Гость
Статьи
Для тех,кто ЛЮБИТ …
Обсуждение закрыто

Для тех,кто ЛЮБИТ животных.Нужен совет.

В общем,требуется совет. В доме живут две собаки,два кобеля,еще не "развязанные",хотим завести еще кого-то,но а).не знаем кого? б).как этот кто-то уживется с собаками? Вот собснно и вся тема. Всем заранее спасибо.

Влюбленная
100 ответов
Последний — Перейти
психа
#1

Можно кошку. У меня например кот нормально уживается с собаками. А вообще мне бы например хотелось попугая. А вам не знаю)

Таня
#2

заведите русского голубого кота, очень хорошо уживается с другими животными в доме)

yulya
#3

zavedite svinyu

Anonymous
#4

только не хомячка, собаки будут насмерть биться, чтоб только добраться до зверька.Может аквариум с рыбками?

Влюбленная
#5

Девочки,всем спасибо,даже злобным анонимам))))стараетесь,рейтинг темки поднимаете ))))) По теме. Нет,собак нам хватит )))))Вот думаем о ком-то другом,но о ком???(((

Влюбленная
#6

Психа,скажите,а от попугаев сильная грязь???

Феникс
#7

Влюбленная, от птиц грязи хватает. Придется пылесосить каждый день. У меня, например, еще достаточно "чистый" вид попугайчика - парротлет называется. От него только корм из клетки сыплется, но "линялых" перышек относительно немного. От волнистых попугайчиков пуха летит больше. А вот если заведете "нимфу кореллу" - вот тут с пыльной тряпочкой не набегаетесь. Эти птички не только теряют перышки. У них, как и у какаду, перья покрыты пыльцой. И "пылят" они страшно. Кроме того, попугай - не просто питомец, это как ребенок, причем никогда не вырастающий. Стайная птица, которой нужно ваше постоянное внимание. Иначе - психоз, самоощипывание и т.п. Оно вам надо? Заведите лучше хорошего певчего кенара.

Крейзи
#8

Рыбок можно завести или черепашку

Anonymous
#9

двух сук

Ведьма
#10

а это на любителя))) http://foto.mail.ru/mail/kassa_82/130/132.html

Пчёлочка Златая
#11

Зараза +1.

Anonymous
#12

А РЕБЕНОК у вас есть? Мож ребенка завести?

психа
#13

Блин. Почитала ответы и узнала, что от попугаев оказываеца грязь. Я в депрессии=) Ну да, автор, тогда лучше уж не заводите попугая! А то я тут насоветую) Тогда может правда крысу или мышь (имеется в виду ручная, которая в клетке живет))

Влюбленная
#14

14,посоветовались и решили,что рыбки-точно не наше :))) А вот черепаха или птички....у кого-то жила черепашка???Расскажите,пжл.

Влюбленная
#15

Феникс,огромное спасибо за подробное описание, я как бы тоже склоняюсь в сторону птичек,правда в "породах" совсем не разбираюсь. Нравятся мне в магазине такие побольше волнистых и хохолок у них таким пером торчит.:))Они болтают вобще???Тяжело ли учить их говорить???

Влюбленная
#16

29,посмотрела фотки щегола-симпатичная птичка,на снегиря похожа. а сколько они живут???и чем хороши???

Влюбленная
#17

Девушки.хорек был,действительно настолько умное животное и преданное-слов нет,но ,увы,этому животному нужна пара,чтоб они спаривались,а маленьких хорят все время получать я не особо хочу((( И про кошек писала-я их боюсь,поэтому кошки отпадают.Про ребенка комментировать не буду. Все равно,всем спасибо за отклики.

Влюбленная
#18

Психа,а большой у них,наверное,попугай???У нас(в семье,он по всей семье "пережил")))) жил большой такой,высотой,как от кончиков пальцев до локтя,забыла только название,жил 38лет,очень умный птичка,а болтал как и пел)))))))но передавали его все друг другу именно из-за грязи(((Очень грязно от него было,но там попугай огромный был,я то по меньше думаю)))

Феникс
#19

Влюбленная (36), всегда пожалуйста. Вот тот попугайчик, про которого вы спрашиваете, с хохолком, и есть эта самая "пыльная" нимфа-корелла. Говорят они, правда, неплохо, но не так хорошо, как волнистые. Только попугая советую заводить, если Вы работаете дома, и большую часть дня можете провести с Вашей птичкой. Мы выходим из положения благодаря моей маме, котораю приходит к нам ежедневно днем навестить нашего Петюню и поговорить-поиграть с ним. Когда кто-то дома, птичка летает по квартире. Муж соорудил ему роскошные "игровые места" во всех комнатах. Жердочки, цветы-лианы, игрушки, лакомства, и т.п. Если попугая оставлять одного на весь день в клетке, у него "поедет крыша", он станет кусачим или ощиплет себя догола. Хотя клетка у него дорогая, огромная, выше моего роста, на колесиках и тоже вся шикарно увешанная кучей кормушек с 4мя разными видами корма, кучей игрушек и веточек-насестов разной формы. А птичка - не больше воробья. Нет, с попугйчиком много мороки. Не советую.

Феникс
#20

А вот щегол - то, что надо. Его можно приручить, научить садиться на руку, летать по комнате и возвращаться в свою клетку (если, конечно, Ваши собачки его не слопают). И поет он красиво. Кормят щеглов зерновой смесью из репейника, канареечного семени, проса, овсянки, сурепки, семян ели, сосны, салата, одуванчика, подорожника, конопли и подсолнуха. Надо давать также зеленые корма и животную пищу (3-5 мучных червей в день), размятое крутое яйцо, смешанное с тертой морковкой и сухарями. Вообще очень рекомендую книгу В.Гусева "Животные у Нас Дома", а также книжку венгерского натуралиста Михая Орсага "Заводи Кого Угодно, Только не Крокодила".

Дина
#21

Девочки, зверолюбы, очень нужен совет! У меня 1,5 месячный ребенок - мы в Москве в городской квартире, и я свою суку стаффорда отдала на время родов маме в деревню... И там у нее приключилась течка, они не досмотрели, и теперь собака беременна от деревенского дворянина. Что делать?! Т.е. если сразу как родит забрать щенков - я боюсь, как бы у псины крыша не поехала, тем более такая серьезная порода, не озлобилась бы и не впала бы в неадекват... Тем более ей 5 лет, не рожала, а один раз была ложная беременность, и она игрушечного пищащего крокодила приняла за щенка - носилась с ним, прятала, а когда мы забрали, плакала неск-ко дней.А если оставлять щенят - то куда их потом? я уж не говорю, что их выхаживать надо, и не уехать из деревни (щас мама в машину прыгнула или электричку, час и в москве), но ведб помесь стаффорда с дворняжкой не пристроить! помогите советом пожалуйста!!!!!

Anonymous
#22

50. Всё зависит от хозяев. У моей тетки кошками очень пахнет, хотя вроде на наполнителе не экономят. А у подругиной мамы четыре котофея какиют в прожаренный песок, а запаха нет. С собаками тоже самое.

Соня
#23

А про кролика не думали? У нас живет карликовый.. Грязи нет. Очень чистоплотное животное, постоянно умывается, как кошка.. Раз в неделю протираем кое-где в клетке пыль от сена и гранул деревянных, сено прибираем.. по делам ходит в лоток..) Но у нас он свободно не гуляет, только под присмотром, т.к. помещение должно быть подготовлено(все провода электрические спрятаны, растения комнатные и т.п.). У знакомых кролик свободно гуляет по квартире днем, на ночь в клетку.. Ходит также в лоток.. По поводу собак.. У нас ретривер, к кролю проявляет интререс, но относится настороженно, еще бы - сидит страшный зверь, ушами шевелит, да еще и периодически носится с дикой скоростью! Кролик спокойно уживается.

Влюбленная
#24

61,да нет)))просто интересно стало)) мы сегодня поедем в зоомагазин,посмотрим продаются ли они у нас вобще. :)

tati
#25

Дина-44 Ребенок маленький. Лучше будет если собака пока поживет в деревне.

Соня
#26

Один кролик у нас живет, другой у родителей, оба ходят в лоток.. Как-то специально не учили.. Как и много где в интернете советуют, когда набезобразничал в первый раз, поставили в тот угол лоток с гранулами, а под гранулы бумажку, которой перед этим промакнули безобразие. Дальше он как-то сам сообразил.. И со вторым так же.. А когда выпускаем, у нас тоже иногда начинает убегать.. Боится, что назад в клетку запихнут ))) Еще может у Вашего характер такой.. Сам по себе пугливый.. Мы специально в магазине долго присматривались, самого бойкого выбрали.. И самого ласкового)) Руки пытается лизат.. когда на диван выпускаем, рядом пристраивается))

Anonymous
#27

А у меня два месяца жил обычный лесной заяц. Подобрали на даче в конце апреля. Малюсенького. Его мамку местные собаки задрали. Папа мне его в коробке привез, он там под травку спрятался, я открыла - думала ёжик:)Он клубочком свернулся, такой трогательный. Хитрюга жуткий. Потом выпустили там же, на даче.

Anonymous
#28

50, почему-то процесс очистки кошачьего лотка мне нравится меньше, чем попугаячьего))

психа
#29

Влюбленная, честно говоря не знаю, но вроде они нарочно не учили! По-моему он у них просто сам повторял что ему хотелось)

Влюбленная
#30

Дина, а Вам не страшно ребенка с питом "сводить"? Это не в обиду,просто я "близко знакома" с питами, побоялась бы.

Влюбленная
#31

Феникс, да нет,вопрос времени у нас не так остро стоит,мы с м часто дома бываем в течении дня,благо график "гибкий" работы. Вот меня одно настораживает - тефлон. Скажите,то ли что то не уловила,то ли не поняла почему именно тефлон вреден???Пары какие-то???По поводу денег - да,животные требует порой больше,чем человек :))) У нас недавно случился несчастный случай,(((один кобель(они у меня не развязанные еще) чуть не загрыз другого-сделал сотрясение,порвал ухо,сосуды в глазу полопались,и защемил шейные позвонки,так я чуть сама рядом с ним не легла.Так врач(просто посещение) обошлось нам 150долл.Но в такие моменты о деньгах не думаешь просто. Эээх,хорошо то,что заканчивается хорошо.

Влюбленная
#32

73, ))))))) не скажите,)))если б я для себя потом оставляла,то тоже брала бы девочку, но если бы планировала отдать,то оставила бы кобелька. С кобельками ну ооооочень тяжело,у меня еще(у родителей,я с ними,собаками)))выросла) две "девушки" )))-бойцовая порода одна,а вторая - охотничья,им по 10 и 9 лет,соответственно, так с ними даже приблизительно не было таких проблем,как с моими "мальчишками". Кто-то говорил выше о "мителях"(мительшнауцерах,пардон,не знаю как правильно написать породу), у нас жила 9лет "мителиха" -слов нет,умнейшая порода. Через лет 10 ))))))обязательно заведем либо "мителя",либо цвинк шнауцера. Когда брала первого йорка,то хотела взять цвинка,но ...у нас не было "клуба" в городе,сейчас уже повился,но тогда не было.

Anonymous
#33

Влюбленная, по своему опыту с зайцем, хочу заметить, что провода это ещё не все. Надо затыкать все простенки и щели. Наш когда сбегал из коробки, куда только не забивался. Однажды залез за шкаф и сидел там в трехсантиметровой щели между плинтусом и шкафом. Хорошо, что у шкафа отходила задняя стенка, я его кончиками двух пальцев доставала. А у моих знакомых морская свинка так умерла - залезла, а они найти не смогли, думали, что она в дверь как то проскочила, объявления развешивали. Ужос.

Феникс
#34

Влюбленная,
http://www.utro.ru/articles/2004/11/03/369923.shtml

Феникс
#35

http://gazeta.lenta.ru/health/24-06-1999_teflon.htm
http:// www.popugai.narod.ru/progulka.htm
К этому могу добавить, что лучше не употреблять коммерческое средство для полирования мебели. Тоже дохнут. Я лично пользуюсь смесью растительного масла (без запаха) и лимонного сока (2:1). Лучще всего, если достанете масло жожоба. Никаких аэрозолей, освежителей воздуха и свечей в доме также быть не должно.Насчет клетки - для Вас не должно быть такого понятия, как "слишком большая клетка". Покупайте максимум, что можете себе позволить по величине. Не обязательно самую дорогую и красивую, главное - попросторнее. Лучше, если клетка прямоугольной формы, с горизонтальными прутиками хотя бы на боковых стенках. Предпочтительнее "длинная" клетка, чем "высокая". Должно быть как минимум 2 уровня жердочек. Например 2 повыше, одна пониже, в центре (чтобы птица не пачкала ее пометом с верхней жердочки).

Феникс
#36

Пардон, там два линка на первой строчке.

фноним
#37

77, меня тоже)) но некоторые люди, пардон, собственных какашек брезгуют))) У меня первый попугайчик жил в клетке, где кормушка была вделана в дно (не знаю, сейчас такие делают ли) - так меньше летело. Но корм вокруг клетки будет однозначно, если не убирать после каждой еды - птички любят взять еду в клюв и наверху ее отшелушивать во все стороны)). Опять же фрукты-овощи, не сьеденные сразу, будут засыхать.

психа
#38

Влюбленная, да я боюсь что у меня на него времени будет не хватать=(( Иногда сомневаюсь, что стоит так попугайчика мучить. А собаки у меня две, китайские хохлатые (но не голые, а пушистые). Но они с родителями живут, и кот тоже.

Anonymous
#39

дегу заведите.забавное существо.можно семью.они много не размножаются.но если приручить лучше друга не найти.для справки-это чилийские землеройные белочки.

Влюбленная
#40

93,спасибо. Это что то типо шиншилы???(на вид внешний)

Anonymous
#41

у меня собака, кот и два хорька, уживаются отлично! проблемы с запахом хорей решаются также, как и с кошками - кастрацией.

Anonymous
#42

ептить, ну *** вам зоопарк???

трам-пам-пам
#43

заведите хомячка)

Девочка Солнца
#44

Зоопарк это хорошо! Я сама животных люблю. А кого вы хотите? Еще собаку? Это одна песня, а если попугая или хамелеона - то другая:)) на рептилий и птиц собаки реагируют лишь с любопытством и все. Понюхают и успокоятся.

Anonymous
#45

Заведите психиатра.

Влюбленная
#46

Таня,я боюсь кошек.

Влюбленная
#47

8,интересная идейка, а как а как часто аквариум надо чистить???

Anonymous
#48

заведите хорька - отличная семейка будет!

Anonymous
#49

Аквариум чистят по мере загрязнения. Загрязнения тем больше, чем больше рыбок на квадрат. Я свой 200-хсот литровый, с тридцатью рыбками разных размеров и глубинности, чистила раз в полгода. Есть фирмы, которые этим занимаются, стоит дорого, но не катастрофично. Автор, кроме рыб есть ещё много аквариумных жителей. Лягушки, черепашки(водяные и обычные), ящерки, змейки, потрясающе красивые пауки-птицееды(мечта идиётки:(). Есть сайты любителей таких зверушек.

Феникс
#50

А вообще, если собаки не охотничьей породы, заведите крысу. Правда, это - та же собака, только маленькая, и жизнь у нее короткая. А так - очаровательнейшее существо.