Гость
Статьи
И как только совест …

И как только совест позволяеет!

Я в шоке! Недавно узнала, что у моей соседки обнаружили ВИЧ.... И она об этом прекрасно зная, продолжает работать в сфере общепита, следовательно заражать других! К слову, я тоже раньше питалась в этом ресторане! Как мне повлиять на ситуацию? Может, позвонить на ее работу и все рассказать работодателю?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А КАК она заражает через еду? Она бегает с ножом, режет себя, и разбрасывает кровавые кусочки в пищу? А потом травмирует желудки посетителей, чтобы кровь перемешалась с ее частями тела?

Если это так, то звоните, разумеется.

вера павловна и ее эро сны
#2

а как вы узнали? или напишите или прекратите писать тупые разводки.

Гость
#3

А почему вы думаете что работодатель не знает? Вы скорее коньки откините от упавшего с крыши кирпича, чем от того что съедите салат к которому соседка приложила руку.

Соседку можно только пожалеть, либо подруги свинью такую подложили, либо сотрудники больнички растрепали. В одном случае подруги-свиньи, в другом работники мудаки.

гость
#4

Это ж надо быть такой дурой. ВИЧ воздушно-капельным путем не передается. Она в ресторане не секс-услуги предоставляет, а приносит и уносит еду.

Женщина 1
#5

Если вы питались в этом ресторане, значит тоже больная. И нечего заходить на форум и распространять вашу заразу.

Гость
#7

Это вы про неё узнали, а сколько нас окружает народа - мы же про них ничего не знаем, какие они носят болячки. Если быть такой мнительной, надо тогда как Робинзон Крузо.

#8

хорошо, что только вчера поставил на комп свежий антивирус. А то все, хана было бы мне, заразился бы от автора :)

Гость
#9

Вообще-то, работники общепита проходят медкомиссию и вряд ли хозяин ресторана взял бы на работу вич-инфицированного работника. Так что это скорей всего сплетня.

#10

насколько я знаю, на вич не сдают анализ при получении медкнижки. Хотя, сейчас уже все могло поменяться, я где-то 8 лет назад мед книжку получал последний раз.

Маммин Тролль
#11

А разве могут не взять на работу с таким диагнозом? Мотивируют тогда, наверное, чем-то другим.

гость
#12

ну знаете, каким путем передается, это еще точно не известно. Есть мнение,что болезнь эта вполне может быть передана бытовым путем. А если эта женщина озлобившись начнет плевать в салаты? Да и с квровью тоже знаетели возможно. Не надо ей для этого себя на куски резать.

мышь
#13

бред какой-то. сейчас при получении мед книжки это все проверяется. и вич не передается бытовым путем - это всем известно. я думаю, что автор либо неудачно попыталась развести нас, либо она очень недалека в интеллектуальных познаниях...

#14
гость

ну знаете, каким путем передается, это еще точно не известно. Есть мнение,что болезнь эта вполне может быть передана бытовым путем. А если эта женщина озлобившись начнет плевать в салаты? Да и с квровью тоже знаетели возможно. Не надо ей для этого себя на куски резать.

со слюной вич не передается, поэтому нельзя заразиться при поцелуе.

Nat
#15

куча людей работает в общепите в сша с вич, вич не передавается таким путем

Juliette
#16

либо троллинг, либо автор туповата

Гость
#17

Дать бы Вам, Автор, телефон моей знакомой, Вы б ей рассказали, а там бы уж ВСЕ УЗНАЛИ!!!

Ее хлебом не корми, дай рассказать о чужих болезнях, с такой радостью говорит, будто мульён выиграла:)

Гость
#18

главное ,чтоб она с бутерами не трахалась

Гость
#19

совест не выдаст- медвед не сиест.

ната
#20

ну в целом, с таким заболеванием в общепите работать нельзя, я понимаю, тут у нас все милосердные собрались. К слову сказать, для того , чтобы иностранцам получить визу для въезда в Россию - необходимо сдать анализ на ВИЧ. Береженого Бог бережет. Я так рассуждаю

Кнопка
#21
Женщина 1

Если вы питались в этом ресторане, значит тоже больная. И нечего заходить на форум и распространять вашу заразу.

-))))))))

Гость
#22

На работу в таких случаях сообщают в первую очередь самые последние неграмотные идиоты, которые даже не знают, что им за это грозит в уголовном плане.

В быту ВИЧ не передается, хоть обплюйтесь.

Гость
#23
ната

К слову сказать, для того , чтобы иностранцам получить визу для въезда в Россию - необходимо сдать анализ на ВИЧ. Береженого Бог бережет. Я так рассуждаю

А иностранец едет в Россию в общепите работать?

Сабина Георгиевна
#24
вера павловна и ее эро сны

а как вы узнали? или напишите или прекратите писать тупые разводки.

Она сама мне об этом сказала! У нас с ней довольно близкие отношения были. Ну а тепер я конечно постараюсь обезопасить себя от нее. Как подцепила это, не знаю, наверное, она наркоманкой была или еще какой-нибудь сюрприз! Даа,жить страшно,живешь и вроде бы знаешь человека хорошо, а потом всплывает вот ТАКОЕ!

Сабина Георгиевна
#25
Гость

Это вы про неё узнали, а сколько нас окружает народа - мы же про них ничего не знаем, какие они носят болячки. Если быть такой мнительной, надо тогда как Робинзон Крузо.

Я предпочитаю спать спокойно!

кружкаЭ
#26

ВИЧ не передается бытовым путем, только через кровь! И даже если ее кровь попадет на кожу - заражение будет, только если есть ранки и ссадины.

Другое дело - люди боятся этого диагноза, брезгливость и отвращение к таким больным.

Не права
#27

Сабина! О Боже! И правда, как ей не стыдно? Срочно переезжайте в другой район, а еще лучше в город, а то она ведь не захочет уезжать!

P.S. люди, как вы считаете, она тупая или прикидывается?

Гость
#28

Жаль, что автор наверняка под псевдонимом. Иначе бы я точно всем ее знакомым, работодателям, родственникам и потенциальным ухажерам рассказала бы, что у ее соседки спид, а сама автор с ней была в БЛИЗКИХ отношениях, а потому сейчас как всех перезаразит...Ну и еще добавила бы, что не знаю, когда автор последний раз сдавала анализы на гепатит и венерологические заболевания, так что осторожно... Да и в денежных вопросах не всегда все идеально... А вы, автор, потом с этим живите. Посмотрим, как вам понравится.

Юленька
#29
Женщина 1

Если вы питались в этом ресторане, значит тоже больная. И нечего заходить на форум и распространять вашу заразу.

ох-ха-ха-ха))))))))

Юленька
#30
Sergey

хорошо, что только вчера поставил на комп свежий антивирус. А то все, хана было бы мне, заразился бы от автора :)

три раза ха-ха)))))))))))))))))))))))0

Мама двоих мальчиков
#31

[quote="гость"]ну знаете, каким путем передается, это еще точно не известно. Есть мнение,что болезнь эта вполне может быть передана бытовым путем. А если эта женщина озлобившись начнет плевать в салаты? Да и с квровью тоже знаетели возможно. Не надо ей для этого себя на куски резать.[/ Какое же у нас ещё тупое общество, честно, как бараны.

Мама двоих мальчиков
#32

Какое же у нас ещё тупое общество, честно, как бараны.

девушка-технарь
#33

32,это для вас открытие??

Элли
#34

А вы когда-нибудь слышали про "тифозную Мэри"? "Мэ́ри Малло́н (23 сентября 1869 ≈ 11 ноября 1938), также известная как Тифо́зная Мэ́ри, была первым человеком в США, признанным здоровым носителем брюшного тифа. За время её работы поваром от неё заразилось 47 человек, трое из заболевших умерло. Сам факт того, что переносчиком может быть здоровый человек, не был известен, это казалось невозможным, и потому она долгое время продолжала работать на прежнем месте". Автор этой ветки, конечно, настроен как-то уж слишком агрессивно по отношению к больным людям, они ни в чем не виноваты, но мне кажется, женщине стоило бы уйти с этой работы, мало ли есть на свете других сфер деятельности. Наука развивается, сейчас мы думаем, что СПИД не передается через посуду, но кто знает, какие открытия нас ждут в будущем.

Олеся
#35

Да если бы вирус ВИЧ таким образом передавался , мы бы уже все заразилисьи ВЫМЕРЛИ!!! Не тупите и не говорите глупостей, не сейте панику- она страшнее любого СПИДа.

Сабина Георгиевна
#36

Спасибо всем, кто высказался! Тема была провокационная! Я рада тому, что все-таки болшинство проявило осведомленност в данном вопросе, но в то же время огорчает тот факт, что аж 3 человека из 35 поддержали точку зрения автора!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: