Гость
Статьи
Вы наслаждаетесь …

Вы наслаждаетесь жизнью или "несете крест"?

Все чаще можно услышать выражение "наслаждаться жизнью". В то же время устойчивое выражение о несении креста тоже имеет какой-то смысл.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

я - наслаждаюсь!

Василиса
#2

Жизнь у меня сложная, но интересная, я ей наслаждаюсь=) Крестов никаких не ношу, ттт.

Гость
#3

крестов не ношу, никакого смысла для меня в них нет. Это мазохистов хлебом не корми, дай какой-нибудь крест понести.

тетя Соня
#4

пока несу крест, но вот разведусь и буду наслаждаться.

#5

Тащу крест, наслаждаясь:)

Язва
#6
Лурье

Тащу крест, наслаждаясь:)

О, вот это по-нашему! Браво! =)

Гость
#7
Лурье

Тащу крест, наслаждаясь:)

я же говорю, мазохистка..

#8

"В то же время устойчивое выражение о несении креста тоже имеет какой-то смысл." вот только какой, автор?

Женя
#9

наслаждаюсь))))))))))

Бона
#10
Груша

"В то же время устойчивое выражение о несении креста тоже имеет какой-то смысл." вот только какой, автор?

+))

Бона
#11

Русскую женщину хлебом не корми, дай ей какой нибудь крест потаскать.

Так и тащут, А крест наслаждается.

Соня
#12
Лурье

Тащу крест, наслаждаясь:)

А я крестюсь, наслаждаясь)

Мик
#13

Автор,

"Поверьте мне: судьбою несть даны нам тяжкие вериги..." -

припоминаете?

Признак поэта - он пророк.

Если кто-то думает, что можно не нести крест - просто ещё время не подошло.

Если кто-то думает, что можно выбрать самому: наслаждаться или нести крест, он заблуждается, потому что в таком случае кресты были бы редкостью.

В чём с Автором нельзя не согласиться: нужно бы понять, в чём твой крест. В наслаждениях люди ориентируются явно лучше, чем в крестах.

Крест и наслаждение - две карты в руке Судьбы, сдаёт всегда она, однако с одними и теми же картами в игре жизни можно сыграть по-разному. Мы отличаемся друг от друга не только тем, что получили от Судьбы, но и тем, как распорядились своими картами.

Гость
#14

Мик, а без пророков, поэтов, знаков Судьбы и прочих авторитетов никак нельзя? Почему надо обязательно впадать в крайности. Или наслаждения, или крест. Нельзя просто жить, радуясь сегодняшнему дню, ценить то, что есть, чего-то хотеть и добиваться, любить близких. Зачем этот драматизм и высокопарность. Прям без знаков судьбы пописать пойти не могут.

Мик
#15

14, Гость,

сказанное Вами не противоречит моим словам, и наоборот.

Katze
#16

Наслаждаюсь. Нимб он знаете ли очень мешает. Жмет.-))

Мик
#17

16, Katze,

Жмущий нимб, это Вы, должно быть, о ложной святости. Так любая ложь сдавливает душу.

Я не очень представляю, может ли нимб жать на голову или быть крестом, но знаю, что крест может иметь вид сумы или тюрьмы, от которых не отказываются.

Сказанное не означает, что я против наслаждения. Скорее, мне хотелось бы разобраться с устойчивым смыслом - кто, что, куда и зачем несёт.

P.S. Мать Тереза, как мне кажется, крест не несла, нимб ей не мешал.

Гость
#18

Я наслаждаюсь таща этот чертов крест. Наверно мазохистка.

гость
#19

Возьми свой крест и иди за Мной.

Стараюсь. Наслаждения животной состовляющей в человеке (объедение и т.п.) ограничиваю.

Радость - творчество, общение с близкими присутствует.

Гость
#20

А я все больше крест несу :( увы! такой человек негативный, что все время страдаю. Даже если все вроде неплохо, я найду, о чем страдать и себя изнутри съедать, накручивать. Короче, не живу, а мучаюсь, если не считать редкие минуты просветления и освобождения от этого бессмысленного "креста", который, получается, я сама себе придумала. Характер такой? Откуда это? Надоело, хочу сбросить его раз и навсегда, но не могу. Последнее время увызяваю свои заскоки с гормонами и циклом. Может и глупо, но в периоды пмс у меня обострения "креста" и жизнь одна мука, а в периоды овуляции - наоборот, наслаждаюсь на ровном месте жизнью, даже если нет повода особого.

kapa
#21

[quote="Мик"]Автор, "Поверьте мне: судьбою несть даны нам тяжкие вериги..." - припоминаете? Признак поэта - он пророк. Если кто-то думает, что можно не нести крест - просто ещё время не подошло. Если кто-то думает, что можно выбрать самому:ищю крест для заинтересованности в жизни, т.к. слишком легко идти по неи. кресты легче предыдущих прошу не предлагать. фирма СУДьБА не оправдала гарантии, т.к. обе её карты были без сожаления проиграны. в какои фирме можно безошибочно наити третью карту???

oйёёё
#22

и у меня как у Гостя20, все по циклу. меня бы в дурдом за такую лунную зависимость, а дали наоборот одну из самых "ответственных" жизней. читаю при этом все когда-либо озвученные здесь книги по искоренению негатива силой мысли, и ведь все понимаю, но практиковать получается только временно и только циклично. а еще бывает такое, что крестом является конкретный человек, без него бы жизнью наслаждаться, но и тут засада: если его убрать, уберется и все остальное. дайте что ли кто-нибудь что-нибудь почитать. или скажите в сотый раз "сначала изменись сама", достало кстати изменяться, уже доизменялась так, что забыла какая я на самом деле.

хохот
#23

всё течёт и всё меняется... в какие-то периоды жизни мы ею наслаждаемся, но приходит время и мы несем крест. полосатость жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: