Гость
Статьи
Я не нужна своей …

Я не нужна своей стране?

Просто захотелось высказаться. Мне 32 года, не замужем, детей нет, живу в квартире с мамой. Не буду говорить что симпатичная, обычно тут на вумене к этому цепляются почему-то. Скажу просто, что не …

Оля
342 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Хрюн
#301

Оля, а почему вы должны быть нужны вашей стране?

Гость
#302
Марьиванна

Оля

188, Вы меня, конечно, извините, но ПРОДУКТИВНО работать при такой загрузке невозможно. Здоровье не позволит.

Мне в свое время приходилось рабтать на преподавательской работе по 36 часов в неделю (норма для преподавателя - 18). Нужно было кормить ребенка. Может быть, все ваши стенания оттого, что вы ни за кого не отвечаете?

Это че- 2,5 дня в неделю? По работе и зарплата

Гость
#303
прохожая

А вообще , народ, вы меня удивляете.Все такие правильные, с ума сойти. Я поняла вопрос автора не как нытьё , а, скорее, как риторический вопрос . И совершенно с ней согласна.А тут кто-то перл выдал ,что зачем,дескать, идти в пединститут? Правильно! Зачем!Все должны идти в менеджеры и топ-менеджеры, да? А кто ваших же детей учить будет?Менеджеры тоже? А менеджеров тех же кто учил в школах в своё время?Вот нам всем в детстве родители говорили , а нашим родителям - их родители, и мы сейчас своим детям говорим - иди, мол, учись, чтоб "человеком" стать , чтобы чего-то в жизни добиться , иначе будешь дворником или мусорщиком. Нет, я не сноб и считаю , что " все профессии нужны, все профессии важны" , в том числе и мусорщики , и дворники...Вопрос в другом , что те профессии ,для получения которых требуется ВО, квалификация , должны и оплачиваться иначе , так, чтобы человек мог на эти деньги ЖИТЬ, а не выживать.И всё правильно автор пишет - мы идём в ВУЗы именно для того,чтобы получить специальность и обеспечить себе нормальное существование и определенное качество жизни , а получается....что ты , и правда, не нужен своему государству.Автор ,зря на этот форум обратились с данным вопросом .Тут ведь через одного по 200 000 в свои 25 лет уже зарабатывают.

Дык рынок. Не будут нужны менеджеры- никто не будет им платить. А учителям не стоит прибеднятся. Рипетиторство явное и скрытое, иногда откровенное вымогательство, взятки за ЕГ, а качество работы- отстой. И уважение к ним все падает.

Гость
#304
Циничная дрянь

Хех, почитала, посмотрела я тут, чесслово старухой себя почувствовала. Года говорите не те, чтобы бегать? Силов нет? Да вы очумели тут что ли? 30-35 - самый расцвет, еще не бегать, а скакать в приприжку можно. А то, что мы тут дружно имеем, нет упс.. нас дружно имеем - так не надо причинные места подставлять дружно. Прошу прощение за грубость. Мы же элементарно позволяем к себе так относиться. Что толку переливать из пустого в порожнее на форумах, на кухнях? Что от этого измениться? Ни-че-го.. Вообще ничего и никогда. Нужно менять общество, а общество поменяет государство. Но изменить общество можно только с себя. Если отдельный Вася, Петя, Света, Галя перестанет жить в абсурде - ничего это не изменит, безусловно, а если они соберутся вместе и откажутся этот абсурд поддерживать - дело начнет сдвигаться с мертвой точки. А пока у нас у всех гражданская активность, на уровне клиентов морга - да можно из штанов вылезти доказывая с пеной у рта, как *** - ничего никогда не измениться..

Умничка.

Тетя Доктор
#305

Гость 303, расскажите поподробней, как берут взятки за ЕГЭ, и каким образом у Вас лично вымогали взятки учителя?

Пятница
#306
Тетя Доктор

Гость 303, расскажите поподробней, как берут взятки за ЕГЭ, и каким образом у Вас лично вымогали взятки учителя?

Да она даже не знает, как ЕГЭ пишется, а говорит про взятки. Так, ляпнула ради красного словца, а сама не в теме вообще.

Гость
#307
Гость

МарьиваннаОля

188, Вы меня, конечно, извините, но ПРОДУКТИВНО работать при такой загрузке невозможно. Здоровье не позволит.

Мне в свое время приходилось рабтать на преподавательской работе по 36 часов в неделю (норма для преподавателя - 18). Нужно было кормить ребенка. Может быть, все ваши стенания оттого, что вы ни за кого не отвечаете?

Это че- 2,5 дня в неделю? По работе и зарплата

36 часов в неделю, если уроки, это вынос мозга и всего остального. Плюс к урокам надо готовиться. Откуда 2 с половиной дня в неделю??? Это 7 с лишним часов в день и не за компом с форумом. И оять же подготовка к урокам... При никакой оплате.

Гость
#308
Тетя Доктор

Гость 303, расскажите поподробней, как берут взятки за ЕГЭ, и каким образом у Вас лично вымогали взятки учителя?

Пойдут ваши дети в школу, узнаете.

Гость
#309
Пятница

Тетя Доктор

Гость 303, расскажите поподробней, как берут взятки за ЕГЭ, и каким образом у Вас лично вымогали взятки учителя?

Да она даже не знает, как ЕГЭ пишется, а говорит про взятки. Так, ляпнула ради красного словца, а сама не в теме вообще.

В теме, в теме, и ОМОН не помогает.

Гость
#310
Гость

Гость

МарьиваннаОля 188, Вы меня, конечно, извините, но ПРОДУКТИВНО работать при такой загрузке невозможно. Здоровье не позволит. Мне в свое время приходилось рабтать на преподавательской работе по 36 часов в неделю (норма для преподавателя - 18). Нужно было кормить ребенка. Может быть, все ваши стенания оттого, что вы ни за кого не отвечаете? Это че- 2,5 дня в неделю? По работе и зарплата

36 часов в неделю, если уроки, это вынос мозга и всего остального. Плюс к урокам надо готовиться. Откуда 2 с половиной дня в неделю??? Это 7 с лишним часов в день и не за компом с форумом. И оять же подготовка к урокам... При никакой оплате.

Да кто ж вас там держит. За хорошего учителя даже начальных классов родители дерутся. Если ребенок действительно слаб, за дополнительные занятия не жалко и заплатить, а платить даже те 150 руб.( ставка в 1 классе) за то, что бы классный руководитель делал с ребенком дом. задание, которое он самостоятельно не может сделать, потому что преподавание хреновое т учитель что то на уроке не додал,и программа, расчитанная на то, что бы ребенок занимался со взрослым, а не сам, я платить не собираюсь.

Пятница
#311
Гость

Пятница

Тетя Доктор Гость 303, расскажите поподробней, как берут взятки за ЕГЭ, и каким образом у Вас лично вымогали взятки учителя? Да она даже не знает, как ЕГЭ пишется, а говорит про взятки. Так, ляпнула ради красного словца, а сама не в теме вообще.

В теме, в теме, и ОМОН не помогает.

Чо-т про ОМОН я не въехала. А насчет взяток, не знаю, у меня пока никто ничего не вымогал. Ваще не было проблем. А как можно вымогать за ЕГЭ? Его же в другой школе пишут и проверяет хз кто.

Гость
#312
Вэл

Рынок, блин, кто?

С концепцией свободной рыночной экономики знакомы, нет?

Цену на свой товар устанавливает производитель товара, и государство не имеет право вмешиваться в его бизнес и в ценообразование. Только в том случае, если имеется факт нарушения законодательства.

Зачем вы бредите, да еще и так вздорно?

Вы так развязно отвечаете, неприятно просто.:((( Да, знакома, у меня европейское в/о, так что не волнуйтесь мимо экономики не прошла.

Почему вы агрессивно хамите, ведь правильно же написали выше, что европейская, американская и другие экономики жёстко регулируются государством, никто не может продавать произведённую продукцию за сколько ему вздумается, цепочи перекупщиков практически отсутствуют с целью снижения конечной цены, все товары зажаты в рамки строжайшей сертификации и контроля качества.

Более того, вся деятельность банков и %-ные ставки банков по кредитам регулируются гос. законами, потому и составляют в еврозоне около 2%.

То что в России называют капитализмом, это просто нерегулируемый рынок, базар, где кто хочет, тот за столько и продаёт, и потом 10 раз перепродаёт, но эта модель ничего общего с жёстко-регулируемой западной экономикой.

Совершенно некорректно кричать, что везде "так" только на основании того, что в России "так", это, позвольте, какая-то местечковость, не говоря уже о некомпетентности.

Гость
#313
Вэл

А вы как хотели? Европейцам их права тоже не на блюдечке с голубой каемочкой принесли. Они за них боролись - и борются по сей день. А вы все ждете, когда попадется добренький государь, который права и свободы каждому самолично в белы рученьки подаст?

Никогда и ни с кем власть добровольно своими привилегиями не делилась. Можно считать ее на этом основании оч. нехорошей - но к сожалению, это данность.

Европейских пенсионеров и непенсионеров ОМОН никогда мордой в снег не ложил и по обезьянникам не рассовывал за митинги в поддержку Конституции.

И да, им права и свободы можно сказать в ручки сами упали, потому что правители у них очнулись сразу после кровавой французской революции - посмотрели, как оно там у соседей сложилось, и решили не доводить свои народы до греха.

И ментовского беспредела у них никогда не было, авторитет свой полиция низко не роняла даже в самые тяжёлые времена, и нищенских зарплат и пенсий последние 100 лет им не платили.

Все остальные их приятные и лёгкие телодвижения в пользу феминизма и вообще свободы только поощрялись их же собственными государствами, террора и статей за экстремизм у них никогда не было.

Гость
#314
Пятница

Гость

Пятница Тетя Доктор Гость 303, расскажите поподробней, как берут взятки за ЕГЭ, и каким образом у Вас лично вымогали взятки учителя? Да она даже не знает, как ЕГЭ пишется, а говорит про взятки. Так, ляпнула ради красного словца, а сама не в теме вообще. В теме, в теме, и ОМОН не помогает.

Чо-т про ОМОН я не въехала. А насчет взяток, не знаю, у меня пока никто ничего не вымогал. Ваще не было проблем. А как можно вымогать за ЕГЭ? Его же в другой школе пишут и проверяет хз кто.

А чего не въехала. Подступы к школам ОМОН охраняет, чтобы родители не проникли. А что в другой школе, так это не преграда.

Гость
#315

Автор - а я домохозяйка сейчас, тоже с педагогическим. Могла бы работать , но не хочу. Удивили комментарии - вот мы с вами, получаеться, не нужны , дорогие люди вашим детям, учить и воспитывать их? Остаеться только пожать плечами и пожелать, что бы все учителя уволились. На самом деле это не эмоции. Когда никто не будет работать за такую зарплату, то обществу придеться платить больше.

Гость
#316
Вэл

Гость

Хотя /имхо, автор простите если что/ 70% людей вашей профессии я бы еще вполовину зарплату уменьшила, в качестве компенсации морального вреда детям..

Вот еще хотела сказать. Многие российские бюджетники - учителя и врачи - не зарабатывают, по правде, и тех денег, которые им из бюджета выделяют. Отдавать ребенка в общую школу или ходить в общественную поликлинику - реально страшно! И не надо говорить, что если бы им больше платили, они бы лучше работали - это вранье! Те, кто умеет работать, давно ушли или в хорошие платные медицинские центры или в частные гимназии.

Я надеюсь, что вам будет еще страшнее со временем. Вы лично не ходите в общие учреждения, а остальные пусть походят - насладяться.

Гость
#317

Автор, у меня пед. образование, которое я считаю очень хорошим и полезным в жизни, а работу в школе интересной и увлекательной... Но к сожалемнию, в России не учителя , ни врачи, не нужны ... Почему не известно...Мотивачия исчезает, Вэл, в мед. центры ушли не самые лучшие, а те кто попроворнее...Ведь кто-то должен же лечить пенсионеров и обыкновенных рабочих и труженников ...

Гость
#318

Скажу вам как педагог, который работал в элитном учебном заведении. Душевное тепло и мастерство педагога - в человеке.

Являют ли образец культуры учителя гимназий? Не всегда. Эрудиция? Нет. Это реклама.

О врачах. В супердорогой клинике анализы делают на месте (пишут с потолка), чтобы не отправлять в лабораторию далеко (за что деньги большие). Как вам это? Когда человеку назначили ряд операций (живой пример) по гинекологии (мог оплатить), потом узнал, что можно было подождать, попробовать то, другое, а уже искалечен?

Гость
#319
Гость

Автор, у меня пед. образование, которое я считаю очень хорошим и полезным в жизни, а работу в школе интересной и увлекательной... Но к сожалемнию, в России не учителя , ни врачи, не нужны ... Почему не известно...Мотивачия исчезает, Вэл, в мед. центры ушли не самые лучшие, а те кто попроворнее...Ведь кто-то должен же лечить пенсионеров и обыкновенных рабочих и труженников ...

Это называется лечить. Как к хорошим учителям, так и к хорошим врачам очередь. И они без оплаты не остаются. А отсидеть, а еще хуже- нанести вред( посмотрела ту на вылеченных детей одним лором, мама дорогая, я бы ее убила на месте, дочь больше к ней не повела, хотя, когда закрывала больничный лист, она очень по этому поводу ругалась), Говорю спасибо некоторым врачам, но в основном они коммерческие, кроме любимого моей дочерью участкового педиатора и врачей скорой, им бы я добавила( скажу често,я и добавила).

Марисоль
#320

Люди,вы хоть думаете,что пишете?! Тут практически все советуют учителям,врачам "выкручиваться",побегать,подработать! Как может подработать ,например, врач хирург,рентгенолог и т.д. для работы которого требуется высокотехнологичное облорудование и спец. помещение? Правильно,будет делать исследования себе в карман,брать деньги за оперцию. Причём многого нормального оборудования у частников просто нет,потому как стоит многие миллионы и не окупается и обслуживать(расходники) дорого. И тут поднимается вой "врачи взяточники!". А они по вашей же рекомендации "выкручиваются"!

А репетиторы для поступления дающие практически 100% успех? До ЕГЭ,когда я училась,это было просто прикрытыми взятками. Набирали такие целыми группами,"учили" год, а попросту проводили коллективные уроки(раздали всем по задаче) все решили,проверили и по домам. Зато ВСЕ,кто посещал эти занятия поступали!

Вот,проворные "выкручиваются", а массы опять недовольны взятками)))

И ещё,раз тут все за частные мед. центры. Там далеко не свет науки, а те же врачи,которые ещё и в гос. учереждениях многие параллельно работают. И знаете, многим выгоднее работать в гос.,денег больше взять можно. А у частников все на окладе, сделаешь " в карман"-уволят тут же. А платят ...Ну где-то если в гос.з/п 15 тыс. то у частника 25-30. А зачем платить больше? Кто не умеет "выкручиваться" и так придут,потому как жить хочется получше. А живут такие на з/п.

Гость
#321
Марисоль

Люди,вы хоть думаете,что пишете?! Тут практически все советуют учителям,врачам "выкручиваться",побегать,подработать! Как может подработать ,например, врач хирург,рентгенолог и т.д. для работы которого требуется высокотехнологичное облорудование и спец. помещение? Правильно,будет делать исследования себе в карман,брать деньги за оперцию. Причём многого нормального оборудования у частников просто нет,потому как стоит многие миллионы и не окупается и обслуживать(расходники) дорого. И тут поднимается вой "врачи взяточники!". А они по вашей же рекомендации "выкручиваются"! А репетиторы для поступления дающие практически 100% успех? До ЕГЭ,когда я училась,это было просто прикрытыми взятками. Набирали такие целыми группами,"учили" год, а попросту проводили коллективные уроки(раздали всем по задаче) все решили,проверили и по домам. Зато ВСЕ,кто посещал эти занятия поступали! Вот,проворные "выкручиваются", а массы опять недовольны взятками))) И ещё,раз тут все за частные мед. центры. Там далеко не свет науки, а те же врачи,которые ещё и в гос. учереждениях многие параллельно работают. И знаете, многим выгоднее работать в гос.,денег больше взять можно. А у частников все на окладе, сделаешь " в карман"-уволят тут же. А платят ...Ну где-то если в гос.з/п 15 тыс. то у частника 25-30. А зачем платить больше? Кто не умеет "выкручиваться" и так придут,потому как жить хочется получше. А живут такие на з/п.

Чего т я не пойму, почему в мед.институты тогда такой конкурс?

Гость
#322
Гость

Марисоль

Люди,вы хоть думаете,что пишете?! Тут практически все советуют учителям,врачам "выкручиваться",побегать,подработать! Как может подработать ,например, врач хирург,рентгенолог и т.д. для работы которого требуется высокотехнологичное облорудование и спец. помещение? Правильно,будет делать исследования себе в карман,брать деньги за оперцию. Причём многого нормального оборудования у частников просто нет,потому как стоит многие миллионы и не окупается и обслуживать(расходники) дорого. И тут поднимается вой "врачи взяточники!". А они по вашей же рекомендации "выкручиваются"! А репетиторы для поступления дающие практически 100% успех? До ЕГЭ,когда я училась,это было просто прикрытыми взятками. Набирали такие целыми группами,"учили" год, а попросту проводили коллективные уроки(раздали всем по задаче) все решили,проверили и по домам. Зато ВСЕ,кто посещал эти занятия поступали! Вот,проворные "выкручиваются", а массы опять недовольны взятками))) И ещё,раз тут все за частные мед. центры. Там далеко не свет науки, а те же врачи,которые ещё и в гос. учереждениях многие параллельно работают. И знаете, многим выгоднее работать в гос.,денег больше взять можно. А у частников все на окладе, сделаешь " в карман"-уволят тут же. А платят ...Ну где-то если в гос.з/п 15 тыс. то у частника 25-30. А зачем платить больше? Кто не умеет "выкручиваться" и так придут,потому как жить хочется получше. А живут такие на з/п.

Чего т я не пойму, почему в мед.институты тогда такой конкурс?

Да, отделим мух от котлет. Про учителей отдельный разговор.

Тетя Доктор
#323

Гость 309 и 314, если по теме сказать не можете ничего конкретного, не нужно начинать. бред пишете, да и всё.

По крайней мере мне не нужно про ЕГЭ и прочее заливать,я в курсе, что и как происходит в школе не по наслышке.

Нормально учиться нужно, тогда никто не будет взятки вымогать.

Тетя Доктор
#324
Гость

Чего т я не пойму, почему в мед.институты тогда такой конкурс?

Потому что не все хотят быть торгашами-менеджерами.

Марисоль
#325

321,А что плохого в медицине?:) Тем более, если туда пойдут уже детки,родители которых сидят в медицине на "тёплых" местах? Знаете, я вот видела заведующего нейрохирургией в онкодиспансере 26 лет от роду! Думаете, я удивилась, увидев,что у главврача такая же фамилия?)))) Но вот в компетентности молодого человека усомнилась,будь он хоть семи пядей во лбу!

Да и многие сейчас всё ж на рынок психологически перестраиваются. Где могут "берут в карман". А потом здесь темы "врач без денег не взглянул".

Когда я роддом выбирала, много подобных отзывов видела про некоторых. Если к ним приедешь рожать с деньгами-сделают всё душевно и на уровне(на каком не знаю,роженицы остаются довольными). Но если к тому же человеку попадёшь просто с полисом-обматерят,морально по-крайней мере помучаешься. Сделают-то норально,ибо ребёнка загубить-ЧП,но отношение...

А на мой взгляд профессионал-это кто за деньги и без денег сделает хорошо. И вот к таким потом люди и посылают знакомых,которые им опять же (о ужас! а что поделаешь?) платят минуя кассу.(если это возможно в данном учережлении) А юридически это не заработок, как тут многие описывают,это взятки.

Гость
#326
Гость

Автор - а я домохозяйка сейчас, тоже с педагогическим. Могла бы работать , но не хочу. Удивили комментарии - вот мы с вами, получаеться, не нужны , дорогие люди вашим детям, учить и воспитывать их? Остаеться только пожать плечами и пожелать, что бы все учителя уволились. На самом деле это не эмоции. Когда никто не будет работать за такую зарплату, то обществу придеться платить больше.

Педагог! Как хорошо, что Вы не работаете. Обязательно повторите глагольные формы и пунктуацию. Это Вам я должна платить зарплату (прямо или через налоги) за обучение своего ребенка?!

Тетя Доктор
#327

Учителя- домохозяйки действительно не нужны)))).

Гость
#328
Тетя Доктор

Гость

Чего т я не пойму, почему в мед.институты тогда такой конкурс? Потому что не все хотят быть торгашами-менеджерами.

Либо то, либо то? Кругозорчик, однако...

Ирочка
#329

Автор пишет абсолютно нормальные вещи, она получила образование и хочет просто работать нормально жить за свой труд, а не крутиться, как волчок.

А большинство из тех, кто тут оставил свои комменты, такое впечатление, что зазомбированы начисто. Увы, конечно...

Ирочка
#330

Посмотрите, что творится в Европе (Франция, Греция), там народ постоянно бастует против режима.

А наш зазомбированный русский народ бежит в быдлоупряжке и даже не понимает, что это - не норма.

Александр
#331

Cмиритесь , такая уж у нас страна . Если бы у вас были пробивные способности , высокий интеллект и красота , переехав в Москву ( или родившись здесь ) и отучившись в престижном вузе , вы могли бы претендовать на высокую зарплату . Но не всем же может везти ...

Гость
#332
Гость

Гость

Автор - а я домохозяйка сейчас, тоже с педагогическим. Могла бы работать , но не хочу. Удивили комментарии - вот мы с вами, получаеться, не нужны , дорогие люди вашим детям, учить и воспитывать их? Остаеться только пожать плечами и пожелать, что бы все учителя уволились. На самом деле это не эмоции. Когда никто не будет работать за такую зарплату, то обществу придеться платить больше.

Педагог! Как хорошо, что Вы не работаете. Обязательно повторите глагольные формы и пунктуацию. Это Вам я должна платить зарплату (прямо или через налоги) за обучение своего ребенка?!

Да вы и таких не заслужили. Скоро старая гвардия учителей уйдет и ваших детей будут учить таджички с узбечками.

kfif
#333

Все не прочитала, но я тоже не нужна своей стране. Ни Путину, ни Медведеву, ни соседу из дома напротив:) Но мне на это совершенно положить, я считаю что я должна быть нужна своей семье, а страна - всего лишь среда обитания, зачем ей быть нужной?

Лобанова
#334

какой ужас!реально много людей думаю что гос-во им должно!и сколько ж в стране неправильного и прям недоступно-то всем,и работать-то мешают,и зарплату-то не платят такую на которую машину можно купить и в путешествие отправиться-акстись!такого нигде нет,блин и многие реально смотрю пеняют на зарубеж-и всерьёз думают что приехав туда закончаться проблемы и почувствуют себя востребованными-нужно(оч верно было сказано)-местное образование,язык без акцента и чтобы без визовых проблем всяких,но и в россии нормально живётся,вы нарисуете себе иллюзии-как там-за рубежом шоколадно-прям и зарпалаты ого-го-да и работать сильно напрягаться не надо-между тем американцы,немцы ТАААК пашут что нашим и не снилось,и дипломы ваши там нужны-нужны реально люди связанные с наукой и с языком,и если раньше было по этой отросли просто уехать то теперь тоже столько всего!

Оля
#335

Лобанова, я иллюзий не рисую, мне реально есть с чем сравнить.понятно, что пахать надо везде, другое дело,ЧТО ты получаешь за это. В России я получаю ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, а там получала СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ, на которую могла себе позволить, например, раз в полгода съездить отдохнуть по Европе. Не шикуя. А за российскую зарплату я даже билет в один конец купить не могу.

Katze
#336

Почитала, на самом деле все перевернулось с ног на голову. Большинство свято уверено, что для того, чтобы прожить, надо рвать ж*пу на британский флаг? А мне всегда казалось, что добросовестного выполнения своих обязанностей уже достаточно.-( Я не буду тут писать, что в Германии учитель в школе сильно уважаемый человек и очень много получает - это НЕ ТАК! Но этих денег хватает на нормальную жизнь. Не шикарную, ни в коем случае, но нормальную, среднестатистическую. В ВУЗах само собой получают больше. Да уж, скоро доживем до того времени, когда учить и лечить будет некому - все резко поумнеют и пойдут работать менеджерами. ЛЮДИ, кто вам мозги то так промывает???

Сонечка
#337

Автор,как я вас понимаю!Мне 22 года,я умная начитанная девушка знаю два языка имею высшее образование,а заработываю...даже стыдно сказать сколько.Москва находится недалеко от моего города та зарплаты повыше но тоже не намного,да и сколько денег на дорогу уйдет.Билеты на электричку после Нового года сильно подорожали.Снимать комнату в Москве очень дорого...Я хочу уехать из страны.Здесь ничего хорошего меня не ждет.Государству глубоко наплевать на своих граждан оно только и думает как побольше положить себе денег в карман.Щас усиленно учу английский язык и просматриваю все варианты эмиграции.Я знаю что в другой стране меня никто не ждет,но я не вижу другого выхода.Я не могу больше здесь жить видя это наплевательское отношение к людям нашего государства.

#338

а попробовать переквалифицироваться, уйти на более оплачиваемую работу?

дело не в стране, дело в каждом человеке в отдельности)

#340

прощаем ))))

Гость
#341
Лобанова

какой ужас!реально много людей думаю что гос-во им должно!и сколько ж в стране неправильного и прям недоступно-то всем,и работать-то мешают,и зарплату-то не платят такую на которую машину можно купить и в путешествие отправиться-акстись!такого нигде нет,блин и многие реально смотрю пеняют на зарубеж-и всерьёз думают что приехав туда закончаться проблемы и почувствуют себя востребованными-нужно(оч верно было сказано)-местное образование,язык без акцента и чтобы без визовых проблем всяких,но и в россии нормально живётся,вы нарисуете себе иллюзии-как там-за рубежом шоколадно-прям и зарпалаты ого-го-да и работать сильно напрягаться не надо-между тем американцы,немцы ТАААК пашут что нашим и не снилось,и дипломы ваши там нужны-нужны реально люди связанные с наукой и с языком,и если раньше было по этой отросли просто уехать то теперь тоже столько всего!

Да) Государство ничего не должно) Ни бесплатную медицину, ни бесплатное образование. Платные дороги...Отсутствие мат. капитала. Знакомая декретные 5й месяц выбивает...Растит одна. Государство ничего не должно...только НАЛОГИ БРАТЬ! Не смешите меня, нпши дипломы в стране даже никому не нужны, они не представляют ценности. Всё платно. Да и детей вырастете...Выбивая себе декретные.. так его заберут куда-нибудь воевать. Дети нужны только для забора воевать, а девочки рожать за бесплатно. Вот и всё. Зато налоги побирать умеем. Да, я на дачу еду по платке, потому что по бесплатке много аварий, и построили их специально неудобно. Почему за Дороги еще платить должны? А налоги, что платятся куда уходят? А до пенсии сколько людей не доживает!

Гость
#342
Лобанова

какой ужас!реально много людей думаю что гос-во им должно!и сколько ж в стране неправильного и прям недоступно-то всем,и работать-то мешают,и зарплату-то не платят такую на которую машину можно купить и в путешествие отправиться-акстись!такого нигде нет,блин и многие реально смотрю пеняют на зарубеж-и всерьёз думают что приехав туда закончаться проблемы и почувствуют себя востребованными-нужно(оч верно было сказано)-местное образование,язык без акцента и чтобы без визовых проблем всяких,но и в россии нормально живётся,вы нарисуете себе иллюзии-как там-за рубежом шоколадно-прям и зарпалаты ого-го-да и работать сильно напрягаться не надо-между тем американцы,немцы ТАААК пашут что нашим и не снилось,и дипломы ваши там нужны-нужны реально люди связанные с наукой и с языком,и если раньше было по этой отросли просто уехать то теперь тоже столько всего!

Ужас у вас в башке, раз такие вещи пописываете, что никто ничего не должен. Платишь налоги, значит должен! Забираешь налоги, значит должен что-то дать взамен! Не пишите больше нигде такие вещи...!!! В нашей стране дураки и дороги... было и есть...!!! А мат капитал.. это как подачки!! Квартиры взлетели по 8 - 10 млн. Мат.капилал будет 600 тыс. Что МАМОЧКА с этими деньгами сделает???? Все эти типа благие меры - пыль!!!!! Пыль в глаза идиоток (простите) как вы. У многих в гос-ве зп от 500 тыс. только, 90% населения и 200 тыс не получает!!!

Гость
#343

Согласна с предыдущими комментариями, ну стране нужны всякие блогеры Лерчики, которые платят по 500 лямов только налоги свои, а нормальные люди, честные, трудолюбивые с хорошей профессией и образованием, которые не воруют и приносят реальную пользу, никому нафиг не нужны, те же врачи, например, они не все хорошо получают, поэтому мне очень жаль вас, правда, конечно, вы достойны большего, как и многие другие, но нынче ценности другие явно, если у вас нет связей и умения кривляться перед камерой, будете сидеть дальше на своей зарплате..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: