Гость
Статьи
Марина - НЕ Маша!

Марина - НЕ Маша!

Сколько лет живу, всю жизнь мое имя (Марина), путают с Марией. Путают новые знакомые, работодатели. Путали в школе, преподаватели в Университете. Путают в документах (даже трудовую завели на Марию!), в трудовом договоре, и т.д.И вот знаете, надоело! Всеми фибрами души теперь ненавижу это имя! Больше всего бесит то, что некоторые искренне думают, что эти имена - одно и тоже!Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как с этим бороться? Ведь не будешь же говорить при знакомстве: запиши себе на лбу, что я не Маша.П.С. Для придирчивых: я не нервная, не истеричка, у меня не мания, и т.д. Наболело...

Марина
131 ответ
Последний — Перейти
Маша
#1

ДА !!!!

Гость
#2

да это ерунда! Меня Аня зовут, а парень все время зовет Таней! Надоело!

Гость
#3

автор, валерьянка вам поможет

Татьяна
#4

Я не путаю, Маша и Марина разные имена для меня.

Ксения
#5

А Оксана-не Ксюша ,и Ксения не Оксана! Марина,скоро Первомай,у нас с Вами уже есть лозунги для транспарантов!

Гость
#6

да какая разница...))

Лизка Турбина
#7

Я Лиза, а не Оля!Понятно?!

Гость
#8

7, че?

непетя
#9

7 а чем докажешь?? нам с автором Машей не так легко лапши навешать, да, Маруськ?))

Кларисса
#10

5, меня тоже по паспорту зовут Ксения , но редкий человек не назовет меня Оксаной. Терпеть этого не могу ! сначала вежливо объясняла , что я не Оксана, теперь говорю это в резкой форме или начинаю называть непонятливого Васей.

Maribu
#11

Автор: а у меня наоборот! Я - Мария, а 9 из 10 человек называют Мариной!!!! Тормоза какие-то

ЮЮЮЛИЯ
#12

я

Цветочница
#13

А я Даяна, только папа меня Олей зовет!

Цветочница
#14

Тож бесит неймоверно!

Марина
#15

Ой, сколько отзывов)
11, ого, неожиданно))) Моих подруг - Маш никто Маринами не называет.

Мария.
#16

Нормально отношусь если вдруг не расслышали и назвали Марина,просто говорю-я Мария,и без проблем.на автомате.Но мне не нравится когда называют Мариш (типа ласково) но это производное от МАрины, я считаю.вот это не нравится.а к остальному спокойно отношусь и знаю,что по телефону когда представляюсь все слышат Марина.их проблемы,кто мне нужен,тому сама скажу,что я Мария.

Гость
#17

16, говори сразу Я МАНЯ! МА-НЯ!!

mashka
#18

А, я Марина и меня родители и все остальные всегда зовут Машей. Знаю что неправильно, но так сложилось

Гость
#19

а шо, у нас на работе была девочка Оксана, так все думали что она Ксюша. В итоге ее потом уже все звали Ксюшей - ей пришлось смириться!

гость
#20

Маша - а полностью как будет -то ?

так в паспорте и пишется что-ли ?

Марина
#21

20, Маша полностью - это Мария. А у Марины нет полного варианта.

Мария.
#22

17. ;)))) Дома исключительно так и зовут)) да и друзья многие.в семье вообще никогда Марией не называют даже.

гость
#23

21

спасибо !!!!

хорошо что у меня среди знакомых нет ни Маш

ни Марин

а то запуталась бы :)))

Марина
#24

А еще Марин часто называют... Наташами))) Сразу какие-то нехорошие ассоциации (спасибо туркам)))

Маша
#25

А Вероника не Виктория!!!!

тоже наболело

Марина
#26

25, ))) А может все-таки Маша))) Шутка)
Кстати, оба имени оч.красивые на мой взгляд)

Влюбленная.
#27

как можно спутать эти два абсолютно!!! разных имени?

Мария
#28

А я вот терпеть не могу, когда меня МАШЕЙ называют. Сразу прошу называть полным именем (Мария). Маша... Фу, блин...

///
#29

а я ненавижу имя Галя. Галина по-латыни курица. Все Галины либо стервы и ***, либо тупые коровы (или куры - кому как больше нравится). Извините за оффтоп -тоже наболело. Могу сходу назавать четырех Галин, которые отравляют мне жизнь. Три из них сцуки, одна - тупая кобыла.

///
#30

и еще - Марина это Марина и никто иной - и к Марии ВООБЩЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Я никогда не путала это имя и всех своих знакомых Марина зову правильно.

