Гость
Статьи
не умею …

не умею "шоппинговать", возвращаюсь с пустыми руками

У меня идиотская просто привычка... Хожу по магазинам, все мне не нравится.. в итоге я ничего себе не покупаю. Сегодня ходила часа 3, купила только 2 трусиков и все..... Мне уже и одеть нечего, но и купить не могу, так как не нравится. Это у меня всегда так, сегодня мама разозлилась, когда я в очередной раз с пустыми руками домой пришла... так как надо на море, а я все не могу купить ничего.
Я худенькая, т. е проблем с лишним весом нет, это не причина моего краха в покупках...
Люди, как вы покупаете вещи?!!!! Главное выхожу из магазина, а вижу у кассы все стоят и покупают, а я ничего не нахожу, бесит меня до ужаса. Есть тут у кого-то тоже такая проблема... Отзовитесь!!

Miledi
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, такой проблемы нет.

Чаще бывает, что все выходят из магазина с пустыми руками, а я одна стою на кассе с кучей вещей :))

Если после учёбы вторая половина дня свободна, то всегда иду и что-нибудь покупаю себе. Просто физически тянет по магазинам.

Только теперь вещи до утра в машине оставляю, боюсь вывести мужа количеством покупок... Заношу домой когда он на работе.

Гость
#2

Похожая фигня. Поэтому предпочитаю онлайн магазинам в реале. Плюс ко всему,убивают эти толпы,рожи и кучи шмотья,которое надо перелопатить,прежде чем чтото найдёшь. Мне в миллион раз лучше заплатить за пересылку,чем шататься по магазинам.

Гость
#3

2, +1!

Алиса
#4

А я така я же как автор. Вот уже лето практически позади, а я себе купила юбку и футболку, так как целое лето не могла себе ничего купить(((((

Fa
#5

Есть похожая проблемка... Я уже ушла от того, что "лишь бы что нибудь да накупить"(когда домой приносишь кучу всякого барахла, которое потом так и лежит в шкафу), но меня забросило в другую крайность - приимерно как у вас...

Не хочу размениваться на всякий трэш(дело тут даже и не в марках - важно, чтобы вещь мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понравилась), и поэтому могу присматриваться подолгу, пересматривать все магазины с необходимыми в данный момент "частями" гардероба, и в итоге - в 85% - ничего не нравится...

Уж и не знаю, может швею начать хорошую искать. При всем при том, что размер стандартный - 42-44

Олечка
#6

Мне бы ваши проблемы,тут бы отучиться шопинговать,и возвращаться из магазинов с пустыми руками))))))

Гость
#7

Когда я вышла замуж за более, чем обеспеченного мужчину и перестала считать деньги, у меня был шоппинговый бум. Хотелось всего и много, и вдруг всё, о чём раньше лишь мечталось, оказалось доступным. Но через несколько недель мне это надоело. И теперь я хожу в магазины лишь гулять, покупать уже ничего не хочется. И в особое недоумение меня приводят очереди у касс, когда люди покупают такой хлам, что мне и даром дай - не надо.Крайне редко можно увидеть то, чего действительно хочется. Поэтому я зачастую теперь шью себе сама, благо, что умею это делать неплохо. Это уж точно эксклюзив и по своему вкусу.Правда, ткани покупаю в Японии и на Ближнем востоке. В Европе таких нет.

Груша
#8

у меня такое часто... зато раз эдак в месяц или два или три - вдруг наступает "продуктивный" день, когда вдруг покупаешь сразу несколько отличных вещей, которые потом с удовольствием носишь )))

Кукла Па
#9

У меня такая же ***. Деньги есть, а отдать их не за что. Одно "Г" в магазинах. Щас вот хожу, сумка потертая как сволочь, но новую купить уже год не могу, такая лажа вместо сумок ((

Lu
#10

Я тоже также часами гуляю по магазинам и ничего не покупаю. В результате прихожу домой обиженная на весь мир, настроение хоть вешайся. Чтобы такого избежать, я стараюсь не ходить по магазинам с плохим настроением, т.к.станет еще хуже. Второе - нужно идти с конкретной целью, например, мне нужны туфли, джинсы и т.п. Идти покупать "то, не знаю чего" опять ведет к пустым рукам и плохому настроению.

Гость
#11

А у меня похожая ситуация в Москве... В Европе обычно нахожу то, что мне нужно

Брунька
#12

Та же история.. за все лето купила себе две белые футболки на распродаже в H&M. Хожу по магазинам каждые выходные, но возвращаюсь без покупок: или не нравится, или нет моего размера (у меня 42-44)

#13

покупаю в интеренет магазинах, в основном.

то, что в городе продают, мне тоже не нравится, либо дорого.

рыться в одежде не люблю. особенно, когда распродажи начинаются...

Я "BadGIRL"кто догадается
#14

Я такая же как автор,за все лето купила себе только одну футболку,я ничего не могу себе подобрать мне ничего не нравиться,

Мне не в чем выйти на улицу,мне даже стыдно.

Моль
#15

Кукла Па

У меня такая же ***. Деньги есть, а отдать их не за что. Одно "Г" в магазинах. Щас вот хожу, сумка потертая как сволочь, но новую купить уже год не могу, такая лажа вместо

сумок ((

Тоже самое! Я думала я привереда! Тряпье иногда на заказ шью, а вот с сумками о обувью-беда!

Гость
#16

Ненавижу магазины, особенно по выходным..Тоже могу ходить часами и ничего не купить. Были пару раз с мужем в меге, ходили-ходили, да так ничего мне и не купили. Он очень удивлялся в первый раз, во-второй все понял:) Увидел, что действительно, выбирать-то и не из чего..Особенно обувь, у меня 34-35 размер, которого нигде нет..Для себя открыла интернет-магазины, иностранные :) Либо сама, либо через посредника, если нет доставки в Россию. В Москве для себя открыла пару магазинчиков, всегда знаю, что для себя я там что-то найду, если приспичит..)

Гость
#17

Просто это в России на самом деле плохая одежда.

Гость
#18

Нормальный подход к покупке. Это значит, что нет шопингомании.

Я например не собираюсь швырять деньги налево и направо, поэтому хожу долго, выбираю. У меня же нет папика, который подкинет миллиончик на шмотки...

Гость
#19

Автор, я часто со слезами на глазах выхожу из магазинов, ведь так обидно, потрачено время и силы, а купить то нечего, везде один хлам, и дешевый и дорогой, могу ходить месяцами и ничего не купить, я не понимаю, чего покупают люди, когда вижу очередь в кассу, от обиды и бессилия часто покупаю тоже трусики, из них можно выбрать что хочется. Выкручиваюсь как могу, но вообще покупка одежды для меня в последние лет 10 15 превратилась в кошмар, в магазинах барахло. Сумку кожаную не могу купить уже года 4, вот с обувью правда проблем нет, ношу риккер, всегда можно выбрать и сразу купить.

Гость
#20

Насоветовали тут когда то Мегу и Европейский, поехали мы туда с мамой, в первом не купили ничего, во втором я купила комплект постельного белья от досады что протаскались зазря.

Гость
#21

10, это не всегда продуктивно, я обычно прицельно иду в магазины за чем то конкретным, а ухожу ни с чем. Покупать на мой взгляд нечего.

18, не в этом дело, даже с миллиончиком вернешься с пустыми руками, зачем покупать хлам который не нравится, просто так что ли, из любви к искусству? Для Вас наличие миллиончика может быть и решило бы все проблемы, но увы, у меня это не так.

#22

У меня такое недавно началось. Уж покупаю редко кое что чтоб в обносках не ходить, но мне не нравится.

Гость
#23

Весной купила в магазине финской одежды костюм, брюки и футболка, причем брать пришлось лишь потому что мы собирались ехать на поезде, а брюк в поезд у меня нет, старые трикотажные протерлись, ну футболку можно и так носить, почему не нравится, потому что костюм синего цвета, а я ненавижу синий цвет, но других цветов не было, либо были совсем другие вещи.

С сумкой воообще беда, куды бечь то?

гость 69
#24

мне должна вещь нравиться, а уж потом думаю купить или нет. Т.е. нужна она мне или нет, а зачем покупать без надобности?

Моль
#25

Не знаю как вам, а мне приятно, что я не одинока! От досады пробовала заказывать одежки из каталога - жуть одна присылалась! Сумка у меня вообще одна, ничего не нравится. Из обуви уважаю риккер, но люблю короткие юбки, а к ним нужно что-то поэлегантней. Мега и Европа не всегда радуют, можно весь день прошлындать, а из покупок будет кофе из Макдональдса!

Гость
#26

Очень нравится ходить по магазинам.)))) Почти всегда продуктивно. У меня есть способность интуитивно видеть свою вещь. Даже среди хлама могу найти своё. Промахов почти не бывает. Иногда возникают трудности с покупкой верхней одежды, сумки или обуви - но просто в данном магазине может не быть того, что нравится. Вторая попытка обычно успешная.

Привет
#27

В России вообще одежда намного хуже, но в 3-10 раз дороже, чем, скажем, в сша. (((( Почему так?!

Привет
#28

И джинсы без карманов только у нас продаются.... нигде с карманами нельзя найти ((((

DrVivisector
#29

Везет. А тут хрени ненужной накупишь, и потом не знаешь, че с этим делать. Автор, можете прибегнуть к помощи консультантов, либо по интернет-каталогам типа квелли или отто вещи ищите (не обязательно у них покупать, просто можно найти то, что нравится, а потом уже в реале в магазинах подобное поискать).

Муха
#30

У меня также. Всю мегу облазишь - а результат одна футболка. Но это не потому ,что вещи не нравятся, хотя нравятся действительно редко, а просто размер маленький и даже то ,что нравится - велико, а что в кои т овеки подойдет - может не нравиться вообще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: