ты не можешь найти себе круг друзей, которым будет наплевать на модность твоей одежды - мама тебе не виновата! Жизнь бывает всякая, от болезни, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Сегодня денег дофига, а завтра неизлечимая болезнь, несчастье, голод, нищета, подставы со стороны бизнес-партнеров... грош цена тем, кто этого не понимает.

Гость
#63

Мать - заведующая детским садом. Да вы представляете, какие там бабки крутятся, какие взятки родители дают?! Бедная Маша:))))

ухуху
#64

маша, а зачем ты к мажористым одногруппницам в подруги набиваешься, если у тебя это комплексы создает? ни за что не поверю, что ты одна "бедная" на курсе. ищи общения с людьми своего материального уровня - и будет тебе комфортнее.

заработать на тряпочки потом еще успеешь

Маша
#65

63, какие взятки?у нее зарплата 22 тысячи, плюс подработка, в месяц выходит около 32-33, плюс пенсия деда-бабки 6 тыщ, вот и считай сколько это на 6х человек

Маша
#66

64, Ваш совет трудно воплотить в жизнь, поскольку друзей выбирают зачастую из других соображений) будет несколько странно, если я резко перестану общаться с девчонками..

Нежный огонь
#67

Ну что тебе тогда сказать? Откровенно, без утайки, объясни своим одногруппницам, КАКОВО у вас в семье, сколько зарабатывает мама и сколько на ее шее нахлебников. И что ты - единственная, кто в ближайшей перспективе может семье помочь.

После чего ты СРАЗУ увидишь, кто из группы у тебя в друзьях, кто нет. Да, это риск - могут ВСЕ одногруппницы оказаться с@ками и отшатнуться от тебя. Но у меня нет ощущения, что это сделают ВСЕ. Найдутся и нормальные люди. Не в вашей группе, так в соседних.

Смеяться и презирать за такое мат. положение могут только те, кто способен смеяться и презирать, например, девушку, у которой болеет или умер кто-то из родных и она ходит вся зареванная, измученная, без эффектного макияжа и прочего гламура, и в ресторан вечером не собирается.

Только после подобного объяснения в группе тебе придется вести себя очень тактично и с одной стороны, научиться принимать с благодарностью и без отказа ИСКРЕННЮЮ помощь от кого бы то ни было (если она тебе реально нужна), а с другой стороны - четко "давить" проявления жалости. Слишком жалеть себя или позволять жалеть себя - путь в пропасть. Себя надо ЩАДИТЬ (не быть пахотной лошадью), а не ЖАЛЕТЬ (если уж жалеть, то одной, в подушку и не больше часа:) )

Вот и будет тебе испытание - научиться отличать одно от другого, научиться принимать НУЖНУЮ помощь, научиться корректно отказываться от НЕНУЖНОЙ помощи, и научиться искренней благодарности за нее.

Tjotja
#68

Учится... будеш хорошо учится сможеш себе всё позволить.

Stra
#69

А давай с тобой дружить? Я и сама такая)))
Правда, с деньгами не так все критично, и комплексов нет -- у меня все сокурсницы такие) Ну и что?
Мне 20 лет, если интересно -- стучись в Асю 283242326

Маша
#70

Stra, спасибо. я всегда рада)))я тебе написала в аську

Stra
#71

to Маша
Мне ничего не пришло, мне настроили какого-то суперкрутого антиспамбота.
Мб дашь мне свой номер, я напишу? Или я завтра попрошу перенастроить и пиши мне завтра вечером(((

Ya
#72

Dorogaya Masha,vot imenno-TI EDINSTVENNAYA NADEZHDA SEM"I!! vot eta misl' dolzhna toboj sejchas rukovodit',a ne to kak ti viglyadish'..Pover',ya bila v podobnoj situacii..Uchis',obschajsya po vozmozhnosti s odnokursnicami, bud' uverennoj v sebe,interesnoj,otkritoj lichnostyu..i k tebe potyanut'sya. Kak tol'ko poyavitsya vozmozhnost' -ustrojsya na podrabotku.Pover', vse poluchitsya..i cherez paru let userdnoj raboti nad soboj ti budesh' sidet' v luchshih kafe so svoimi bogatimi podrugami..no v otlichii ot nih znat'-ya chego-to v etoj zhizni dostigla..ya super)) udachi tebe

Gatya PetroВИЧ Xrenov@
#73

Stra? я тебе написала, но если что 556738595)))))

Gatya PetroВИЧ Xrenov@
#74

Stra, 73 это я, Маша)

Синильга
#75

Требуется деловая услуга(не денежная) в обмен за мою информационную услугу

Делаю расчеты основных параметров судьбы, всем желающим. Практика в сети есть,

Сюда входит основная характеристика задач Жизненного Пути Индивидуальности.

Календарь позитивных и негативных дат. Индивидуальные советы. Расчеты строятся строго индивидуально, по авторской методике.

Есть практика в сети: http://krugmagov.ibord.ru/viewtopic.php?id=1055&p=1 (там налезает реклама, закройте. Не мое)

По получению заявки на емаил Santa16@list.ru, я сообщаю об условиях и делаю индивидуальный расчет. Который гарантированно обязуюсь нигде не разглашать, так же,, как и предоставленные данные.

Также гарантирую сделать индивидуальный расчет каждому, выполнившему мою несложную просьбу. Для меня это очень важно.

Это делается за небольшую услугу. Не денежную. В личке все сообщу.

С уважением. Любава.

Ирина
#76

У меня была такая же ситуация.Училась в престижном институте,практически единственная в группе из простой семьи.Ноя не пропускала занятий,так как знала,что главное образование.С однокурсниками естественно никуда не ходила,одевалась хуже их.Но то,что училась там и закончила это главнее.Автор,Вы поставьте перед собой цель-закончить.У Вас же и так сбылась мечта,Вы учитесь там,где хотели.С однокурсниками будьте приветливы,не зажимайтесь и все будет ок.

ПОДРУГА
#77

КИПИ КНИГИ ВАЛЕРИЯ СИНЕЛЬНИКОВА!

САМА ТАКОЕ ЖЕ ПРОШЛА!

МОГУ ТЕБЯ ПОНЯТЬ!

ПОДРУГА
#78

КИПИ КНИГИ ВАЛЕРИЯ СИНЕЛЬНИКОВА!

У МЕНЯ ТО ЖЕ БЫЛИ КОМПЛЕКСЫ......

БЫЛИ!

Белка
#79

Маша,я тебя понимаю,но только пойми проверенно на личном опыте,если ты начнеш хорошо одеваться,изменишся и станеш на одном уровне со своими однокурсниками,то это некак не повлияет на отношение к тебе,да они будут лучше тноситься,но всеравно,они уже тебе не подруги,настоящие друзья приняли бы тебя такой какая ты есть,и не стали бы тебе дурить голову тем что ты должна хорошо одеваться и быть на одном уровне с ними,настоящие подруги бы просто помогли бы тебе измениться но не стали бы принижать тебя,считая тебя лохушкой по сравнению с собой

Гость
#80
Злая собака

Маша, а какой у вас размер одежды и обуви? Если не побрезгуете - могу вам предложить энную часть своего гардероба, я патологическая шмоточница и некоторые вещи даже ни разу не надевала. Поэтому, если вы не откажетесь - я с радостью :))

можэт мне отдашь?)

хз
#81

интересно,бросила ли Маша инст..

Гость
#82

Здравствуй. Как я тебя понимаю. Я тоже жила с мамой бедно в 90е годы. Меня в школе обижали. Я училась на тройки. Четверки и пятерки были по рисованию,музыки и физкультуре. Бедно одевалась,потому что папа не помогал,мама была инвалидом третьей группы,работала в жеу художником-оформителем. Денег не хватало,но голодными мы не сидели. Где бы я не училась или на работе. Везде меня не долюбливали. Не понимаю за что? Пытались в чем-то меня обвинить,наговаривали всякую неправду. В жизни я пытаюсь выжить,доказывая свою правоту. Наверное,спасибо школе я стала конфликтной,то есть не подстраиваюсь под людей и умею,где надо говорить слово нет. Я стала уметь защищаться словом. Я никого не трогаю,а все другие меня задевают. И гороскоп у меня Рак. Может люди меня не понимают. Я скромный человек,поэтому меня и не любят. Надо прославиться чем-нибудь хорошим,чтобы тебя зауважали. Так что не ты одна такая. Выйдешь замуж за хорошего парня и все будет у тебя хорошо. Даа... Ещё мне с самого детства завидовали,что я хорошо рисую,красивая и всегда недоброжелатели смеются внутренне над моими неудачами. Удачи тебе! Если ты хороший,совестливый человек,то Бог тебе всегда будет помогать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: