Гость
Статьи
А вы любите шоппинг? …

А вы любите шоппинг? Нужен совет

Не могу заставить себя пойти и выбрать одежду, в результате хожу ужас в чем, нужен новый гардероб, как заставить себя пойти? Сам процесс мне не приятен, продавцы осматривают тебя с ног до головы, чувствуешь себя экспонатом на выставке, дело усугубляется еще тем, что на мне сейчас ужас какие вещи - старые и потрепанные, а я молодая девушка. Т.е. мотивация есть - новые вещи, но какой-то стопор наступает, прихожу - быстренько смотрю и убегаю, так ничего не купив. Как получать удовольствие от шоппинга?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Барби настоящая
#1

Продавцы это прислуга и живут они за наш счет, осмыслите это и идите по магазинам хоть в тряпье

#2

да вам стоит однажды перебороть свою стеснительность,комплексы по поводу ужасной одежды, обойти пару-тройку магазинов- приобрести пару шмоток, а потом не сможете остановится! захочется еще и еще! и удовольствие будете получать

Гость
#3

Были б деньги, а купить что-то не проблема.

Гость
#4

Были б деньги, а купить что-то не проблема.

парусекундная
#5

продавцы - это не прислуга. продавцы могут помочь вам в выборе товара, а если вы хотите выбирать самостоятельно, можно просто вежливо отказаться от их помощи. а дешевый снобизм показывает уровень культуры.

Sweet dreams
#6

Можно попробовать зарубежные интернет-магазины, которые осуществляют доставку в Россию.

#7

Берите с собой подружек-шопоголиков, тогда походы по магазинам превратятся в увлекательное путешествие.

Поночка
#8

почти какждый день захожу в магазины, меня продавцы никогда не разглядывают ))

#9

ОБОЖАЮЮЮ)))

#10

хотя если мне не нравятся продавцы. больше не пойду в этот магазин.

Гость
#11

очень люблю шоппинг, умею выбирать вещи, даже в куче хлама могу найти что-то оригинальное и что мне пойдет

Andrey
#12

Люблю, но только не в Росии.

Тут продается то, что не смогли продать в еропе и по тройной цене.

Гость
#13

Ненавижу шопинг. В любой стране мира. Когда понимаю, что начинаю ходить черти в чем, то тогда муки мои адовы начинаются, плетусь в магазин. Фигура нормальная, средства позволяют. Не люблю сам процесс примерки, раздеваться, одеваться.....бррррр! и практически никогда не продают то, что я бы хотела увидеть на себе. Вот народ, где вы покупаете обувь, например? Галоши меня не устраивают. А то что нравится, все на каблуках в 10 см. В европе еще хуже все. в москве хоть выбор побольше. Плевать уже на цены:((((

Гость
#14

12, это точно. В сша приличные майки $7-15, джинсы $12-30. У нас таких цен не найдешь, особенно в провинции одежда еще дороже.

Andrey
#15

Ненавижу шопинг. В любой стране мира. Когда понимаю, что начинаю ходить черти в чем, то тогда муки мои адовы начинаются, плетусь в магазин. Фигура нормальная, средства позволяют. Не люблю сам процесс примерки, раздеваться, одеваться.....бррррр! и практически никогда не продают то, что я бы хотела увидеть на себе. Вот народ, где вы покупаете обувь, например? Галоши меня не устраивают. А то что нравится, все на каблуках в 10 см. В европе еще хуже все. в москве хоть выбор побольше. Плевать уже на цены:((((

В ЦУМЕ посмотрите и тысяч 100 захватите с собой, чтоб точно хватило.

Andrey
#16
Гость

12, это точно. В сша приличные майки $7-15, джинсы $12-30. У нас таких цен не найдешь, особенно в провинции одежда еще дороже.

А Европе джинсы москино можно купить за 100-150 eur

В Москве от 14000 до 18000, при этом выбор моделей и размеров ну просто никакой.

То что продают в Москве, это то что не удалось продать на распродаже в европе.

Andrey
#17

от 14000 до 18000 руб. конечно.

Гость
#18

Автор, а знаете, что вам нужно купить и деньги на это есть?

Автор
#19

Купить нужно осенне-зимнюю одежду и обувь. А именно верхнюю одежду, платье, брюки, джинсы и тд. Нужно мерять, чтобы шло и нравилось. Деньги есть, не так много как хотелось бы, но есть)

Автор
#20

Вот как все происходит: захожу в магазин, выбираю, смотрю. Подбегает продавец с предложением о помощи, я либо отказываюсь, либо он помогает примерять - к примеру если вещь мне не нравится, то я отказываюсь, продавец начинает навязывать. В результате я ухожу с неприятным осадком..

Гость
#21

Автор, мне кажется, есть смысл сфотографировать себя в нижнем белье, перевести свой образ на кальку и вырезать его. А потом как куколке нарисовать всю одежду, которую вы хотели бы купить. На макете и примеряйтесь. А также есть смысл раскрашивать всю одежду. Возьмите всего 3-4 цвета за основу и чтобы они подходили вам и друг к другу. Когда будете ходить в магазин не обязательно покупать копию того , что вы нарисовали. Главное, чтобы боле менее подходил цвет, силуэт и длина.

Sтрекоза
#22

да ладно, у вас паранойя. никто ничего навязывать не будет, щас продавцы не как в 90-х.

возьмите с собой подружку-шопоголичку, и всё получится.

Гость
#23

Даже если подходит продавец, можно сразу ему сказать , что вы ищете вещь в определенной ценовой категории и приблизительно вот такого фасона, длины и цвета. Если у них нет и они предлагают альтернативы, отказывайтесь сразу, не тратьте свое драгоценное время, идите дальше.

Автор
#24

Гость 21, ну я что-то подобное делаю, только в голове. Смотрю сейчас с одеждой выбираю что нравится и мысленно прикидываю как оно будет на мне.

Гость
#25

Все продавцы такой подход уважают. Они об этом прекрасно все знают. Гарантирую, что в большей степени вы получите удовольствие от всего вашего гардероба, чем от каждой вещи отдельно, потому что у вас всегда все вещи будут подходить и вам и друг к другу. Не соблазняйтесь на красоту одной вещи, если вы не сможете из-за нее весь гардероб обновить.

Автор
#26
Sтрекоза

да ладно, у вас паранойя. никто ничего навязывать не будет, щас продавцы не как в 90-х.

возьмите с собой подружку-шопоголичку, и всё получится.

В том то и дело, что это у меня в голове проблема, как комплекс какой-то

Автор
#27
Гость

Все продавцы такой подход уважают. Они об этом прекрасно все знают. Гарантирую, что в большей степени вы получите удовольствие от всего вашего гардероба, чем от каждой вещи отдельно, потому что у вас всегда все вещи будут подходить и вам и друг к другу. Не соблазняйтесь на красоту одной вещи, если вы не сможете из-за нее весь гардероб обновить.

Вообще вариант конечно, я попробую. Но получается что все равно буду тратить время на разговор с продавцом, который мне по сути не нужен и который неприятен изначально. Мне бы посмотреть все самой и чтобы меня никто не трогал спокойно выбрать

Гость
#28

27, не думайте, что продавцы могут приносить вред. Если вы будете знать сами, что хотите, они превратятся в помощь. Они вам сэкономят время, потому что о своем товаре они больше знают, чем вы. Не стесняйтесь примерять все, а потом отказываться, потому что вам не понравится сто-то. Просто возьмите визитку и скажите, что примечаете все , что вам нужно. А потом когда все соберете для гардероба, то вернетесь. Обычно так и получается.

Гость
#29

Автор, это не важно, чтобы все вещи были идеальными. Главное, чтобы они были удобными и приятными. Обратите внимание на качество вещи и ее плотность. Более плотные вещи лучше держат форму, а более тонкие вещи могут быть приятными, но форму не держат. Например брюки тяжелые более женственны сами по себе, но нужно более тщательно подбирать верх и т.д.

Автор, желаю вам приятных покупок.

Автор
#30

Очень хочу всего купить, чтобы нравилось и было удобно и получать удовольтвие от процесса покупок. Спасибо за советы! буду воплощать в жизнь! Попробую сама приставать к продавцам и воспринимать как игру)

Гость
#31

Стесняться отказываться от вещи? Я обычно в 80% заходов в раздевалки отказываюсь от непонравившейся на мне вещи. Или я ненормальная?

Автор
#32
Гость

Автор, это не важно, чтобы все вещи были идеальными. Главное, чтобы они были удобными и приятными. Обратите внимание на качество вещи и ее плотность. Более плотные вещи лучше держат форму, а более тонкие вещи могут быть приятными, но форму не держат. Например брюки тяжелые более женственны сами по себе, но нужно более тщательно подбирать верх и т.д.

Автор, желаю вам приятных покупок.

Конечно хочется качественные вещи, к тому же если учесть что я их ношу долго) Но надеюсь, что исправлюсь и буду уделять больше внимания себе. Спасибо!

Автор
#33
Гость

Стесняться отказываться от вещи? Я обычно в 80% заходов в раздевалки отказываюсь от непонравившейся на мне вещи. Или я ненормальная?

Вы нормальная как раз таки, это со мной проблемы)

Гость
#34

31, просто так бывает, если вы сами не всегда точно представляете, что вам нужно, а соблазняетесь на красоту индивидуальной вещи.

Поночка
#35

Автор, в какие магазины вы ходитие???? Мне ни разу в жизни ни один продавец ничего не навязывал!

Поночка
#36

да ни не разговариваю с ними, пришла, сказали здрасьте. набрала вещей, отнесли в примерочную, примерила, отдала, что не подошло, прошла к кассе, расплатилась, ушла. ВСЕ

Интегра
#37

А я люблю шоппинг. И продавцы не мешают, а когда в магазин захожу, я на них вообще не смотрю, а вещи выбираю. Хотят пусть осматривают, мне без разницы и врообще не до них как-то. Если подходят и спрашивают нужна ли помощь, я отвечаю что не нужна вот и все. А шмотки я люблю, так что у меня другая проблема, как не потратить лишнее.

Гость
#38

Я редко нуждаюсь в помощи продавцов, разве что, размер нужный спросить. Обычно говорю: "Здраствуйте, спасибо, если мне понадобится ваша помощь я вас позову, или я к вам обращусь".

Все. продавец свою миссию выполнил, он предложил помощь, и уходит к другим покупателям или по своим делам. Он просто обязан к вам подойти, а вы его таким образом отпускаете.

#39

Ненавижу это дело, но приходится.

#40

Я тоже не люблю.

Гость
#41

С детства обожаю ходить по магазинам, каждый день раньше ходила. Чтобы это полюбить надо с этим родиться. Автор вы сразу отказывайтесь от помощи продавца, говорите спасибо, я к вам обращусь если мне понадобиться ваша помщь, вам надо сначала просто погулять по магазинам, походить посмотреть, не мерить ничего, потом появится желание что то понравившееся примерить. Удачи

Имя
#42

Тоже не люблю шоппинг, покупаю он-лайн.

Аня
#43

А я живу временно в маленькой европейской стране и не знаю языка. Поэтому поход по магазинам надо выдержать. заходишь в бутик к тебе сразу подлетают - Не помочь ли вам, я бормочу Нет, спасибо. Более развернуто ответить не могу. Но замечала, что коренные жители всегда отвечают что-то типа - Я зашла посмотреть или Я ищу то-то и то-то. Короче все тут еще любят постоять-поболтать. Чувствую себя не комфортно - и прусь в H&M и в другие супермаркеты где болтать не надо.. Грустно...

Мята
#44

ой для меня шоппинг это тоже проблема... самая большая гадость, это то, что у меня нет нифига вкуса... я не могу подобрать себе определенный стиль, на других вижу, что кому идет, а на себе нет, так что нет у меня "лица" так сказать своего, при этом я достаточно привлекательна внешне. еще проблемой является то, что не могу вещи сочетать, ну вот так чтоб одна кофточка подходила и к этому этому и этому, одни сапоги ко всем джинсам юбкам брюкам. ненавижу дорогие бутики,потомучто деньги то есть, но всё равно весь гардероб собрать нифига не получится - этож миллион надо... так что иногда вот в голову чтото треснет, куплю чтонибудь и висит в шкафу... вобщем тоже проблема. а на продавцов я внимания не обращаю - они меня просто раздражают, в дешевых магазинах - навязчивы, в дорогих не обучены как надо- смотрят на тебя оценивающе, как будто ты к ним домой в гости зашла. и еще брендовые вещи не люблю - потому что неоправданно дорого, и ктото там про ЦУМ писал, так вот жалко за какуюто футболку YSL отдавать 12 тыс... охренели совсем. а я еще на каблуках ен хочу, ваще короче не гламурная, а по статусу надо - стоят туфли армани в шкафу - ни разу даже не одела, не удобные гады, и муж ругается что не соответствую ему... а меня весь этот гламур бесит... короче хожу немодная)))))))))))) так что вы не расстраивайтесь, автор, идите просто и не обращайте внимания на продавцов, купите то что сочетается, на ваш взгляд, для начала. может потом войдете во вкус))) у меня пока не получается)))))))))))))

