Гость
Статьи
не хочу ехать в Москву …

не хочу ехать в Москву .а мама не понимает почему( я заграницей)

вот опять сейчас поговорила с мамой и она. в очередной раз непрозрачно намекает "может приедешь" ей с внучкой хочется повидаться.да и со мной тоже.Я уже устала ей повторять что приезжать не хочу и не …

автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
автор
#51
Гость

да вы скажите маме честно, что 1400 евро для вас очень дорого, не понтуйтесь. Оа же мама, она поймет. Что поделаешь, не все в европе богато живут.

1400 евро(+тысяца на билеты) это не для меня дорого,а это в принципе дорого.если учесть что есть где жить.а из развлечений только кино и "елки-палки".вы бы например.поехали в Турцию в апартмент-отель( где не кормят а надо самим в магазин ходить и готовить)за 1400 евро+билеты дополнительно ??

автор
#52

на самом деле зря я эту тему тут завела.ну нравиться некоторым жить в засраной стране,где сервиса и качества ноль.зато понты у всех выше крыши.ну живите.только ддерьмо за собаками научитесь убирать(и не только в москве)а то мерзкая картина предстает перед глазами каждую весну.тонно-тонны ддрьма вперемешку с мусором возлежат на детских площадках и газонах

Gast
#53
малышка

Да вроде конфет крутых и не бывает, не путайте с бриллиантами. С какой стати 50 евро стало вдруг круто)))

Извините не поняла, что эти конфеты стоят 50 Евро?

О ужас! Ну и цены(:

малышка
#54
Gast

малышка

Да вроде конфет крутых и не бывает, не путайте с бриллиантами. С какой стати 50 евро стало вдруг круто)))

Извините не поняла, что эти конфеты стоят 50 Евро? О ужас! Ну и цены(:

Да нет конечно, ...это так, к вопросу о "крутизне" гы-гы..

Ехидна
#55

Автор, а я с Вами согласна. У меня то же самое. Оставим пока бытовые неудобства, не столько в них дело, и в Москве можно замечательно время провести. Мы действительно изменились, живя за границей, а мама Ваша (как и моя) этого не понимает. Для нас уже не является смыслом жизни все время находиться рядом с родителями. Да, они действительно думают, что для нас самый лучший отдых - это находиться рядом с ними, чтобы они могли о нас заботиться. Это потому, что в большинстве своем наши родители не могут "отпустить" своих детей. Ну где еще дети могут с родителями до пенсии жить, и это считается нормальным? Я помню, как мама сказала, что у нее жизнь остановилась, когда я вышла замуж и переехала к мужу. Или свекровь чуть не рыдала, когда мы уезжали.

Да, вот меня сейчас родственники спрашивают перед летом, приедем ли мы в Москву. А я мямлю, что скорее всего нет. Ну не говорить же, что эта поездка не отдых, а после тяжелого года хочется к морю, действительно отдохнуть. Даже не смотря на то, что в 2008 я в Москве очень хорошо и интересно провела время.

Гость
#56

Автор как я вас понимаю! При этом мои родители тоже в Европе живут в той же стране но в другом городе за 300 км. И так в праздники лень к ним тащиться! Тут я согласна с Ехидной. Вроде мне и жалко маму с папой, что скучают - но у них там брат мой под боком - но жить у них хотя бы неделю скукота. Из развлечений - дача и русское ТВ с сериалами. Зимой и дачи нет. У родителей мужа ещё хуже, у них ещё к тому же квартирка крохотная, а сами они совсем старенькие и больные. Неделю поживёшь - устанут и они, и мы. Морально устаём, т.к. заняться нечем - есть, спать, разговоры разговаривать. Не приедешь - обидятся.

А вам вообще в Москву переться, да ещё летом, да ещё с дитём малым. Тоска смертная, для меня Москва - это клоака какая-то, а ведь в годы моего советского детства мы в Москву как в сказку ездили, накупали диковинных продуктов и красивых вещей.

Теперь - ужас, да ещё и терракты эти...страшно просто!

Материалистка
#57

ТОже понимаю автора. У меня были похожие ощущения, когда я после 4 лет к родителям прилетела. Другой мир. Никого не хочу обидеть, но общее впечатление отвратное. Сервис препаскудный, хамство на каждом шагу, грязь, дороги- без слез не взглянешь, а ведь жила и я раньше и не бросалось в глаза. Привыкла просто к лучшему, люди быстро к хорошему привыкают. Возвращалась после домой с таким облегчением. Теперь, когда родители спрашивают, когда приеду, то отвечаю, "лучше вы к нам" :-)

И ко всем, кто автора подкалывает, мол, дорого 1.400 евро что ли - не все согласны как москвичи переплачивать за все, с какой стати? За 1.400 можно отличный отдых устроить со всеми удобствами. Почитаю иногда, сколько москвичи на что тратят, ужас. Переплачивают за все буквально. Сумасшедшие цены.

XYZ
#58

Такая же фигня, с каждым годом всё труднее и труднее ездить домой, и самое ужасное, что ТАМ этого не понимают, всё спрашивают - когда приедешь? И мямлишь что-то типа - да вот, наверное... как только, так сразу... А мне просто в тягость эти поездки, и мой сын подросший тоже мне говорит - "Надеюсь, в этом году не поедем?" Мне уже не интересно там, говорить и обсуждать что-то - бесполезно, у меня уже давно другая точка зрения на всё происходящее, доказывать что-то кому-то - увольте, не поймут. И сколько бы вы не говорили о том, как неприятно (мягко говоря), а иногда противно и гадко становится, видя то, как живут соотечественники, в любом случае скажут - "ты свалила, ну и вали, а нам и так хорошо", мы патриоты, а ты - ..... Самое интересное, что сами-то всё понимают, но ты: "не тронь!!!" Поэтому, на эту тему стараюсь не говорить, переживаю в душе... Подруги все (можно сказать, что бывшие подруги) в каждый приезд пытаются показать мне, что живут не хуже, а намного лучше меня... Насчёт 1400 евро - я всё же, предпочитаю жить на 1400 евро в Европе, чем на в десятикратно умноженную сумму в России. Почему? Комфортно мне тут. Спокойно. Полноценно. Улыбчиво. Бесстрессово (если есть такое слово)

#59

я не понимаю вас автор, вы Росияненависница? какая то наверное в первые на границей! я жила в США, и езжу за рубеж постоянно, но как нормального человека меня всегда на родину тянет. и хамства я тут не замечаю, в отличие от других стран...

Манька-Облигация
#60

Автор, хорошо понимаю Вас :) Правда мама моя с такими разговорами не пристаёт ко мне, всё сама прекрасно понимает. Я приезжала в Россию 2 года назад после 4 летнего отстсутсвия. Многое изменилось, что-то в лучшую, что-то в худшую сторону. На ту поездку мы вдвоём с дочкой потратили $5000. Летели из Штатов с 4 пересадками, мы далеко не из Москвы :) Еле долетели, у ребёнка была истерика и самолётики с тех пор она ненавидит :))))) Везли ещё чемодан с подарками всем, вроде бы угодили!!! Но за $5000 можно оторваться на каких-нибудь островах по полной программе и самым лучшим сервисом. Мне жалко денег на Россию, слишком далеко и дорого.

Дана
#61

Тоже живу 8 лет .В Израиле.Нет никакого желания приехать на Родину.Всю жизнь мечтала уехать оттуда.Часто снились сны,что я-опять там,это были сны ужаса(хотя,я русская,а не еврейка)).Но,когда просыпалась,думала-"слава богу,это всего лишь сон.Я дома!"Почему-то Израиль стал для меня родным домом-здесь так уютно,тепло и красиво.Люди хоть и фриковатые,но не злобные.Конечно,потому что,не голодные.Я это всё понимаю.Россия моя Родина,я уважаю её и россиян.Но...пока не хочу.

Мари
#62
XYZ

Такая же фигня, с каждым годом всё труднее и труднее ездить домой, и самое ужасное, что ТАМ этого не понимают, всё спрашивают - когда приедешь? И мямлишь что-то типа - да вот, наверное... как только, так сразу... А мне просто в тягость эти поездки, и мой сын подросший тоже мне говорит - "Надеюсь, в этом году не поедем?" Мне уже не интересно там, говорить и обсуждать что-то - бесполезно, у меня уже давно другая точка зрения на всё происходящее, доказывать что-то кому-то - увольте, не поймут. И сколько бы вы не говорили о том, как неприятно (мягко говоря), а иногда противно и гадко становится, видя то, как живут соотечественники, в любом случае скажут - "ты свалила, ну и вали, а нам и так хорошо", мы патриоты, а ты - ..... Самое интересное, что сами-то всё понимают, но ты: "не тронь!!!" Поэтому, на эту тему стараюсь не говорить, переживаю в душе... Подруги все (можно сказать, что бывшие подруги) в каждый приезд пытаются показать мне, что живут не хуже, а намного лучше меня... Насчёт 1400 евро - я всё же, предпочитаю жить на 1400 евро в Европе, чем на в десятикратно умноженную сумму в России. Почему? Комфортно мне тут. Спокойно. Полноценно. Улыбчиво. Бесстрессово (если есть такое слово)

Вот уж точно. В Европе бомжи живут лучше, чем работящие и работающие люди где-нибудь в русской провинции. Только мы их тут не услышим, тут один московский офисный планктон наманикюренными дланями потрясает: ууу, предатели Родины!

Да в Европе социальщик живёт лучше, чем в России врач. И это, граждане, просто жесть.

Лиза
#63

Мари. Согласна сами. Сама всю жизнь живу в Москве, в последнее время одна мысль - валить, хоть куда(((. Куча такжиков, в новостройке полно шприцов, когда кваритиру покупали, думали что нормальные люди будут)). Взрывы в метро, Евсюковы в погонах. Ребенку 9 лет, везде вожу его за ручку - страшно одного на улицу выпустить. Не жизнь, а паранойя. И кругом злые, остервенелые лица, я за рулем - одно хамство на дорогах. Куда от этого бежать? Пока только дача спасает - у нас там свой микроклимат, хорошие соседи. Но тоже куча проблем, то свет вырубят - бабки неси за подключение, а то долги (с чего, если все платят?)на копились, то еще что. Завидую белой завистью всем тем, кто сумел отсюда вырваться и нашел себя заграницей.

Гость
#64

А я удовольствием езжу в Москву и очень люблю московские театры. Я театралка и раз 6-7 за отпуск хожу в театр, общаюсь с друзьми, езжу на дачу и т.д. А что касается благосостояния то многие мои родственники и друзья в материальном плане живут лучше чем я. Ну и на здоровье))) Мне нравится, что в России подоходный налог всего 13%, а в Европе на налог уходит значительная часть твоей зарплаты. И чем больше ты будешь стараться заработать, тем больше будишь платить в пользу бедных, а точнее ленивых (на одних только темнокожих с их многочисленными детками сколько денег надо).

Гость
#65

Чернокожие уже давно улицы подметают за 3 евро, а налоги хоть и высоки, зато видно, куда они уходят. По всему видно: дороги, общественный транспорт, чистота и т.д.

Гость
#66

Ага, разбежались подметать. У мужа есть знакомый араб, так у его страшей сестры 8 детей и муж не работает. Им вполне хватает детских пособий, а жилье им предоставили муниципальное и еще льготы по его оплаты. Ну и на фига мужу работать? У себя в стране он с семьей жил на 80 евро, имея трех детей, а в Европе такая халява, пособий на детей он имеет в общей сумме более 2000 евро. Ну какая тут работа? Живи да радуйся. Да детей строгай.

Ya
#67

Те кто с ужасом вспоминает жизнь в России наверное действительно приходилось трудно там и суловий хороших для отдыха нет, либо вы так давно не были, что чувствуете себя оторванными от друзей и родных. Я уехала в 99 году сразу после института, живу в Лондоне 11 лет, впринципе жизнь здесь мне нравится, но все равно с удовольствием возвращаюсь в родной Питер минимум раз в год, сейчас когда родилась дочка - стабильно езжу 2 раза в год. Отдыхаем замечательно, у родителей большой коттедж в 70км от Питера, в сторону Финляндии все удобства влючая посудомойку, стиральную машину + сауна, биллиард. Рядом Коробицино(горнолыжный местный курортик) и вокруг куча озер(близжайшее из окна видно), прекрасный сосновый лес. Я действительно там отдыхаю по полной, переодически выбираясь в Питер потусить с подругами, с которыму мы уже 25 лет очень близки не смотря на мою иммиграцию поддерживаем тесный контакт и в курсе всех событий друг друга жду не дождусь поездки летом, еду на 5 недель!!! Уровень жизни у большинства моих друзей не особо отличается от средних Европейцев- хуже/лучше, есть подруга у которой муж стал евро миллионером, но все воспитывались в одной среде, менталитет одинаковый, все могут позволить выезжать заграницу, при встречи заплатить за себя в ресторане, на мое 30ти летие замутили викенд в Финляндии, на подружкин в Таллине, так что хоть я и далеко, Питер для меня всегда на связи и в 3ех часах полета.

Гость
#68

Я тоже против своей деревни Кукуево ничего не имею, люди там прекрасные, избушки расписные. Но до него пока доберешься три дня лесом, три дня полем - ничего не захочешь. Был бы там международный аэропорт - однозначно летала бы на каждые вторые выходные.

Гость
#69
Гость

Я тоже против своей деревни Кукуево ничего не имею, люди там прекрасные, избушки расписные. Но до него пока доберешься три дня лесом, три дня полем - ничего не захочешь. Был бы там международный аэропорт - однозначно летала бы на каждые вторые выходные.

Гость
#70
Ya

Те кто с ужасом вспоминает жизнь в России наверное действительно приходилось трудно там и суловий хороших для отдыха нет ....Я уехала в 99 году сразу после института, живу в Лондоне 11 лет, впринципе жизнь здесь мне нравится, но все равно с удовольствием возвращаюсь в родной Питер минимум раз в год, сейчас когда родилась дочка - стабильно езжу 2 раза в год. Отдыхаем замечательно, у родителей большой коттедж в 70км от Питера, в сторону Финляндии все удобства влючая посудомойку, стиральную машину + сауна, биллиард. Рядом Коробицино(горнолыжный местный курортик) и вокруг куча озер(близжайшее из окна видно), прекрасный сосновый лес. Я действительно там отдыхаю по полной, переодически выбираясь в Питер потусить с подругами, с которыму мы уже 25 лет очень близки не смотря на мою иммиграцию поддерживаем тесный контакт и в курсе всех событий друг друга жду не дождусь поездки летом, еду на 5 недель!!! Уровень жизни у большинства моих друзей не особо отличается от средних Европейцев.

Согласна с вами, многое зависит от уровня жизни. У моих родителей хорошая квартира в центре Москвы, большая, благоустроенная дача в Подмосковье, в сосновом бору, с русской баней. Большинство в моем окружении хорошо материально обеспечены и мне странно читать, как у некоторых родственники требуют подарки. Хотя у меня сестра двоюродная работает учителем и материально живет скромно, но даже и не заикалась ни разу ни о каких подарках.

автор
#71
Ya

Те кто с ужасом вспоминает жизнь в России наверное действительно приходилось трудно там и суловий хороших для отдыха нет, либо вы так давно не были, что чувствуете себя оторванными от друзей и родных. Я уехала в 99 году сразу после института, живу в Лондоне 11 лет, впринципе жизнь здесь мне нравится, но все равно с удовольствием возвращаюсь в родной Питер минимум раз в год, сейчас когда родилась дочка - стабильно езжу 2 раза в год. Отдыхаем замечательно, у родителей большой коттедж в 70км от Питера, в сторону Финляндии все удобства влючая посудомойку, стиральную машину + сауна, биллиард. Рядом Коробицино(горнолыжный местный курортик) и вокруг куча озер(близжайшее из окна видно), прекрасный сосновый лес. Я действительно там отдыхаю по полной, переодически выбираясь в Питер потусить с подругами, с которыму мы уже 25 лет очень близки не смотря на мою иммиграцию поддерживаем тесный контакт и в курсе всех событий друг друга жду не дождусь поездки летом, еду на 5 недель!!! Уровень жизни у большинства моих друзей не особо отличается от средних Европейцев- хуже/лучше, есть подруга у которой муж стал евро миллионером, но все воспитывались в одной среде, менталитет одинаковый, все могут позволить выезжать заграницу, при встречи заплатить за себя в ресторане, на мое 30ти летие замутили викенд в Финляндии, на подружкин в Таллине, так что хоть я и далеко, Питер для меня всегда на связи и в 3ех часах полета.

дорогая,есть разница между квартирой (очень скромных р-ров)в центре Москвы и огромным котеджем на берегу Финского залива(или где он у вас там)

Гость
#72

71, насчет подарков. У меня двоюродная сестра живет в городе на Черном море, в совственном коттедже, по западным меркам вилле, муж - гл. врач не буду говорить чего. Сама и дети .упакованы полностью до пенсии. И эта сестра моя с таким придыханием говорит мне о моей Германии и как все в Германии хорошо, а у них абы что. Во чего бойся. И так же ждет подарков, хотя сама себе что угодно купить может и радуется, когда в германию приезжает и просто гулять ходит или в какие-нибудь зоопарки или еще какие парки. У тебя дома может быть семь звезд, а вышел за ворота - добропожаловать в трехклассовое общество. не всем так комфортно.

Гость
#73
Гость

Ага, разбежались подметать. У мужа есть знакомый араб, так у его страшей сестры 8 детей и муж не работает. Им вполне хватает детских пособий, а жилье им предоставили муниципальное и еще льготы по его оплаты. Ну и на фига мужу работать? У себя в стране он с семьей жил на 80 евро, имея трех детей, а в Европе такая халява, пособий на детей он имеет в общей сумме более 2000 евро. Ну какая тут работа? Живи да радуйся. Да детей строгай.

Сказки-то не рассказывай. У нас знакомая еврейка есть, безработная, тетка 59 лет, раком болеет, даже её пытались на работу выгнать. А уж молодым и здоровым просто так сидеть не дадут, у нас улицу подметают турки или арабы. уж не знаю, на пару с немытыми немцами бомжеватого вида. Субботник, однако!

Гость
#74
Гость

Гость

Ага, разбежались подметать. У мужа есть знакомый араб, так у его страшей сестры 8 детей и муж не работает. Им вполне хватает детских пособий, а жилье им предоставили муниципальное и еще льготы по его оплаты. Ну и на фига мужу работать? У себя в стране он с семьей жил на 80 евро, имея трех детей, а в Европе такая халява, пособий на детей он имеет в общей сумме более 2000 евро. Ну какая тут работа? Живи да радуйся. Да детей строгай.

Сказки-то не рассказывай. У нас знакомая еврейка есть, безработная, тетка 59 лет, раком болеет, даже её пытались на работу выгнать. А уж молодым и здоровым просто так сидеть не дадут, у нас улицу подметают турки или арабы. уж не знаю, на пару с немытыми немцами бомжеватого вида. Субботник, однако!

Вы меня извините, но в Германии нет обязательного привлечения к труду (как было в СССР) и если человек не хочет работать, то никто его и не заставит. Тот товарищ, о котором мы говорили, живет на детские пособия (у него 8 детей), которых ему за глаза хватает после нищей жизни в своей арабии. И в гробу он видал улицы подметать, ему и так неплохо живется. А подметают улицу те, кто хочет получать еще и пособия по безработице, тогда им приходится 5 или 6 раз в месяц подметать улицы. Думаю, это совсем не в напряг за несколько сот евро пособия. Ну, а не хочешь подметать, рожай побольше детей и сиди дома, налогоплательщики все оплатят.

Гость
#75
Гость

71, насчет подарков. У меня двоюродная сестра живет в городе на Черном море, в совственном коттедже, по западным меркам вилле, муж - гл. врач не буду говорить чего. Сама и дети .упакованы полностью до пенсии. И эта сестра моя с таким придыханием говорит мне о моей Германии и как все в Германии хорошо, а у них абы что. Во чего бойся. И так же ждет подарков, хотя сама себе что угодно купить может

Ну дочего у вас родственники убогие

Гость
#76

Я совсем уж не в курсе, но смотрю телевизор. Как я поняла, если отказываются несколько раз от работы, то могут урезать пособие. Если мужику хватает детских, а на одного ребенка это 180 евро плюс на первые 2 года, если семья бедная еще 300, плюс квартиру оплатит государство и не абы что, а с соблюдением норм по метражу, то арабу действительно за глаза хватит, т.к. еще жена получает пособие на себя и он наверняка по черному у своих дружков подрабатывает, хоть это и нелегально. Тут несколько лет назад афганца на родину выслали, у него тоже много детей было, дом, т.к. метраж большой положен был и микроавтобус выделяли и возили его детей в школы. Также сейчас косовских албанцев выселяют. Жалко их. В Германии жили хорошо и на халяву, а теперь на родине живут туалет на улице и все в одной комнате. Дети многие вообще в германии родились и в школу ходили. В общем дур дом. но таков закон. Остаться в германии невозможно, если не по эмиграционной визе приехал и если зависишь от гос-ва.

Гость
#77

76, сама вы убогая. Они просто много ездят по миру и не зашоренные как вы.

Гость
#78

76, у них там действительно только у богатых все хорошо. А остальные живут совсем не как в Германии:))))))))))

Гость
#79

А вообще я заметила, что чем человек беднее и чем жизнь у него убогее, тем он более ярый патриот. Сравнить ведь не с чем.

Еще одна
#80

Вот так и тебе будет твоя доча объяснять, что не хочет она к тебе приезжать, чтоб повидаться! Тогда маманю и поймешь,бессердечная эгоистка.

Гость
#81
Гость

сейчас косовских албанцев выселяют. Жалко их. В Германии жили хорошо и на халяву, а теперь на родине живут туалет на улице и все в одной комнате. Дети многие вообще в германии родились и в школу ходили. В общем дур дом. но таков закон. Остаться в германии невозможно, если не по эмиграционной визе приехал и если зависишь от гос-ва.

Лично я таких не знаю чтобы выселяли. Да и поздновато спохватились, многие из них уже имеют гражданство или ПМЖ. У моей знакомой муж араб из Ирака (беженец), так в прошлом году он гражданство получил, а она пока нет, но надо полагать скоро получит (она сама из Беларусии).

beware
#82

автор, а почему бы вам не организовать совместный отдых с мамой на нейтральной территории, например в турции, греции, или еще там, где пляж и недорого? ведь ей самой будет приятно и вам будет дешевле заплатить (или столько же), но зато сможете вместе с мамой и ребенком отдыхать в приятном месте и общаться. подозреваю что можно бюджетно уложится в нетуристический сезон или взять горящие путевки, вообщем поизучайте вопрос!

Гость
#83
Гость

Гость

сейчас косовских албанцев выселяют. Жалко их. В Германии жили хорошо и на халяву, а теперь на родине живут туалет на улице и все в одной комнате. Дети многие вообще в германии родились и в школу ходили. В общем дур дом. но таков закон. Остаться в германии невозможно, если не по эмиграционной визе приехал и если зависишь от гос-ва.

Лично я таких не знаю чтобы выселяли. Да и поздновато спохватились, многие из них уже имеют гражданство или ПМЖ. У моей знакомой муж араб из Ирака (беженец), так в прошлом году он гражданство получил, а она пока нет, но надо полагать скоро получит (она сама из Беларусии).

ВСе гост ьверно написал. Война в Косово давно кончилась, и албанцев оставляют только тех, кто работает и сдаёт тест на язык. А вы не знали?

У нас в садике, где наш ребенок, несколько семей было албанцев, уже пару лет как на родину отправили. Они даже скарб свой увезти не смогли. А вы пугаете наивныз россиян жирующими арабами. Да всех трясут, кто молодой и здоровый!

Гость
#84
beware

автор, а почему бы вам не организовать совместный отдых с мамой на нейтральной территории, например в турции, греции, или еще там, где пляж и недорого? ведь ей самой будет приятно и вам будет дешевле заплатить (или столько же), но зато сможете вместе с мамой и ребенком отдыхать в приятном месте и общаться. подозреваю что можно бюджетно уложится в нетуристический сезон или взять горящие путевки, вообщем поизучайте вопрос!

Автор же как раз и писала, что предлагает такое маме, а мама ни в какую не хочет!

Гость
#85

А вы как-будто не знаете что очень многие темнокожие получили в Европе гражданство или ПМЖ. Не так давно в Дании были демонстрации протестов арабов, права свои качали, - так у них лозунги были - "Это наша земля!" Они в Европе у себя дома и переодически напоминают об этом.

голландская гостья
#86

ну не знаю. здесь, после убийства Тео ван Гога тоже начали было бухтеть мусульмане, а потом ночью сожгли несколько мусульманских школ. и мусульмане сразу на демонстрацию побежали с плакатами - мы за мир, давайте жить дружно. так что в случае нужды, местное население сможет за себя постоять. и второе - в европе довольно большое кол-во наци - они прессуются полицией и под контролем, но иногда показывают свою зверинную морду дико пугая иноверцев.

а по теме - я тоже не езжу в россии. я и там жила очень далеко от родителей. человек я уже давно взрослый и самостоятельный. в отпуске хочется отдохнуть. тем более в россии переезжали много раз и растеряли старых друзей.

Гость
#87

Да уж, сказки не надо рассказывать. Попробовали бы в Европе сжешь мусульманские школы, тут такое бы они устроили - и погромы, и терракты были бы обеспечены. Вон во Франции только чуть тронь так такой хай поднимается, а тут их школы сжигали, а они типа хвост поджали и припухли, ну-ну, рассказывайте сказки....

Гость
#88

Да и в любом случае как содержали голландцы тех же арабов и их многочисленных деток так и продолжают содержать. Что изменилось? Количество арабов и прочих темнокожих в Европе только продолжает расти. А чем их будет больше тем больше они будут прав качать, а европейцы к стенкам жаться.

Гость
#89
Лимонка

Гость

Когда поживешь в нормальной цивилизованной стране n-ное количество лет, на Россию взираешь, как на медведя-шатуна, который неизвестно в какой момент и в какую сторону дернется... Обидно, кстати тоже..

Я двенацать лет прожила, и живу. Но в Питер домой и к друзям всегда с большой радостью.

Аналогично, 10-й год год живу за границей и каждый раз с удовольствием приезжаю домой, с ребенком стало по тяжелее летать, но и это не смертельно, в конце мая вот опять поедем, уже жду не дождусь.

Гость
#90
Gast

Я тоже езжу в Россию, толъко из-за родителей(: Извините, я не ханжа и могу закрыть глаза на грязь. Но нужно такие бабки, чтоб в России отдохнуть, даже если особо никуда не ходить. Скоро на Мальдивы будет дешевле слетать. Да и запросы у всех знакомых и родственников на подарки неуемные, всем недовольны, тяжко все это. Вспомните тему, как подруга привезла косметику из Ив Роше и шоколад Милка. Ужасть какая.

Ну не знаю, не у всех такие неадекватные родственники/друзья, я своим привожу подарки, скромные достаточно, никто никогда не кривился, ничего, наоборот кричат "да не надо ничего, главное что сама прилетела", и еще мне наровят подарки засунуть при отъезде обязательно.

Гость
#91
Гость

А вы как-будто не знаете что очень многие темнокожие получили в Европе гражданство или ПМЖ. Не так давно в Дании были демонстрации протестов арабов, права свои качали, - так у них лозунги были - "Это наша земля!" Они в Европе у себя дома и переодически напоминают об этом.

Сразу видно, что вы понятия не имеете, как такие дела решаются в той же Германии. Тут разрешение на демонстрацию не так и легко получить, и идущие с плакатами "это наша страна" арабы будут тут же разогнаны полицией и многие из них были бы задержаны по статье за возмущение общ.порядка. Вот с плакатом "мы бедные, несчастные, голодаем и скитаемся" походить и можно. Но только немцев это давно не впечатляет, почитайте на досуге комментарии в том же новостном интернет-портале "Welt". Там столько антимусульманских комментариев, что не по себе становится. Не хотела бы я быть мусульманкой в Германии. А если опросы проводят на тему, например: кто за запрет на ношение хиджаба? так процентов 98 за этот запрет, и голосований не 100, а тысячи. Так что россказни про бесчинствующих арабов в Европе это такие же пропагандистские приколы, как "все американцы тупые" или "все немки страшные".

Утешение для определённого контингента россиян, которые когда речь заходит о нищих учителях и врачах и шарящихся на помойке пенсионерах заявляют: а у вас там арабы зато наглые!

Гость
#92
Гость

Да уж, сказки не надо рассказывать. Попробовали бы в Европе сжешь мусульманские школы, тут такое бы они устроили - и погромы, и терракты были бы обеспечены. Вон во Франции только чуть тронь так такой хай поднимается, а тут их школы сжигали, а они типа хвост поджали и припухли, ну-ну, рассказывайте сказки....

Почитайье книжку турецкой журналистки, которая в Германии живёт, она пишет, как "сладко" мусульманам в Европе живётся...как она плакала, услышав, что немецкая молодёжь подожгла приют для иностранцев, и турки сгорели живьём, женщины, дети...

Вообще на Востоке арабам и неграм лучше не показываться в городах меньше Берлина, хотя лучше и там по тёмным углам не ходить.

А вот русских нацисты не трогают.

Гость
#93

Восток Германии имеется в виду.

муся. одна из многих.
#94

93. Гость

из всех выступлений нацистов, уж сколько лет живу, только на первое мая вижу, как они колонной по центру города пробегут. да у мужа работает один с белыми шнурками в чёрных ботинках. но мы на старых землях живём. а вот русский мусульманку в суде зарезал - это было.

сыночек Серёжа
#95

Вот интересно: турки приехали в Германию из Турции и имеют наглость качать права. Я считаю так: не нравится - уезжай обратно в Турцию и живи там, как считаешь нужным. Если приехал в Германию - будь добр жить по немецким законам. Порядок должен быть.

Маруся
#96
Гость

Гость

А вы как-будто не знаете что очень многие темнокожие получили в Европе гражданство или ПМЖ. Не так давно в Дании были демонстрации протестов арабов, права свои качали, - так у них лозунги были - "Это наша земля!" Они в Европе у себя дома и переодически напоминают об этом.

Сразу видно, что вы понятия не имеете, как такие дела решаются в той же Германии. Тут разрешение на демонстрацию не так и легко получить, и идущие с плакатами "это наша страна" арабы будут тут же разогнаны полицией и многие из них были бы задержаны по статье за возмущение общ.порядка.

В Дании такое было. А почему не могло быть, если они они тем тем же арабам нараздавали гражданство. Сейчас пытаются это дело притормозить, да поздновато уже.

Гость
#97
Гость

Вообще на Востоке арабам и неграм лучше не показываться в городах меньше Берлина, хотя лучше и там по тёмным углам не ходить.

Во всяком случае в Западной Германии и на юге, арабы и турки чувствуют себя очень вольготно. А Берлин это уже мусульманский город. Там мечетей больше чем церквей и количество арабов и турков растет с каждым годом. А представьте что будет в Европе лет через 10-15, когда во взрослую жизнь выйдут многочисленные мусульманскик подрростки и подрастут такие же многочисленные дети. И вообще, послушать европейцев так в Европе такая жизнь прекрасная, а вот рожать почему-то не хотят. За них это весьма успешно делают темнокожие.

Гость
#98
Маруся

Гость

Гость А вы как-будто не знаете что очень многие темнокожие получили в Европе гражданство или ПМЖ. Не так давно в Дании были демонстрации протестов арабов, права свои качали, - так у них лозунги были - "Это наша земля!" Они в Европе у себя дома и переодически напоминают об этом. Сразу видно, что вы понятия не имеете, как такие дела решаются в той же Германии. Тут разрешение на демонстрацию не так и легко получить, и идущие с плакатами "это наша страна" арабы будут тут же разогнаны полицией и многие из них были бы задержаны по статье за возмущение общ.порядка.

В Дании такое было. А почему не могло быть, если они они тем тем же арабам нараздавали гражданство. Сейчас пытаются это дело притормозить, да поздновато уже.

В Германии гражданство раздают только тем, кто ассимилирован. Кто сдал тест на язык и работает.

Гость
#99
Гость

Гость

Вообще на Востоке арабам и неграм лучше не показываться в городах меньше Берлина, хотя лучше и там по тёмным углам не ходить.

Во всяком случае в Западной Германии и на юге, арабы и турки чувствуют себя очень вольготно. А Берлин это уже мусульманский город. Там мечетей больше чем церквей и количество арабов и турков растет с каждым годом. А представьте что будет в Европе лет через 10-15, когда во взрослую жизнь выйдут многочисленные мусульманскик подрростки и подрастут такие же многочисленные дети. И вообще, послушать европейцев так в Европе такая жизнь прекрасная, а вот рожать почему-то не хотят. За них это весьма успешно делают темнокожие.

На мусульманских подростков найдётся управа. не бойтесь.

А то, что европейки по десять детей не рожают - как рах таки признак того, что живут они сытно и интересно, а ребёнок мешает мир смотреть да по клубам шастать.

Если, по вашей логике, большое количество детей это признак прекрасной жизни, то голодающие негры в Африке ну просто чудесно живут - ведь детей у них десять и больше.

И в России-то чайлдфри встречаются как раз среди обеспеченных дам, которым есть от чего отказываться, чтобы родить ребёнка. А бедные и алкоголики разножаются.

В общем, гость упорно пытается доказать живущим в Европе. как плохо мы тут живум (а сам если и был тут, то проездом).

Нет бы свою больную корову покормить - заглядываете в соседский сарай, мечтая о том, что соседская сдохнет?)))

Гость
#100
Гость

Гость

Вообще на Востоке арабам и неграм лучше не показываться в городах меньше Берлина, хотя лучше и там по тёмным углам не ходить.

Во всяком случае в Западной Германии и на юге, арабы и турки чувствуют себя очень вольготно. А Берлин это уже мусульманский город. Там мечетей больше чем церквей и количество арабов и турков растет с каждым годом. А представьте что будет в Европе лет через 10-15, когда во взрослую жизнь выйдут многочисленные мусульманскик подрростки и подрастут такие же многочисленные дети. И вообще, послушать европейцев так в Европе такая жизнь прекрасная, а вот рожать почему-то не хотят. За них это весьма успешно делают темнокожие.

Так, ну-ка статистику в студию. Которая про мечети и церкви. А то звездеть, знаете, не мешки ворочать.