Гость
Статьи
Для тех,кто ЛЮБИТ …
Обсуждение закрыто

Для тех,кто ЛЮБИТ животных.Нужен совет.

В общем,требуется совет. В доме живут две собаки,два кобеля,еще не "развязанные",хотим завести еще кого-то,но а).не знаем кого? б).как этот кто-то уживется с собаками? Вот собснно и вся тема. Всем …

Влюбленная
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Скунса!

Ласта
#52

18 гы ))) тогда уж крысу. как раз год крысы будет, счастья вам принесёт на весь год :)

Anonymous
#53

От попугаев жуткая грязь. У меня жил в аквариуме обычный речной рак из магазина - по прикольности ни с какими рыбками не сравнится- ко мне толпами на него смотреть ходили.

Anonymous
#54

Черепаху!!!Я своей не нарадуюсь

Зараза
#55

ненавижу попугаев и вообще всяких птичек...беее..коты- вот что клево)

KO3A
#56

У моей сестры живут кот, пес и рыбки. Все прекрасно уживаются. Но мое мнение такие животные типа рыбок и черепашек не приносят столько эмоций, как собаки, кошки или попугаи. Я бы завела птичку на вашем месте.

Ласта
#57

Зараза, да ну коты, собаки лучше )))

Ласта
#58

Пчёлочка Златая, -1 )

Anonymous
#59

У нас когда-то жили щеглы. Вот уж птичка всем на радость. Поет в сто раз лучше кеноров, красавцы и умницы. Я бы и сейчас завела, но муж сказал, что больше не хочет в доме животных, живущих меньше десяти лет. У нас когда Крыс умер, муж переживал ужасно, говорил, что нарадоваться не успел за три года. У него дом. животных до знакомства со мной не было, он не привык их терять. Так что, у нас сейчас одна нежно лелеемая собака.

Светлячок
#60

Морскую свинку.

Anonymous
#61

С такой темой вам куда-нибудь на K-9 надо, а здесь половина просто вам напишут что вы дура со своим зоопарком, детей рожайте лучше=/

психа
#62

Влюбленная, эээ... я не знаю... Черт, не подумала об этом)) У меня ж пока нет попугая. Да вроде бы нет, не сильная. По крайней мере у знакомых есть говорящий попугай, говорят с ним только возни много - клетку чистить.

психа
#63

Влюбленная, ну да, немаленький! Белый такой и говорящий, с хохолком. Странно, они его выпускают летать по всей квартире, а говорят что грязи нет) Но попугаи же линять вроде все должны. Вот волнистые очень симпатичные еще, но от них как говорят тоже пух. А у моих знакомых попугай здорово говорит, не отдельные слова а целые фразы, прикольно так))

Феникс
#64

Кроме того, если заведете птицу, имейте в виду, что летать без присмотра она не должна. Птицы часто не доживают у людей до старости из-за несчастных случаев и отравлений. Придется также полностью отказаться от тефлоновой утвари, некоторых домашних растений и бросить курить.

Феникс
#65

Дина, у Вас выставочная собака? Вы планируете от нее щенков для заработка? Если нет - почему она не стерилизована? Выход один - усыпить щенков передозом снотворного сразу при рождении, собаку, если не чемпионка - стерилизовать. Так она сразу спокойней и адекватней станет. Ну а если чемпионка - тогда не знаю. Но щенков усыпить - однозначно. Вы их и правда не пристроите. Не знаю, делают ли стерилизацию уже беременным животным. Было бы лучше всего.

38 попугаев
#66

Дина-44 если б моя собака в подобной ситуации оказалась, то я б из помета оставила 1 щенка попристойней по экстерьеру по экстерьеру (лучше кобелька). На него бы собака все материнские чуства и направила бы. Помесь в первом поколении часто походит более-менее на одного из родителей. Так что на неопытный взгляд и не понять кто там в отцах проскочил у собачки-то :-)) Это во 2-3 поколении все разъезжается в разные стороны....

Anonymous
#67

37. У нас Щеглушки жили в среднем от трех до пяти лет. Кормили зерновыми смесями, ещё летом подвешивали пучки обычной травы в клетку к потолку. Ещё(ужос и шок нашей приехавшей погостить дальней родственницы)в спичечный коробок набирали муравьиные яички, хранили в хол-ке около четырех дней, как раз за четыре дня он этот коробочек употреблял. Сестра своему даже коноплю высеивала, давала - тоже маленькие пучочки к потолку подвешивала, но её благие намерения плохо кончились - он подсел на это дело, перестал петь, потерял цвет(стал как воробышек), целыми днями сидел на дне клетки нахохлившись и раскачивался в стороны. Зрелище не для слабонервных. Однажды свалился на бок и умер. Своих я спокойно два раза в неделю, выпускала летать по комнатам, предварительно закрыв форточки и постелив на шкафы газеты(перед влажной уборкой, ессно). Поют они классно, правда, они ранние пташки, но соседи не жаловались, летом мы выставляли клетку на балкон, притенив половину и повесив спец.ванночку на дверку.

Anonymous
#68

А ещё у щеглов очень странный взгляд, не такой, как у всех птичек. Они мне всегда напоминали мою первую учительницу - как будто всю подноготную знает про тебя.:-) Внимательный и строгий.

фноним
#69

На вкус и цвет... Мне вот всегда казалось, что от кошек и собак запах в квартире)) В отличие от попугая, но у меня попугаи с детства были)

Феникс
#70

49, насчет собак - да, от большинства небольшой запах есть. От кошек - нет, если туалет вовремя убирать. От птиц, естественно, тоже нет запаха, только мусор.

Anonymous
#71

45, да... Офигенные советы даете. Щенков снотворным отравить, котят утопить. А если ребенок нежеланный родится, задушить и в мусорку, чтобы жить не мешал.

Феникс
#72

52, У меня к вам пара вопросов. Первый - где я советовала топить котят и выбрасывать младенцев в мусорку? Назовите конкретно номер поста. И второй вопрос. Скажите честно, возьмете ли лично вы в свой дом и под свою ответсвенность свору щенков бультерьерских кровей, чтобы кормить и заботиться о них до конца их жизни? Вряд ли, правда? "Травить" новорожденных щенков снотворным - "негуманно". То ли дело выбрасывать ненужных собак на улицу, на холод и голод, где их своры будут наводить ужас на прохожих, и в конце концов окончат свои жалкие дни на живодерне, умерщвленные куда менее гуманным способом. Это, по-вашему, конечно, куда более "гуманно", потому что вы этого не увидите. Хороша "Гуманистка"!

38 попугаев
#73

Феник не обижайя на дурака. Человек не понимает что одно дело сюскать над щеночком, а другое дело жить вместе с ним много лет бок о бок и расхлебывать последствия "внебрачных сексуальных связей". Видать этому типу не приходилось заниматься выбраковкой помета. Малоприятное дело. Но это та теневая сторона жизни заводчика о которой предпочитают помалкивать дады не расстраивать непосвященных.

Влюбленная
#74

Психа,тяжело,наверное,учить им было ??;)

Влюбленная
#75

Феникс,вот по вышеозначенному всему,вроде,попугайчики подходят:не курим,дома бываем часто,только тефлоном пользуемся :))А щегол не разговаривает,как поняла??? Спасибо за рекомендуемые книги,увы,сейчас времени нет,во второй ВУЗ готовлюсь поступать,иногда время на форум выкраиваю :))но если попадется,то обязательно куплю и прочту,спасибо.

Влюбленная
#76

Дина.я б тоже поступила как "38попугаев"(46пост)-оставила одного щенка,а потом стерилизовала.

Дина
#77

Спасибо за советы, девочки, видимо, так и сделаем - одного оставим, остальных придется.... Не стерилизовала собаку, т.к. была уверена, что никого из кобелей не подпущу к ней в городе, а в деревне она оказалась случайно - и мама не досмотрела. Не хотели делать стерилизацию, т.к. полостная операция... Вобще собака у меня красавица, очень правильная, но я про содержание сук мало что знала, она случайно у меня оказалось - мы нашли ее подростком... И еще конечно вот что страшно - у псины сейчас была абсолютно адекватная психика, но вот лиши ее помета, как бы крыша не съехала... У мамы на природе почти постоянна живет жена брата - она беременна... И что получается? У меня уже грудничок, у них будет в мае - а ну как ее на мелких переклинит... Я бы еще могла ее на место поставить, она у меня и мужа шелковая, а мама ее содержит как болонку - по диванам, ворует, маминого бойфренда вроде как тяпнула, если не врет... Они даж голос на нее повысить не хотят - любимая болоночка, сюси-пуси, фиг что объяснишь. Блин, еще ветеринара в их райских кущах фиг найдешь. В общем, советы ваши приму, спасибо...

Влюбленная
#78

47,обалдеть.

Anonymous
#79

57. Нет, щегол не разговаривает.:-) А Вам собеседник нужен, или домашний любимец?)) Зато он как собака, все-все понимает.

Влюбленная
#80

Соня,пару лет назад был карликовый кроль-все,что Вы описали-точно,только поделитесь секретом,как Вы его на лоток приучили ходить???У нас за 2 года это там и не получилось((((И он у нас какой-то перепуганный был,если выпускали его-ходил по комнате,но стоило подойти к нему-гоном бежал(((Но мы не изверги какие-то, больно никогда не делали,просто вот так почему-то он убегал.

Феникс
#81

Влюбленная (57), щегол, конечно, не разговаривает, но очень красиво поет почти круглый год, за исключением периода линьки. А вообще, дорогая Влюбленная, на Вашем месте, при двух собаках плюс перспектива учебы в ВУЗе, я бы пока повременила заводить кого-то еще. Поступите, поучитесь, посмотрите некоторое время, будет ли у Вас возможность возиться с дополнительным питомцем и делать дополнительную уборку в доме (если будет попугайчик), а там уже решайте, брать или не брать. Сейчас, как мне кажется, было бы рановато. Тем более, Вам еще придется избавляться от всей тефлоновой утвари, покупая вместо этого стальную, стеклянную и чугунную, как это пришлось делать нам в свое время. Опять же дополнительные материальные затраты. Так что еще раз хорошенько подумайте.

Феникс
#82

Когда дочка училась в школе, мы брали школьного кролика на каникулы. Писал он только в лоток, но "катышки" свои разбрасывал, где придется. Не все кролики, видимо такие способные.

фноним
#83

Это я была 69. Начинающим лучше брать маленького попугайчика, и вы должны следить, если выпускаете его вместе с собаками, они могут случайно повредить птичку.

Кактус
#84

Дина, 38 попугаев дала, кажется, самый лучший совет - выбрать одного кобелька получше, остальных вскоре после рождения усыпить.С одним щенком у собаки крыша устоит.А когда он подрастет - глядишь и удастся пристроить в хорошие руки.С кобельком это попроще...

Anonymous
#85

71. Караул! Шовинизм на ветке!:) Чего это с кобельком проще? Девицу стерилизовать проще, а у кобелька уже в четыре месяца всё уже работает, и он догадывается, что с этим делать:-) То есть, в плане психологической травмы, с девицами проще.

Влюбленная
#86

Соня,Феникс,видать,это мне,значит,так фортануло)))) У меня хорек,как уже выше писАла,жил. Девочки, как собака был ))) Эти глазки-бусинки,ласковый и тоже сам научился на лоточек ходить, такая умница был. Сейчас даже пишу и в сердце "щимит". Он у меня два года прожил,но потом начал вонять,хотя,для меня этот запах мускута не был вонью, он не в клетке жил,а ходил по квартире. Пришлось его отдать,о чем я жалею ну оооочень очень сильно,просто жила одна, квартира небольшая была,и приятельница приехала в гости и "давить " начала,мол, отдай-отдай, не мучай его. Дурой была,поддалась на уговоры,мол,воняет,и ему самка нужна ,но во-первых,просто приятельница с котом тогда приезжала и она о коте своем беспокоилась,короче,очень жалею. Отдала хорошим людям,не смогла выйти даже,истерика была, очень его любила.

Влюбленная
#87

Фноним,меня не пугают какашки,пардон,)))))))))Никакие))))))Просто от попугайчиков слышала,что семена и др. их "еда" в разные стороны из клетки летит :))) Вобще-то, привыкшая к тому,что убирать за любимцами надо,т.к. у меня собаки маленькой породы -йорки,один из них не очень культурный)))), может и дома справить нужду(( )))Сейчас в дом перебрались,где сад есть,так немного легче стало,но если не уследить, то ...с тряпочкой бегаю :))) Но я дома и так полы утром и вечером мою. :)

Влюбленная
#88

Психа, ой,так это плюсик в попугайчиках)))))))))лишний раз побоишься слово плохое сказать. :) Кстати, а почему не хотите уболтать м на попугая? Есть же просто и такие,которые долго живут,ну сравнительно,естессно :)))Оффтоп,а какая у вас собачка???

Амазонка
#89

Влюбленная извини , зделай одолжение зайди к админу, а то там путаница , черт знает что, тебя за ОР принимают, Ор за тебя :) и т.д Вобщем оголтелым нет покоя :)надо кого-то обвинить .

Влюбленная
#90

Амазонка,лол,меня уже к кому только не причисляли, я привыкла))))) Оке,зайду,ноу проблема :)))

Влюбленная
#91

Девочки,возвращаясь к теме :) Мы были сегодня в зоомагазине,у нас там много зверюшек продают и все,что для них надо. Пришли уже под закрытие,поэтому нормально походить-посмотреть не смогли,увы, но два вопроса возникло. 1. по поводу попугайчиков. стоят две клетки. по размерам,замерили,абсолютно одинаковые - 72см (высота). "Прибамбасов" никаких ни в одной нет-жердочка, "поилка" и "кормилка",но одна из них выглядит красивее,естессно, разница в цене - та,кот. стОит дороже, выглядит красивее. Разница существенная, думаете,что разница именно в виде??? Просто решили,что в пятницу определимся и "приобретем члена\\членов семьи" и не хотелось бы покупать "вредное" для них "жилье. 2. касательно "ушастых". м припал ))))) к "аквариуму" с кроликами.и смотрели поэтому и для них "жилье" :))) подскажите,пжл, по поводу тоже клеток :) какую лучше клетку покупать для кролика? и можно ли кролика выпускать одного бегать по дому,при условии,что у нас там,где он бегать будет,проводы все в стенах?(мы в доме живем,собаки ходят по "своему" этажу,т.е. соприкосновения не будет). Всем заранее спасибо.

Феникс
#92

Влюбленная (78), волнистые - гениальные говоруны бывают. Но - никак не сами по себе. Чтобы попугайчик заговорил, его надо учить, ежедневно и подолгу. У нас этим занималась главным образом моя мама, ну а по вечерам и выходным - я. По сто раз несколько раз в день повторяли одну и ту же фразу или маленький стишок. Но оно того стоило! Если же не учить, птичка просто научится изображать телефон, чихание, сморкание, кашель, щелканье ваших маникюрных ножниц и т.п., но не человеческие слова.

Феникс
#93

Ну и еще меня беспокоит порода Ваших собачек. Терьеры, даже самые крошечные - заядлые охотники! Птичка может долго не прожить.

Fiona
#94

Первый волнистый попугайчик прожил у нас не долго, характером обладал удивительно тяжелым, видимо было трудное детство. Погиб от зубов маминого пуделя.(( Второй был куплен птенцом. Невероятно ласковый, ручной, общительный, разговорчивый, выучил много слов. Отлично уживался с нашей кошкой, весной ели пророщенный овес из одной кюветы, причем попугай даже мог обижать кошку - щипать шерсть из хвоста и ревновать, если ее гладили. В общем, любите - и вам воздастся.

Влюбленная
#95

Феникс,спасибо,прочла.Да уж,при таком раскладе попугайчиков нам нельзя(((((((Спасибо,что дали ссылки,а то купили бы и замучали мы птичек(((((С попугачиками "пролетаем"((((

Феникс
#96

Влюбленная, Вы очень мудро делаете, что начали здесь эту тему. Если бы каждый человек, прежде чем заводить понравившееся животное, собирал о нем информацию, сколько огорчений, стресса и мук совести можно было бы избежать!

фноним
#97

95, угу... я, например, очень хочу попугайчика, но понимаю, что пока не могу обеспечить ему достаточный уход, и терплю, тоскливо посматривая на птичек в зоомагазинах))

Феникс
#98

Фноним, я тоже терплю. О собаке мечтаю, а времени на нее сейчас нет. Тоже любуюсь на чужих. Дожить бы до пенсии.

фноним
#99

Да, только на пенсии сможешь всему внимание уделить)) Чтобы и ты не была несчастной и питомец...

Anonymous
#100

А может щенков не топить, а всех раздать? Есть сайты для собачников (можно посмотреть в инете). Если там кинуть клич, то могут найтись новые хозяева. Еще есть форумы "животные" на ева.ру, 7я.ру.