Ирония
#45

мне не нравится вот так взять и собраться типа завтра иду с утра по магазинам

например, иду с работы - захожу в магазины по пути

или еще куда-то иду или откуда-то еду - зайду

так и покупаю вещи, есть в чем ходить, модная и довольная )

Ирония
#46

мне кажется, что продавцов бояться только от неуверенности в себе, те люди, которым проще купить навязываемое, чем отказаться. будьте смелее. всему можно научиться, через несколько раз перестанете бояться

Ленка7
#47

Автор! Дествительно, в какие магазины Вы ходите? Вот мы в основном в МЕГЕ. Есть несколько любимых марок. Продавцы не пристают нигде.Иногда не дождешься никого проконсультироваться. Я очень придирчива к вещам, поэтому покупаю, что понравилось, дома все примеряю и если что-то не подходит, сдаю обратно в магазин. Для меня это большой плюс. Ну характер такой, не могу сразу определится.Продавцы относятся к этому спокойно, некоторые марки даже продляют срок сдачи вещей (например NEXT-до 1 месяца).

Лада
#48

А я обожаю мерять одежду.

Собтвенно в этом для меня шопинг.

Могу провести в магазинах 4-5 часов, перемерять кучу вещей, ничего не купить, и уйти в отличном настроении.

Может, попробовать приходить в магазин чисто примерять. Т.е. изначально знать, что покупать не будете?

Просто смотрите фасоны, как разные фасоны идут вам

если мне хочется померять блузку под костюм, я я в джинсах - я еще и костюм своего размера беру - чтобы прикинуть как эта блузка будет

Часто беру примерять те вещи, которые даже не представляю как будут на мне смотреться...

Продавца можно попросить подобрать к юбке верх или к пальто шарф или помочь найти размер

Насчет разглядываний - я вообще не думаю об этом ....да какая разница! пусть разглядывают ли не разглядывают

Мне как-то по барабану вообще

если нахамят - можно оторваться на жалобной книге, сразу же забыть - и в другой магазин

удачи!

Ника
#49

[quote="Andrey"]Гость

12, это точно. В сша приличные майки $7-15, джинсы $12-30. У нас таких цен не найдешь, особенно в провинции одежда еще дороже.

А Европе джинсы москино можно купить за 100-150 eur В Москве от 14000 до 18000, при этом выбор моделей и размеров ну просто никакой. То что продают в Москве, это то что не удалось продать на распродаже в европе.[/quote

Да ладно Вам,европа-европа)))Такое же шмотье,надо поискать,чтобы что-то подходящее купить (фигура у меня стандартная,просто вкус оч вредный)А то,что нравится в Европе стоит соответственно,не всегда по карману.ненавижу шоппинг,по мере необходимости хожу,как на каторгу.Сейчас оч много молодых девушек просто драйв испытывают,сутками пропадают в магазинах.А еще наши продавцы - это что-то.За рубежом так не пристают.А эти,как только вхожу,кидаются на меня и начинают предлагать такую ***,что уже через 5 минут (а то и раньше)так и разбирает сказать им че-нить едкое.особенно бесит,когда предлагают горошек ( в отличие от многих женщин просто не выношу)или пальто с большими пуговицами,видит же мое кислое лицо и все равно пытается впарить типа,ах,как Вам будет классно.

Krist@bell
#50

Знаешь что? Ты можешь пойти с подругой, это будет веселей, чтобы она тебе посоветовала))посмотреть молодёжные фильмы про шоппинг...))