Гость
Статьи
Я очень боюсь людей! …

Я очень боюсь людей! Помогите!

Здравствуйте. Может есть на сайте психологи? Нужна помощь!
Я очень боюсь других людей, прямо до трясучки. Понимаю, что это ненормально, но никак не справляюсь сама. Поход в магазин - 100 метров от дома, для меня адское испытание. Все смотрят, смеются, что-то шепчут и кажется, что про меня. Испытываю сразу чувство страха и стыда, зажимаюсь, напрягаюсь внутренне, хотя этих людей знать не знаю и ничего плохого им не сделала. Бояться, по логике, нечего. Ещё такой момент - когда я всё-таки куда-то выбираюсь по крайней необходимости, я прямо притягиваю ненормальных или агрессивно настроенных людей. Вот реально, из всей толпы или коллектива подойдут ко мне. Алкаши, шизофреники, уличные продавцы-обманщики, бабульки с приветом - я как магнит для таких. Других они обходят, а ко мне цепляются. Не знаю, связано ли это с моей социофобией, но это факт..
И самое печальное и стыдное в моей ситуации - кишечные расстройства. Если понимаю, что придется выходить на улицу к людям, то урчание в животе и газообразование такое поднимается, что иногда кажется - я лопну. Как только я дома и в безопасности - симптома как не бывало и все гуд. Полагаю, тоже нервы.
Вот как с этим бороться? Я молодая еще, мне и 30 нет. Всю жизнь дома сидеть как в клетке или тюрьме..?(
Муж у меня есть - единственный кого не боюсь)) Перед ним ужасно стыдно. Тянет нас двоих, хотя и не обязан. Поддерживает, но помочь не может.
Подскажите, люди добрые, как жить с этим? Откладываем на психотерапию потихоньку..
P.S простите что такой длинный текст

Автор
30 ответов
Последний — 20 февраля, 11:36 Перейти
1.
Гость

Бесплатных - нет.

4.
пенелопа

У меня так же

5.
Настя

Психотерапию не откладывайте.
Это единственный совет.
Синдром раздраженного кишечника-"действительно от нервов. Вы не принимаете себя. У вас много комплексов. В связи с этим, неуверенность в себе.
Такую социофобию лучше "лечить" со специалистом. Самостоятельно с этим не справиться.

6.
Автор

Спасибо, что выразили мнение по поводу моей проблемы и дали ценный совет. 👍

8.
Автор

Отвечайте пожалуйста по теме! Настя, Вам спасибо

11.
Капитан Очевидность
Интересная мадама

Тут только шарлатаны, тролли, 40-летние девственники и маменькины сынки

Себя ты к какой категории относишь? )))

12.
пенелопа
Капитан Очевидность

Не веди себя как жертва, никто приставать не будет. Во первых для уверенности купи себе травмат или газовый балончик, во вторых не зажимайся и не отводи взгляд если тебе смотрят в глаза, говори громко и уверенно, со временем поймешь что большинству людей плевать на тебя, а те кто раньше видел жертву и хотел поиздеваться просто отстанут. Ну и займись спортом, это обеспечит тебя нормальным гормональным уровнем, что даст уверенность в себе и хорошее настроение.

Ты глупый

13.
пенелопа
Капитан Очевидность

Не веди себя как жертва, никто приставать не будет. Во первых для уверенности купи себе травмат или газовый балончик, во вторых не зажимайся и не отводи взгляд если тебе смотрят в глаза, говори громко и уверенно, со временем поймешь что большинству людей плевать на тебя, а те кто раньше видел жертву и хотел поиздеваться просто отстанут. Ну и займись спортом, это обеспечит тебя нормальным гормональным уровнем, что даст уверенность в себе и хорошее настроение.

Причем тут смотреть в глаза? Я не хочу и не смотрю в бабские некрасивые глазенки поросячьи я эстет

14.
Интересная мадама
Капитан Очевидность

Себя ты к какой категории относишь? )))

Я королева

16.
Гость

а чем поможет психолог? Для них все с прибабахом, обесценит вас и скажет да все нормально или наоборот что у вас большие проблемы будет запугивать, все они токсичные. Вам не кажется, что что-то здесь не так. Организм реагирует, это интуиция, что не все в порядке с биополем. Наверно, на вас порча, сейчас сплошь и рядом. Незнаю как это работает, но судьба человека меняется, другие люди его окружают. Вам нужно как-то освободиться от порчи и жизнь изменится.
Ещё бывает у человека есть свои психологические проблемы, которые наживаются с возрастом от проблемак, он становится эгоцентристом, все копится в голове, человек зацыкливается на каких-то своих, как он думает, недостатках, думает, что они мешают ему в жизни идти вперед, что в проблемах виноват сам, но это не так.

18.
Гость

Выходи на улицу, туда где страшно, где люди. Ищи встречи с этим страхом. Чем больше, тем лучше! Чем чаще, тем лучше! Поглощай этот страх! И не жалей себя при этом. В этот момент ты смелая, ты бесстрашная. А таких не жалеют. Такими гордятся. Вот и ты собой должна гордиться. Это хорошее упражнение. И постепенно поможет. А ещё прочитай книгу "Успокойся! Контролируй тревогу, прежде чем она начнёт контролировать тебя", автор А.Эллис. Скачай или купи в книжном. Почитай, пока ждёшь визита к психологу. Кто знает, может, этот визит уже и не потребуется...

19.
Капитан Очевидность
пенелопа

Ты глупый

Очень содержательный ответ 🤣

20.
Капитан Очевидность
пенелопа

Причем тут смотреть в глаза? Я не хочу и не смотрю в бабские некрасивые глазенки поросячьи я эстет

Ты автор?

22.
Капитан Очевидность
пенелопа

Хyuла ты че мелешь

А ясно, вопросов больше не имею 🤣

23.
Капитан Очевидность
пенелопа

Мужик с ником пенелопа, ты не туда воюешь 🤣

25.
Капитан Очевидность
пенелопа

Хочешь мои дырочки?

Нет, я не гей.

26.
пенелопа
Капитан Очевидность

Нет, я не гей.

Я девушка сексуальная. Хочешь?

27.
Василий

Вам нужен не психолог, а психиатр.

28.
пенелопа
Капитан Очевидность

Нет, я не гей.

Я думаю ты красивый ты мне нравишься давай будеи парой на вумане

29.
Валя

Вы Аспергер
У них психосоматика начинается при общем с людьми

30.
Гость

А как вы замуж вышли? с мужем ведь встречаться надо было... что то не то в вашей истории.