Гость
Статьи
Почему меня не любят …

Почему меня не любят люди/

мне кажется, что люди меня не любят. Я не очень заносчива, в меру общительна, не дурна собою но.... У меня мало подруг, если вообще их можно считать подругами. Может быть я не искренна с людьми? Не …

Елена
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость)
#51
Елена

мне кажется, что люди меня не любят. Я не очень заносчива, в меру общительна, не дурна собою но.... У меня мало подруг, если вообще их можно считать подругами. Может быть я не искренна с людьми? Не верю им?

такая же проблема(

общительная, дружелюбная, всегда когда общаюсь стараюсь быть в хорошем настроении несмотря на какие-то проблемы.. не хамлю ничо...стараюсь помогать или дать совет...но я вижу, мне даже не кажется, я именно вижу, что большинство людей ко мне настроенны недоброжелательно, не знаю почему так, что в моём характере не так?(

Сведко
#52
Гость

меня тоже не любят люди, но это взаимно =)

респект и уважуха!

Скрыто
#53

Я думаю, если большинство Вас не любит, значит что-то не так, стоит задуматься, наверно. Очень часто люди делают ложные выводы, опираясь на чьито сплетни. У меня очень развито 6е чувство и я знаю, что раздражаю коллектив, часто думаю об этом, но, правда, не понимаю.

Слава
#54

Люди ненавидят друг друга они жылают только зла прячущий под масками добра глупо что то мин ять в жызне проста есле тибя ненавидят то и ты ненавидеть их они причиняют тибе боль и ты им, нету друзей они ненужны они только мешают вам.

Одинокая
#55

меня почему- то избегают, но не понимаю, почему. В помощи никогда не отказываю,общительная, обычно хожу в хорошем настроении, но со мной не хотят общаться, не хотят помогать, если я в чем-то нуждаюсь. Я так устала от одиночества!!! может просто в данной закрытой местности живут одни зубоскалы?

Не Одинокая
#56

Не знаю, девочки и мальчики, мне если кто-то нравится, то беру и начинаю общаться, а там по ходу дела видно принимают тебя или нет, как привило симпатия обычно взаимна, если нет, то на нет и суда нет ... Сначала сама разберись насколько тебе симпатичны те люди за любовь которых ты здесь страдаешь..;-)

алена
#57

удивила тема! я точь-в-точь такая же как вы,автор! симпатичная,опрятная, в меру доброжелательная, но не тянутся ко мне люди! я давно заметила сей факт! и вот в свои 23 года даже в кафешку не с кем сходить,представляете?!

начала задумываться,может что-то в характере не так? сложно определить без посторонней помощи.

Знаете,что я думаю, вы наверное вмеру закрыты от людей. Бывает у вас такое: вы вроде бы открыты для всех,но в разговоре с кем-то чувствуете,что опускаете глаза, стесняетесь? для меня было открытием, когда однажды на работе парень сказал мне,что я скромная.так оболдела! по знаку я овен, достаточно воинственно себя веду иногда, не стесняюсь никаких тем в разговоре. А тут на тебе,скромная.

Начала думать,почему так. И пришла к выводу,что часто опучкаю глаза в разговоре,когда не знаю,что сказать.

Иногда прям чувствую,что к одной персоне люди прям тянутся (хотя ничего особенного этот человек из себя не представляет)! сегодня на работе заметила. есть у нас девушка, по мне так не очень приятная,гоповатая так сказать, но все к ней тянутся! не понимаю,почему же! и люди то разного уровня....ээх...

очень тяжело от этого!

Гость
#58

Дорогая,плюйте вы на них,плюйтеее!

Насчёт красоты: сколько некрасивых и непривлекательных людей ведут себя, словно пупы Земли, и все их обожают!Будьте независемей,раскрепощенней, уверенней.именно таких любят и тянутся)) удачи вам!

Natalie
#59

Меня тоже не любят. Мне свойственны вспышки агресии, и еще я страшно люблю, когда все по порядку и по правилам. Нарушителей спокойствия и дисциплины готова тут же придушить. Люди от меня шарахаются - я очень агрессивна, критична, зацикленна на справедливости.

Другой становиться не собираюсь. Общаюсь с теми, кто разделяет мои взгляды.

Их немного, но это лучше. чем перед кем-то стелиться или лизать кому-то жеппу.

Гость
#60

А вот меня не то что не любят, просто чувствую по отношению к себе какое то безразличие. Про меня обычно вспоминают в последний момент. Люди ко мне никогда не обращаются за помощью, хотя я очень добрый и отзывчивый человек, всегда веду себя адекватно, не скандалю, не учу никого как надо правильно жить, обидноооо. Не виню никого, не могут же все вокруг быть плохими, знаю, что причина во мне, только никак не могу найти ее. Интересно то, что муж меня любит сильно, он мне заменил и лучшую подругу, и друга, и кого-угодно. Есть много знакомых, в основном семейные пары, и вот почему то многие девочки между собой дружат, ходят по магазинам, кафе (без мужей), а меня не позвали ни разу. Не понимаю. Муж говорит, что завидуют, успокоить хочет. У меня уже были истереки на эту тему. Я и на работе ни с кем не могу подружиться. Ладно бы какая-нибудь истеричка высокомерная была, тогда понятно было бы.

гость
#61

У меня тоже нет друзей, вообще! Мне некуда с кем то сходить и меня никто ни когда не поздравит с днем рождения, Раньше были друзья, подруги и общение, в моей жизни произошли перемены я замкнулась и те которые еще вчера носили звания ╚друзья╩ , отвернулись от меня. Мне тогда так нужна была чья то поддержка, помощь, но увы... Я в тот момент поняла, что тянутся к тебе только тогда когда ты веселый, успешный и в вечном позитиве, а когда у тебя проблемы ты не нужен! С тех пор новых друзей я так и не нажила. Когда я нахожусь с людьми с которыми мы вроде бы ╚на одной волне╩ я всегда шучу, смеюсь со мной весело, я это чувствую, но дальнейшего общения как то не складывается. В последнее время ловлю себя на мысли, что держу дистанцию с людьми, что то мешает подпустить их ближе...Когда я задумываюсь над этим и ищу ответ, не могу найти его. Я очень добрый, ранимый человек, не люблю унижать людей. ругаться, конфликтовать. Иногда слышу, что в наше время такой нельзя быть! Мне от этого становится так страшно, иногда смотрю на человека мат через слово, ляпнуть может все что угодно и сказать ближнему все что думает (в грубой форме), а с ним общаются, друзей много. В чем дело..не понимаю... В любом случае я просто находка для психолога)))

Елизавета
#62
Гость

Автор может дело во внешности?? Может вы плохо одеваетесь или на лицо не симпатичны??? И вы как бы этим отталкиваете людей.

Ведь внешность многое значит особенно для незнакомых людей,которые видят вас впервые и судят только чисто внешне

Да, конечно!!! Какие мухи были в вашей голове когда вы писали такую ерунду?? Внешность здесь не главное!!! Это глянец насаждает такие мысли бедным не сформировавшимся умам!!!! О не спорю я тоже долгое время зацикливалась на внешности и сейчас иногда ловлю себя за этим занятием, но вы сами понимаете , что человек вполне заурядный или "некрасивый" может быть ооочень хорошим и его будут любить люди))). А вообще если по теме поста, то это банально любите себя и не пытайтесь изменить. Сама пробовала не получилось , только истино своих друзей можно потерять, а под всех подряд и стараться не стоит!!!!

Елизавета
#63

[quote="Анастасия"]я не знаю как нормально объяснить) получиться бред. но.. прочитайте между строк..) должны понять. у меня была такая же проблема. я просто начала сравнивать. получилось вот это:

есть такая история про баранов..

типа 2 типа людей. пастухи и бараны. пастухи - лидеры. бараны - свита.

есть третий тип.

тот кто не любит манипулировать. и не любит когда манипулируют им же. эти люди общаются с другими пастухами. а по жизни идут одни.

вот вы такая. скорее всего.

_

и.. надо найти людей по интересам. с ними будет удобно общаться.

_

надо стать коммуникабельней. таких людей любят. с ними также удобно общаться. плюс в том что такими не рождаются, такими становяться) просто надо научиться)

_

Жизненный комментарий)), и если наблюдать за людьми это реально так)))) Да мы стадо баранов)))

яся
#64
гость

У меня тоже нет друзей, вообще! Мне некуда с кем то сходить и меня никто ни когда не поздравит с днем рождения, Раньше были друзья, подруги и общение, в моей жизни произошли перемены я замкнулась и те которые еще вчера носили звания ?друзья? , отвернулись от меня. Мне тогда так нужна была чья то поддержка, помощь, но увы... Я в тот момент поняла, что тянутся к тебе только тогда когда ты веселый, успешный и в вечном позитиве, а когда у тебя проблемы ты не нужен! С тех пор новых друзей я так и не нажила. Когда я нахожусь с людьми с которыми мы вроде бы ?на одной волне? я всегда шучу, смеюсь со мной весело, я это чувствую, но дальнейшего общения как то не складывается. В последнее время ловлю себя на мысли, что держу дистанцию с людьми, что то мешает подпустить их ближе...Когда я задумываюсь над этим и ищу ответ, не могу найти его. Я очень добрый, ранимый человек, не люблю унижать людей. ругаться, конфликтовать. Иногда слышу, что в наше время такой нельзя быть! Мне от этого становится так страшно, иногда смотрю на человека мат через слово, ляпнуть может все что угодно и сказать ближнему все что думает (в грубой форме), а с ним общаются, друзей много. В чем дело..не понимаю... В любом случае я просто находка для психолога)))

чисто я,давай знакомиться)пишите люди bombaplomba@mail.ru)

Оксана
#65

Елена, у меня такая же проблема. Меня не любят люди и я тоже очень симпатичная и никому в коллективе свои проблемы не навязываю. Но все равно куда бы не пришла рабоать все везде против меня. Я даже не прошу чтобы меня любили, но что бы хотя бы не были такими агрессивными. Я часто плачу не понимаю что я им сделала за что они так со мной это им просто доставляет удовольствие. Мне было так плохо что я даже имя поменяла.

Володя
#66

покажи мне человека которого любовь сделала сильным! и я скажу что это взаимная любовь... всякая иная любовь делает человека слабым...

Элина
#67

Меня тоже люди не любят(подружки-женщины!), но я не очень то из-за этого парюсь!!!) Я знаю, что я по характеру редкая гадина и меня действительно, через какое то время люди начинают сторониться!!! Зато парни обожают и мне этого достаточно!!! Не заморачивайтесь, будьте собой!

Игорь С
#68
Володя

покажи мне человека которого любовь сделала сильным! и я скажу что это взаимная любовь... всякая иная любовь делает человека слабым...

Вот это просто бред, товарищ! Именно неразделенная любовь делала людей сильнее и творцы творили большинство своих шедевров! Дело в самом человеке - если он сильный, то любой удар закаляет и делает его прекрасней, а если слабый - даже после Nнных лет взаимной любви может, к примеру, уйти в бесконечный запой.

Ант
#69

Проблема крайне актуальная. И думаю тут дело не только в самом человеке. Мы прошли, так назыв."экватор" становления современного общества, который был годах в 60-80-х и теперь люди будут лишь ожесточаться, постепенно переходя в нео-феодальный строй, а дальше всё по спирали - повторится, но на новом витке прогресса.

МарусяКлимова
#70

По моему в этом мире все наоборот, чем больше посылаешь людей они липнут, чем больше стараешься понравится сбегают. Да не обращайте вы внимание ни на кого все твари е*ные!

oxigen
#71
Елена

мне кажется, что люди меня не любят. Я не очень заносчива, в меру общительна, не дурна собою но.... У меня мало подруг, если вообще их можно считать подругами. Может быть я не искренна с людьми? Не верю им?

давай дружить, похоже мы подруги по несчастью

оставь свой имейл, будем переписываться

oxigen
#72

девчонки, кому скучно, пишите.будем вместе скучать

skype: milashka490

Лалала
#73
Андре

Нужно просто быть выше всех,не надо так наивно думать что вы будете нравиться людям просто так.Чтобы нравиться людям нужно иметь свое мнение,свои интересы и не перед кем не преклоняться.

Если вы будете всю жизнь просто ныть: "о а почему меня не любят люди может я что-то не то сказала или я им не нравлюсь внешне"



блин, да почему вы думаете, что такие люди не имеют своего мнения.? еще как имеют!!!! и поболее, чем другие, просто у них слишком низкая самооценка и они действительно, как вы написали "преклоняются" перед другими, считают других лучше себя, но ни как не из-за того, что у них нет собственного мнения, а из-за низкой самооценки, а она очень тяжело поднимается, потому что в подсознание образ себя(представление о себе) закладывается с раннего детства и изменить его очень трудно.

так что можно сказать таким людям очень не повезло

То тогда так и останетесь дурочкой которая за всеми бегает как собачка а своего мнения и взгляда на жизнь не имея.

Нужно просто быть собой и заставлять людей просто бегать за тобой

ВОТ ?то золотые слова.. вы можете просто забить на них? повернитесь к ним опой, вы всё-они никто, никогда не подлизивайтесь,умейте отпускать, будьте общительны, а счастье найдет дорогу к Вам) удачи

Лалала
#74
Андре

Нужно просто быть выше всех,не надо так наивно думать что вы будете нравиться людям просто так.Чтобы нравиться людям нужно иметь свое мнение,свои интересы и не перед кем не приклоняться.

Если вы будете всю жизнь просто ныть: "о а почему меня не любят люди может я что-то не то сказала или я им не нравлюсь внешне"

То тогда так и останетесь дурочкой которая за всеми бегает как собачка а своего мнения и взгляда на жизнь не имея.

Нужно просто быть собой и заставлять людей просто бегать за тобой

ВОТ ?то золотые слова.. вы можете просто забить на них? повернитесь к ним опой, вы всё-они никто, никогда не подлизивайтесь,умейте отпускать, будьте общительны, а счастье найдет дорогу к Вам) удачи

дубль 2:

блин, да почему вы думаете, что такие люди не имеют своего мнения.? еще как имеют!!!! и поболее, чем другие, просто у них слишком низкая самооценка и они действительно, как вы написали "преклоняются" перед другими, считают других лучше себя, но ни как не из-за того, что у них нет собственного мнения, а из-за низкой самооценки, а она очень тяжело поднимается, потому что в подсознание образ себя(представление о себе) закладывается с раннего детства и изменить его очень трудно.

так что можно сказать таким людям очень не повезло

Катя
#75

Гость 61 и 62 все как про меня тоже самое.В моем случае я думаю еще, что я слишком серьезна, я не пью, не курю да и муж тоже, я всегда во всем ищу смысл, под каждым поступком подразумеваю ответственность, мне не понятно, как бросают друзей за то, что они обанкротились, стали калеками, мне не понятно почему люди стыдятся иметь знакомства среди людей бедных, обиденных жищнью, я демонстративно общаюсь с этими людьми,честно есть за мной грех-я прямолинейна-нотлишь в том случае, когда из меня пытаются сделать дуру, манипулировать мной или начинают осуждать за что-либо.Я не лезу в чужие жизни, но и сама не люблю когда лезут в мою.Мой муж и сын, родители и свекры вот и все мои друзья.

Гость
#76
Гость

Нужно просто быть выше всех,не надо так наивно думать что вы будете нравиться людям просто так.Чтобы нравиться людям нужно иметь свое мнение,свои интересы и не перед кем не приклоняться.

Если вы будете всю жизнь просто ныть: "о а почему меня не любят люди может я что-то не то сказала или я им не нравлюсь внешне"

То тогда так и останетесь дурочкой которая за всеми бегает как собачка а своего мнения и взгляда на жизнь не имея.

Нужно просто быть собой и заставлять людей просто бегать за тобой

А меня люди не любят потому что у меня на все свое мнение! Да и пошли все)))

Гость
#77
Катя

Гость 61 и 62 все как про меня тоже самое.В моем случае я думаю еще, что я слишком серьезна, я не пью, не курю да и муж тоже, я всегда во всем ищу смысл, под каждым поступком подразумеваю ответственность, мне не понятно, как бросают друзей за то, что они обанкротились, стали калеками, мне не понятно почему люди стыдятся иметь знакомства среди людей бедных, обиденных жищнью, я демонстративно общаюсь с этими людьми,честно есть за мной грех-я прямолинейна-нотлишь в том случае, когда из меня пытаются сделать дуру, манипулировать мной или начинают осуждать за что-либо.Я не лезу в чужие жизни, но и сама не люблю когда лезут в мою.Мой муж и сын, родители и свекры вот и все мои друзья.

Полностью поддерживаю, такая же ситуация. ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДНОЙ ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО)

Елена
#78
Елена

мне кажется, что люди меня не любят. Я не очень заносчива, в меру общительна, не дурна собою но.... У меня мало подруг, если вообще их можно считать подругами. Может быть я не искренна с людьми? Не верю им?

Привет ! Подружись со мной ,у меня такие же проблемы!

Гость
#79
Анастасия

я не знаю как нормально объяснить) получиться бред. но.. прочитайте между строк..) должны понять. у меня была такая же проблема. я просто начала сравнивать. получилось вот это:



есть такая история про баранов..

типа 2 типа людей. пастухи и бараны. пастухи - лидеры. бараны - свита.

есть третий тип.

тот кто не любит манипулировать. и не любит когда манипулируют им же. эти люди общаются с другими пастухами. а по жизни идут одни.

вот вы такая. скорее всего.

_

и.. надо найти людей по интересам. с ними будет удобно общаться.

_

надо стать коммуникабельней. таких людей любят. с ними также удобно общаться. плюс в том что такими не рождаются, такими становяться) просто надо научиться)

_

надеюсь поняли..

я крайне непонятно выражаю свои мысли.

Мне понравилась эта классификацияю Я определенно 3 тип. Раньше тоже все не понимала, почему одна все время. Только с возрастом дошло, что мне самой так удобнее, сама отстраняюсь от людей. Ненавижу, когда мной пытаются помыкать, но и сама никого не давила в жизни. Вот и одиночка.

Riri
#80

Помогите мне. Я очень скрытный человек в общении и не знаю что делать! Трудно мне потому что я очень разговорчива!Порой когда нужно не могу высказать человеку что думаю о нём ! И так срываюсь на близких!

.....
#81

Знаете, та же ситуация. За тем только исключением, что во всех бедах я виню себя обычно, пытаюсь перестать так делать, но у меня плохо получается.

Любое плохое отношение, игнор, выбивают меня из колеи. Вот хотя бы взять ДР моей знакомой. Меня позвали - уже хорошо. Ладно. Мы, девушки, пришли пораньше, накрыли стол, помогли все нарезать, потом пришли остальные. Кто-то из гостей был мне знаком, кого-то я видела впервые, попыталась представится, человек посмотрел сквозь меня и даже не поздоровался, нормально при этом общаясь с остальными. Вот вроде фигня, а настроение моментально испортилось, я ни разу не заслужила такого отношения. Сразу полезли мысли, что я плохо выгляжу, что -то не то сказала и "какого я тут вообще забыла"?.

Сейчас я в общем, понимаю, что из-за одного мудака мне не стоило портить себе вечер. Но итог был такой, что я промучилась весь праздник, сказала пару тостов и ушла домой.

Это ерунда, но были и случаи похуже. Когда летом после 1 курса наша группа собиралась раз пять, и ни разу не позвали меня. Хотя у меня там есть хорошие приятели, ходили в кино вместе, гуляли. Я без негатива типа даже спрашивала "Эу, а что не сказали то?)" Мне был ответ "А тебя не было он-лайн". Хотя у них есть мой номер.

С тех пор с группой мне тоже не очень уютно общаться. Плюс ко всему, они все очень сдружились за то лето.

Я пишу это как пример того, что вобщем, не везде вам скажут "вэлкам" и не всюду вас будут ждать с распростертыми объятьями. У меня никогда не получалось стать частью компании, все как-то старались отделиться от меня. Но прошло время, я поняла, что происходящее - это тенденция, и редкие исключения это только подтверждали. Просто нужно забить, не обращать внимание на мелочи.

У человека должна быть цель в жизни, вот к ней и стремитесь. А еще если какое-нибудь будет в жизни увлечение, которое поможет расслабиться и найти кого-то, с кем можно его разделить.

Ольга
#82
Анастасия

типа 2 типа людей. пастухи и бараны. пастухи - лидеры. бараны - свита.

есть третий тип.

тот кто не любит манипулировать. и не любит когда манипулируют им же. эти люди общаются с другими пастухами. а по жизни идут одни.

Такая же проблема (( Конечно, дело не во внешности... Очень хочется понять, в чем именно... Понравились мысли Анастасии на этот счет:

Но, думается, это еще не все. Есть еще какие-то причины. Наверно действительно энергетика ))

tatiana
#83

Причина - несоответсвие. Не соответствуете окружению.Все люди четко это чувствуют. И вы тоже чувствуете.Тот кто соответствует - может только во сне присниться, в жизни - явление крйне редкое.

tatiana
#84

Почему я попала на этот форум? Потому, что тоже ищу ответ на этот же вопрос, хотя много читала, поняла. Есть потрясающая книжечка Ошо "Любовь, свобода, одиночество". Разыщите и обязательно прочитайте - про нас всех, таких похожих, внутри одиноких. Когда то я стремилась "завести" подругу, у меня и сейчас есть типа подруга на почве использования меня и моих знаний в работе. И в школе было то же самое - прилипала ко мне "подружка" для списывания домашних заданий и контрольных, за глаза ненавидя. Если ты хоть на вершок выше толпы - тебя обязательно будут, в лучшем случае, обходить стороной. А попадаем мы сюда, к непонимающим нас, наверное потому, что имеем в себе нечто, притягивающее нас именно к ним, значит надо нести свой крест с достоинством , печалью и любовью. Может, так?

Гость
#85

Здравствуйте Все. Сегодня у меня хоть немного отлегло если можно конечно так думать. Объясню почему - впервые я решила поискать ответы на свои вопросы в нете, попадаю на это обсуждение и что я вижу - оказывается я не одна такая, есть еще люди, у которых аналогичные проблемы. До этого я думала, что только я такая.... Расскажу о себе - да, я не нравлюсь людям, они меня не любят и редко кто может со мной подружиться. Переживаю из-за этого волнами ( то есть то мне кажется что это самое ужасное в жизни, когда все от тебя отворачиваются, а то наоборот - плевать, я такая и пошли вы все как говорится). Пыталась давно найти причину - безрезультатно практически. Первое, о чем я думаю - все таки у каждого человека есть какая-то своя аура, энергетика чтоли. У меня бывают моменты, когда я даже сама ощущаю эту тяжесть которая идет от меня, мне даже самой тяжело от этого и люди это чувствуют, их это отталкивает - даже не то что я говорю или делаю, а то, что моя тяжесть давит на них. В общем, я не знаю как это объяснить, это что-то не поддающееся объяснению. Я только знаю - меня поймут только те, кто был в этой шкуре. Остальным рассуждать и пытаться понять бессмысленно.

Гость
#86

Далее - что-то когда-то повлияло на меня и выработались некоторые черты характера такие как - полное отрицание авторитетов, обостренное чувство справедливости, прямолинейность, некоторая несдержанность, правдорубство. Да - с таким человеком общаться тяжело - я это понимаю. Но поверьте, при всем этом я отзывчивый, добрый, сопереживающий человек. Когда прошла бесшабашная молодость, когда даже на соседней лавке в парке все с тобой дружат, когда стала серьезней - вот тогда и ощутила это все в полной мере. Люди просто бегут как от огня. И поверьте - со многими я старалась быть очень милой и дружелюбной, не наигранно специально чтоб подружиться, а совершенно искренне тянулась к этим людям, но заметила ужасающую закономерность - пока общение идет на поверхностном уровне - все вроде еще терпимо, как только я думаю - вот славный человек, хочу поближе - сразу все обрывается. Люди бегут просто. Мистика какая-то, не пойму. То ли видят мой интерес - и им уже неинтересно... но ведь так и складывается дружба, во взаимном интересе. То ли я начинаю проявлять какую-то жесткость характера или суждений и они просто пугаются.... В общем для меня это загадка. Хочется быть нормальным человеком, но ничего не получается. Переживаю жутко. Кто-то когда-то сказал, что люди завидуют. Я верила, но последнее время начинаю задумываться - ну не может же быть чтоб прям все завидовали и были все вокруг плохие. Наверное дело во мне. А может в моем отношении, возможно те, кто ко всему проще относится, тоже не так уж нравятся людям, просто в силу легкости своего характера они этого не замечают и не парятся.

Пухнач Ирина
#87

Давайте Я буду с Вами дружить.Меня тоже не любят

lydia
#88
Олег

Тупая ты

ты тоже тупой. таких тупиц как ты еще поискать надо!

чебурашка
#89

"И действительно!Обычно людям не нравится меланхолия какого-то человека,раздражает тормознутость или наоборот,человек подвижный,энергичный и не любит попусту тратить на всякую ерунду и всяких ему неполных людишек!Поэтому живите и не парень,,общайтесь с теми,с кем вам хорошо.проверено!"

чебурашка
#90

"И действительно!Обычно людям не нравится меланхолия какого-то человека,раздражает тормознутость или наоборот,человек подвижный,энергичный и не любит попусту тратить на всякую ерунду и всяких ему неполных людишек!Поэтому живите и не парень,,общайтесь с теми,с кем вам хорошо.проверено!"

тигра
#91

Всем привет, у меня такая же проблема. Сколько себя помню, всегда думала, что меня обходят стороной из-за... Да один бог знает из-за чего. Но совершенно точно, что наибольшее неприятие испытывают именно те, кто любит подчинять себе окружающих. Я старательно отсекаю таких и говорю, что "бог им судья" но сути это не меняет. Мне очень трудно....иногда аж слышно как воздух трещит и дрожит вокруг.... Тут писали, что, возможно, дело в энергетике. Мне иногда хочется, чтобы главную заразу из окружения шарахнуло этой самой молнией по опе.... ))) мечты. Приходится терпеть....

Рената
#92

дело просто в характере,моя прямолинейность всегда убивает дружбу,никак не могу перебороть ее,поэтому у меня почти такая ситуация!

Гость
#93

привет)).. та же ситуация..

так же чувствую что энергетика такая не простая от себя исходит..тяжеловатая наверное.. характер упрямый, своевольный, правдолюбка, серьезный, ответственный... так же парилась часто что во мне такого что отталкивает людей..хотя внутри себя..вроде как добрая и готовая помочь чем могу..

выход нашла - принять себя такой как есть)) и будь что будет))

Анна
#94
Гость

Далее - что-то когда-то повлияло на меня и выработались некоторые черты характера такие как - полное отрицание авторитетов, обостренное чувство справедливости, прямолинейность, некоторая несдержанность, правдорубство. Да - с таким человеком общаться тяжело - я это понимаю. Но поверьте, при всем этом я отзывчивый, добрый, сопереживающий человек.

Очень похоже на меня. Я тоже прямая, не умею хитрить и льстить. Если человек мне не нравится, это написано у меня на лице, если нравиться, то общение нормальное, но таких, кто нравится очень мало.

Еще я просто физически не могу общаться с быдлом, которого большинство. А для общения с людьми сильными, интересными, которые чего-то добились я наверное сама не дотягиваю, потому как достаточно эгоистичная и избалованная. Нужно, наверное, быть самодостаточным человеком и не цепляться за окружающих. И стремиться к тем людям, с которыми действительно есть общие интересы и взгляды. Но с другой стороны хочется, чтобы со всеми были ровные отношения.

Анна
#95

Еще мне кажется, что причина может быть в детстве. Меня в детстве перелюбили и избаловали так, что у меня теперь по жизни чувство, что все крутиться вокруг меня. Если что не по моему, сразу скандал и ссоры с близкими. И если проблемы, то все друзья, родственники, любимый должны все выслушивать и поддерживать. Мое нытье уже всех достало. Хотя у других проблем побольше будет, и ничего, не жалуются.

#96

Теперь я знаю, что я не одна такая))). но только я знаю отчасти причины нелюбви к себе - не умею проще относиться к жизни, живу как по шаблону - все должно быть правильно и всех под этот шаблон подгоняю... вот и не любят меня)))))

Ната
#97

я тоже одинокая...подруг нету......мне никто никогда не говорил что любит..... только муж... ко мне никто не тянеться.... Я старалась себя менять....но ничего не помогает...... А я красивая,не стеснительная и общительная...... Правда самооценка низкая........ но я не показываю этого(((( почему так, я не знаю.....мне 20 лет......((((

Гость
#98
Елена

мне кажется, что люди меня не любят. Я не очень заносчива, в меру общительна, не дурна собою но.... У меня мало подруг, если вообще их можно считать подругами. Может быть я не искренна с людьми? Не верю им?

Гость
#99
Андре

Нужно просто быть выше всех,не надо так наивно думать что вы будете нравиться людям просто так.Чтобы нравиться людям нужно иметь свое мнение,свои интересы и не перед кем не приклоняться.

Если вы будете всю жизнь просто ныть: "о а почему меня не любят люди может я что-то не то сказала или я им не нравлюсь внешне"

То тогда так и останетесь дурочкой которая за всеми бегает как собачка а своего мнения и взгляда на жизнь не имея.

Нужно просто быть собой и заставлять людей просто бегать за тобой

ВОТ ?то золотые слова.. вы можете просто забить на них? повернитесь к ним опой, вы всё-они никто, никогда не подлизивайтесь,умейте отпускать, будьте общительны, а счастье найдет дорогу к Вам) удачи

Обычно за свой взгляд на жизнь и не любят

Лия
#101
Елена

мне кажется, что люди меня не любят. Я не очень заносчива, в меру общительна, не дурна собою но.... У меня мало подруг, если вообще их можно считать подругами. Может быть я не искренна с людьми? Не верю им?