Марина
#31

Влюбленная, вот, видимо, как-то можно! Наверно люди считают, что раз в этих именах есть одинаковые буквы, то и сами имена идентичны)))
29, ))) У вас, похоже, наболело сильнее, чем у меня)))) Хорошо, что я не Галя)))

Лучшая
#32

ДА! задолбали Маришкой называть..ну не мое это имя!)))

Lagros
#33

Марина, хуже когда ваш МЧ вас Машей будет называть в порыве страсти, а так - смиритесь уже :)

Lagros
#34

29. А по латышски ГАЛЯ это мясо :))))

mashka
#35

, я еще одну знаю Марину-Машу как я. Ну да, имена разные, но мой папа не за что не хотел записать меня Мария так звали нашу дворничку

Карамелька
#36

У меня сестра двоюродная Марина, так ее все родственники зовут либо Маня, либо Маруся, хотя это производные от Марии!Она не обижается, я сама ее Маней зову!Хотя имена эти не путаю, это разные имена, просто ее все так зовут и я привыкла!А бывшую жену брата звали Марина, так это понятно, что не Маша))))

нитак
#37

Меня Васей зовут все, хотя я Аделаида(((((((((((((((((

25
#38

Сколько живу меня все называют кто как, но только не МАРИНА. Брат-Машка, Маруська. Мама - Манькой, МЧ - Марусенька, Маргусенька (от Марго). Друзья - Марго, Машка, Марусильда :))). Только на работе правильно называют.

Меня это не раздражает абсолютно, уже привыкла. А вот когда МЧ наз. моим именем - сразу ясно что-то случилось - неспроста.

Единственный раз задело - были в общей компании, и тут меня знакомят с новой девушкой: говорят мне-это МАРИНА, а ей (меня представляют) это МАРУСЯ. Блин так задело говорю им Я между прочим тоже Марина

Гость
#39

Меня тоже иногда пытались назвать машей, видать люди не знают, что это 2 разных имени, я говорила, чтобы меня так не называли, т.к. имена не одинаковые, и все, все называют нормально мариной. А если склоняют как -нибудь, то Маришей, марианной, но Марусей что-то никто не называл

Мария
#40

Мария - это не Марина!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всеми фибрами души ненавижу имя Марина

Гость
#41

А меня бесит, когда меня Вероникой называют, считая, что это полное имя от Вера (((( ппц..невежды

mashel
#42

я Маща - меня ОЧЕНЬ часто называют Мариной!! когда я представляюсь Марией - меня почти всегда перепутывают с Мариной, какбудто я невнятно говорю))) - хотя я не картавая)))

Mari
#43

Как я бешусь когда меня Мариной называют ужас:(Я МАРИЯ :)))или Мари!Согласна с постом 40:)

Vizavi
#44

Конечно это разные имена, у них даже происхождение разное, просто звучат похоже. Марина от латинского "море", а Мария буквально означает "мать Ария", хотя почему то принято считать что имя еврейское. При знакомстве сразу объясните разницу и путать уже не будут.

Оле Лукойе
#45

Ничего себе, люди дают:) Такие разные имена путать, даже не слышала такого никогда. Про Веронику и Викторию просто убили - даже не созвучно:)))))))))

Оле Лукойе
#46

Барышни, если вас неправильно кличут или называют так, как вам не нравится - можно ведь просто не отзываться! Когда задолбает по триста тысяч раз звать, а потом подходить ("ты чего не отзываешься???" - "А меня никто не звал. Ты звал Машу. А я Марина"), научатся.

Леска
#47

В первый раз такое слышу, что путают два этих имени. У нас в школе была и Марина и Мария, но никому никогда в голову не пришло назвать их не своими именами. Это надо быть слабослышащей, наверное, чтобы не расслышать и перепутать Марину с Машей.

тоже Марина
#48

Меня многие подруги и МЛ называют Марусей.
Иногда я представляюсь Машей, когда не очень хочется чтобы мое имя знали, потом когда обман всплывает, вроде и не сильно обманула, для многих это одно и тоже имя.
Вобщем у меня по жизни 2 имени, а крестили меня Марией.
Мне нравятся 2 этих имени

Vizavi
#49

Не грузитесь и радуйтесь что у вас нормальные человеческие имена. А вот если бы Даздрапермой назвали? :)

Марина
#50

Да, кстати, а когда Марусей называют - это вообще ужОс)))
У моего МЧ тетя Марина, так вот она вообще вскипает, когда ее, не дай бог, Марусей назовут)
Кстати, он меня, пока, не путает. Как-то в начале отношений назвал Марусей... ну я ему объяснила популярно, что лучше не надо)