Гость
Статьи
Какие вы знаете …

Какие вы знаете русские аристократичные фамилии?

Какие вы знаете русские аристократичные фамилии?

Avtor
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волконский.

гость
#2

Трубецкие

Andrey
#3

Бобковы, Черкасовы

ukrainka2
#4

Калита

Д-те
#5

Бобчинский, Добчинский, Коробочка

#6

Путин - родоначальник еще здравствует

Барби
#7

Быдлопупкинский

Ыы
#8

Родословный сборник русских дворянских фамилий

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%81%​D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80​%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%8​5_%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%​85_%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9

Ыы
#9

Генеалогтческие таблицы (русские князья)

http://www.hrono.ru/geneal/geneal.html

Ыы
#10

http://www.google.ru/archivesearch?hl=ru&newwindow=1&​;q=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%B2%D​0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%84%D0%B0%​D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B8&lr=&um=1&ie=UTF-8&​amp;scoring=t&ei=VRfkSsTzIJuQmwP18oCjCw&sa=X&oi=​timeline_result&ct=title&resnum=11&ved=0CDAQ5wIw​Cg

Пупкин
#11
Ыы

http://www.google.ru/archivesearch?hl=​ru&newwindow=1&​;q=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0​%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%B2%D​0%BE%D1%80%D1%8F%D0%BD%​D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%84%D0%B0%​D0%BC%D0%B8%D0%B​B%D0%B8%D0%B8&lr=&um=1&ie=UTF-8&​amp;s​coring=t&ei=VRfkSsTzIJuQmwP18oCjCw&sa=X&oi=̴3;timeline_result&ct=title&resnum=11&ved=0CDAQ5w​Iw​Cg

ПУПКИН!

Ыы
#12

Козлов - дворянская фамилия.

Ыы
#13

Абаза, Абашидзе и Абашидзе-Горленко, Авиновы, Адлерберг, Аксаковы, Алмазовы, Аничковы, Анненковы, Апухтины, Ахшарумовы, Багговут, Базилевские, Бакунины, Балашевы, Барановы, Бартеневы, Болотовы, Боратынские, Васильевы и Васильев-Шиловский, Ведемейеры, Вейдемейеры, Веневитиновы, Галаховы, Гедеоновы, Гирс, Голохвастовы, Голубцовы, Гончаровы, Горленко, Грейг, Дашковы, Дибич-Забалканский и фон-Дибич, Донауровы, Дохтуровы, Друцкие-Соколинские, Желябужские, Загряжские, Закревские, Зеленые, Змеевы, Зуровы, Ивковы, Кавелины, Казем-Бек, Казнаковы, Казначеевы, Кантакузины, Карамзины, Кисловские, Кишкины, Кожины, Козловы, Корниловы, Кошелевы, Крамер, Кречетниковы, Кудрявцевы, Кузьмины-Караваевы, Кульневы, Ладыженские и Ромодановские-Ладыженские, Лажечниковы, Лазаревы, Лазаревы-Станицевы, Левашовы, Лобановские-Ростовские, Лутковские, Львовы

Казначеевы, Майковы, Мартыновы, Мезенцовы, Мещерские, Милорадовичи, Милютины, Митусовы, Мордвиновы, Набоковы, Назимовы, Неклюдовы, Нелединские и Нелединские-Мелецкие, Нелидовы, Несвицкие, Норовы, Обольяниновы, Обресковы, Обуховы, Огаревы, Одинцовы, Оленины, Опочинины, Отрепьевы, Панаевы, Пантелеевы, Писемские, Потемкины, Путятины (графы и дворяне), Путятины (князья), Путяты, Пущины, Родзянко, Ростовцевы, Ростопчины, Сабанеевы, Самойловы, Семевские, Сеславины, Сипягины, Скобельцыны, Сназины и Сназины-Тормасовы, Соковнины, Столыпины, Стромиловы, Суворовы-Рымникские и Суворовы, Сушковы, Талызины, Тимашевы и Тимашевы-Беринг, Тимирязевы, Толстые, Тормасовы, Тургеневы, Тырковы, Тютчевы, Фаминцыны, фон-Рейтерн, Хвостовы, Храповицкие, Хрущовы, Чаплины, Челищевы, Черевины, Чичерины, Шеншины, Шиловские и Васильев-Шиловской, Шиповы, Шишмаревы, Шубинские, Юшковы, Языковы, Яхонтовы

Гость
#14

Воскресенский

Гость
#15

Дягилев!

Гость
#16

Романовы

Маргарита
#17

Шерметьевы

Гость
#18

Воронцовы

Эйва
#19

У меня мамин род Бартеневы, пожалуй, не аристократы.

ВЛ
#20

Автор, а такой нескромный вопрос - за каким чертом вам это надо узнавать от нас? Думаете, тут потомки аристократов сидят? Тут все больше народец пролетарско-крестьяноского происхождения. Вон видите, даже и не знают, как Шереметевы правильно пишутся.

Пани Лисовская
#21

Нарышкины князья были, моя пра-пра бабка у них служила.

Гость
#22

Лопухина

чувак
#23

Бляблин, Дурново

красотка
#24

Пиздоглазовы, Дрочиловы, Жопко

красотка
#25

а моя прабабущка служила у Толстохуевых

Е-лена
#26

Сколько не лепи из кухарки члена правительства, а холопья сущность и зависть продолжает лезть изо всех щелей до сих пор... и ну и отсутствие воспитания, которое некоторым красоткам недоступно по определению. Никогда.

Гость
#27
Е-лена

Сколько не лепи из кухарки члена правительства, а холопья сущность и зависть продолжает лезть изо всех щелей до сих пор... и ну и отсутствие воспитания, которое некоторым красоткам недоступно по определению. Никогда.

Пришла и сразу царственно пукнула? Ну-ну

Ангва
#28

Как-то ко мне парни пристали на улице, я гордо прошла мимо. А они кричат мне вслед: Подумаешь, княгиня Шаховская! Дома смеялись - у меня прабабушка Шаховская..

Е-лена
#29

Я-то назвала вещи своими именами и не побоялась назваться, а Вы, Гость 27, в традициях своих предков гадости анонимно из-за угла делаете и так смело. А вообще, не напрягайтесь - полемика на этом уровне не интересна, да и тема не для этого создана. Просто обидно за море пошлости по поводу и без.

Ф
#30

Зажигина

F
#31

Кто б подумал Эйва, но лицо у тебя явно рабфаковксое хе-хе фигура тоже под стать. Коренастая такая, здоровячка, создана для физ. работы. Там лестницы помыть, дров нарубить, водицы потаскать, мешочки с мукой и тому подобное.

Ну да, конечно
#32
F

Кто б подумал Эйва, но лицо у тебя явно рабфаковксое хе-хе фигура тоже под стать. Коренастая такая, здоровячка, создана для физ. работы. Там лестницы помыть, дров нарубить, водицы потаскать, мешочки с мукой и тому подобное.

А где вы ее видели?

Эйва
#33

здоровячка 164 см роста

красотка
#34
Е-лена

Я-то назвала вещи своими именами и не побоялась назваться, а Вы, Гость 27, в традициях своих предков гадости анонимно из-за угла делаете и так смело. А вообще, не напрягайтесь - полемика на этом уровне не интересна, да и тема не для этого создана. Просто обидно за море пошлости по поводу и без.

Слыш, царевна, ты наших плебейских предков не оскорбляй! А то заделаем тебе лично Великую Октябрьскую, так что трепещи!!!!

И какие это ты вещи своим именем назвала? Кроме пустого пафоса ничего я в твоих сообщениях не могу лицезреть... "сколько не лепи из кухарки члена правительства"? - 1) я не кухарка

2) я не член правительства))))))))

Константин
#35

Е-лена, несмотря на спесь, аристократы дали немного ученых и деятелей искусства (хотя им было легче получить образование, в процентном отношении они явно уступают разночинцам), а в 19 и 20 вв крайне бледно смотрелись у руля великой страны.

Именно они,увы, "пролюбили" страну. Попытки сделать героя из Колчака, приведшего в Россию интервентов (а это в России всегда не любили), а также умудрившегося поссориться с сибиряками (!!!) - нелепы.

красотка
#36

"и не побоялась назваться" - это типа "Е-лена" - это ты назвалась? Я тоже тогда назвалась

Константин
#37

Несмотря на наивность "красной" утопии, приведшей к крови и насилию (собственность и власть никто просто не отдает), бойцы Первой конной более понятны - они не хотели опять в "наследственное" бесправие, чем их противники.

Наташа
#38

Таракановы))

Тото
#39

Трубецкие, лично знавала Николая Андреевича. Главу большого холдинга.

Лёлик
#40
красотка

Пиздоглазовы, Дрочиловы, Жопко

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: