Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с одиночеством

Добрый день! Я молодая девушка 26 лет и одинока, у меня нет друзей, только так знакомые, раз в неделю, раз в месяц поболтать. Личная жизнь тоже не складывается. Может проблема и во мне, но я уже закопалась в себе. Просто сейчас это так обострилось, что реально хочеться умереть. Идя с работы, я смотрю на рельсы и просто хочется спрыгнуть. Это уже тянется на протяжении 3-5 лет, до этого все было отлично, но потом все повыходили амуж, а у меня не сложилось. Но факт остается фактом. Я устала бороться с одиночеством, уже нет сил. Хочется изчезнуть из этой жизни. При этом на работе все думают, что я ххотушка и у меня все отлично. Но я ухожу с работы и опять одна. Это невыносимо, хочется эмоций. Я просто прихожу домой и плачу. Я пробовала искать друзей, ходить на танцы, но все равно у всех свои семьи и как то не получается у меня. Ну нет так нет. Я даже думала о том, чтобы прийти в больницу и попросить усыпить меня. Вам это пакажется смешным, а мне уже не до смеха. Одиночество - это ужасно.

Сара
43 ответа
Последний — Перейти
Кити
#1

Автор это совсем не смешно, а страшно, что в голову у Вас лезут такие мысли. Друзей найти крайне сложно, но знакомых, которые разделят отдых и развлечения можете найти. У меня знакомые были с работы, соседи по дому, знакомые друзей с которыми можно провести время. Вы просто зациклились на собственном одиночестве. Мне например от одиночества помогает хорошая книга, интернет, спорт. Но мне легче, я сама отказалась от подруг, стараюсь общаться с ними как можно реже, я просто по натуре интроверт, чрезмерное общение в реале меня утомляет. Но в 26 лет были те же самые проблемы, хотя и была семья, но было мне более одиноко, чем когда я остаюсь сейчас одна.

Гость
#2

А вы из какого города? А с учебы с подругами не общаетесь? Наверняка же есть те, кто хочет провести с вами время, не стоит так думать о том, что жизнь кончена, вам же так мало лет

#3

Одиночество - это счастье сильных духом людей.

#4
Клим Чугункин

Одиночество - это счастье сильных духом людей.

Ох, сомневаюсь я в этом, Клим.

Одно дело, когда ты сознательно выбираешь одиночество и зовёшь его уединением.

Ходил, допустим, человек по шумной деревне, к кобылам примеривался и торговал чё-нибудь такое интересное, надоело ему, в леске ближайшем сокрылся, и перебирает там теперь свои сокровища, на пеньке сидючи, мысли в новые отряды группирует, птиц передразнивает, слова в предложения складывать пытается, о судьбе мировой размышляет, лоб свой в философической манере хмурит, а то и вовсе глазки на красоты мира лупит и улыбается, младенцем улыбается - не думает он ни о чём, и так ведь ему хорошо, зачем же ещё о чем-то думать.

И другое дело, когда завезли человека в этот лес и бросили. Лес тогда и незнаком, и страшен, одиноко в лесу, нехорошо, бесприютно, тревожно, никакой там благости, слякоть одна.

#5

Найдите подруг/приятельниц на работе. Ходите пешком, улыбайтесь, выбирайтесь в массы - в кино, клуб, выставки. Попросите замужних подруг, чтобы познакомили вас с холостыми друзьями мужей. Да мало ли чего. Я сейчас часть пути до нужного мне места проделываю пешком - мне это поднимает настроение - сразу бодрячком всё, идешь весь на позитиве, лыбишься, люди (молодые люди) на тебя смотрят с интересом и тоже улыбаются, иногда такие взгляды можно поймать, а сколько красавцев вокруг - ух ах :)

#6
Клим Чугункин

Одиночество - это счастье сильных духом людей.

Что-то в этом есть ;)

Джейн
#7

Лагрос ,не верь Чугункину ! Чугункин - вредина ! :Р !!!

#8

есть интернет-иди на сайты знакомств-пуcть не для встречь, а просто поболтать.

Мик
#9

Сара,

выбросьте Анну Каренину из головы. Все образуется, даже не сомневайтесь. Сказанное здесь не ответ, скорее, мысли вслух.

1. Не нужно равняться на остальных женщин Вашего возраста, - брак, семья, дети - у каждого своя судьба. Хорошо Вас понимаю: я женился, когда у одноклассников уже были дети во втором браке.

2. С одиночеством не все так просто. Когда мы ищем друзей ради них самих, ничего не получается. Почему-то такие задачи в лоб не решаются. А вот когда мы заняты каким-то делом, у нас появляются единомышленники, и кто-то становится другом, все происходит само собой, мы становимся друзьями не прилагая к тому усилий.

На моем факультете в основном были парни. Большинство девушек нашего курса вышли замуж за однокурсников. Согласитесь, вначале была учеба, а знакомства, отношения - всё пришло потом, как часть студенческой жизни.

3. "...Я устала бороться с одиночеством, уже нет сил. Хочется изчезнуть из этой жизни..." -

получается, что если нет друзей или любимого человека, жизнь теряет смысл. Это не совсем так. В жизни обязательно есть смысл независимо от того, есть ли рядом с нами любимый человек или нет. Любимый человек не подменяет нашу личную жизнь, но обогащает её.

тоже москвичка
#10

Вот тут многие высказались, а ничего толком не предложили. Автор, мне вас по-человечески жалко, и я желаю вам, чтобы у вас всё было хорошо, было много друзей и мужей:)

ю
#11

а парни на улице или не только на улице подходют знакомится?

Грета
#12

Мик, отличный пост! Полностью поддерживаю.

Автор, для Вас! Мне 26 лет завтра, буду отмечать ОДНА потому, что:

1. Жду ЛЮБИМОГО мужчину, не богатого, не ... не знаю какого, просто "мужчина моей жизни", семью создала бы давно.

2. Подруг нет т.к. не занимаюсь обсуждением макияжа, одежды, других людей, не люблю советы, о личной жизни не знают даже родственники. Общаюсь (в основном по Инету) с интересными людьми, с которыми были знакомы, столкнулись по делу, стали в чем-то единомышленниками.

3. Самодостаточный человек, ценю уединение, читаю много, Эпиктета, к примеру.

В постоянном развитии: интеллект, духовно.

Гость
#13

Автор давайте дружить!)

I
#14

Сара, а Вы не смотрите на рельсы, а однажды посмотрите на машиниста поезда и подумайте, хотел бы он быть участником Вашей смерти?

Видеть всю оставшуюся жизнъ перед глазами картину с Вашим раздавленным телом?

Подумайте и о других. Самоубийство не только грех, но и эгоизм. А у Вас всё будет в жизни прекрасно. Вы будете счастливы, как-только перестанете себя жалеть. Посмотрите на инвалидов и детей-инвалидов. Мне кажется Вам уже стыдно за Вашу слабость.

Проверьте щитовидку на всякий случай. Улыбайтесь жизни и она улыбнется Вам. Удачи!

#15

ой что за бред?? сама не хочешь общаться, вот и все!

#16

щас опять начнете жалеть себя. Я сваливаю ))

а Я...
#17

14, вы очень даже ПРАВЫ!!!

Автор, прислушайтесь!!!!!!

воля
#18
Сара

Это уже тянется на протяжении 3-5 лет, до этого все было отлично, но потом все повыходили амуж, а у меня не сложилось. Но факт остается фактом. Я устала бороться с одиночеством, уже нет сил. Хочется изчезнуть из этой жизни. При этом на работе все думают, что я ххотушка и у меня все отлично. Но я ухожу с работы и опять одна. Это невыносимо, хочется эмоций. Я просто прихожу домой и плачу.

Девушка, повыходило замуж ваше окружение, А НЕ ВСЕ. Поэтому не сочиняйте и не преувеличивайте. Миллионы 26летних сидят и в ус не дуют.

Второе, зачем вы притворяетесь хохотушкой, разыгрываете цирк? Ведь вам за это на работе не приплачивают, не так ли. Так зачем же вы впряглись в эту роль?

Выводы: ВЫ СЛИШКОМ ЗАВИСИТЕ ОТ ОКРУЖЕНИЯ. Настолько ли оно прекрасно, что вам так хочется, чтобы у вас все было "как у людей"?

Понижайте свою зависимость от людей. Кто вам ее привил, кстати? Маманя-папаня?

воля
#19
Грета

Мик, отличный пост! Полностью поддерживаю.

да, Мик хорошо написал.

Саша
#20

Выкинь глупости из головы!!!

Все хорошо, через это уйма народу проходило и ничего, Живут-размножаются)))

26 лет!!! молодая - значит красивая!

одно это уже целый стимул для кучи всяких радостей.

Марго
#21
Сара

Добрый день! Я молодая девушка 26 лет и одинока, у меня нет друзей, только так знакомые, раз в неделю, раз в месяц поболтать. Личная жизнь тоже не складывается. Может проблема и во мне, но я уже закопалась в себе. Просто сейчас это так обострилось, что реально хочеться умереть. Идя с работы, я смотрю на рельсы и просто хочется спрыгнуть. Это уже тянется на протяжении 3-5 лет, до этого все было отлично, но потом все повыходили амуж, а у меня не сложилось. Но факт остается фактом. Я устала бороться с одиночеством, уже нет сил. Хочется изчезнуть из этой жизни. При этом на работе все думают, что я ххотушка и у меня все отлично. Но я ухожу с работы и опять одна. Это невыносимо, хочется эмоций. Я просто прихожу домой и плачу. Я пробовала искать друзей, ходить на танцы, но все равно у всех свои семьи и как то не получается у меня. Ну нет так нет. Я даже думала о том, чтобы прийти в больницу и попросить усыпить меня. Вам это пакажется смешным, а мне уже не до смеха. Одиночество - это ужасно.

WOMAN
#22

Как же я Вас понимаю Сара. Мне 23 и у меня та же проблема. Читаю про Вас , а такое чувство будто это обо мне. И что самое обидное и грустное, что все эти мудрёные советы типа : ходи в люди, знакомься и т.д. не действуют. Ну не получается так, что б как по взмаху волшебной палочки всё стало нормально, стало так , как у всех нормальных людей. Я хочу сказать Вам вот что : в данной ситуации нам никто не поможет, кроме нас самих. Единственный плюс таких форумов , что ты можеш высказать всё то, что разъедает тебе душу, а главное даёт осознание того , что ты не одна такая абсолютно одинокая в этом мире.

РОМА
#23

Здравствуйте, а мне 20 и нет друзей - и что?

Мне попадаются иногда общительные люди, и обаятельные, и я не могу много болтать. Честно - я вообще боюсь быть с девушкой, а мне 20. Я себя за болвана чувствую, это ненормально, но я так сильно волнуюсь, что ухожу чтоб глупостей не наговорить, а то аж вспотел, и меня точно никто не поймет, да тут даже понимать нечего, мне мешают ощущения, страх, как избавиться от этого - не знаю, и ни кто не знает, вот за это уже я и болван)))

Не люблю мать природу, которая сделала меня таким трусом.

Гость
#24

Автор темы, ну не надо так думать о смерти. Не думайте о таких глупостях, жизнь ведь одна только. Наоборот, будьте живучей!

Вы молодая, умная, замечательная девушка!

У меня тоже раньше такие же мысли как у вас были, я тоже одна, мне 27 лет. Я начала гнать от себя все плохие мысли, просто начинала думать о чем-нибудь другом. Сейчас уже не замечаю за собой таких упаднических настроений. Мысли плохие приходят, когда думать больше не о чем. Ради Бога, живите!

Как говорил мой двоюродный брат о самоубийстве: "Если мне захочется смерти, то я лучше выйду на улицу и убью кого-нибудь другого, а сам буду жить." Он, конечно, никогда бы плохого другим не сделал, но мысль такая, что надо быть живучим.

Лейла
#25

Здравствуйте!Мне 34 года,есть муж,трое детей,а мне кажется что я такая одинокая,часто впадаю в депрессию да так что умереть и вправду хочется,замуж вышла по любви,а сейчас оглядываясь назад хочется все переделать,кажется что жизнь проходит не так

Гость
#26

Лейла, я не думала, что люди с детьми и мужем чувствует то же самое, что и одинокие. Неужели все так плохо?

Да, от этого чувства не застрахован никто.

ия
#27

самое страшное это внезапное .вынужденное одиночество в котором сейчас нахожусь я т,к, ушел муж . а вместе с ним и все друзья . которые за эти годы были и моими друзьями тоже. я настолько одинока и раздавлена , что мне страшно жить

Ирина
#28

Я тоже иногда чувствую себя одинокой, но, хочу сказать, что если в депрессию вы влетели уже серьёзно-а желание умереть-это серьёзный признак,соберитесь с силами и сходите к врачу. у нас, конечно, психиатров боятся,но антидепрессанты подберёт и участковый врач, а то что они помогают-это проверено.Весь запад на них уже давно сидит-видимо жизнь у нас такая. Просто отношение у нас к депрессии неправильное- если болит живот мы обращаемся к врачу, если болит душа, врачом тем более пренебрегать не стоит! а современные антидепрессанты-штука нестрашная-душу не вылечат-это при желании вы сделаете сами, но пережить этот ад(а депрессия-это реальный ад!)они помогут.

И со временем вы выстроите свою жизнь по-другому.

Очень неплохие советы по борьбе с депрессией даёт Курпатов в своих книжках-вобще стоит эту тему поднять в нете, почитать что пишут, но сначала всё-таки к врачу!-не лишайте себя жизни, смерть ничего не решает. Успехов вам!

Иа666
#29

Сара,а кто вы по гороскопу?

Иа666
#30

╚Если боитесь одиночества, то не женитесь. ╩А.П. Чехов

ля-ля-ля
#31

Надеюсь,что вы вышли замуж в это время.Я тоже не вышла замуж,мне 25.Подруги бывшие замужем,не звонят даже по праздникам,сказали ,что не хотят общаться с одинокой...Друга не было,нет и сейчас.Почти та же ситуация ,как у вас.Вы в этом плане не одиноки!

#32
ля-ля-ля

Надеюсь,что вы вышли замуж в это время.Я тоже не вышла замуж,мне 25.Подруги бывшие замужем,не звонят даже по праздникам,сказали ,что не хотят общаться с одинокой...Друга не было,нет и сейчас.Почти та же ситуация ,как у вас.Вы в этом плане не одиноки!

***. У мужиков все по-другому!

Елена
#33

Здравствуйте:) Мне 25 лет. Рассталась с парнем на днях. Мысль об одиночестве пугает, я живу одна. Решила, что займусь творчеством и собой, можно же и себя любить, а там и одиночеству конец придёт. Конечно, хочется семьи, детей, но всё это от бога. А про смерть зибудте, её для вас нет. Мир прекрасен тогда, когда вы этого хотите. В конце концов, одиночество - это свобода, а ода дана не каждому. Бывают отношения хуже одиночества. не все кто в семье, счастливы:(

юля
#34

сара, одиночество это внутреннее чувство, от него не спасут ни компания, ни кружки. пока вам не будет комфортно одной, другим людям тоже не будет комфортно с вами. я тоже это проходила. мне помогли книги М.Е. Литвака. в москве есть клуб КРОСС советую вам туда обратиться.

Гость
#35
Lagros

Найдите подруг/приятельниц на работе. Ходите пешком, улыбайтесь, выбирайтесь в массы - в кино, клуб, выставки. Попросите замужних подруг, чтобы познакомили вас с холостыми друзьями мужей. Да мало ли чего. Я сейчас часть пути до нужного мне места проделываю пешком - мне это поднимает настроение - сразу бодрячком всё, идешь весь на позитиве, лыбишься, люди (молодые люди) на тебя смотрят с интересом и тоже улыбаются, иногда такие взгляды можно поймать, а сколько красавцев вокруг - ух ах :)

не всегда друзья мужа подруги оказываются нормальными.

Любаня
#36

Я вот тоже одна. Мне 26. 2 года назад рассталась с парнем и за это время ни одного знакомства. Хожу, на танцы, в кино - вообщем развлекаюсь. Да порой тоже бывает грустно - что хоть волком вой. И кажется что этому нет ни конца не края. Мой совет - смиритесь....

Сергей
#37

Девушки, я тоже одинок. И тоже страдаю от этого. Могу много про себя рассказывать, но думаю, это будет не в формате этого форума. А вот кто дейстивительно открыт для новых знакомст и хотел бы завести новых друзей, может мне написать.

Зовут меня Сергей, мне 31. Живу и работаю в Юго-Восточной Азии.

Пишите,

Юка
#38

Я тоже одинока. И самое ужасное то, что мне хочется любви и свиданий, а все окружающие меня парни рассматривают меня только как друга. Я вполне симпатична, мне легко находить общий язык с людьми, при общении стараюсь настраиваться на позитив. Легко знакомлюсь, но редко подпускаю к себе людей на достаточно близкое расстояние. А случилось это потому, что я влюбилась в хорошего друга.. Думала, что у нас все будет хорошо, все получится, а в итоге он мне сказал, что я замечательный друг, но хреновая девушка. Вот с тех пор вообще перестала искать в жизни позитив, общаться, замкнулась в себе и никого не подпускаю. Знаю, что так нельзя, что нужно это изменять как-то, но ничего не получается, стоит человеку проявить ко мне интерес, я делаю все возможное, чтобы свести общение с ним к минимуму :(

надя
#39

[quote="Сара"]Добрый день! Я молодая девушка 26 лет и одинока, у меня нет друзей, только так знакомые, раз в неделю, раз в месяц поболтать. Личная жизнь тоже не складывается. Может проблема и во мне, но я уже закопалась в себе. Просто сейчас это так обострилось, что реально хочеться умереть. Идя с работы, я смотрю на рельсы и просто хочется спрыгнуть. Это уже тянется на протяжении 3-5 лет, до этого все было отлично, но потом все повыходили амуж, а у меня не сложилось. Но факт остается фактом. Я устала бороться с одиночеством, уже нет сил. Хочется изчезнуть из этой жизни. При этом на работе все думают, что я ххотушка и у меня все отлично. Но я ухожу с работы и опять одна. Это невыносимо, хочется эмоций. Я просто прихожу домой и плачу. Я пробовала искать друзей, ходить на танцы, но все равно у всех свои семьи и как то не получается у меня. Ну нет так нет. Я даже думала о том, чтобы прийти в больницу и попросить усыпить меня. Вам это пакажется смешным, а мне уже не до смеха. Одиночество - это ужасно.[/quote

нужно воспринимать одиночество не как одиночество душевное и физическое, а как свободу выбора. начни радоваться жизни. просто восхищайся каждому прожитому дню. улыбайся прохожим, подмигивай парням, может даже тем, что младше тебя! ведь наверняка из-за своих переживаний смотришь людям в глаза с вселенской грустью!

+100
#40

Ну что можно сказать... Постарайтесь использовать время вынужденного одиночества с пользой - пойдите в автошколу, изучите photoshop, попробуйте фитнесс или танцы. Все это работает с очень переменным успехом, но шанс найти друзей или мч все-таки увеличивается - плюс у Вас появятся новые интересы, а люди это ценят.

Qwert
#41
Сара

Добрый день! Я молодая девушка 26 лет и одинока, у меня нет друзей, только так знакомые, раз в неделю, раз в месяц поболтать. Личная жизнь тоже не складывается. Может проблема и во мне, но я уже закопалась в себе. Просто сейчас это так обострилось, что реально хочеться умереть. Идя с работы, я смотрю на рельсы и просто хочется спрыгнуть. Это уже тянется на протяжении 3-5 лет, до этого все было отлично, но потом все повыходили амуж, а у меня не сложилось. Но факт остается фактом. Я устала бороться с одиночеством, уже нет сил. Хочется изчезнуть из этой жизни. При этом на работе все думают, что я ххотушка и у меня все отлично. Но я ухожу с работы и опять одна. Это невыносимо, хочется эмоций. Я просто прихожу домой и плачу. Я пробовала искать друзей, ходить на танцы, но все равно у всех свои семьи и как то не получается у меня. Ну нет так нет. Я даже думала о том, чтобы прийти в больницу и попросить усыпить меня. Вам это пакажется смешным, а мне уже не до смеха. Одиночество - это ужасно.

Гость
#43
Иа666

╚Если боитесь одиночества, то не женитесь. ╩А.П. Чехов

Рома ! Мать Природа тут непричом ! Вам нужно одно понять : Страхи и Переживания это Часть Вашей Личности и это нормальные Имоции Человека ! Которые помогают в сложных Ситуациях Жизни .Верьте в себя переверните все плохие Эмоции на позитивные , зделайте из Минуса ПЛЮС И всё получится .УСПЕХА ВАМ!

Гость
#44

Сара не растраивайся так сильно это жизнь и с ней нужно бороться так что и я убеждён что будет лучше я только об этом думаю. У меня схожая ситуация и есть семья ну всякие тупые думки лезут в голову без конца.
Так что дальше боримся вместе. Удачи тебе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: