Гость
Статьи
а вы как учились в …

а вы как учились в школе?

вы часто прогуливали уроки?как учились??и как плохие оценки повлияли на вашу жизнь??

62 ответа
Последний — Перейти
Ландыш
#1

я была круглой отличницей до 8 класса включительно, в 9 классе меня перевели в другую школу с физ-мат уклоном, в итоге в аттестате за 11 класс четыре четверки, остальные пятерки. Школу прогуливала очень редко, может раз 5 за все 11 лет))инст вообще не прогуливала ни разу

Бабочка
#2

прогуливала всегда. уже с пятого класса в карманах жевательная резинка валялась вперемешку с презервативами. прямо в туалете занималась сексом. нюхала клей, потом пошла настоящая наркота, сигареты, алкоголь. но к 23ём я нагулялась, вышла замуж, скоро будет ребёнок. работаю дома, живу спокойно.

Злая ведьма
#3

училась сначала отлично, потом к 5-му классу скатилась на тройки, чуть не отчислили, родители в обмороке валялись. Классу к 8-му взялась за ум, школу закончила с 1 тройкой, остальные пополам пятерки и четверки.

А результатом школьной и родительской промыывки мозгов стал великолепнейший "комплекс отличника" или перфекционизьм, от которого удалось с большим трудом избавиться только год назад, т.е. в 25 лет.

Вот так ))

Гость
#4

До 8го включительно было по 0-2 четвёрки в году, с 9го дошло сразу до пар в четвертях, школу закончила с 1 четвёркой (остальные 3), но ЕГЭ сдала отлично. Не гуляла. Просто ленилась, и ещё в 14 у меня умерла мама, не знаю, связано ли это. Два года поработала, готовилась, училась, поступила в СПБГУ на бюджет. Работаю, следующем году заканчиваю бакалавриат, иду в магистратуру, собираюсь уезжать отсюда.

Оценки в школе никак не повлияли.

Света
#5

Училась очень плохо - по всем математикам-физикам-химиям еле-еле натягивали тройки. Любила только литературу и русский, но и по ним автоматически, как неуспевающей почти по всем предметам, ставили 4-ки.

Легко поступила в МГУ на журфак, с удовольствием училась и закончила с двумя тройками в дипломе по политэкономии)

Линда
#6

прогуляла 1 раз за всю школу (целый день), по 1 уроку прогуливала - бывало. Плохих оченок было мало, поэтому они никак не повлияли

Жужжжелица
#7

была всегда примерной ученицей. школу закончила с тремя четверками, остальные пятерки. универ закончила с красным дипломом. только вот сейчас думаю - кому все это надо...

Линда
#8

7 - Вам это надо

Гость
#9

Автор, сто раз уже про это спрашивали. Уже можно было выучить наизусть, кто как учился.

Заибадло
#10

Ни разу не прогуливала. 4 четверки, остальные пятерки. Не пригодились мои оценки ни в чем. Сейчас обидно, что ж*пу зря рвала, надо было гулять и радоваться детству, а не зубрить день и ночь.

марина
#11

школу закончила с золотой медалью. тянуть на нее так достало, что в универе, сказала родителям, на красный диплом плевать буду, буду учиться как получится лишь бы не выгнали. но привычка быть отличницей и жесткая конкуренция в маленькой группе, где не хотелось быть хуже других, сделали свое. получила красный диплом

=)настоящая
#12

золотая медаль=)

марина
#13

медаль эта помогла только при поступлении, сдавала только один экзамен

#14

Я хорошо училась, не прогуливала особо. Но мне все оооочень легко давалось, уроки дома я практически не делала. То же самое было в институте. Поэтому времени свободного было полно, я везде успевала :)

Гость
#15

меня так хвалили,так не на чем не отражалась(на оценках)помню старалась написать контрольную все правильно,а оценка неуд.Да и с девченкой помню оставались убирать класс все дежурные с)Ьебудся а нам классуха говорит вы ж девочки хорошие.Теперь ненавижу свой бывший класс и не здороваюсь с учителями.

Чубака
#16

Прогуливала и школу и институт, цеплялась за любую возможность, чтобы не идти. Благо у меня репутация была хорошая, поэтому за прогулы мне ничего не было. Вернее, я умела так отпроситься (на день-два), что ни у кого не возникало никаких вопросов.

Результат: школьный аттестат - 4 и 5, институт 4 и 5, госы, диплом - отлично.

Сейчас рассказываю кому, никто не верит, что я заядлая прогульщица))))

HappySpider
#17

Крыса - +1. У меня также было.

но что могу вам автор сказать - уделяйте максимум внимания только тому, что вам на самом деле нравится и чем вы хотите заниматься дальше. Не нравится математика/физика/химия - не учите. ну и пусть будет плохая оценка, зато сконцентрируетесь на наиболее важном.

#18
HappySpider

Крыса - +1. У меня также было.

но что могу вам автор сказать - уделяйте максимум внимания только тому, что вам на самом деле нравится и чем вы хотите заниматься дальше. Не нравится математика/физика/химия - не учите. ну и пусть будет плохая оценка, зато сконцентрируетесь на наиболее важном.

дааа))я музыкантка))всю жизнь только и живу музыкой))ну согласитесь я же не виновата,что бог мне по математике мозгов не дал,но за то я родилась с АБСОЛЮТНЫМ слухом))всю жизнь только музыка))в следующем году в институт музыки и паралельно бизнесом буду заниматься))просто сегодня сильно с мамой поругалась из за того,что часто пропускаю.....((

Залипупель
#20

В начальной школе была отличнице, потом заядлой хорошисткой. Закончила с пятью четверками, несмотря на то, что уроки не делала вообще. Вуз (технический) - красный диплом.

Mental Storm
#21

Все школьные годы занижали оценки, ставили тройки. Училки надо мной издевались. Приходилось упрашивать, чтобы хоть как-то дотянуть до четверок. Дома из-за плохих оценок мне устраивали дикие скандалы. Слезы, слезы, слезы. Уроки учила с прихода из школы домой и до полуночи, до часа ночи, спала по 5 часов. "Любимая, родная" школа подарила мне депрессию длиной в 8+ лет и нервное пищеварительной системы.

Странно, очень странно. В универе у меня одни пятерки. Ничего не учу, просто исправно посещаю занятия.

lucky
#22

занижали оценки постоянно. хотя я всё добросовестно учила, за исключением химии- её никогда не понимала. Но поступила на бюджет просто блестяще и закончила универ с красным дипломом....мне кажется если у человека есть интерес, всё будет получаться, а наши недоделанные училки с комплексами неполноценности так и останутся в своих школах, получая по 5 тысяч и срываясь на новых учениках....они потому там и работают, что на бОльшее не хватило умишка.

Вован
#23

учился всегда средне 3 или 4. 5 только по любимому мною предмету - астрономии. учится надоело классу к 8-му, когда к нам пришли учится гопники. 9-11 самые адские. гулял по черному. учихам было плевать где ты и кто ты.

Матильда Петровна
#24

до 7-го класса отлично, четверки вызывали истерику, потом надоело, прогуливала регулярно, но мне учить не надо было, прочту разок, память хорошая, отвечу и побежала гулять.Справки сама себе писала, подписи подделывала, вот ведь, с детства таланк криминальный имелся))))

Гость
#25
Ландыш

я была круглой отличницей до 8 класса включительно, в 9 классе меня перевели в другую школу с физ-мат уклоном, в итоге в аттестате за 11 класс четыре четверки, остальные пятерки. Школу прогуливала очень редко, может раз 5 за все 11 лет))инст вообще не прогуливала ни разу

Какая зануда!!!

Гость
#26
Бабочка

прогуливала всегда. уже с пятого класса в карманах жевательная резинка валялась вперемешку с презервативами. прямо в туалете занималась сексом. нюхала клей, потом пошла настоящая наркота, сигареты, алкоголь. но к 23ём я нагулялась, вышла замуж, скоро будет ребёнок. работаю дома, живу спокойно.

Какой отстой!!!

Гость
#27
Злая ведьма

училась сначала отлично, потом к 5-му классу скатилась на тройки, чуть не отчислили, родители в обмороке валялись. Классу к 8-му взялась за ум, школу закончила с 1 тройкой, остальные пополам пятерки и четверки. А результатом школьной и родительской промыывки мозгов стал великолепнейший "комплекс отличника" или перфекционизьм, от которого удалось с большим трудом избавиться только год назад, т.е. в 25 лет. Вот так ))

Какая скукота!!!

Гость
#28
Линда

прогуляла 1 раз за всю школу (целый день), по 1 уроку прогуливала - бывало. Плохих оченок было мало, поэтому они никак не повлияли

Какая мышь!!!

Гость
#29
Жужжжелица

была всегда примерной ученицей. школу закончила с тремя четверками, остальные пятерки. универ закончила с красным дипломом. только вот сейчас думаю - кому все это надо...

Какая тоска!!!

Гость
#30
Гость

Автор, сто раз уже про это спрашивали. Уже можно было выучить наизусть, кто как учился.

Какая нервная!!!

Гость
#31
Заибадло

Ни разу не прогуливала. 4 четверки, остальные пятерки. Не пригодились мои оценки ни в чем. Сейчас обидно, что ж*пу зря рвала, надо было гулять и радоваться детству, а не зубрить день и ночь.

Какая жепа!!!

Гость
#32
марина

школу закончила с золотой медалью. тянуть на нее так достало, что в универе, сказала родителям, на красный диплом плевать буду, буду учиться как получится лишь бы не выгнали. но привычка быть отличницей и жесткая конкуренция в маленькой группе, где не хотелось быть хуже других, сделали свое. получила красный диплом

Какая свирепая!!!

Гость
#33
=)настоящая

золотая медаль=)

Какая ложь!!!

Гость
#34
Крыса

Я хорошо училась, не прогуливала особо. Но мне все оооочень легко давалось, уроки дома я практически не делала. То же самое было в институте. Поэтому времени свободного было полно, я везде успевала :)

Какое хвастовство!!!

Гость
#35
Гость

меня так хвалили,так не на чем не отражалась(на оценках)помню старалась написать контрольную все правильно,а оценка неуд.Да и с девченкой помню оставались убирать класс все дежурные с)Ьебудся а нам классуха говорит вы ж девочки хорошие.Теперь ненавижу свой бывший класс и не здороваюсь с учителями.

Как мило!!!

Гость
#36
Чубака

Прогуливала и школу и институт, цеплялась за любую возможность, чтобы не идти. Благо у меня репутация была хорошая, поэтому за прогулы мне ничего не было. Вернее, я умела так отпроситься (на день-два), что ни у кого не возникало никаких вопросов. Результат: школьный аттестат - 4 и 5, институт 4 и 5, госы, диплом - отлично. Сейчас рассказываю кому, никто не верит, что я заядлая прогульщица))))

Какой институт!!!

Гость
#37
Вероника скорпион

HappySpider

Крыса - +1. У меня также было. но что могу вам автор сказать - уделяйте максимум внимания только тому, что вам на самом деле нравится и чем вы хотите заниматься дальше. Не нравится математика/физика/химия - не учите. ну и пусть будет плохая оценка, зато сконцентрируетесь на наиболее важном.

дааа))я музыкантка))всю жизнь только и живу музыкой))ну согласитесь я же не виновата,что бог мне по математике мозгов не дал,но за то я родилась с АБСОЛЮТНЫМ слухом))всю жизнь только музыка))в следующем году в институт музыки и паралельно бизнесом буду заниматься))просто сегодня сильно с мамой поругалась из за того,что часто пропускаю.....((

Какая чушь!!!

Гость
#38
Подруга

До 5 класса была отличницей, а потом до меня дошло, что школа - не главное, и ближе к окончанию меня чуть не выгнали, уроки я никогда не делала, и правильно.

Как сказала!!!

Гость
#39
Залипупель

В начальной школе была отличнице, потом заядлой хорошисткой. Закончила с пятью четверками, несмотря на то, что уроки не делала вообще. Вуз (технический) - красный диплом.

Какой залипупель...!

Гость
#40
Mental Storm

Все школьные годы занижали оценки, ставили тройки. Училки надо мной издевались. Приходилось упрашивать, чтобы хоть как-то дотянуть до четверок. Дома из-за плохих оценок мне устраивали дикие скандалы. Слезы, слезы, слезы. Уроки учила с прихода из школы домой и до полуночи, до часа ночи, спала по 5 часов. "Любимая, родная" школа подарила мне депрессию длиной в 8+ лет и нервное пищеварительной системы. Странно, очень странно. В универе у меня одни пятерки. Ничего не учу, просто исправно посещаю занятия.

Какая жертва!!!

Гость
#41
lucky

занижали оценки постоянно. хотя я всё добросовестно учила, за исключением химии- её никогда не понимала. Но поступила на бюджет просто блестяще и закончила универ с красным дипломом....мне кажется если у человека есть интерес, всё будет получаться, а наши недоделанные училки с комплексами неполноценности так и останутся в своих школах, получая по 5 тысяч и срываясь на новых учениках....они потому там и работают, что на бОльшее не хватило умишка.

Какая агрессия!!!

Гость
#42
Вован

учился всегда средне 3 или 4. 5 только по любимому мною предмету - астрономии. учится надоело классу к 8-му, когда к нам пришли учится гопники. 9-11 самые адские. гулял по черному. учихам было плевать где ты и кто ты.

Какой неуч!!!

Гость
#43
Матильда Петровна

до 7-го класса отлично, четверки вызывали истерику, потом надоело, прогуливала регулярно, но мне учить не надо было, прочту разок, память хорошая, отвечу и побежала гулять.Справки сама себе писала, подписи подделывала, вот ведь, с детства таланк криминальный имелся))))

Какое узколобство!!!

Мелисса
#44

Отличницей была в первом классе:-) Потом училась хорошо (была одна тройка по музыке (!), но в конце концов и ее исправила:-) А в 10 классе оказалось, что у меня всего одна четверка и мне предложили попробовать идти на медаль (серебряную), что, собственно, без труда и получилось, только за сочинение мне 4 ща русский поставили (была одна ошибка, которую даже наши школьные учителя пропустили). Помогло мне это только тем, что при дальнейшем поступлении не было экзаменов.

Прогуливала я иногда физ-ру, а потом в колледже и дальше в универе - достаточно часто, но это никак не влияло на мои знания (колледж был тоже с красным дипломом, а в универе я вообще не парилась, потому что успела понять, что именно эти медали и красные дипломы никому на фиг не нужны:-))

Гость
#45

Прогуляла один раз один предмет всеё группой (иностранный язык), поставили всей группе за прогул "1". Больше желания не возникало. Учитась практически всегда хорошо и ровно.

Аттестат половина пятёрок, половина четвёрок, троек нет.

2 ВУЗа, там училась без энтузиазма.

Lawyer
#46

В школе была отличницей. После 11 класса четыре "4". За все 11 лет прогуляла раза 3. А вот в университете теперь жёстко загуливаю - учиться лень. Но мне всё легко даётся - поэтому проблем с сессией никогда нет)))

Котенок
#47

Прогуляла впервые в 5 классе, за что аццки влетело дома. Училась средне.

Гость
#48

Плохо я училась, плохо.

С грамматикой до сих пор херово!

Кашлатик
#49

25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, какая выразительность!

#50

В школе была круглой отличницей все годы. Но школа была У...бистая. Учителя валили, как только могли. Одни просто были мстительными падлами, а другим нужно было на лапу отстегивать- а у моих родителей денег не было, да и с какого перепугу мы должны платить за это? Конечно, были и хорошие, но все же... Их выживали... В итоге, во втором полугодии одиннадцатого класса меня завалили по трем предметам,и с оценками " отлично" по ЕГЭ я вышла со школы с аттестатом, полным пятерок и без единой четверки (тут уж они мне подпакостить не смогли), собственно, как и без медали. Лично мне пох. на это, но осадочек остался... Живу как все.