Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите книги,которые помогли вам поверить и полюбить себя.

Подскажите ,пожалуйста, прочитанные вами книги,которые помогли поднять самооценку,поверить и полюбить себя. Возможно ,книга о чьей-то судьбе, прочитав которую вся чушь о надуманных комплексах, о бессмысленном существовании улетучатся, в сравнении с чьей-то реальной историей. К психологам обращаться не хочу,возможно, не права. Если у кого есть в электронном в виде, буду примного благодарна! Заранее спасибо!

клюквенный морс
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

истории - унесенные ветром, гроздья гнева

#2

А фильмы можно вспомнить?;)

Мне в своё время один голливудский сумасшедший, не стесняющийся зарабатывать на собственных комплексах, сильно помог... а имя ему Вуди Аллен:). Думаю, что для тёток, особенно "городского типа" - он лучший режиссёр - не знаю, зачем его в своё время провели по ведомству "интеллектуального кино" - он много шире, много лучше:). Посмотришь по результатам какой-нибудь тяжёлой тёткинской заморочки на себя со стороны, а он изумительно, на мой взгляд, понимает нас, тёток, и даже другу сказать, какой он сволочь и дрянь, уже не так стеснительно!:). Правда, к последним его работам (как Матч-пойнт, например) отношусь немного насторожённо.

клюквенный морс
#3

Я почему-то не люблю смотреть фильмы.За исключением, некоторых.Но почему бы и нет,пишите. Вдруг кому-нить еще пригодиться.

клюквенный морс
#4

Так в итоге,что за фильм Вуди Алена? :)

Груша
#5

Лу, 2. какой любопытный взгляд на Аллена... а Матч-пойнт - обыкновеннейший детективчик с "моралью", растянутый до неприличия

Гость
#6

"Алхимик"...просто заставляет задуматься о смысле жизни, бытия, о себе..

#7
клюквенный морс

Так в итоге,что за фильм Вуди Алена? :)

Все:) - как удачные, так и не очень...

Мне нравятся Зелиг, Разбирая Гарри, Мужья и Жёны, Пурпурная роза Каира, Мелкие мошенники, Энни Холл, Хватай деньги и беги, Бананы, Любовь и смерть, Проклятье нефритового скорпиона, Хватай деньги и беги, Мелинда и Мелинда, Ханна и её сестры, Сладкий и гадкий - похоже, вам будет чем заняться:)

Ну а такие фильмы как "Вики Кристина Барселона", "Сенсация" и "Всё что вы хотели знать о сексе" и упоминать, наверное, вряд ли стоило - мне кажется, все их уже видели:)

#8
Груша

Лу, 2. какой любопытный взгляд на Аллена... а Матч-пойнт - обыкновеннейший детективчик с "моралью", растянутый до неприличия

Ээээ... с моралью? Какой?:) Если там и проводить раскопки на предмет того "а что же нам хотел сказать автор" - то, боюсь, всё, что мы сумеем там выловить, окажется глубоким аморалом:) - а именно, как же ж, чёрт возьми, здоровско быть подлецом:)

Лично мне Матч-пойнт показался неплохим фильмом, где-то даже встречала сравнение с олтмановской манерой, наверное, соглашусь.

#9
Гость

"Алхимик"...просто заставляет задуматься о смысле жизни, бытия, о себе..

Некоторые полагают, что "думающий" человек недостоин такого рода чтения:).

Моя мнительная подруга, претендующая на звание "думающей", и тем не менее глубоко симпатизирующая адаптированным истинам, предпочитает укутывать свой "интерес" в газетку:).

Д-те
#10

Мне Алхимик тоже очень понравился, очень позитивная книжка. А критики все ругают. Я недавно книжку прочитала, была в полном восторге, все понравилось, нашла критику - обгадили так, как будто хуже произведения еще не писали)) И в то же время с таким энтузиазмом восхваляют полную бредятину и нудятину.

#11
Д-те

Мне Алхимик тоже очень понравился, очень позитивная книжка. А критики все ругают. Я недавно книжку прочитала, была в полном восторге, все понравилось, нашла критику - обгадили так, как будто хуже произведения еще не писали)) И в то же время с таким энтузиазмом восхваляют полную бредятину и нудятину.

Хм... на нравящегося мне Барнса разгромной критики не встречала, правда, быть может, зрением страдаю:).

Тем, кому нравится Алхимик, наверняка, должен понравиться и Шёлк авторства Баррико - чтения часа на 2, не больше.

Д-те
#12

Барнса? Это он написал "Как все было"? Я дочитать не смогла, вообще не мое

Д-те
#13

Помню начиталась про Пратчетта на каком-то сайте, про искрометный юмор, про культовые книги - большей, извиняюсь, хрени, я в жизни не читала)) Так еще силой заставила себя прочитать вторую книжку, не верила, думала может неудачную выбрала. Но когда я к третьей приступила, поняла, что дальше над собой так издеваться нельзя, и бросила))

#14
Д-те

Барнса? Это он написал "Как все было"? Я дочитать не смогла, вообще не мое

Он самый, а ещё Англия, Англия; История мира в 10 с половиной главах и так далее - а я вот жалею, что он так быстро закончился:)

#15
Д-те

Помню начиталась про Пратчетта на каком-то сайте, про искрометный юмор, про культовые книги - большей, извиняюсь, хрени, я в жизни не читала)) Так еще силой заставила себя прочитать вторую книжку, не верила, думала может неудачную выбрала. Но когда я к третьей приступила, поняла, что дальше над собой так издеваться нельзя, и бросила))

Хи, мне Пратчетт тоже не понравился!:) - но мне хватило одного абзаца.

Д-те
#16

Мне вообще-то тоже хватило, но я просто хотела понять, чем так сильно восхищаются так много людей

Д-те
#17

По нему ведь фильмы снимают, песни записывают. Почти Толкиен))

Гость
#18

Джек Лондон "Мартин Иден"

Гость
#19

я тоже пратчетта не осилила вообще. Не смогла подобное читать. А например вудхауз понравился очень.

Бяка
#20

хттп://www.wоман.ру/кидс/медлеи5/тхреад/3896412/

Поддержите девочку с етой ветки, а то ей никто не написал(((

Bjaka
#22

Наталия Медведева "Ночная певица"

http://www.bookam.net/download/medvedeva_natalija/nochnaja_p​evica.html

Самооценка взлетает до небес

#23

​ - стереть

Наська
#24

Джозефа Мерфи почитай "Сила вашего подсознания".

Лапушка
#25

Ричард Бах "Бегство от безопасности", книги по Трансерфингу тоже интересны, А.Свияш "Уроки жизни", ну и любимые комедии оооочень поднимают настроение - "Особенности нац.рыбалки" и т.п быстро помогают :))) Есть еще книжка Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей" - полезно и интересно! Удачи, автор!

клюквенный морс
#26

Спасибо всем! Почитаем) Лу, откуда столько свободного времени для просмотра фильмов? :) Я так понимаю,это всего лишь маленькая часть)

Агент Скалли
#27

Читать я всегда любила, но книги для того чтобы поверить в себя мне не нужны. У меня самооценка и так завышена ))

Vizavi
#28

А что, без книг уже поверить в себя никак нельзя? Для меня реальный пример был Томми Коно.

Агент Скалли
#29

28, немодно без книг и фильмов поверить в себя. В идеале нужно еще постоянно у психотерапевта наблюдаться, но это финансово не каждый потянет. Вот хотя бы книгами народ догоняется ))

А еще в фаворе тренинги с толпами несчастных бедняжек, которые после оных становятся полноценными членами общества. А кто не любит тренинги - лузеры! Вот примерно так )

Vizavi
#30

Я имела в виду, что реальные истории правдивее книг.

#31

'Стервология' Евгении Шацкой перевернула мое мировоззрение.Не обращайте внимание на название,книга на самом деле стоящая

гость
#32

Бах Ричард "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

http://www.koob.ru/bach/seagull

гость
#33

полистайте здесь, может, что-то глянется :-)

http://www.bookarchive.ru/category/psikhologija_filosofija/

Пиппина
#34

Хижина дяди Тома. Лунная долина. Проект Россия. Библия.

Daisy
#35

Я сейчас как раз читаю книгу итальянского психотерапевта Раффаэле Морелли "Любить с закрытыми глазами". Мне нравится. Книга настраивает на умиротворение и гармонию, т.к. раньше все время терзала себя сомнениями как полюбить себя, как другим понравиться и хде же оно Щастье!!! :)

Ирина
#36

Мне очень помогают книги Синельникова полюбить себя,разобраться со своими проблемами.

Абизян
#37

Возможно, странный выбор, но мне в своё время очень сильно подняла настроение книга Веллера "Приключения майора Звягина".

#38
клюквенный морс

Спасибо всем! Почитаем) Лу, откуда столько свободного времени для просмотра фильмов? :) Я так понимаю,это всего лишь маленькая часть)

Всё правильно, нескромно заявляю, что это всего лишь скромная часть.:)

Откуда - не скажу, конкуренции боюсь, вот;).

Д-те
#39

Абизян, почему странный, там как раз видимо с этой целью и писалось))

клюквенный морс
#40
Агент Скалли

28, немодно без книг и фильмов поверить в себя. В идеале нужно еще постоянно у психотерапевта наблюдаться, но это финансово не каждый потянет. Вот хотя бы книгами народ догоняется ))

А еще в фаворе тренинги с толпами несчастных бедняжек, которые после оных становятся полноценными членами общества. А кто не любит тренинги - лузеры! Вот примерно так )

Я,конечно,за вас рада,Скалли, что вы вся такая умная и уверенная в себе,знаете, куда ходить модно и зачем. Только вопрос, зачем тогда вам сидеть тут на форуме в рубрике психология. Могли бы и промолчать.

Лу, я вне конкуренции. Я вообще отдала телек) Новости мона в инете почесть, а книги классно читать в метро,поездах. Часто приходиться ездить. Еще раз хочу поблагодарить за новые книги.

#41

"Искусство быть другим " Владимира Леви, вообще многие его книги. Ненавязчиво, не авторитарно, достаточно интеллектуально и с юмором.

18, слушайте, но Мартина Идена же жизнь сломала. За оптимизмом и верой в себя - тогда уж к Смоку Беллью :)

Наше имя
#42

Дама в очках и с ружьем в автомобиле

Светлана
#43

Мне очень нравятся Рами Блект!

Гость
#44
Ызм

Хи, мне Пратчетт тоже не понравился!:) - но мне хватило одного абзаца.

возможно это вина не автора, а все таки переводчика.....

Наталья
#45

Очень понравилась книжечка Юлии Кравченко "Искусство любить себя"

гость
#46

Расскажу, как простить, полюбить себя и улучшить свою жизнь. zskb777@gmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: