Гость
Статьи
Нет ненужных подарков, …

Нет ненужных подарков, есть не очень нужные вам люди

Часто читаешь: вот, мне дарят массу ненужных подарков. Но я заметила такую вещь: от одних людей мне приятно получить практически любой подарок, какую-нибудь даже. казалось бы, ерунду. А другие даже и хорошие вещи дарят, но радости такой не испытываю, что бы они ни подарили.
А может быть, нет такого понятия - "ненужный подарок"? Любая ведь вещь для чего-то предназначена, а значит - в принципе нужна. Может быть, все зависит от нашего отношения к дарящему?

Нина
16 ответов
Последний — Перейти
#1

согласна

Пеппи
#2

Нина,вы правы.Любой подарок приятен от человека,который дорог нам.Даже если не будешь использовать этот подарок,он будет как сувенир напамять...Я никогда не передариваю,даже книги,которые никогда не открыла.Но это дорого для души.

анна
#3

нет, не согласна. моя лучшая подруга, крестная моей дочери занимается орифлеймом. дарит мне на все праздники в немыслимых количествах. мне не нравится эта фирма, но я всегда изображаю дикий восторг.

Ви
#4

а подвеску от Тиффани от ненужного человека?

Вам вероятно только мотки с мулине приятный человек дарит?)

#5

доля правды в этом есть.. но не на 100%.

Ведь часто к подаркам от близких людей прдъявляются высокие трубования, а от абы кого сгодится любой формальный подарок-отмазка.

Белая кошка
#6

Мне свекруха дарит всякие бесформенные блузки, которые мне ну никак не идут. Конечно, принимая подарки от неприятного мне человека, я вежливо говорю спасибо. Но потом они лежат в шкафу мертвым грузом, а рано или поздно я их выкидываю.

Гость
#7

Дареному коню конечно в зубы не смотрят.И каждый дарит исходя из того,на сколько хватает финансов.Это не обязательно должен быть дорогой подарок.Но даже что-то не очень дорогое надо выбирать с душой.А не просто наспех схватить в переходе метро.

Гость
#8

Моя мама своей подружке всегда выбирает очень хорошие подарки.Но за 20 лет мамина подруга дарила и дарит до сих пор маме,то что ей досталось нахаляву.Т.е.отдаёт ненужный хлам.Сколько у нас посуды,статуеток не счесть.И ни разу эта женщина не купила ничего за деньги.А только передаривала,что ей самой не нравилось.Вот такие люди откровенно бесят.

Гость
#9

Не согласна. На собственном опыте - иногда самые близкие и дорогие люди дарят ерунду, а малознакомые - вещи, которым радуешься. И у самой бывает - долго выбираешь подарок, а оказывается абсолютно "не то".

Свинка
#10

А мне мама коня подарила!

Пятница
#11

Интесно, сегодня будут другие темы, кроме подарков?

Джоли
#12

10. Свинка | 09.03.2010, 08:17:13 [1179292197]

А мне мама коня подарила!

На колесиках?

Гость
#13

Я подарки от семьи принимаю исключительно деньгами.И все довольны))

Нина
#14
Ви

а подвеску от Тиффани от ненужного человека? Вам вероятно только мотки с мулине приятный человек дарит?)

Ну уж вам-то дарят исключительно подвески от Тиффани)))кто бы сомневался))))

Нина
#15

От действительно приятного человека мне не нужно никаких подарков - одно его присутствие уже само по себе подарок. Ну а уж если подарит, пусть даже нмотки с мулине, я буду очень довольна)))

От всех остальных - чем менее нужный мне человек, тем более придирчива я к его подаркам.

От кого-то, может, и Тиффани не приму)))

Аквариус
#16

Опять очередное излияние про подарки! Подарки - это больное место у многих. Мужики относятся к ним спокойно, но у девушек это доходит часто до паранойи. Чокнутые на подарках.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: