Гость
Статьи
А можно ли поменять …

А можно ли поменять свою фамилию, на фамилию прабабушки?

прабабушки, которая умерла давно. И что для этого надо делать?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Постою послушаю.Меня этот вопрос тоже интересует.

#2

делов то...

идете в загс, пишете заявление, через месяц они дают справку, с которой в УФМС дадут новый паспорт

Гость
#3

а что такое УФМС?

Гость
#4

А зачем ? Я вот не понимаю зачем фамилию вообще менять?

#5

3, федеральная миграционная служба

то место, где делают паспорта, заграны, регистрацию и т.п.

Гость
#6
Грин

3, федеральная миграционная служба

то место, где делают паспорта, заграны, регистрацию и т.п.

спс

Гость
#7

Грин прав, и можно вообще любую фамилию взять

Гость
#8

вот у людей проблем нет то, а! любой юрист или грамотный человек вам скажет что с нашими загс лучше не связываться, концов потом не соберете и огребете кучу проблем! Случись вам потом наследство получить от родителей, придется доказывать родство с ними, доказывать его надо будет различными док-ми, обозначающими все стадии смены фамилии, а случись, что где то закрадется ошибка (а это часто бывает)и ваши бумажки не совпадут с записями в актовых книгах (вплоть до буковки) бегать вам потом с запросами и с бумажками до скончания веков! Пишу, потому что сама столкнулась на первый взгляд с банальнейшей ошибкой... А бегаем уже второй год!

Гость
#9

Вы можете поменять свою фамилию хоть на Гарри Поттера, просто пишите заявление и бегаете, меняете бумажки.

гость
#10
фу

как бабушкина фамилия? княжна Казявкина?

княжна Тараканова звучит лучШЕЕ ))

автор
#11
фу

как бабушкина фамилия? княжна Казявкина?

фамилия Магбет

Бухгалтер
#12

хоть фамилию Путина возьмите.

глупый вопрос.

В яндексе забанили штоле?

невеста августа:)
#13

можете поменять на любую. хоть сами себе придумайте несуществующую

Zzz
#14

C недавнего времени можно поменять не только фамилию, но и имя и отчество на любые, какие хотите

гость
#15
автор

фамилия Магбет

лучше маКбет - шекпиром повеяло

маГбет - что-то еврейское (

Ёжа
#16

Да без проблем! Конечно, бумажной волокиты вам хватит со сменой документов, но если есть желание, никто не запретит, хоть Леной Головач записывайтесь!

Гость
#17

Перво наперво организуйте спиритический сеанс и спросите у своей прабабушки разрешения на ношение ее фамилии

Племяш
#18

А можно ли поменять свою фамилию, на фамилию прабабушки?

Гость | 07.04.2010, 16:09:26 [2841261737]

прабабушки, которая умерла давно?

Идея здоровая, но дохлая. Куда конструктивнее поменять фамилию, да и имя тоже, на фамилию и имя чужой прабабушки, которая еще и не думает помирать. Это будет куда прикольнее.

Гость
#19

Все првильно. Начинайте с районного загса.Там вам дадут пару бланков, их заполните и через 3-4 недели в ЗАГСЕ вам выдадут свидетельство о перемене фамилии.С ним и со своим паспортом идете в ваш паспортный стол, платите в сбербанке за новый бланк паспорта.Оставляете все эти документы им. И приходите за новым паспортом через пару недель.Все.

баба кузя
#20
гость

лучше маКбет - шекпиром повеяло



маГбет - что-то еврейское (

Неа, лучше МегаБет или Мегабайт)))

баба кузя
#21
Ёжа

Да без проблем! Конечно, бумажной волокиты вам хватит со сменой документов, но если есть желание, никто не запретит, хоть Леной Головач записывайтесь!

Головач Лена - произносить только в такой последовательности))0

Бикулина
#22
Zzz

C недавнего времени можно поменять не только фамилию, но и имя и отчество на любые, какие хотите

Серьёзно?Тогда я фамилию на Абрамович меняю.а отчество на Романовна.

Гостюг
#23

У меня знакомая. чтобы резко изменить судьбу. поменяла имя отчество и фамилию. (Увы, операции по смене мозгов еще не делают:о)

Елена
#24

Нет, паспорт, еще не все. Еще страховое свидетельство, мед.полис и т.д. Беготни много! Все это глупости, нужно оставаться на своей фамилии

Елена
#25
Гость

А зачем ? Я вот не понимаю зачем фамилию вообще менять?

Доброго времени суток!!!!!!!!!!Хочу сценарий жизни переписать.А то прокляли ни за что.Всего доброго!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Анастасия
#27

тоже интерисует этот вопрос, фамилия у прабабушки Радзивилл