Гость
Статьи
Замдекана назвал меня …

Замдекана назвал меня "никакой"

Пришла в деканат, чтобы получить характеристику. На 5 курсе. И он мне говорит: "Я вас не помню". Я пожимаю плечами. Ну не было повода к нему обращаться. А он: "В собраниях участвовали? Конференциях? В конкурсах на факультете?" Я говорю - нет. Он на меня такими возмущенными глазами - да вы что... значит, совсем никакая.... Расписался быстро и бросил мне листок, как будто я у него что-то непристойное попросила. Честно вам скажу, я чуть не заревела... Учусь я на отлично, поведение, конечно, не всегда идеальное, люблю с подружками пошутить, но в целом стараюсь. И доклады интересные готовлю, не просто "для галочки". И чем я заслужила такую оценку? Ну что делать, если конкурсы эти глупые на "МИСС-факультет" и конференции, где сто раз повторяют одно и то же, меня не интересуют? Тем более исследования - это не для меня, я люблю творчество.

И что самое обидное, мне сдавать диплом, и как раз он в комиссии будет. Чувствую, что если он будет еще и качество моей работы с участием в общественной жизни сравнивать, то я точно не выдержу и все завалю.
И у меня к вам вопрос - а вы участвовали в общ. жизни факультета? Требовали от вас это? И вообще, как вы к этому относитесь. Неужели только за это можно назвать человека серой личностью. Меня это очень задело...

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Хаска
#1

Вы можете пожаловаться в Министерство образования и обжаловать это.Я нигде не участвовала и не надо сравнивать ваши учебные характеристики с общественной деятельностью.

melanie
#2

автор, не берите в голову. я тоже нигде не участвовала, если это не было добровольно-принудительным. наша завкафедрой организовала занятие шотландскими танцами и все кто ими занимался были любимчиками, а все остальные... ну и что если мне это неинтересно, почему я должна там плясать? закончила правда с красным дипломом

Гость
#3

бабок хочет он, вот и все

арина
#4

Ой девушки, все эти оценочки так необъективны... Готовьте хорошй доклад и все - не один он в омиссии. Что уж делать, если он так ха факультет ратует... лучше подумайте где работать, и забудьте об этой факультетской жизни.

Гость
#5

если бы мы рыдали каждый раз,когда замдек нас обзывал тупыми дебилами,давно бы уже умерли от обезвоживания.

Работа у них такая-гавкать и опускать.Не реагируйте.На госах всё по-другому будет происходить.Там будут оценивать ваши знания,а не участие в конкурсах песни-пляски.

Гостья
#6

я тоже ни в каких конференциях не участвовала. Единственно только была членом университетской команды по аэробики - изредка устраивали показательные выступления. Но уверена, что в деканате об этом моем участии никто и не знал, т.к. не было это таким уж прям событием общественной жизни Вуза)

Ну в общем-то никогда не слышала даже, чтобы от кого-то требовалось обязательная активная общественная жизнь для хорошей рекомендации. Студенты - народ настолько вольный, попробуй заставь их идти на какие-то конференции, которые им не интересны... гиблое дело)))

И кстати все подобные рекомендации нам подписывали через куратора группы, ну или зам.кафедрой - в общем те люди, которые реально нас знали в лицо, много общались с нами (т.к. преподавали у нас предметы) и были в курсе нашей успеваемости. А что декан, или его зам? Им не до этого. Я напр., нашего декана за все 5 лет обучения видела только дважды: на первом курсе 1 сентября, когда он нам речь толкал "как здорово, что вы стали студентами нашего Вуза" и.. собственно через 5 лет, когда нам вручал дипломы об окончании учебы с напутственной речью "как здорово, что вы получили такое классное образование в нашем Вузе":)) Вот собственно и всё)

Гостья
#7

*по аэробике

Гость
#8

У нас был замдек-душка.Поиню ,списываю я на экзамене по социальной гигиене(наидебильнейший предмет,я вам скажу,сдать который не имея ответов на тесты-невозможно,потому с ответами сидели все),и препод,с которой отношения у нас были аховые, заметила и начинает замдеку говорить-посмотрите,посмотрите,такая-то списывает!Он ей отвечает "Такая-то?да-а-а-а..очень хорошая девушка,очень",и медленно от неё савливает-)))

#9

Да уж, а наш декан преподовал Математическую теорию электрополей (МОТЭП). Абсолютно всех держал в страхе. Я только с третьего раза получил свою честную тройку.

Серый Волк
#10

Изживайте в себе школярский дух, иначе проблемы жальше будут.

Гость
#11

10-что есть "школярский дух"?

Futaba
#12

Насчет защиты диплома не переживайте - если вы не запомнились замдекана за все учебное время, то есть вероятность, что и к защите он вас позабудет и оценит адекватно, согласно вашим знаниям.

У меня было наоборот. Я так всем примелькалась и достала, что спустя уже 6 лет после окончания универа, в деканате, слыша мое имя крестятся левыми пятками))) И на защите меня имели по полной.

Серый Волк
#13
Гость

10-что есть "школярский дух"?

Неимоверное преувеличение важности оценок, взглядов, слов преподавателей, цвета диплома и прочей школьной мишуры.

Беззаботная
#14

Не переживайте декану просто не до вас, представляете сколько к нему студентов ходит да он к защите вас заново забудет. Мне преподователь вообще как-то скзала, что я позорю ее фамилию ( мы однофамильцы были) ничего она же мне по экзамену 4 поставила

Гость
#15

В последний день окончания института, подойдите к нему и на ухо жутким шепотом скажите: "САМ ТЫ НИКАКОЙ!".

наше имя
#16

Я тоже расстраивалась, когда мне секретарь ректора заявила что-то типа "Да и как вы вообще после этого защищаться будете" за месяц до защиты (я с доками попуталась немного). Я расстроилась, конечн. Ну и че? Собаки лают, ветер носит. Защитилась на ура, и плевать мне на мнение какой-то секретарши, которая от злости зеленела потом.

наше имя
#17

15, лучше открытку заготовить тогда уж. Только неизвестно, где потом жизнь пересечет, а замдекана точно уже запомнит. Лучше врагов себе целенаправленно не делать.

Lu
#18

Делать нечего, как ему вас запоминать. Студенты каждый день толпами ходят. На защите тоже вы нафиг сдались. Там желательно, чтобы прилично ответили, а валить просто так и показатели себе портить не будут. У нас тут такие уникумы защищаются, что вспомнить страшно.Так что не переживайте, все хорошо будет

Д-те
#19

Cмотря что за характеристику вы хотели у него подписать. Может надо было обратиться к кому-то из преподавателей, кто хорошо вас знает. И вообще сдался вам этот декан, какая разница, что он подумал или сказал. Тем более действительно если он вас не знает, что он еще должен был говорить. Написала сама себе что нужно, подписала и забыла, он всего лишь средство для достижения ваших целей, относитесь проще))

Мичиганская Аномалия
#20

Не обращайте внимания. Дальнейшая карьера покажет какая Вы или никакая. Не ему судить!

C опытом
#21

Автор, не слушайте вы его ! Если б я брала в голову , как иногда ко мне относились преподы ... Это все ерунда, их проблемы . Забудьте и продолжайте заниматься своим делом ! Я не сторонник хвастовства , но я думаю, некоторым преподавателям было бы стыдно , зная меня на сегодняшний день ...

Гость
#22

нашего декана тоже многие недолюбливали. Забудьте, автор, что он там сказал. У него самого какие-то проблемы, а то чего бы говорить гадости кому-то, пусть он вас и не помнит. Он долбо*б, вот и всё! И ничего не бойтесь!

Гость
#23

Автор, Вы действительно НИКАКАЯ, нормальный декан за пять лет всех своих мало-мальски ярких студентов знает, либо они хулиганят, либо отличаются знаниями, либо в КВН и т.п. участвуют, а вы тихоня и зубрилка, вот такие дела. Надо быть поактивнее! Вот на защите диплома и блесните своим творчеством, пусть декан скажет "ах какую девочку замечательную просмотрели" . Удачи вам. На работе то же инициативных замечают , любят или нет это уже другой вопрос, а без напора и инициативы будите потом темы создавать типа "начальница - сволочь".

Оля
#24

расслабься и наслаждайся жизнь.Мне бы твои проблемы...

#25

это лучше, чем если бы Вы запомнились с плохой стороны.

Райская птичка
#26

Забейте, автор)))Я вот участвовала в мисс университет и это никаким образом не повлияло на мою учебу, никаких поощрений!!У нас на факультете 3 тысячи студентов, всех знать декау нереально))Знает только тех за кого договариваеться!Так что не переживайте из за этой ерунды)))

Ипатий
#27

это ему яйца дверью секретарь прищемила, вот и вспылил

Го
#28

26 выиграли, стали мисс универ?

#29

Нет, не участвовала. Конференции требовали, выступала очень редко. Красный диплом, никому ваша творческая деятельность на фиг не нужна.

Вилка
#30

Попала под дурное настроение - брякнул не подумав и через минуту забыл

Гость
#31

Увидела тему - вспомнилось из к/ф "Гараж"; "Да как вы смеете называть товарища Милосердова какой-то и никакой?!"

Той
#32

А ви вообсче правильний вуз вибрали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема