Гость
Статьи
Сильные люди - какими …

Сильные люди - какими качествами они обладают, считаете ли вы себя сильным человеком,

Что в вашем понимании сильный человек? Какие качества его выделяют? Встречались ли в вашей жизни действительно сильные люди, которые не сдавались под натиском проблем, вызывая у окружающих искреннее …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Каркуша
#51

Женщина должна быть слабой.

zaia takaia...
#52

а для меня сильный человек - это тот, на которого я могу положиться и доверить свою жизнь в опасной ситуации. вообще, сложно сказать. и на мой взгляд, сильный человек - это человек, который не пренебрегает человеческими ценностями (жизнь, любовь, счастье и т.д.)

Гость
#53

Сильный - независимый, ответственный, не подверженный (дурному) влиянию, способный противостоять мнению толпы, большинства, создающий деятельный, а не разрушающий не поддающийся унынию. Я - слабая, так проще.

Белая кошка
#54

Быть настойчивым

Гость
#55

Некоторые путают силу с врожденной толстокожестью (что бы не происходило - все про хрену, на эмоции не пробиваются). Толстокожие люди на самом деле, ужасные. Она напрочь лишены дара сопереживания и сострадания, поэтому сильными их вряд ли можно назвать. Этакие роботы.

ПО моим наблюдениям, сильные люди всегда мудрые и гибкие, но в тоже время способные отстаивать свои принципы, не подверженные социальным стереотипам и неуместному давлению извне. И еще действительно сильные люди, как правило, наделены великодушием и благородством.

Гостья
#56

Мир в душе и умение решать проблемы. Сила духа - когда может прощать.

xxll
#57
zaia takaia...

а для меня сильный человек - это тот, на которого я могу положиться и доверить свою жизнь в опасной ситуации. вообще, сложно сказать. и на мой взгляд, сильный человек - это человек, который не пренебрегает человеческими ценностями (жизнь, любовь, счастье и т.д.)

а себя вы к какому причисляете к сильному или слабому?

Гость
#58
Гость

Необязательно быть сильным и умным человеком чтоб тебя любили и не обижали,достаточно просто быть хорошим человеком.

Опять же не будешь для всех хорошим человеком)))

Зоя
#59

благородство, вера в Бога, полюбить свои страхи и вы силЬный человек.

Comment
#60

Сильный человек-это тот, который берёт на себя ответственность за свою жизнь и поступки, поступает во всём в согласии с собой, гнёт свою линию там где надо, умеет сказать слово "нет", борется со своими страхами, не унывает, верит в лучшее. Мне часто говорят что я сильная, хотя никто не знает что на самом то деле у меня происходит внутри- а там может быть смятение и страх, фобии и старые комплексы, иногда проявляю малодушие, иногда просто хочется прижаться к папе с мамой, или к сильному мужскому плечу...рядом со мной нет мужчины, а нет- потому что я сильная, а сильная я потому, что рядом его нет, и я вынуждена быть такой, иначе я просто пропаду. Я себя знаю. Вот такой вот замкнутый круг получается.

НИ
#61

Сильный человек, это тот, который умеет сказать НЕТ когда это необходимо, даже если очень трудно или не хочется.

Мальдива
#62

сильный человек во всем быть не может у каждого есть своя "ахилесова пята"

Люня
#63
Пуля

самодисциплина и хладнокровие, не поддаваться панике очень помогает черный юмор

Да, кстати, доля здорового цинизма всегда присуща сильным личностям, я заметила)))

#64
Вереск

"Сильный мира сего не тот, у которого есть все, а тот, который от всего этого может отказаться."

сильный человек - тот, кто может победить себя.

ааа
#65

Сильный человек это тот который имеет самообладание, самодисциплину. Умеет владеть собой в трудных ситуациях, не опуститься до криков, шума, гама. Человек кторый стоит выше всяких мелочей. Мне кажется таких людей мало, но их видно за версту, в них какой-то внутренний стержень. Они выше обстоятельств.

Васса Железнова
#66

Не думаю, что сильный переживает безропотно все трудности. И с плачем, и с криками, и с сильными эмоциями, но переживает, и выживает. Сильный человек, на мой взгляд тот, который способен на поступок. Он может пойти протиы течения, если речь идет о каких-либо принципах, и человек не может переступить через себя. Пусть он пострадает, но останется честен перед собой. Сильный , можно сказать - верный, честный. Причем непоколебимо и незыблемо.

Васса Железнова
#67

Если говорить на примерах из жизни. Одна знакомая заболела онкозаболеванием, перенесла тяжелую операцию, облучение. Особо она не жаловалась, хотя было видно, что ей тяжело. Но при встрече всегда была веселой, приветливой и жизнерадостной. Через год она попадает аварию, чудом остается жива, проходит курс лечения, в том числе и у психиатра, тк авария вызвала депрессию, психологическую травму. Спустя время она снова живет и радуется, что жива, что все снова вместе и сносно благополучны. На фоне лечения она набирает вес до 110. Через год скидывает до 90,и снова радуется - удалось скинуть! То есть из всего извлекает положительные стороны. Нет одежды нужного размера - нашьет, навяжет так, что мы удивляемся таланту и умению. Жалуется редко, и всегда находит слова поддержки для окружающих. Своих проблем у неё - выше крыши, и здоровье, и дети , и родители. Её и считаю человеком сильным.

Верю в будущее
#68

Считаю что сильным нужно быть в тех ситуациях, в которых это уместно. Когда в жизни не всё гладко, трудности наваливаются, а расчитывать приходится исключительно на самого себя - вот самый яркий случай проявить силу или её отсутствие. Сильных трудности подбадривают - и они с азартом борются, чувствуя свою грядущую победу!! С внутренней силой недостаточно родится, её нужно воспитывать и поддерживать в себе. В этом берут участие родители, окружение человека. А иногда и полное их отсутствие.. У меня есть подруга, которая потеряла отца когда ей было 12, её мать - всю жизнь выпивает и ничем не помогает дочери! Тем не менее несмотря на то что, что вот уже 10 лет эта девушка сама себе семья - это только делает её сильнее! У неё всё отлично с самооценкой, закончив школу - самостоятельно нашла работу, через год поступила в университет заочно, работает в свои 20 лет бухгалтером в мелкой фирме и учится - сама себя обеспечивая, и не чувствуя обделённой!!! Как ей это удаётся??? Ей рано пришлось повзрослеть! Когда встал вопрос быть или не быть?? - она уверенно выбрала -быть!!!! И этой своей идее - не изменяет!! Я восхищаюсь ей,так как она в самом деле сильна!!Но эта история скорее крайность, чем илюстрация. Что считать духовной силой? Настойчивость, уверенность,прямота, собственное обоснованное мнение и умение его отстоять, ответственность..или мягкость и умение сглаживать конфликты... Что же сила??

Если кто-то несправедливо выражается в адрес моих родных(или, упаси Боже, в адрес меня)- я мгновенно готова дать достойный отпор, и быстро заткнуть рот обидчику - кем бы он ни был! Сила это - или вспыльчивость. Может промолчать будет разумнее??

Макс
#69

Сильный человек тот у кого есть ясная, радующая его цель в жизни, к которой он стремится, потому что очень хочет этого достичь. А отсюда и вытекают эти качества сильного человека:

- Уверенность (вера в свою цель, когда идешь на пролом)

- Сила духа (очень сильное желание достичь заветного, довести дело до конца)

- Ум (Смекалка. Когда чего то хочешь, обязательно что то придумаешь...=)

- Жизненный стержень - самое главное! (желание жить, добиваться, развиваться, бороться, быть первым и т.д.)

Все это вытекает из жизненной цели!

Следовательно сильный человек - это ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ человек!

PS: кто то хочет поспорить?

Макс
#70
Верю в будущее

Что считать духовной силой?

Настойчивость, уверенность,прямота, собственное обоснованное мнение и умение его отстоять, ответственность..или мягкость и умение сглаживать конфликты...

Что же сила??

Если кто-то несправедливо выражается в адрес моих родных я мгновенно готова дать достойный отпор, и быстро заткнуть рот обидчику - кем бы он ни был! Сила это - или вспыльчивость.

Может промолчать будет разумнее??

Нет промолчать это не разумнее, это типо эстетичнее (но оно те надо), а чаще всего просто означает слабость.

Молчать нельзя, но и не надо из за пустяков лезть в рукопашную. Цель в таких ситуациях, не "уничтожить" обидчика=) а заявить что так в твою (твоих родных) сторону поступать нельзя, причем так чтоб дошло! Все по порядку, если не доходит вежливо, говорим прямо без церемоний, если не доходит и так, объясняем по плохому... вот и все. (И будешь ты сильной и разумной, в такой ситуации).

А Сила Духа - это верность принятым решениям (только приняты они должны быть в здравом уме). Т.е., к примеру в выше описанной ситуации, если ты решила дать отпор, но промочишь, или "сдашь назад" в процессе, значит силы духа нЭту... её надо воспитывать... но если же нет, то твой дух непоколебим, а значит сильный, вот. И так во всем, во всех мелочах, и серьезных ситуациях, действовать надо до конца, до достижения результата.

Гость
#71

Следовательно сильный человек - это ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ человек!

целеустремлённость от силы не зависит

Макс
#72

как не зависит? человека судят по поступкам, сильный он или нет. Если он ничего недобивается, ни к чему не стремится, тогда в чем же его сила то??? в каком месте он будет силен??? Для примера: возьмем такую сильную личность как Петр I почему его считают сильным человеком (а он таким и был), потому что твердо шел к своей цели, вывести Россию на мировую арену, и у него это в принципе получилось, вот и все.

Гость
#73
Вендетта

По моему сильный человек это понятие относительное и растяжимое, сложно дать этому четкое определение.

Меня например считают сильной, хотя сама я не утверждаю данный факт. В принципе я догадываюсь, почему они так считают, хотя и не уверена, в чужой мозг ведь не залезешь. Во-первых я жесткий человек, этого не скрываю, признаю компромиссы, но никогда не иду односторонние уступки, даже под воздействием эмоций. В общем-то у меня рациональное мышление от природы, а эмоции на втором месте, хотя они есть, но из тех что хоть как-то проявляется, это агрессия(не сильно, все под контролем, но все-таки бывает срываюсь). Ещё меня не пробъешь на жалость, с этим у меня вообще туго. Я к тому же не плачу никогда, никто не видел (да и наедине с собой тоже не плачу, я не хочу просто, это видимо особенность психики). К тому же со стороны может показаться, что я ничего не боюсь, даже инстинкта самосохранния нет, хотя это не так, я не псих, чтоб совсем не бояться, но у меня другая реакция на страх, примерно такая же, как в экстримальном спорте(я им тоже занимаюсь), боюсь и все равно сделаю, да ещё и удовольствие получу. Ну ещё не ною никогда, и не причитаю, даже когда приходится вслух говоить о своих проблемах. Ну и могу и люблю посмеяться хоть с неудач, люблю черный юмор. Могу ещё за себя постоять. Ну вот исходя из всего этого видимо окружающие и считают что я сильный человек. Хотя, сила воли работает не всегда, английский никак не выучу, многое кидаю не доделав, транжира редкая, хотя только за свои гуляю)), агрессию не всегда сдерживать удается, с мужчинами отношений не выходит, хотя я внешне красивая, ничего этого не скрываю, пусть только кто-то попробует слабостями моими попользоваться, он же потом сам пожалеет.

P.S Сильным человеком себя я не считаю, но и слабым тоже.

это свобода

Кристина
#74

Главное - это ум! Я считаю сильными тех людей, кто может каким то образом влиять на других и непринужденно направлять их в нужную им сторону.

Кристина
#75

Сила - это когда не обстоятельства влияют на тебя, а ты на обстоятьяста! Сколько людям некоторым удивлялась - припрут их ситуации жизненные "к стенке", а они не только не плачутся, но еще с победой остаются! Главное не идти на поводу!

Кристина
#76

Да, если ты победил свой страх, свою лень, победил себя - все, остальное не трудно!

Rezeda
#77

Сильный человек тот у кого есть ясная, радующая его цель в жизни, к которой он стремится, потому что очень хочет этого достичь. А отсюда и вытекают эти качества сильного человека:

целеустремленность,жизнерадостность,умение идти к своей намеченной цели и оставаться при этом человеком. Мне иппонируют люди рожденные в Индии. Китае. Японии у них сильных дух и доброе сердце

Евгения
#78

Гость

Хороший человек должен быть слабым.

Сильные люди они либо были слабыми и через унижение стали сильными,либо просто были моральными уродами которые могли все.

полный бред!

у тебя не правильное представление о сильном человеке!

АнТон
#79
Зоя

благородство, вера в Бога, полюбить свои страхи и вы силЬный человек.

сильный это тот кто может руководить своими страхами. Страхи - это скрытые желания личности. Но полюбить свои страхи это оригинально, меня просто поразило!

о
#80

дщ

о
#81

нпенкаенке

Влад
#82

Кто на войне не бывал, тот Богу не моливался. Сильного человека можно просто не увидеть. Зато мы видим задавал. А как запахнет жареным, так хладнокровно геройствуют те, от кого не ждешь.

неопознанный
#83

я такого же мнения как и "гость"!!!!!!!!!!!!

змея
#84
Гость

Некоторые путают силу с врожденной толстокожестью (что бы не происходило - все про хрену, на эмоции не пробиваются). Толстокожие люди на самом деле, ужасные. Она напрочь лишены дара сопереживания и сострадания, поэтому сильными их вряд ли можно назвать. Этакие роботы.

ПО моим наблюдениям, сильные люди всегда мудрые и гибкие, но в тоже время способные отстаивать свои принципы, не подверженные социальным стереотипам и неуместному давлению извне. И еще действительно сильные люди, как правило, наделены великодушием и благородством.

единственное верное мнение

Ириночка
#85

Многие утверждают что сильный мол это жесткий человек..,не идущи на поводу своих эмоций!короче железный дровосек!все это бред я считаю. По моему мнению сильный человек этот тот, который не смотря например на то, что его предали или разочаровали улыбнется и скажет прощаю...или достойно уйдет а в душе будет боль. Сильный человек всегда поможет слабому...в этом и заключается его сила, сильный выдержит все превратности судьбы и останется хороший человеком...сильный это сильный духовно)

Мария
#86

Здравствуйте. Меня зовут Мария. Мне 20 лет. Я считаю , что сильного человека отличают его внутренние качества. Например, способность общаться с другими людьми, способность прощать и любить других людей. Способность придерживаться устанновленных правил, своих личных , а также правил, касаемых общества; сдержанность; открытость и способность прямо выражать свои мысли; это способность принимать помощь от других и самому помогать другим, сильный человек , я думаю, это человек ,который является искренним и перед самим собой и перед другими люьми; таким человеком управляет доброта,свободолюбие, сила духа им движет. Это енергичный человек.

Я очень стремлюсь к тому,чтобы быть сильной,чтобы справляться морально с любыми нападками со стороны или даже можно сказать,что все проблемы идут от нас самих, поэтому, чтобы быть сильной,нужно справляться во время со своими личными искушениями,желаниями.

Олеся
#87

Почитаю

:)
#89
Гостья

Мир в душе и умение решать проблемы. Сила духа - когда может прощать.

Прошать людей это твоя слабость,ведь ты простил слабка который причинил тебе,вред а это не правильно!

:)
#90
Зоя

благородство, вера в Бога, полюбить свои страхи и вы силЬный человек.

Вы не правы,бога нет,любить собаку которая меня кусает,это идиотизм.

:)
#91
Comment

Сильный человек-это тот, который берёт на себя ответственность за свою жизнь и поступки, поступает во всём в согласии с собой, гнёт свою линию там где надо, умеет сказать слово "нет", борется со своими страхами, не унывает, верит в лучшее. Мне часто говорят что я сильная, хотя никто не знает что на самом то деле у меня происходит внутри- а там может быть смятение и страх, фобии и старые комплексы, иногда проявляю малодушие, иногда просто хочется прижаться к папе с мамой, или к сильному мужскому плечу...рядом со мной нет мужчины, а нет- потому что я сильная, а сильная я потому, что рядом его нет, и я вынуждена быть такой, иначе я просто пропаду. Я себя знаю. Вот такой вот замкнутый круг получается.

Ахахаха,так что вам мешает завести сильного мужчину?!Не выдумывайте всё в ваших руках,просто вы не достаточны умны.

:)
#92
НИ

Сильный человек, это тот, который умеет сказать НЕТ когда это необходимо, даже если очень трудно или не хочется.

Вы правы,оно так и есть

:)
#93
зубастый пень

сильный человек - тот, кто может победить себя.

Побеждать себя не надо,надо помогать себе стать лучше,не напрягаясь.