Гость
Статьи
Очень боюсь …

Очень боюсь одиночества, помогите

Добрый всем вечер. Я в отчаянии. Мне 30 лет, работаю удаленно, мужчины в моей жизни нет. Родители очень за меня волнуются, что останусь одна. Считают неполноценной. Паника уже атаковала и меня. Мозги есть, не модель, но слежу за собой и чувства вкуса не лишена.. В последнее время стойко ощущаю себя внутренне на 45, ощущение, будто жизнь мимо проходит. Ученики успевают развестись, заново жениться, выйти замуж, рассказывают, кто где был и куда ездил, кто-то ждет ребенка. Меня они любят, шлют подарки, со многими дружим, но почему же я не могу построить свою жизнь? Порядочные молодые люди уже заняты, на сз уже сотни профилей выразили мне симпатию, а диалогов- ноль. Пишут " привет" я отвечаю и тишина.. И так каждый второй. Или просто шлют " красивая" " славная" и молчат дальше...До 26 я училась в других странах, путешествовала, совсем не переживала о том, что свободна. А сейчас, когда готова к отношениям, поняла, что рядом -никого. На зарубежных сайтах ищут старше женщин, а для России я старая. Уже не раз слышу от мужчин, что и интересная, не банальная я, но как итог- никому не нужна

Автор
184 ответа
Последний — Перейти
Галчонок
#1

Моя тётя вышла замуж в 30 лет. До этого искала идеал. И нашла. Правда это был ее одноклассник!) Но он к тому времени разбогател, они переехали жить в столицу, она родила дочь, уже 35 лет в браке, носит ее на руках. Может быть на встречу выпускников заглянуть?)))

Александр Хоружий
#2

Жизнь разная у всех, у вас много общения. Кто знает как и что ещё сложится

Гость
#3

Мне кажется, что родители своими переживаниями очень негативно влияют вашу оценку ситуации. Возможно, Вы ко всему прочему чувствуете себя еще и виноватой перед ними, что до сих пор не оправдали их надежд на красавца-зятя и любимых внучат . Я понимаю, что они немолодые люди со своими установками и принципами, но если есть возможность донести до них, чтобы не затрагивали тему устройства вашей личной жизни в общении с вами, всем будет только лучше и спокойнее.

#4

Главное под страхом одиночества не попасть в руки кого попало. Или как то так. Помочь увы нечем, прынцев нет.

Разобравшийся
#5

Снижай планочку че еще тут сказать

Гость
#6
Разобравшийся

Снижай планочку че еще тут сказать

Однозначно там планка до небес…

Автоответчик
#7
Галчонок

Моя тётя вышла замуж в 30 лет. До этого искала идеал. И нашла. Правда это был ее одноклассник!) Но он к тому времени разбогател, они переехали жить в столицу, она родила дочь, уже 35 лет в браке, носит ее на руках. Может быть на встречу выпускников заглянуть?)))

Ха-ха 3 раза!!! Как всегда, главная фраза жених "разбогател", вторая она была уже старая, 30 лет. Короче, все женихи богатые и носят на руках, а все невесты старые и они протрахали свою молодость со всеми членами.

Галчонок
#8
Автоответчик

Ха-ха 3 раза!!! Как всегда, главная фраза жених "разбогател", вторая она была уже старая, 30 лет. Короче, все женихи богатые и носят на руках, а все невесты старые и они протрахали свою молодость со всеми членами.

Это реальная история. Он нефтяник, а она его первая любовь. Старая любовь не ржавеет.

Гость
#9
Гость

Мне кажется, что родители своими переживаниями очень негативно влияют вашу оценку ситуации. Возможно, Вы ко всему прочему чувствуете себя еще и виноватой перед ними, что до сих пор не оправдали их надежд на красавца-зятя и любимых внучат . Я понимаю, что они немолодые люди со своими установками и принципами, но если есть возможность донести до них, чтобы не затрагивали тему устройства вашей личной жизни в общении с вами, всем будет только лучше и спокойнее.

Как Вы правы! Благодарю Вас. Сегодня общалась с отцом по телефону, говорю, ученик приехал из командировки из Англии, и сделал некоторые выводы в пользу медицины в России, ответ " замуж тебе срочно нужно, срочно, ищи" ничего ни купить себе, ни рассказать, ни поделиться с ними нельзя- все оборачивается так, будто я занимаюсь ерундой...

Автоответчик
#10
Гость

Мне кажется, что родители своими переживаниями очень негативно влияют вашу оценку ситуации. Возможно, Вы ко всему прочему чувствуете себя еще и виноватой перед ними, что до сих пор не оправдали их надежд на красавца-зятя и любимых внучат . Я понимаю, что они немолодые люди со своими установками и принципами, но если есть возможность донести до них, чтобы не затрагивали тему устройства вашей личной жизни в общении с вами, всем будет только лучше и спокойнее.

А почему сразу не написать более коротко "пошли их на х/ер"?

Гость
#11
Автоответчик

А почему сразу не написать более коротко "пошли их на х/ер"?

Не могу, папенька угнетал воспитанием.

Гость
#12
Гость

Однозначно там планка до небес…

Какая планочка? До каких небес? Если критикуешь, так хоть по делу.. Написала же, что из 90 процентов людей, на сайте мужчины не понятно зачем сидят, диалог не имеют желания строить, комплимент сделал- и пока, бывай..

Гость
#13

Типичная принцеждалка.
Описание жизни, как под копирку у попрыгуньи стрекозы из,басни Крылова.
"Училась за границей...путешествовала...не чувствовала одиночества,,, и тут почувствовала..."

Вот ты реально не понимаель, что проср#ала свою жизнь и свою молодость, или прикидываешься?

Гость
#14
Гость

Какая планочка? До каких небес? Если критикуешь, так хоть по делу.. Написала же, что из 90 процентов людей, на сайте мужчины не понятно зачем сидят, диалог не имеют желания строить, комплимент сделал- и пока, бывай..

И мне правда интересно, что имеется в виду, под планка до небес? Я училась в России, второе образование, по гранту, получила в Италии, говорю на нескольких языках, до всех событий чаще путешествовала, сейчас выплачиваю ипотеку, имею ли я право желать встретить человека, со СХОЖИМ видением жизни? Любовью к языкам, путешествиям,

Автоответчик
#15
Галчонок

Это реальная история. Он нефтяник, а она его первая любовь. Старая любовь не ржавеет.

Ну да конечно! Пока вашу тётю вся деревня не перет/рахала её первая любовь стояла в очереди. Он был последним? Хотя если он нефтяник, это всё меняет.

Гость
#16
Гость

Типичная принцеждалка.
Описание жизни, как под копирку у попрыгуньи стрекозы из,басни Крылова.
"Училась за границей...путешествовала...не чувствовала одиночества,,, и тут почувствовала..."

Вот ты реально не понимаель, что проср#ала свою жизнь и свою молодость, или прикидываешься?

Да, вы правы, нужно было сразу со школьной скамьи, прицельно и зорко выискивать себе партнера раз и на всю жизнь...

Автоответчик
#17
Гость

Не могу, папенька угнетал воспитанием.

А понятно, папенька учил посылать на *** длинно и литературными словами.

Разобравшийся
#18
Гость

И мне правда интересно, что имеется в виду, под планка до небес? Я училась в России, второе образование, по гранту, получила в Италии, говорю на нескольких языках, до всех событий чаще путешествовала, сейчас выплачиваю ипотеку, имею ли я право желать встретить человека, со СХОЖИМ видением жизни? Любовью к языкам, путешествиям,

Я ничего не говорил что планка не соответствует. Тут разбираться надо. Вопрос гибкий и асимметричный. А лишь то что она высокая. И сильно сужающая варианты.

Гость
#19
Гость

И мне правда интересно, что имеется в виду, под планка до небес? Я училась в России, второе образование, по гранту, получила в Италии, говорю на нескольких языках, до всех событий чаще путешествовала, сейчас выплачиваю ипотеку, имею ли я право желать встретить человека, со СХОЖИМ видением жизни? Любовью к языкам, путешествиям,

Ты- как мужик. Делала карьеру через учебу и развитие.
Поэтому ты одна.
Чего ты так удивляешься то?
Ты занималась мужским занятием - достигаторством.

Гость
#20
Гость

И мне правда интересно, что имеется в виду, под планка до небес? Я училась в России, второе образование, по гранту, получила в Италии, говорю на нескольких языках, до всех событий чаще путешествовала, сейчас выплачиваю ипотеку, имею ли я право желать встретить человека, со СХОЖИМ видением жизни? Любовью к языкам, путешествиям,

Видение жизни: любовь к языкам и путешеествиям.
Мало того, что ты "мужик"- так еще и инфантильна.
Видение жизни для нормальной женщины - другие

Гость
#21
Гость

Да, вы правы, нужно было сразу со школьной скамьи, прицельно и зорко выискивать себе партнера раз и на всю жизнь...

Нужно знать место женщины.
Оно - другое. Не такое, чем ты занималась, попрыгунья-стрекоза.
Про тебя и таких как ты еще Крылов 200 с лишним летом назад басню написал.
Не знаю, понимаешь ли ты ее смысл, но в Гугле есть пояснения )))

Галчонок
#22
Автоответчик

Ну да конечно! Пока вашу тётю вся деревня не перет/рахала её первая любовь стояла в очереди. Он был последним? Хотя если он нефтяник, это всё меняет.

Не суди по своей матери. Он ее любил одну, но потом он уехал, не деревня, а город. Он поехал строить карьеру, понятно что и она не скучала, но замуж не выходила.

Гость
#23
Гость

Ты- как мужик. Делала карьеру через учебу и развитие.
Поэтому ты одна.
Чего ты так удивляешься то?
Ты занималась мужским занятием - достигаторством.

серьезно?То-то раз через раз мужчины у себя в профиле пишут " содержанки- мимо. Если ищешь спасателя и помогателя- мимо" мужчины, вы определитесь

Гость
#25
Гость

Какойтты спасатель и помогатель?
Ты - бестолочь заученая.
Инстаграмная инфантильная путешественница.
От тебя толку было, пока еще тело было молодое да сладкое.
Сейчас уже начинаешь стареть, а молодые подросли тебе на смену.

Ни уюта с тобой, ни тепла,нету.
Да еще может и по здоровью не все в порядке (психическому)

Не нужна ты мужчинам.
Чувствуют они в тебе это

выздоравливайте и возвращайтесь!

Гость
#26
Гость

Типичная принцеждалка.
Описание жизни, как под копирку у попрыгуньи стрекозы из,басни Крылова.
"Училась за границей...путешествовала...не чувствовала одиночества,,, и тут почувствовала..."

Вот ты реально не понимаель, что проср#ала свою жизнь и свою молодость, или прикидываешься?

А не просрать молодость это подтирать грязные залы дитачек и стирать носки любимого?

Разобравшийся
#27
Гость

А не просрать молодость это подтирать грязные залы дитачек и стирать носки любимого?

То уже минулое. Вопрос что автор дальше делать собирается.

Гость
#28
Гость

Видение жизни: любовь к языкам и путешеествиям.
Мало того, что ты "мужик"- так еще и инфантильна.
Видение жизни для нормальной женщины - другие

Видение жизни нормальной женщины: быть свиноматкой , готовить жирные бульоны и стирать вонючие носки.
Нет, спасибо, такое щастье отдам кому-нибудь другому 🤣

Галчонок
#29

Нормальная жизнь это жить как хочешь. Поймите!!! Судьба и на печке найдёт, как было у меня. А главное если он любит, он всё сделает для Вас! И женится, и купит всё, и готовить будет, и содержать, и пылинки сдувать, и тещу мамой называть, и шопинг маме оплатит с папой. А если не любит-даже дверь в машине не откроет. Я это испытала на себе. Разница колоссальная. Будьте с тем кто любит Вас!!!!

Гость
#30

Как отвадить родителей не давить на больную мозоль в общении очень точно Лабковский сказал-посмотрите.
Я так понимаю Вы образованная, умная и состоявшаяся, мужчины таких зачастую боятся. Будьте более легкой в общении с противоположным полом. Почаще выходите в свет, на выставки,мероприятия, что Вам интересно и приносит удовольствие. Возможно на основе общих интересов найдёте пару себе.

Гость
#31
Гость

А не просрать молодость это подтирать грязные залы дитачек и стирать носки любимого?

Дети- один из немногих смыслов жизни.
Кто этого не понимает - вырожденец, больной на голову человек, обычно.

А носки - машинка стиральная давно уже стирает. Ты чо сказать то хотела своим постом?

МАРГО
#32

Что за стереотипы СТАРАЯ. В 30 познакомилась с мужем. 32 вышла замуж и 2 детей родили. И тоже училась заграницей ( правда там и осталась) и все гут.
Вам бы девушка в Германию переехать. Здесь русские немцы , которые в детстве переехали из России, Казахстана и т.д. хотят себе в жены русскоязычных девушек. 30 лет, это молодая здесь. Кого вы слушаете?

Гость
#33
Автоответчик

Ну да конечно! Пока вашу тётю вся деревня не перет/рахала её первая любовь стояла в очереди. Он был последним? Хотя если он нефтяник, это всё меняет.

Да ладно, я тоже замуж за первую любовь вышла, ну не монахиней уж точно, спустя 10 лет случай свёл. И мама моя уже после смерти отца нашла свою первую любовь в соцсетях и уже 6 лет вместе. Так что очень правдивая история.

Игорь
#34
Гость

И мне правда интересно, что имеется в виду, под планка до небес? Я училась в России, второе образование, по гранту, получила в Италии, говорю на нескольких языках, до всех событий чаще путешествовала, сейчас выплачиваю ипотеку, имею ли я право желать встретить человека, со СХОЖИМ видением жизни? Любовью к языкам, путешествиям,

Я смотрю и запросы имеются. Имею ли я право? Имеешь конечно. Только нах оно тебе если на это право не клеиться ничего?
Как говорят, пешеход всегда прав, но не всегда жив!

Разобравшийся
#35
Галчонок

Нормальная жизнь это жить как хочешь. Поймите!!! Судьба и на печке найдёт, как было у меня. А главное если он любит, он всё сделает для Вас! И женится, и купит всё, и готовить будет, и содержать, и пылинки сдувать, и тещу мамой называть, и шопинг маме оплатит с папой. А если не любит-даже дверь в машине не откроет. Я это испытала на себе. Разница колоссальная. Будьте с тем кто любит Вас!!!!

это тебе так повезло. Фортуна вообще главная в жизни. Но не всем так улыбается как тебе. По второй части как бы, особенно если средства финансовые позволяют.

Гость
#36
Разобравшийся

То уже минулое. Вопрос что автор дальше делать собирается.

Так она не знает.
Тут рецептов готовых нет.
Ясно одно- она не готова к семейной жизни. Не знает сама как это и потянет ли она.
Она - уже сформировавшаяся личность - холостяк.
В целом, никому не нужна особо.
Может фрику какому то полиглоту как она сама.
Но даже фрики в 30+ уже поумнели и такие попрыгуньи стрекозы им не нужны.
Ищут уютную и домашнюю женщину

Гость
#37
Гость

Дети- один из немногих смыслов жизни.
Кто этого не понимает - вырожденец, больной на голову человек, обычно.

А носки - машинка стиральная давно уже стирает. Ты чо сказать то хотела своим постом?

Ну да рвать *** в родах и орать не хочу, слышать рев по ночам тоже - жесть какая я больная 😂

Разобравшийся
#38
Гость

Так она не знает.
Тут рецептов готовых нет.
Ясно одно- она не готова к семейной жизни. Не знает сама как это и потянет ли она.
Она - уже сформировавшаяся личность - холостяк.
В целом, никому не нужна особо.
Может фрику какому то полиглоту как она сама.
Но даже фрики в 30+ уже поумнели и такие попрыгуньи стрекозы им не нужны.
Ищут уютную и домашнюю женщину

Вот тут ты прав. Она уже сформировалась. А это уже очень многое значит. Вокруг мужика бегать не готова. Что по сути самое главное в семейной жизни. Все её достижения, не факт что они и есть. Про з.п. мы не знаем Ипотека так вообще рабство. Мужчинам нужны уже меньше. Т.к. мужики менее меркантильны.

