Гость
Статьи
Сижу дома

Сижу дома

Сижу дома уже 5 лет, с удовольствием устроилась бы на работу, но не можем устроить ребенка в садик - способы пробывали разные, все бесполезно. На няню не хватит моей предполагаемой зарплаты. Мужа и меня все устраивает, муж прекрасно понимает ситуацию и меня даже словом не попрекает. Я уже привыкла, стараюсь хорошо выглядить, всегда ухоженна, есть интересные хобби, много читаю.
Но окружающим, особенно женщинам не дает покоя то, что я - домохозяйка. Работающие приятельницы (далеко не все, но такие находятся) при случае стараются всячески уколоть, что они вот работают, ни от кого не зависят, тащат на себе детей, работу и дом, все жутко занятые и уставшие и этим гордяться. А я вот "сижу, ничего не делаю". И самое главное, что меня раздражает, что я оказывается просто не хочу работать, поэтому и сижу дома, а садик - это только отмазка.
Написала на форуме чтобы хотя бы выговориться, а то накипело. Но интресует и другие мнения на эту ситуацию.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, Вам стоит разобраться - что именно беспокоит? Вас напрягает то, что вы не работаете или все-таки то, что вы "отрываетесь" от масс? Если первый вариант, то ищите варианты по выходу из положения, если второе - забейти, мило улыбайтесь на все выверты, поверьте, со временем всем надоест, а еще лучше поменяйте круг общения ( при условии, что это хотя бы приблизительно реально)

локон
#3

а я вот работаю...детей нет...мечтаю сидеть дома и занимвться собой. выспаться для начала. пойти в спорт зал. навестить всех родственников. нормально заняться собой. ан нет...это муж дома сидит...кризис типа у него....работу найти не может. устала.

локон
#4

и вообще...мы женщины всегда жалуемся...т к и дома нам плохо и на работе тяжело. короче надо 1 месяц работать и 1 месяц отдыхать...чтоб мыслей не возникало. И главное, хорошо там, где нас нет. Так что я б на вашем месте занималась ребенком...а то вон вчера передача была про педофилию в россии. надо следить за детьми. а подруги вам завидуют - это я вам точно говорю

Наташа Барба:)
#5

Автор, должно быть важно только то, чего ВЫ хотите сами и как ВАМ комфортно жить. Нет ничего плохого в том, как вы живете, лишь бы вас устраивало. Стоит только для себя самой уяснить все плюсы и минусы такой жизни и постараться подстраховаться в минусах. Чтобы в случае чего иметь тыл. А окружающим скажите, что вы счастливы и довольны жизнью и не хотите ничего менять. Пусть завидуют.

Автор
#6

И меня и мужа устраивает данная ситуация, если бы ребенок был в садике, то дома мне делать стало бы нечего и я сама бы с удовольствием вышла бы на работу. А так я занимаюсь с ребенком, вожу его на кружки, гуляем. Меня просто очень задевает реакция окружающих некоторых чувствую себя как второй сорт после таких заявлений.

Наташа Барба:)
#7

" Меня просто очень задевает реакция окружающих некоторых чувствую себя как второй сорт после таких заявлений."

Не трусьте, автор, и повышайте самооценку, у вас для этого есть куча времени.

Гость
#8

Автор, а вас окружающие содержат? помогают? или что?Какая у вас зависимость от них?

локон
#9

а вы не слушайте окружающих! умный так не скажет! значит ваше окружение невоспитанные хамки! женщина с ребенком должна быть дома и готовить дитя к жизни! а если вы на работу выйдете, то ребенок будет предоставлен сам себе. и не знай что случиться. А то что вы его на кружки водите - это супер! Не слушайте никого! У вас свое мнение и отстаивайте его!

Гость
#10

Работницы сами часто ощущают внутренние проблемы, они устают, многое не успевают, а также плохо справляются и с работой и с домом. Вы то хоть и одно дело, но делаете как следует. Они бессознательно понимают , что ваш ребенок растет в более комфортных условиях и хотят выровнять ситуацию, подталкивая вас к работе своим осуждением.

Гламурный Скунс
#11

Автор, я бы на вашем месте радовалась и не обращала бы ни на кого внимание. Вопрос: а почему не можете в садик устроить ребенка? Нету садиков или нету мест или что? Потому что вдруг и со школой не получится, тогда дальше ведь придется дома сидеть..

Автор
#12

Спасибо за ответы, я обычно спокойно отношусь к мнению окружающих, это я просто сегодня пообщалась со своей подругой и она мне выдала, что я - "не хочу просто работать, потомучто мне лень и удобно сидеть дома, а садик - отмазка. Что можно найти пути устроить ребенка в садик". Я вот спросила конкретные пути устройства в сад - не ответила. Неприятно услышать было именно от нее такие слова. Поэтому и призадумалась. Но я правда не представляю, как ребенка устроить в сад или к няне. Перспективной работы мне особо не светит, потомучто опыта по специальности нет, максимум з/п - 15 тыс. На няню не хватит.

Гость
#13

Пусть у всех будет так как у них, а не только у них. Автор, а вы ведетесь.

Автор
#14
Гламурный Скунс

Автор, я бы на вашем месте радовалась и не обращала бы ни на кого внимание. Вопрос: а почему не можете в садик устроить ребенка? Нету садиков или нету мест или что? Потому что вдруг и со школой не получится, тогда дальше ведь придется дома сидеть..

нет мест, возможно возьмут на следующий год. В школу очередей нет, насколько мне известно. А в школу и из школы кто вашего ребенка забирает? Какой выход вы нашли для себя? Я планирую устроиться на полставки на работу, когда в школу пойдет - там видно будет.

#15
Автор

И меня и мужа устраивает данная ситуация, если бы ребенок был в садике, то дома мне делать стало бы нечего и я сама бы с удовольствием вышла бы на работу. А так я занимаюсь с ребенком, вожу его на кружки, гуляем. Меня просто очень задевает реакция окружающих некоторых чувствую себя как второй сорт после таких заявлений.

Автор, не обольщайтесь - если бы, допустим, ваш ребенок был в садике, то он мог бы, как это часто свойственно маленьким детям, часто болеть, а это опять-таки препятствие к работе. И так можно до бесконечности)) Можно себе сказать просто меня и мою семью все устраивает и идите все лесом-полем, но, проблема в том, что вас похоже сама ситуация не до конца устраивает, отсюда внутренняя (возможно даже не до конца осознанная)солидарность с "дамами первого сорта")

ВЛ
#16

ОЧЕНЬ надоела эта тема КАЖДЫЙ ДЕНЬ.

На этом форуме практически никто не работает.

Некоторые сидят дома, некоторые ходят на работу, но при этом НЕ работают. Так что разницы никакой нет, и спорить не о чем.

Успокойтесь наконец с этой темой. Тошнит от нее уже.

Наташа Барба:)
#17

Автор, ваша подруга от части права, не обижайтесь на нее. Найти пути можно. Но нужно ли это вам? Выгодно ли это вам? Что вам интереснее и нужнее? Это ваше дело, а не подруги.

Хмм
#18

Что будете делать, когда ребенок в школу пойдет ?

Автор
#19
Кружевница

Автор

И меня и мужа устраивает данная ситуация, если бы ребенок был в садике, то дома мне делать стало бы нечего и я сама бы с удовольствием вышла бы на работу. А так я занимаюсь с ребенком, вожу его на кружки, гуляем. Меня просто очень задевает реакция окружающих некоторых чувствую себя как второй сорт после таких заявлений.

Автор, не обольщайтесь - если бы, допустим, ваш ребенок был в садике, то он мог бы, как это часто свойственно маленьким детям, часто болеть, а это опять-таки препятствие к работе. И так можно до бесконечности)) Можно себе сказать просто меня и мою семью все устраивает и идите все лесом-полем, но, проблема в том, что вас похоже сама ситуация не до конца устраивает, отсюда внутренняя (возможно даже не до конца осознанная)солидарность с "дамами первого сорта")

ну, пожалуйста, кто-нибудь, откройте секрет, ну как устроить ребенка в сад, если уже перепробывали все, что только возможно!

Я не солидарна, я бы сформлировала так - для меня легче работать, чем сидеть дома с ребенком, но т.к. работать я не могу, то смирилась с ситуацией и стараюсь получать от жизни удовольствие.

#20
Автор

Кружевница

Автор И меня и мужа устраивает данная ситуация, если бы ребенок был в садике, то дома мне делать стало бы нечего и я сама бы с удовольствием вышла бы на работу. А так я занимаюсь с ребенком, вожу его на кружки, гуляем. Меня просто очень задевает реакция окружающих некоторых чувствую себя как второй сорт после таких заявлений. Автор, не обольщайтесь - если бы, допустим, ваш ребенок был в садике, то он мог бы, как это часто свойственно маленьким детям, часто болеть, а это опять-таки препятствие к работе. И так можно до бесконечности)) Можно себе сказать просто меня и мою семью все устраивает и идите все лесом-полем, но, проблема в том, что вас похоже сама ситуация не до конца устраивает, отсюда внутренняя (возможно даже не до конца осознанная)солидарность с "дамами первого сорта")

ну, пожалуйста, кто-нибудь, откройте секрет, ну как устроить ребенка в сад, если уже перепробывали все, что только возможно! Я не солидарна, я бы сформлировала так - для меня легче работать, чем сидеть дома с ребенком, но т.к. работать я не могу, то смирилась с ситуацией и стараюсь получать от жизни удовольствие.

Ну, лично я знаю следующие способы - стандартная "путевка" по месту прописки, "коммерческие группы" не по месту прописки,взятка заведующей, знакомства, частный сад. Это что первое пришло, у меня сия ситуация уже была давненько)

Автор
#21

Ну, лично я знаю следующие способы - стандартная "путевка" по месту прописки, "коммерческие группы" не по месту прописки,взятка заведующей, знакомства, частный сад. Это что первое пришло, у меня сия ситуация уже была давненько)[/quote]

стандартная путевка дается когда в садике есть место, выдают в комиссии у нас при наличие мест - мест нет. Взятка заведующей - пробывали, бесполезно, боиться проверок комиссии. Знакомства - пробывали. Коммерческая группа в саду - отсуствует. Частный сад - есть, элитный садик 20 тыс в месяц, один на всю округу, боюсь зарплата моя будущая не покроет платы за садик тогда. Что еще предложите, очень интересно.

#22

А вы только в садик по месту жительства пытались устроить? Или в другие пробовали тоже? Потому как "коммерчиские группы" это достаточно распространенное явление, не в одном так следующем обязательно есть.

Автор
#23

у нас всего 3 садика - 2 государственных, без коммерческих групп и один частный

#24
Автор

у нас всего 3 садика - 2 государственных, без коммерческих групп и один частный

Простите, а вы где живете? Военный городок?

#25

И вдогонку - куда при таком раскладе ходят дети всех ваших работающих приятельниц?

писатель
#26

Не всем нравится мой образ жизни, но это же МОЯ жизнь!

Жизнь счастливого человека. Есть все.

Lagros
#27

Ну и что - зачем вам что-то кому-то доказывать? Вы довольны, рады и это главное. Скорее вашим подругам нужно одобрение - что не зря всё на себе тянут - прикрываются маской "независимости", а сами хотят быть зависимыми, чтобы о них заботились и т.п. Ну, пусть будут "сильными" - это их право.

Натали
#28

Да вам просто завидуют. Говорите, что ваш муж просто не хочет чтоб вы работали, и вас это устраивает. А у ваших знакомых мужья видно просто не способны содержать своих жен, вот они и пашут и тянут на себе дом, детей и т.д. Так чем же тут гордиться??? Ненавижу, когда лезут не в свои дела. Я придерживаюсь мнения "Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти".

Автор
#29
Кружевница

И вдогонку - куда при таком раскладе ходят дети всех ваших работающих приятельниц?

в садик, мы переехали в этот город когда ребенку было почти 3 года и встали здесь в очередь, поэтому и не попали в садик. А в прежнем городе ребенок должен был пойти в садик в три года.

Автор
#30
Кружевница

Автор

у нас всего 3 садика - 2 государственных, без коммерческих групп и один частный

Простите, а вы где живете? Военный городок?

да, военный городок, но муж- не военный. Городок при части, садики - обычные муниципальные, но дети военных идут вне очереди.

Гость
#31

Автор, зачем вы перед ними оправдываетесь и что-то объясняете? Скажите, что да, вам так нравится, вам и так хорошо, что вы можете себе это позволить. Это не их дело как вы живете. А будете вступать в перговоры, себе хуже сделаете. Зачем вам это? Кстати, счастливый и довольный жизнью человек никогда не будет вас стараться задеть. Это только те, кто сам с проблемами пытается опустить вас и почувствовать себя лучше за ваш счет.

Гость
#32

Я сама выдерживала общественное давление, когда сидела с ребенком. И очень правильно делала, потому что ребенок у меня рос спокойный и не задерганный нянями и садиками на целый день. Никакие деньги не стоят нормальной семьи и здорового ребенка. А потом вышла на работу, когда подернулась работа, которая меня устраивала. Стойте на своем, автор, и никого не слушайте.

Автор
#33

спасибо, я и правда слишком много значения придаю чужому мнению, надо делать как удобно нам с мужем, и никого не слушать. Но все равно осадок остается неприятный.

Обыкновенная
#34

Автор, расслабьтесь уже. Не слушайте ни подруг своих, ни советов работающих дамммм на этом форуме, особенно насмешили "секреты" устройства в сад, как будто вы не знаете о них сами. Да и в саду психика ломается, у всех по-разному, конечно, но может ваш именно ребёнок не потянет, прийдётся вам уволиться.

Говорю вам конкретно как когда-то работающая мама с маленьким ребёнком - это тяжело и я завидовала неработающим, а они мне). Правда советов пойти поработать не давала, считаю - у каждого своя жизнь. Так что давайте ребёнку по-максимуму, а подруги и добродетельные форумчанки пускай от зависти скиснут. Удачи, автор.

Автор
#35
Обыкновенная

Автор, расслабьтесь уже. Не слушайте ни подруг своих, ни советов работающих дамммм на этом форуме, особенно насмешили "секреты" устройства в сад, как будто вы не знаете о них сами. Да и в саду психика ломается, у всех по-разному, конечно, но может ваш именно ребёнок не потянет, прийдётся вам уволиться. Говорю вам конкретно как когда-то работающая мама с маленьким ребёнком - это тяжело и я завидовала неработающим, а они мне). Правда советов пойти поработать не давала, считаю - у каждого своя жизнь. Так что давайте ребёнку по-максимуму, а подруги и добродетельные форумчанки пускай от зависти скиснут. Удачи, автор.

спасибо! вам тоже всего самого хорошего!

Гость
#36

Автор, когда меня так доставали,я закатывала глаза и говорила: "зачем мне работать, у меня муж НОРМАЛЬНЫЙ есть." Затыкались все дамочки от такой наглости мгновенно:))

#37
Автор

Кружевница

Автор у нас всего 3 садика - 2 государственных, без коммерческих групп и один частный Простите, а вы где живете? Военный городок?

да, военный городок, но муж- не военный. Городок при части, садики - обычные муниципальные, но дети военных идут вне очереди.

Военный городок это, конечно, совсем иная песня(( У меня, например, мама тоже долгое время не работала, потому что в городке жили и сад был вообще один. Тогда совсем вас эта проблема не должна беспокоить, если вы, конечно, не всю оставшуюся жизнь планируете там провести. А с приятельницами здесь повторюсь вещь одна - они правы и неправы: неправы кардинально в том, что пытаются вас судить и оценивать, когда их на то не спрашивали, но это вообще часть бабской натуры, увы-с, и не только в этом вопросе, а правы в том, что работать вам не хочется и/или нет особой необходимости. Но вы этого собственно и не скрываете особенно))

#38

Обыкновенная, прежде критики рекомендую хотя бы приблизительно внедриться в логику разговора:)

Гость
#39

Стыдно если мужчина не работает, а женщине работать вообще

не обязательно, тем более когда есть ребенок и муж с нормальной

зарплатой. А подруги просто завидуют вашей спокойной и обеспеченной жизни, сами небось как загнанные лошади бегают,

вот вы их и раздражаете.

Обыкновенная
#40

38, вы считаете, что я критиковала? И критиковала именно вас? Значит есть за что - логика понятна.

Автор, пожалуйста). Берегите здоровье. Своё, ребёнка вашего и мужа, тем более он с пониманием относится к проблемам неработающей женщины. Видимо, вы ещё совсем молоденькая, наработаетесь, вспоминать потом будете своё "сидение".

Аня
#41
Гость

Стыдно если мужчина не работает, а женщине работать вообще

не обязательно, тем более когда есть ребенок и муж с нормальной

зарплатой. А подруги просто завидуют вашей спокойной и обеспеченной жизни, сами небось как загнанные лошади бегают,

вот вы их и раздражаете.

+1

Аня
#42

Автор, Вы молодец, отдаете всю свою заботу ребеночку и мужу! Это НОРМАЛЬНО! Более того, это прекрасно! Не слушайте работающих дур, они уже не женщины, а полукони.

Гость
#43

Сейчас ситуация такая, что неработающим скорее завидуют, нежели сочувствуют. Многие тетки прям на г...о исходят - мол, как же так, не работает, никуда с утра каждый день не тащится, а живет вроде бы неплохо... Тем более, что по словам автора она за собой ухаживает, да и дом, скорей всего, тоже ухоженный, и ребенок не такой тупой балбес, как большинство детсадовских. Так что это скорее зависть - "я корячусь, кручусь-верчусь, а она спит, сколько хочет и при этом не голодная, не босая, не забитая...":)

Джей Ло
#44

Окружащие озвучивают вам ваши же собственные мысли о себе.

Автор
#45
Обыкновенная

38, вы считаете, что я критиковала? И критиковала именно вас? Значит есть за что - логика понятна. Автор, пожалуйста). Берегите здоровье. Своё, ребёнка вашего и мужа, тем более он с пониманием относится к проблемам неработающей женщины. Видимо, вы ещё совсем молоденькая, наработаетесь, вспоминать потом будете своё "сидение".

Обыкновенная, я уже не сказать чтобы молоденькая, мне 27 скоро, а работала и во время учебы и после института все время. Просто работала не по специальности, но близко к ней. Сейчас я немного подрабатываю, на дому, но заказы редко бывают и по деньгам это незначительно.

Автор
#46
Гость

Сейчас ситуация такая, что неработающим скорее завидуют, нежели сочувствуют. Многие тетки прям на г...о исходят - мол, как же так, не работает, никуда с утра каждый день не тащится, а живет вроде бы неплохо... Тем более, что по словам автора она за собой ухаживает, да и дом, скорей всего, тоже ухоженный, и ребенок не такой тупой балбес, как большинство детсадовских. Так что это скорее зависть - "я корячусь, кручусь-верчусь, а она спит, сколько хочет и при этом не голодная, не босая, не забитая...":)

выгляжу я и правда, объективно, хорошо - занимаюсь танцами, даже выступали на местных праздниках. Ребенок - на мой взгляд достаточно развитый, читаем с ним много, книжки о приключениях любит.

Гламурный Скунс
#47

Автор, не обращайте ни на кого внимания, занимайтесь с ребенком, занимайтесь собой. Тем более, насколько я поняла у вас примерно год остался (потому что потом он пойдет в школу).

Автор
#48

да, емуц - 5 лет, в 6 планируем в школу.

Автор
#49

ему

софи
#50

XММ ати та чо здес делаеш? поди работаи...ташнит ео ат теми.:)ташнит а заxодит к таму э очен активно...безделница никакая!

Следующая тема