Гость
#39
Галчонок

Нормальная жизнь это жить как хочешь. Поймите!!! Судьба и на печке найдёт, как было у меня. А главное если он любит, он всё сделает для Вас! И женится, и купит всё, и готовить будет, и содержать, и пылинки сдувать, и тещу мамой называть, и шопинг маме оплатит с папой. А если не любит-даже дверь в машине не откроет. Я это испытала на себе. Разница колоссальная. Будьте с тем кто любит Вас!!!!

Добрый вечер!Спасибо за добрые слова, дай Бог каждой. Но увы, то, что читаю на сайте, совершенно идет в разрез с такими прекрасными историями. Вот из недавнего, что запомнилось..
- Первым не пишу, если понравился- напишешь сама. Просьба всем, кто ищет в мужчине спасителя- идти мимо
- Содержанок не ищу, когда я спросила, кто же это, в его понимании, ответил- те.кто паразитируют засчет другого....

А мне пишут, планочка высокая...)

Гость
#40
Гость

выздоравливайте и возвращайтесь!

У тебя совсем способность к анализу написанного отсутствует?
Можешь отпихиваться сколько хочешь от очевидного.
Это тебе не поможет.
Никогда первую стадию "отрицания" не пройдешь. Все отрицать будешь, что ты такая. Будешь мнить себе девочкой на выданье и прЫнцессой, которую мало кто достоин.
А годы будут бежать.
Тебе тут правильно написали:корону сними и планку снизь.

Я надеюсь, что ты как многие современные дур@ы ходишь к психологу, которая полирует твою корону на сеансах.😄

Я тебе точно говорю, что ходить к психолуху для тебя вредно.

Пустая трата денег.

Если котиков завела - тоже тебе докладываю, что,это пустая трата денег.
Не помогут тебе котики.

Только смирение и молитва )))

Галчонок
#41
Разобравшийся

это тебе так повезло. Фортуна вообще главная в жизни. Но не всем так улыбается как тебе. По второй части как бы, особенно если средства финансовые позволяют.

Это точно! Дай Бог Вам счастья, золотые слова. Главное в жизни это удача. И точка. Действительно супер слова. Вы не философ, случаем?

Разобравшийся
#42
Галчонок

Это точно! Дай Бог Вам счастья, золотые слова. Главное в жизни это удача. И точка. Действительно супер слова. Вы не философ, случаем?

Спасибо. Вам тоже.

Если только диванный😁 Просто наблюдения за жизнью показали решающую роль удачи.

Галчонок
#43
Гость

Добрый вечер!Спасибо за добрые слова, дай Бог каждой. Но увы, то, что читаю на сайте, совершенно идет в разрез с такими прекрасными историями. Вот из недавнего, что запомнилось..
- Первым не пишу, если понравился- напишешь сама. Просьба всем, кто ищет в мужчине спасителя- идти мимо
- Содержанок не ищу, когда я спросила, кто же это, в его понимании, ответил- те.кто паразитируют засчет другого....

А мне пишут, планочка высокая...)

Не слушайте. Но только забейте. Ну вот типа не встретишь ты и что? Да ничего. Расслабьтесь. Отдаётесь жизни. Поймите, может быть так что Вы встретили его, а потом бац и что-то случилось. Инфаркт, авария. Ну простите. И что? Жизнь то продолжается. И Ваша жизнь тоже может быстро кончится. Был шикарный сериал от этом. Про мужчину-одиночку. Жизнь она прекрасна и ужасна одновременно. Вы просто живите. Отпустите эту мысль. Я тоже жила и не думала что встречу его. Мне не нужно это. Более того мы и расставались. Ну думаю значит не судьба. Причём инициатором я была, как всегда. Не стоит это переживаний. Если судьба-все будет. Нет так нет. Это тоже судьба. Поверьте и отпустите. Наши жизни расписаны давно задолго до нашего рождения. Расслабьтесь! Съешьте манго.

Гость
#44
МАРГО

Что за стереотипы СТАРАЯ. В 30 познакомилась с мужем. 32 вышла замуж и 2 детей родили. И тоже училась заграницей ( правда там и осталась) и все гут.
Вам бы девушка в Германию переехать. Здесь русские немцы , которые в детстве переехали из России, Казахстана и т.д. хотят себе в жены русскоязычных девушек. 30 лет, это молодая здесь. Кого вы слушаете?

Марго, спасибо Вам! Я честно скажу, имею за плечами несостоявшиеся отношения с двумя немцами. С одним общего не было воообще ничего, ни поговорить, ни помолчать, ни посмеяться вместе. Второй стал унижать страну, ее прошлое и настоящее, начал всячески газлайтить. Я честно, старалась быть мягкой и закрывать глаза до последнего- не вышло. На сайтах международных сижу, но там мужчины ищут от 35+ а переехать увы, чтоб на месте знакомиться, возможности нет..

Галчонок
#45

Смотрели фильм Матч-поинт?

Галчонок
#46
Разобравшийся

Вот тут ты прав. Она уже сформировалась. А это уже очень многое значит. Вокруг мужика бегать не готова. Что по сути самое главное в семейной жизни. Все её достижения, не факт что они и есть. Про з.п. мы не знаем Ипотека так вообще рабство. Мужчинам нужны уже меньше. Т.к. мужики менее меркантильны.

Бегать вокруг мужика? А кому это нужно то? Че за ? Только страшилки этим занимаются. Красотке проще в эскорт пойти

Гость
#47
Галчонок

Не слушайте. Но только забейте. Ну вот типа не встретишь ты и что? Да ничего. Расслабьтесь. Отдаётесь жизни. Поймите, может быть так что Вы встретили его, а потом бац и что-то случилось. Инфаркт, авария. Ну простите. И что? Жизнь то продолжается. И Ваша жизнь тоже может быстро кончится. Был шикарный сериал от этом. Про мужчину-одиночку. Жизнь она прекрасна и ужасна одновременно. Вы просто живите. Отпустите эту мысль. Я тоже жила и не думала что встречу его. Мне не нужно это. Более того мы и расставались. Ну думаю значит не судьба. Причём инициатором я была, как всегда. Не стоит это переживаний. Если судьба-все будет. Нет так нет. Это тоже судьба. Поверьте и отпустите. Наши жизни расписаны давно задолго до нашего рождения. Расслабьтесь! Съешьте манго.

Я тоже уже начала думать, что, возможно, и не судьба. Ну бывает ведь так..Говорят же, все в руках наших, я честно старалась, давала шанс многим. и себе, не сбрасывала никого со счетов, пыталась, и сайты до сих пор не забрасываю. Но от родителей, самых близких, поддержки нет и никогда не было.. Все кто хотел, уже замужем, тебе это не надо, ты просто эгоистка, ты накупаешь себе красоты всякой, а подруги рожают...

В общем, наверно и правда, я отталкиваю парней, только и насильно, с тем, кому я была нужна, я остаться не смогла...

Гость
#48
Галчонок

Смотрели фильм Матч-поинт?

Шикарный! И да, яркий пример того, как ВСЕ там решила удача....

Разобравшийся
#49
Галчонок

Бегать вокруг мужика? А кому это нужно то? Че за ? Только страшилки этим занимаются. Красотке проще в эскорт пойти

Ты так говоришь будто в эскорте курорт какой то и золотые мужчины. Там полно проблем и стресса. Красота всё не решает. Да для любящих секс мужчин она возможно самое важное, но где гарантия что он на этой остановиться, а не дальше побежит или изменять любит. Вот я к сексу равнодушен. А значит и красота женщины не особо важна. Лишь с эстетической точки зрения, чтоб не тошнило прям. Зато у меня любящая мама, которая меня нянькает и все вопросы решает. Вот за такое отношение можно даже деньги давать женщине средней внешности.

МАРГО
#50
Гость

Марго, спасибо Вам! Я честно скажу, имею за плечами несостоявшиеся отношения с двумя немцами. С одним общего не было воообще ничего, ни поговорить, ни помолчать, ни посмеяться вместе. Второй стал унижать страну, ее прошлое и настоящее, начал всячески газлайтить. Я честно, старалась быть мягкой и закрывать глаза до последнего- не вышло. На сайтах международных сижу, но там мужчины ищут от 35+ а переехать увы, чтоб на месте знакомиться, возможности нет..

Русские немцы никогда не слышала, чтобы плохо говорили о России, Казахстане, Узбекистане, не важно откуда человек. А немцы- немцы чистокровные , тоже в глаза про русских ничего не говорят. Вам видимо попадались не очень.